avr
19

ADAC MX MASTERS 2010 – PREMIER ROUND : MAX NAGL SUR SES TERRES

Int. ADAC MX MASTERS (Allemagne..) Fürstlich Drehna 17.-18. April 2010
Eventresults Fürstlich Drehna total
Pos. No. Name Nat./Hometown Trademark Entrant / Team Points Pos Points Pos Points

1 2 Nagl, Maximilian GER-Hohenpeissenberg KTM Red Bull KTM Factory Racing 20 3 25 1 45
2 11 Ramon, Steve BEL-De Haan SUZUKI Team Rockstar Teka SUZUKI World MX1 22 2 22 2 44
3 25 Desalle, Clément BEL-Courcelles SUZUKI Team Rockstar Teka SUZUKI World MX1 25 1 16 5 41
4 94 Roczen, Ken GER-Mattstedt SUZUKI TEKA SUZUKI EUROPE World MX2 18 4 20 3 38
5 149 Schmidinger, Günter AUT-Waldneukirchen SUZUKI Delta Racing Team 16 5 14 7 30
6 23 Tonus, Arnaud SUI-Geneve SUZUKI TEKA SUZUKI EUROPE World MX2 8 13 18 4 26
7 156 Heidecke, Angus GER-SAUDERSDORF KAWASAKI Kawasaki Elf Team Pfeil 10 11 15 6 25
8 57 Schröter, Dennis GER-Nettetal KTM SILENT SPORT TEAM 12 9 12 9 24
9 75 Wouts, Kevin BEL- KAWASAKI Sturm Racing Team 13 8 10 11 23
10 120 Soubeyras, Cedric FRA-Berre 33 KTM KTM Sarholz Racing Team 15 6 7 14 22
11 7 Siegl, Daniel GER-Flurstedt SUZUKI Team Suzuki Reinecke 9 12 11 10 20
12 71 Brockel, Christian GER-Cottbus YAMAHA Kölling Yamaha 11 10 5 16 16
13 300 Tonkov, Aleksandr RUS-schmelz SUZUKI BodoSchmidt Motorsport 7 14 9 12 16
14 17 Tonkow, Vitaly RUS-Cottbus YAMAHA Kölling Yamaha 14 7 0 33 14
15 9 Smitka, Petr GER-Mesto Touskov KTM KTM Sarholz Racing Team 6 15 8 13 14
16 134 Neugebauer, Filip CZE-DIVAKY KAWASAKI Kawasaki Elf Team Pfeil 0 39 13 8 13
17 193 Lehtla, Lauri EST-Tartumaa KTM 0 0 23 6 15 6
18 811 Glaß, Sascha GER-Oranienbaum HONDA K+W Double EE Honda 5 16 0 35 5
