avr
22

TRIAL : RÉSULTATS DU WEEK-END

TRIAL

Championnat de France Adultes à Senez (04) – Espace Loisirs Boade
- 2ème épreuve -

EXPERT
1. GUBIAN Loris 56 pts – 2. BRUAND Christophe 83 pts – 3. BETHUNE Jérôme 95 pts – 4. FERRER Alexandre 97 pts – 5. ARNAUD Julien 103 pts – 6. LANIEL Guillaume 108 pts – 7. CERVANTES Alexis 117 pts – 8. SOULAS Marc 117 pts – 9. GONTARD Nicolas 119 pts.

SENIOR 1
1. DAGNICOURT Benoit 60 pts – 2. PERRET Julien 71 pts – 3. KARIM Nicolas 84 pts – 4. LIOTAUD Benjamin 92 pts – 5. MILLE Xavier 98 pts – 6. MOTTIN Tanguy 100 pts – 7. GREMILLET Alexandre 104 pts – 8. LERDA Jean-Philippe 105 pts – 9. VIANO Ludovic 111 pts – 10. MEIFFREN Pierre-Vincent 113 pts – 11. MORELL Laurent 113 pts – 12. VERGNAULT Adrien 124 pts – 13. HUGUENIN Jules 127 pts.

SENIOR 2
1. DELANNOY Médéric 44 pts – 2. FEIDT Mathieu 50 pts – 3. RIGAUD Romain 55 pts – 4. GREUZARD Fabien 58 pts – 5. COQUELIN Steven 62 pts – 6. MEYER Lambert 63 pts – 7. MENARD Fabien 67 pts – 8. CHANTEGRET Antoine 71 pts – 9. PIROLLES Laurent 72 pts – 10. FABRE Christophe 72 pts – 11. USSEGLIO Didier 72 pts – 12. MONINI Loïc 74 pts – 13. SUZANNE Stéphane 76 pts – 14. PERNOT Alexandre 78 pts – 15. FAYEL Rémi 80 pts.

OPEN
1. JUFFET Christophe 65 pts – 2. JEAN Guillaume 71 pts – 3. POT Guillaume 74 pts – 4. BERLATIER Alexandre 78 pts – 5. THOUSEAU Paul 85 pts – 6. TESSARIOL Romain 87 pts – 7. GIORDANO Léo 89 pts – 8. KRUMMENACKER Matthieu 92 pts – 9. SPENCLEY Loïc 93 pts – 10. PICAS Johan 94 pts – 11. VAGLIO Pierre-Marie 94 pts – 12. FAURE Jimmy 95 pts – 13. VAILLANT Aurélien 97 pts – 14. SEYVE Arnaud 104 pts – 15. ALLAMEL Florent 105 pts.

CLASSEMENTS PROVISOIRES
EXPERT

1 GUBIAN Loris M.C. Boade GAS GAS 40
2 BETHUNE Jérôme M.C. Boade BETA 28
3 FERRER Alexandre M.C. Puy-Ste-Réparade SHERCO 28
4 LANIEL Guillaume A.M.C. Grasse GAS GAS 27
5 ARNAUD Julien T.C. La Burle GAS GAS 21
6 CERVANTES Alexis T.S. Aventure SHERCO 20
7 BRUAND Christophe ASPTT PARIS GAS GAS 17
8 GONTARD Nicolas R.T.F. 38 GAS GAS 16
9 SOULAS Marc Trollsports Trial SHERCO 16

