juin
14

GP EMX-2 EN BULGARIE : CHRISTOPHE CHARLIER AU TOP

youthstreamemx2andmx3banner09

EMX-2 – Race 1 Classification
Pos Nr Rider Nat. Fed. Bike Time laps Diff. First Diff. Prev. Bestlaptime in lap Speed

1 430 Charlier, Christophe FRA FFM Yamaha 35:07.071 20 0:00.000 0:00.000 1:42.492 15 0
2 84 Herlings, Jeffrey NED KNMV KTM 35:23.815 20 0:16.744 0:16.744 1:42.946 14 0
3 62 Gercar, Klemen SLO AMZS Yamaha 35:32.643 20 0:25.572 0:08.828 1:44.436 18 0
4 28 Lombrici, Roberto ITA FMI Yamaha 35:35.378 20 0:28.307 0:02.735 1:44.613 17 0
5 310 Tonkov, Aleksandr RUS DMSB Suzuki 35:37.210 20 0:30.139 0:01.832 1:44.506 15 0
6 91 Thuresson, Filip SWE SVEMO Suzuki 35:43.939 20 0:36.868 0:06.729 1:44.964 17 0
7 52 Walkner, Matthias AUT OeAMTC KTM 35:45.690 20 0:38.619 0:01.751 1:44.551 20 0
8 151 Kullas, Harri FIN SML KTM 35:47.339 20 0:40.268 0:01.649 1:44.905 16 0
9 9 van Dueren, Kenny BEL FMB KTM 36:04.104 20 0:57.033 0:16.765 1:46.014 9 0
10 10 Brakke, Herjan NED KNMV Honda 36:05.055 20 0:57.984 0:00.951 1:46.755 18 0
11 98 Coldenhoff, Glenn NED KNMV Suzuki 36:09.933 20 1:02.862 0:04.878 1:45.495 14 0
12 21 Potisek, Milko FRA FFM Yamaha 36:11.334 20 1:04.263 0:01.401 1:45.916 9 0
13 23 Oliva, Cristian ESP RFME Yamaha 36:32.578 20 1:25.507 0:21.244 1:47.010 18 0
14 152 Petrov, Petar BUL BMF Yamaha 36:34.811 20 1:27.740 0:02.233 1:46.876 6 0
15 214 Zeni, Samuel ITA FSM Yamaha 36:41.890 20 1:34.819 0:07.079 1:46.340 11 0
16 45 Eriksson, Alexander SWE SVEMO Suzuki 37:41.295 20 2:34.224 0:59.405 1:47.251 4 0
17 108 Vergov, Dimitar BUL BMF Kawasaki 36:25.689 19 1 lap(s) 1 lap(s) 1:52.280 7 0
18 141 Cervellin, Andrea ITA FMI Husqvarna 36:30.729 19 1 lap(s) 0:05.040 1:45.932 12 0
19 131 Kolev, Nikolay BUL BMF Suzuki 35:12.898 18 2 lap(s) 1 lap(s) 1:52.737 2 0
20 107 Gochev, Georgi BUL BMF Suzuki 35:56.875 18 2 lap(s) 0:43.977 1:55.079 6 0
21 109 Yovchev, Nikolay BUL BMF Kawasaki 36:07.539 18 2 lap(s) 0:10.664 1:54.219 3 0
22 117 Kokarov, Krum BUL BMF KTM 36:39.133 17 3 lap(s) 1 lap(s) 2:02.533 13 0
23 73 Bertuzzo, Pier Filippo ITA FMI Suzuki 23:00.721 12 8 lap(s) 5 lap(s) 1:48.006 8 0
24 67 Michalec, Petr CZE ACCR Honda 18:28.475 10 10 lap(s) 2 lap(s) 1:47.786 10 0
25 15 Allertu, Axel FRA MUL KTM 14:47.722 8 12 lap(s) 2 lap(s) 1:45.832 8 0
26 90 Paez, Jordi NED KNMV Yamaha 13:12.624 7 13 lap(s) 1 lap(s) 1:49.137 5 0

EMX-2 – Race 2 Classification
Pos Nr Rider Nat. Fed. Bike Time laps Diff. First Diff. Prev. Bestlaptime in lap Speed

