mai
06

MOTOCROSS FFM – 3 ÈME ÉPREUVE DU CHAMPIONNAT DE FRANCE NATIONAL MX1 : RÉSULTATS

Championnat de France National MX1 à Gaillac Toulza – Toulouse MS
- 3ème épreuve -

1ère manche
1. Luxembourger Mike – 2. Buffard Yannick – 3. Poll William – 4. Delsart Antoine – 5. Saulmier Laurent – 6. Lepine Loic – 7. Hemery Jérôme – 8. Delahaut Maxime – 9. Nicolas Mickael – 10. Bonnemoy Brice – 11. Lheriteau Christophe – 12. Tranchard Cyril – 13. Imbert Rudy – 14. Navatel Mathieu – 15. Pichon Jean-Jacques – 16. Bottazzini Ludovic – 17. Tarallo Kevin – 18. Berland Alexandre – 19. Nigrette Noan – 20. Charpentier Jérémy.

2ème manche
1. Hemery Jérôme – 2. Delsart Antoine – 3. Buffard Yannick – 4. Poll William – 5. Roncin Pierrick – 6. Foucque Yann – 7. Luxembourger Mike – 8. Nicolas Mickael – 9. Tranchard Cyril – 10. Imbert Rudy – 11. Bottazzini Ludovic – 12. Delahaut Maxime – 13. Ansquer Guillaume – 14. Lheriteau Christophe – 15. Barthes Christophe – 16. Fabreguettes Morgan – 17. Ferry Loic – 18. Fouillet Guillaume – 19. Saulmier Laurent – 20. Ronflette Mathieu.

3ème manche
1. Poll William – 2. Buffard Yannick – 3. Hemery Jérôme – 4. Roncin Pierrick – 5. Lepine Loic – 6. Foucque Yann – 7. Delahaut Maxime – 8. Bottazzini Ludovic – 9. Nicolas Mickael – 10. Saulmier Laurent – 11. Pichon Jean-Jacques – 12. Bonnemoy Brice – 13. Ansquer Guillaume – 14. Ronflette Mathieu – 15. Ferry Loic – 16. Imbert Rudy – 17. Delsart Antoine – 18. Fouillet Guillaume – 19. Barthes Christophe – 20. Luxembourger Mike.

CLASSEMENT PROVISOIRE
1 Luxembourger Mike Moselle Moto Club Jet Kawasaki 184
2 Hemery Jerome Saint Valery Moto Cross Yamaha 171
3 Delsart Antoine Moto Club Roubigou Honda 161
4 Poll William A.S. Motos Corbère les Cabanes Ktm 133
5 Delahaut Maxime MC Municipal Ailly Sur Noye Ktm 109
6 Bonnemoy Brice MC Livradois Yamaha 107
7 Foucque Yann MC Chaurien Yamaha 99
8 Lepine Loic MC Berry Honda 95
9 Bottazzini Ludovic MC Les Galipes Kawasaki 89
10 Nicolas Mickael MC Saint Mihiel Yamaha Yzf 86
11 Roncin Pierrick MC Montendrais Kawasaki 82
12 Saulmier Laurent MC Rochois Kawasaki 82
13 Lefrancois Alexandre MC Plouer Sur Rance Honda 66
14 Ansquer Guillaume MC Des Plages Yamaha 65
15 Buffard Yannick MC Tonneinquais Honda 64

…………………………………………………….. Prochaine épreuve le 17 mai à Chauvigny (86)

A voir aussi :

Le commentaires sont fermés.