SENIOR 1
1 DAGNICOURT Benoit U.M. Nemourienne BETA 40
2 PERRET Julien T.C. Fabréguois GAS GAS 34
3 KARIM Nicolas Toulouse T.C. SHERCO 30
4 LIOTAUD Benjamin A.M.C. Grasse SHERCO 26
5 MILLE Xavier M.C. La Gaude SHERCO 22
6 GREMILLET Alexandre E.T. La Bresse BETA 17
7 MOTTIN Tanguy A.M. Versailles Raiders 78 GAS GAS 16
8 VIANO Ludovic M.C. La Gaude SHERCO 16
9 MEIFFREN Pierre-Vincent M.C. Puy-Ste-Réparade SHERCO 13
10 LERDA Jean-Philippe A.M.C. Grasse GAS GAS 11
11 TEMPIER Cédric A.M.C. Grasse GAS GAS 10
12 MORELL Laurent M.V. Caves BETA 10
13 VERGNAULT Adrien M.C. Massais GAS GAS 5
14 HUGUENIN Jules T.C. Looze GAS GAS 5
15 MARTEL Thibault A.M. Versailles Raiders 78 GAS GAS 4

SENIOR 2
1 COQUELIN Steven M.C. Boade GAS GAS 31
2 GREUZARD Fabien A.M.C. Grasse MONTESA 30
3 DELANNOY Médéric M.C. Boade BETA 30
4 FEIDT Mathieu C.T. 70 GAS GAS 23
5 PIROLLES Laurent M.C. Vicomtois GAS GAS 22
6 RIGAUD Romain A.M.C. Grasse BETA 15
7 SUZANNE Stéphane T.C. Basque SHERCO 14
8 MENARD Fabien T.C. Catalan BETA 14
9 KARST Yves T.C. Vallée de la Bièvre GAS GAS 13
10 MONINI Loïc M.C. La Gaude GAS GAS 13
11 FABRE Christophe M.C. Boade MONTESA 13
12 MEYER Lambert M.C. Andrézieux Bouthéon GAS GAS 10
13 FAYEL Rémi M.C. Levezou BETA 9
14 CHANTEGRET Antoine A.M.C. Grasse GAS GAS 8
15 USSEGLIO Didier M.C. Sommiérois MONTESA 5

OPEN
1 JUFFET Christophe T.C. Châteauneuf GAS GAS 40
2 JEAN Guillaume M.C. Boade BETA 32
3 THOUSEAU Paul A.M. Versailles Raiders 78 GAS GAS 28
4 BERLATIER Alexandre M.C. Toulonnais GAS GAS 22
5 POT Guillaume M.C. La Gaude SHERCO 20
6 TESSARIOL Romain Toulouse T.C. GAS GAS 18
7 FAURE Jimmy M.C. Bagnolais GAS GAS 14
8 GUITTON Loïc U.M. Nemourienne GAS GAS 13
9 SEYVE Arnaud A.S.M. St-Antoine GAS GAS 13
10 SPENCLEY Loïc M.T. Caisnes 60 GAS GAS 11
11 KRUMMENACKER Matthieu T.C. Vallée de la Bièvre BETA 10
12 GIORDANO Léo M.T. Caisnes 60 GAS GAS 9
13 HAMANN Fabien M.C. Pontarlier BETA 7
14 PICAS Johan Hot Zone T.C. GAS GAS 6
15 LANDRY Kevin U.M. Nemourienne GAS GAS 6

……………………………………………………………… Prochaine épreuve le 3 mai à Scaer (29)

Championnat de France Jeunes
- 1ère épreuve -

ESPOIR
1. SPENCLEY Loïc 70 pts – 2. POT Guillaume 72 pts – 3. TEMPIER Cédric 73 pts – 4. KRUMMENACKER Mathieu 88 pts – 5. JOUTEL Alexis 96 pts – 6. PICAS Johan 97 pts – 7. CHARQUET Vincent 98 pts – 8. WAGNER Dimitri 102 pts – 9. MEYER Lambert 104 pts – 10. FERAUD Valentin 118 pts.

CADET
1. COQUELIN Steven 38 pts – 2. MENARD Fabien 43 pts – 3. CHANTEGRET Antoine 54 pts – 4. MONINI Loïc 59 pts – 5. POCHEZ Martin 69 pts – 6. THOMAS Kenny 69 pts – 7. PETIT Mats 72 pts – 8. LAIRIS Théo 82 pts – 9. SCHWILDEN Michaël 94 pts – 10. BILLOT Guillaume 103 pts – 11. COLAIRO Thomas 108 pts.