1 430 Charlier, Christophe FRA FFM Yamaha 33:33.661 19 0:00.000 0:00.000 1:44.125 13 0
2 62 Gercar, Klemen SLO AMZS Yamaha 33:49.926 19 0:16.265 0:16.265 1:44.731 12 0
3 84 Herlings, Jeffrey NED KNMV KTM 33:53.321 19 0:19.660 0:03.395 1:44.893 15 0
4 52 Walkner, Matthias AUT OeAMTC KTM 34:09.336 19 0:35.675 0:16.015 1:45.293 19 0
5 310 Tonkov, Aleksandr RUS DMSB Suzuki 34:10.502 19 0:36.841 0:01.166 1:45.735 8 0
6 15 Allertu, Axel FRA MUL KTM 34:23.475 19 0:49.814 0:12.973 1:46.059 10 0
7 91 Thuresson, Filip SWE SVEMO Suzuki 34:26.156 19 0:52.495 0:02.681 1:46.172 9 0
8 28 Lombrici, Roberto ITA FMI Yamaha 34:31.044 19 0:57.383 0:04.888 1:46.729 10 0
9 151 Kullas, Harri FIN SML KTM 34:38.668 19 1:05.007 0:07.624 1:46.426 9 0
10 10 Brakke, Herjan NED KNMV Honda 34:48.187 19 1:14.526 0:09.519 1:45.784 10 0
11 21 Potisek, Milko FRA FFM Yamaha 35:06.147 19 1:32.486 0:17.960 1:47.937 7 0
12 9 van Dueren, Kenny BEL FMB KTM 35:07.642 19 1:33.981 0:01.495 1:47.210 6 0
13 98 Coldenhoff, Glenn NED KNMV Suzuki 35:09.382 19 1:35.721 0:01.740 1:46.763 19 0
14 152 Petrov, Petar BUL BMF Yamaha 35:11.474 19 1:37.813 0:02.092 1:47.686 18 0
15 23 Oliva, Cristian ESP RFME Yamaha 35:16.031 19 1:42.370 0:04.557 1:48.147 9 0
16 45 Eriksson, Alexander SWE SVEMO Suzuki 35:17.414 19 1:43.753 0:01.383 1:49.200 10 0
17 214 Zeni, Samuel ITA FSM Yamaha 35:46.973 19 2:13.312 0:29.559 1:49.060 9 0
18 131 Kolev, Nikolay BUL BMF Suzuki 34:34.658 18 1 lap(s) 1 lap(s) 1:52.032 14 0
19 141 Cervellin, Andrea ITA FMI Husqvarna 34:37.076 18 1 lap(s) 0:02.418 1:46.577 11 0
20 108 Vergov, Dimitar BUL BMF Kawasaki 34:49.313 18 1 lap(s) 0:12.237 1:52.934 11 0
21 109 Yovchev, Nikolay BUL BMF Kawasaki 34:27.911 17 2 lap(s) 1 lap(s) 1:55.196 6 0
22 107 Gochev, Georgi BUL BMF Suzuki 35:27.745 17 2 lap(s) 0:59.834 1:58.811 2 0
23 90 Paez, Jordi NED KNMV Yamaha 23:32.635 12 7 lap(s) 5 lap(s) 1:53.059 4 0
24 117 Kokarov, Krum BUL BMF KTM 3:03.450 1 18 lap(s) 11 lap(s) 2:51.697 1 0

EMX-2 Overall Classification
Pos Nr Rider Nat. Fed. Bike Race 1 Race 2 Total

1 430 Charlier, Christophe FRA FFM Yamaha 25 25 50
2 62 Gercar, Klemen SLO AMZS Yamaha 20 22 42
3 84 Herlings, Jeffrey NED KNMV KTM 22 20 42
4 52 Walkner, Matthias AUT OeAMTC KTM 14 18 32
5 310 Tonkov, Aleksandr RUS DMSB Suzuki 16 16 32
6 28 Lombrici, Roberto ITA FMI Yamaha 18 13 31
7 91 Thuresson, Filip SWE SVEMO Suzuki 15 14 29
8 151 Kullas, Harri FIN SML KTM 13 12 25
9 10 Brakke, Herjan NED KNMV Honda 11 11 22
10 9 van Dueren, Kenny BEL FMB KTM 12 9 21
11 21 Potisek, Milko FRA FFM Yamaha 9 10 19
12 98 Coldenhoff, Glenn NED KNMV Suzuki 10 8 18
13 15 Allertu, Axel FRA MUL KTM 0 15 15
14 152 Petrov, Petar BUL BMF Yamaha 7 7 14
15 23 Oliva, Cristian ESP RFME Yamaha 8 6 14
16 45 Eriksson, Alexander SWE SVEMO Suzuki 5 5 10
17 214 Zeni, Samuel ITA FSM Yamaha 6 4 10
18 131 Kolev, Nikolay BUL BMF Suzuki 2 3 5
19 141 Cervellin, Andrea ITA FMI Husqvarna 3 2 5
20 108 Vergov, Dimitar BUL BMF Kawasaki 4 1 5
21 107 Gochev, Georgi BUL BMF Suzuki 1 0 1

EMX-2 Championship Classification
Pos Nr Rider Nat. Total GBR ESP POR CZE BUL NED ITA SLO CRO GER FRA FIN DEN FRA