19 183 Hänchen, Christoph GER-Trebel HONDA K+W Double EE Honda 1 20 4 17 5
20 47 Hansen, Nicolai Märcher DEN-Engesvang SUZUKI DICE GRAFFIX IHLE RACING 4 17 0 37 4
21 28 Albrecht, Steffen GER-Großröhrsdorf YAMAHA Team Yamaha Parthen 2 19 2 19 4
22 313 Livs, Davis LAT-Liepaja KAWASAKI Janssen Racing 0 22 3 18 3
23 203 Picoto, Victor RSA-buende SUZUKI JONG-FORCE RACING 3 18 0 31 3
24 56 Paschinskiy, Nikolay UKR-Irpin KTM 0 0 25 1 20 1
25 48 Schmidinger, Andreas AUT-Waldneukirchen HONDA Team MIBAG Schmidinger 0 21 0 23 0
26 6 Mock, Stephan GER-Wolfsburg HONDA Kalli-Racing Team 0 40 0 21 0
27 303 Efimov, Alexander RUS-Moscow KAWASAKI 0 0 24 0 22 0
28 86 Paschinskiy, Aleksander UKR-Irpin KTM 0 0 28 0 24 0
29 207 Wozniak, Daniel DEN-Gelsted YAMAHA 0 0 31 0 25 0
30 209 Wiedemann, Jens GER-Lampertheim SUZUKI Team Suzuki Reinecke 0 26 0 26 0
31 93 Petersons, Mikus LAT-4220 SUZUKI GK MX Team 0 30 0 27 0
32 347 Lhotsky, Tomas CZE-kynsperk nad ohri SUZUKI MotocrossTeam HULHO 0 27 0 34 0
33 20 Dapor, Dario Gianni GER-Riedstadt KAWASAKI Team PassionMX 0 x 0 28 0
34 135 Dictus, Dennis BEL-Vlijtingen KAWASAKI 0 0 29 0 29 0
35 83 Adrian, Andre GER-Mülheim-Kärlich HONDA Team Stute Honda Köln 0 32 0 30 0
36 519 Rombaut, Loic FRA-Solers KAWASAKI Sturm Racing Team 0 34 0 32 0
37 312 Gundermann, Chris GER-Stressenhausen YAMAHA Team Yamaha Parthen 0 33 0 x 0
38 170 Dorsch, Marco GER-widdern KTM 0 0 35 0 x 0
39 162 Staufer, Michael AUT-Sieding KTM 0 0 37 0 36 0
40 19 Baudrexl, Dennis GER-Beuerberg HONDA Team Honda Waldmann 0 36 0 x 0
41 280 Dittmann, Michael GER-Ueckermünde KTM KTM GST Berlin Racing 0 x 0 38 0
42 330 Lieber, Cedric BEL-STRASSEN SUZUKI 0 0 38 0 x 0