MINIME
1. BURY Paul 17 pts – 2. CARLES DE CAUDEMBERG Quentin 18 pts – 3. FERAUD Antonin 38 pts – 4. GIRARD Joris 45 pts – 5. COLAIRO Téo 47 pts – 6. CHALIER Romain 78 pts – 7. PIERRE Anthony 80 pts – 8. HUDRY Jean 80 pts.

CLASSEMENTS PROVISOIRES
ESPOIR

1 SPENCLEY Loïc M.T. Caisnes 60 GAS GAS 20
2 POT Guillaume M.C. La Gaude SHERCO 17
3 TEMPIER Cédric A.M.C. Grasse GAS GAS 15
4 KRUMMENACKER Mathieu T.C. Vallée de la Bièvre BETA 13
5 JOUTEL Alexis M.C. Les Léopards d’Evreux SHERCO 11
6 PICAS Johan Hot Zone T.C. GAS GAS 10
7 CHARQUET Vincent RTF 73 GAS GAS 9
8 WAGNER Dimitri T.C. Lourdais BETA 8
9 MEYER Lambert M.C. Andrézieux Bouthéon GAS GAS 7
10 FERAUD Valentin M.C. Boade BETA 6

CADET
1 COQUELIN Steven M.C. Boade GAS GAS 20
2 MENARD Fabien T.C. Catalan BETA 17
3 CHANTEGRET Antoine A.M.C. Grasse GAS GAS 15
4 MONINI Loïc M.C. La Gaude GAS GAS 13
5 POCHEZ Martin M.T. Caisnes 60 SHERCO 11
6 THOMAS Kenny T.C. Châteauneuf GAS GAS 10
7 PETIT Mats U.M. Nemourienne SHERCO 9
8 LAIRIS Théo T.C. Catalan BETA 8
9 SCHWILDEN Michaël T.C. Fabréguois GAS GAS 7
10 BILLOT Guillaume U.M. Nemourienne BETA 6
11 COLAIRO Thomas A.M.C. Grasse BETA 5

MINIME
1 BURY Paul R.T.F. 73 GAS GAS 20
2 CARLES DE CAUDEMBERG Quentin A.M.C. Grasse GAS GAS 17
3 FERAUD Antonin M.C. Boade BETA 15
4 GIRARD Joris Hot Zone T.C. GAS GAS 13
5 COLAIRO Téo A.M.C. Grasse GAS GAS 11
6 CHALIER Romain M.C. La Gaude GAS GAS 10
7 PIERRE Anthony Hot Zone T.C. GAS GAS 9
8 HUDRY Jean A.M.V. 74 GAS GAS 8

Championnat de France Féminin
- 1ère épreuve -

1. JOURNET Marilyne 35 pts – 2. JUFFET Sandrine 39 pts – 3. GUILLAUD Blandine 62 pts – 4. MASANES Pauline 65 pts – 5. COMBA Corie 68 pts – 6. BASACOMAS Pauline 83 pts.

TROPHEE DE FRANCE DE TRIAL FEMININ
1. BOUNIOL Capucine 38 pts – 2. BELLON Caroline 85 pts.

CLASSEMENTS PROVISOIRES
1 JOURNET Marilyne M.C. Montrottier GAS GAS 20
2 JUFFET Sandrine T.C. Châteauneuf GAS GAS 17
3 GUILLAUD Blandine A.M.C. Grasse GAS GAS 15
4 MASANES Pauline U.M. Nemourienne GAS GAS 13
5 COMBA Corie A.M.C. Grasse GAS GAS 11
6 BASACOMAS Pauline M.V. Caves BETA 10

TROPHEE DE FRANCE DE TRIAL FEMININ
1 BOUNIOL Capucine T.C. Cigalois GAS GAS 20
2 BELLON Caroline M.C. Livradois GAS GAS 17

…………………………………………………………… Prochaines épreuves le 3 mai à Scaer (29)

A voir aussi :

Le commentaires sont fermés.