1 430 Charlier, C. FRA 229 25-25 25-25 7-25 22-25 25-25 - - - - - - - - - - - - - - - - - -
2 84 Herlings, J. NED 196 22-22 22-20 22-18 25-3 22-20 - - - - - - - - - - - - - - - - - -
3 62 Gercar, Klemen SLO 151 9-9 13-13 18-16 15-16 20-22 - - - - - - - - - - - - - - - - - -
4 52 Walkner, M. AUT 137 7-14 20-16 5-11 12-20 14-18 - - - - - - - - - - - - - - - - - -
5 10 Brakke, Herjan NED 124 8-13 18-22 12-14 0-15 11-11 - - - - - - - - - - - - - - - - - -
6 28 Lombrici, R. ITA 112 3-8 12-12 15-9 13-9 18-13 - - - - - - - - - - - - - - - - - -
7 91 Thuresson, F. SWE 101 - - 10-9 13-13 14-13 15-14 - - - - - - - - - - - - - - - - - -
8 310 Tonkov, A. RUS 93 - - 0-14 16-20 11-0 16-16 - - - - - - - - - - - - - - - - - -
9 15 Allertu, Axel FRA 87 5-4 14-0 20-1 10-18 0-15 - - - - - - - - - - - - - - - - - -
10 194 Roczen, Ken GER 81 16-18 - - 25-22 - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - -
11 55 Kras, Mike NED 76 20-12 16-11 14-3 - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - -
12 383 Bellino, M. FRA 61 10-7 0-18 11-15 - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - -
13 141 Cervellin, A. ITA 56 - - 8-8 2-12 7-14 3-2 - - - - - - - - - - - - - - - - - -
14 25 Moroni, Rudy ITA 53 - - 9-10 6-10 18-0 - - - - - - - - - - - - - - - - - - - -
15 98 Coldenhoff, G. NED 50 - - 11-5 0-8 1-7 10-8 - - - - - - - - - - - - - - - - - -
16 21 Potisek, Milko FRA 49 12-0 0-7 - - 0-11 9-10 - - - - - - - - - - - - - - - - - -
17 33 Leijtens, Eric NED 45 15-6 3-15 0-6 - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - -
18 151 Kullas, Harri FIN 40 - - - - - - 9-6 13-12 - - - - - - - - - - - - - - - - - -
19 82 Bradshaw, N. RSA 38 18-20 - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - -
20 105 Kohut, Martin SVK 38 - - - - - - 16-22 - - - - - - - - - - - - - - - - - - - -
21 9 van Dueren, K. BEL 35 - - - - 8-0 6-0 12-9 - - - - - - - - - - - - - - - - - -
22 49 Schmidinger, G. AUT 32 - - - - - - 20-12 - - - - - - - - - - - - - - - - - - - -
23 262 Del Segato, G. ITA 30 - - 15-6 9-0 - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - -
24 23 Oliva, C. ESP 23 - - - - 4-5 - - 8-6 - - - - - - - - - - - - - - - - - -
25 83 Phillips, M. NZL 23 13-10 - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - -
26 19 Elderfield, S. GBR 22 11-11 - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - -
27 66 Schäfer, Alain SUI 19 - - 0-1 - - 8-10 - - - - - - - - - - - - - - - - - - - -
28 75 Triest, Nick BEL 19 14-5 - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - -
29 144 Naude, Sacha RSA 17 - - 7-0 10-0 - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - -
30 152 Petrov, Petar BUL 17 - - - - 3-0 - - 7-7 - - - - - - - - - - - - - - - - - -
31 214 Zeni, Samuel ITA 17 - - 5-0 - - 2-0 6-4 - - - - - - - - - - - - - - - - - -
32 50 Barr, Martin GBR 16 0-16 - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - -
33 30 Carless, Shane GBR 15 0-15 - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - -
34 45 Eriksson, A. SWE 14 - - 0-4 - - - - 5-5 - - - - - - - - - - - - - - - - - -
35 56 Spacek, M. CZE 12 - - - - 0-7 3-2 - - - - - - - - - - - - - - - - - - - -
36 261 Delince, J. BEL 11 1-2 - - - - 0-8 - - - - - - - - - - - - - - - - - - - -
37 94 Bastemeijer, D. NED 10 - - 6-2 0-2 - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - -
38 555 Irwin, Graeme GBR 9 6-3 - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - -
39 211 Alberto, Paulo POR 7 - - 4-3 - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - -
40 90 Paez, Jordi NED 6 - - - - 1-0 0-5 - - - - - - - - - - - - - - - - - - - -
41 818 Schoegler, M. AUT 6 - - - - - - 5-1 - - - - - - - - - - - - - - - - - - - -
42 81 Mitchell, Sean ZIM 5 - - 1-0 0-4 - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - -
43 108 Vergov, D. BUL 5 - - - - - - - - 4-1 - - - - - - - - - - - - - - - - - -
44 131 Kolev, Nikolay BUL 5 - - - - - - - - 2-3 - - - - - - - - - - - - - - - - - -
45 22 Waterman, Josh GBR 4 4-0 - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - -
46 67 Michalec, Petr CZE 4 - - - - - - 0-4 - - - - - - - - - - - - - - - - - - - -
47 121 Votroubek, M. CZE 4 - - - - - - 4-0 - - - - - - - - - - - - - - - - - - - -
48 46 Cortes, C. ESP 2 - - 2-0 - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - -
49 65 Keet, Alan GBR 2 2-0 - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - -
50 107 Gochev, Georgi BUL 1 - - - - - - - - 1-0 - - - - - - - - - - - - - - - - - -
51 136 Olsen, Stefan DEN 1 0-1 - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - -

youthstreammxsponso09

A voir aussi :

Le commentaires sont fermés.