ADAC MX Junior Cup / Int. ADAC MX MASTERS Fürstlich Drehna 17.-18. April 2010
Eventresults Fürstlich Drehna total

Pos. No. Name Nat./Hometown Trademark Entrant / Team Points Pos Points Pos Points
1 23 Borchert, Marten GER-kölln-reisiek KTM DMSB KTM Kosak MX Junior Team 20 3 25 1 45
2 29 Jacobi, Henry GER-Bad Sulza KTM DMSB-KTM-Kosak-MX-Junior Team 25 1 20 3 45
3 129 Nijenhuis, Luca NED-Heerde YAMAHA Gebben Motoren 22 2 22 2 44
4 1 van Doninck, Brent BEL-herentals KTM KTM OOSTENRIJK 18 4 18 4 36
5 198 Vaessen, Bas NED-Swalmen KTM 0 16 5 15 6 31
6 216 Olsen, Thomas Kjer DEN-Sønderborg SUZUKI 0 14 7 16 5 30
7 48 Voytsitskyy, Rostyslav UKR-Krasne KTM 0 15 6 14 7 29
8 13 Höhr, Louis GER-Stockelsdorf KTM BvZ Racing Team 11 10 11 10 22
9 301 Robben Jr., Appy NED-OISTERWIJK SUZUKI Appy’s Cross Shop 13 8 8 13 21
10 117 Falden, Joachim DEN-Sevrier YAMAHA 0 9 12 12 9 21
11 38 Martens, Daymond BEL-Macon KTM 0 10 11 10 11 20
12 195 Grobben, Cedric BEL-opglabbeek YAMAHA gto 5 16 13 8 18
13 84 van de Mierden, Sven NED-DOMMELEN, NL SUZUKI JONG-FORCE RACING 7 14 9 12 16
14 318 Houzet, Dan FRA-volgre KTM 0 12 9 0 32 12
15 156 van Nobelen, Jordi NED-Noordwijkerhout KAWASAKI Rabbit Racing 8 13 0 27 8
16 166 Appelqvist, Erik SWE-Kode YAMAHA 0 0 26 7 14 7
17 63 Roosiorg, Henri EST-Tartu KTM 0 0 24 6 15 6
18 21 Hoffmann, Felix GER-Freinsheim KTM 0 6 15 0 25 6
19 89 Kordbarlag, Mika GER-Schloß Holte – StukenSbrUoZcUk KI TEAM RACE DIRECT WEHRMANN 4 17 2 19 6
20 74 Heylen, Yannick BEL-Zemst SUZUKI 0 0 23 5 16 5
21 37 Asmanov, Dmytro UKR-Kiev SUZUKI 0 2 19 3 18 5
22 57 Nilsson, Felix SWE-veberod SUZUKI 0 0 21 4 17 4
23 28 Schirocki, Dorian-Gabor GER-Geisenfeld KTM KTM Kosak-Racing 3 18 0 26 3
24 88 Wittlerbäumer, Tilo GER-Rüdersdorf SUZUKI ADAC Berlin-Brandenburg e.V. 0 22 1 20 1
25 315 Ecca, Gianluca GER-Alpen SUZUKI 0 1 20 0 36 1
26 841 Stange, Niklas GER-Schmilau SUZUKI Castrol Power 1 Moto-Web 0 34 0 21 0
27 173 van Kasteren, Mike NED-SCHIJNDEL KTM KTM LV Motors 0 36 0 22 0
28 43 Andersson, William SWE-HUSKVARNA KTM 0 0 32 0 23 0
29 33 Nielsen, Casper DEN-Galten KTM 0 0 33 0 24 0
30 52 Meier, Glen DEN-trige YAMAHA 4racing 0 25 0 28 0
31 314 Schrempf, Maximilian AUT-Ramsau am DachsteinKAWASAKI GRENN Waldmeister Limonade 0 27 0 34 0
32 72 Pleyer, Maximilian GER-Ober-Ramstadt KTM Team SM Sport 0 28 0 33 0
33 127 Stucken, Lukas AUT-Sautens KTM MSC Rietz 0 30 0 29 0
34 131 Hellrigl, Florian AUT-Telfs KAWASAKI 0 0 29 0 31 0
35 70 Smirnov, Lev RUS-Vokzalnayastr 60 KTM KTM Kosak Racing 0 x 0 30 0
36 171 Gouwenberg, Koen NED-Julianadorp KTM MX Team Akersloot 0 31 0 35 0
37 31 Fleissig, Marco GER-Dietenheim SUZUKI TKM Steuck Suzuki 0 35 0 37 0
38 251 Guryev, Artyom RUS-Belgorod SUZUKI 0 0 37 0 x 0
39 71 Kicka, Daniel CZE-Tábor KTM 0 0 38 0 x 0
40 101 Friedrich, Mickael FRA-DRUSENHEIM YAMAHA 0 0 39 0 x 0
41 208 Gole, Anton SWE-Lindome HONDA 0 0 40 0 x 0

ADAC MX Youngster Cup / Int. ADAC MX MASTERS Fürstlich Drehna 17.-18. April 2010
Eventresults Fürstlich Drehna total

Pos. No. Name Nat./Hometown Trademark Entrant / Team Points Pos Points Pos Points
1 79 Oldekamp, Lars GER-Emlichheim KTM SILENT SPORT TEAM 25 1 25 1 50
2 336 Olsen, Stefan Kjer DEN-Sønderborg SUZUKI 0 20 3 20 3 40
3 511 Mallon, Benjamin GER-Cordshagen KTM KTM GST Berlin 16 5 22 2 38
4 49 Ullrich, Dennis GER-Rammingen HONDA Team Honda Waldmann 22 2 16 5 38
5 215 Lynggaard, Kasper DEN-ERSLER KAWASAKI PFEIL KAWASAKI YOUNGSTER TEAM 15 6 18 4 33
6 824 Kouwenberg, Nick NED-ELSHOUT SUZUKI Team MotoWash – Laurense Motors 13 8 15 6 28
7 222 Noffz, Ron GER-Greifswald HONDA Kalli Racing Team 14 7 12 9 26
8 776 Rauchenecker, Pascal AUT-Peterskirchen KTM HSV Ried 9 12 14 7 23
9 254 Kallauch, Mike GER-Bremerhaven HONDA Inndorf-Mx-Sports 10 11 13 8 23
10 727 Maillard, Boris FRA-GIGNAC KAWASAKI PFEIL KAWASAKI YOUNGSTER TEAM 18 4 1 20 19
11 66 Koch, Tim GER-Wormstedt YAMAHA BRC Johannes Bikes 4 17 11 10 15
12 64 Thury, Dominique GER-Bad Schlema KTM MX Team KTM STURM 11 10 4 17 15
13 233 Lieber, Julien BEL-STRASSEN SUZUKI 0 12 9 0 37 12
14 51 Getteman, Jens BEL-Welle HONDA 0 2 19 10 11 12
15 37 Richter, Hannes GER-Kroppen KAWASAKI PFEIL KAWASAKI YOUNGSTER TEAM 8 13 3 18 11
16 309 Krauth, Marco GER-Pleidelsheim SUZUKI TKM Steuck Suzuki 6 15 5 16 11
17 342 Poppe, Jens BEL-Beveren-Waas KTM 0 3 18 7 14 10
18 112 Vromans, Dieter BEL-Arendonk KTM 0 0 36 9 12 9
19 161 Reuther, Lars GER-Pleidelsheim KTM DMSB-KTM-Kosak-MX-Junior Team 0 24 8 13 8
20 114 von Zitzewitz, Davide GER-Karlshof KTM BvZ Racing Team 7 14 0 30 7
21 137 Wiards, Jan GER-Norden KTM 0 0 27 6 15 6
22 315 Lynggaard, Rasmus DEN-ERSLER KAWASAKI PFEIL KAWASAKI YOUNGSTER TEAM 5 16 0 22 5
23 85 Metz, David GER-Daaden KTM KTM Sarholz Racing Team 0 31 2 19 2
24 96 Kaussen, Michael GER-Roetgen KTM SILENT SPORT TEAM 1 20 0 23 1
25 153 Walczuch, Matthias GER-Moers KTM Castrol Power1 Moto Web 0 21 0 31 0
26 122 Volber, Hannes GER-Schenkenhorst HONDA Kalli Racing Team 0 38 0 21 0
27 952 Macler, Ludovic FRA-bliesbruck KAWASAKI Sturm Racing Team 0 22 0 27 0
28 43 Raths, Niklas GER-Niederzier KTM KTM Sarholz Racing Team 0 23 0 29 0
29 279 Krupke, Jack GER-frankfurt (oder) SUZUKI 0 0 x 0 24 0
30 39 Diepold, Roland GER-Neumarkt HUSQVARNA Team Zupin Husquarna 0 25 0 38 0
31 100 Büttner, Stephan GER-Schkölen KAWASAKI Kawasaki Elf Team Pfeil 0 40 0 25 0
32 78 Corneth, Jaap NED-Baarlo KTM Frentec – Champ MX Team 0 26 0 26 0
33 206 Hutchinson, Daniel GBR-Winterswijk KTM 0 0 29 0 28 0
34 138 Batista, Levy FRA-Nancy KTM KTM Kosak Racing 0 28 0 35 0
35 191 Reuther, Marcel GER-Pleidelsheim KTM KTM Kosak-Racing 0 30 0 34 0
36 142 Plessers, Mathias BEL-landen KTM 0 0 33 0 32 0
37 218 Linke, Tobias GER-Berlin KTM KTM GST Berlin Racing Team 0 32 0 x 0
38 217 Moser, Paul AUT-Neumarkt YAMAHA Chilli-X Judenburg 0 34 0 33 0
39 298 Irt, Peter SLO-Ljubljana-Polje YAMAHA Team Goldfren Deutschland 0 35 0 40 0
40 190 Neurauter, Lukas AUT-Sautens KTM MSC-Rietz 0 39 0 36 0
41 44 Uhlig, Jan GER-Lugau KTM MX Team KTM STURM 0 37 0 39 0

(Fotografen : Steve Bauerschmidt)

A voir aussi :

Le commentaires sont fermés.