août
30

MX3 AU DANEMARK : PIERRE-ALEXANDRE RENET CHAMPION DU MONDE 2009..!

youthstreamemx2andmx3banner09

MX3 – Race 1 Classification
Pos Nr Rider Nat. Fed. Bike Time laps Diff. First Diff. Prev. Bestlaptime in lap Speed

1 65 Vanni, Julien FRA FFM Honda 35:13.700 17 0:00.000 0:00.000 2:02.845 8 0
2 213 Pyrhonen, Antti FIN SML Honda 35:20.550 17 0:06.850 0:06.850 2:02.644 4 0
3 15 Renet, Pierre FRA FFM Suzuki 35:24.582 17 0:10.882 0:04.032 2:02.644 5 0
4 23 Salvini, Alex ITA FMI Husqvarna 35:27.406 17 0:13.706 0:02.824 2:02.947 6 0
5 9 Hansen, Nicolai DEN DMU Suzuki 35:37.035 17 0:23.335 0:09.629 2:03.247 6 0
6 747 Basaula, Hugo POR FMP Suzuki 36:01.576 17 0:47.876 0:24.541 2:03.237 4 0
7 3 Martin, Christophe FRA FFM Husqvarna 36:14.301 17 1:00.601 0:12.725 2:04.506 6 0
8 187 Hvam, Kennet DEN DMU Yamaha 36:26.315 17 1:12.615 0:12.014 2:05.951 4 0
9 31 Jensen, Kasper DEN DMU Honda 36:28.933 17 1:15.233 0:02.618 2:05.360 4 0
10 161 Sorensen, Jim DEN DMU KTM 37:17.144 17 2:03.444 0:48.211 2:06.182 4 0
11 47 Gijsel, Roy NED KNMV Kawasaki 37:32.807 17 2:19.107 0:15.663 2:05.999 4 0
12 207 Wozniak, Daniel DEN DMU Yamaha 35:17.762 16 1 lap(s) 1 lap(s) 2:06.051 4 0
13 241 Ruf, Philip AUT OeAMTC Suzuki 35:48.154 16 1 lap(s) 0:30.392 2:10.991 4 0
14 184 Kongshoj, Thomas DEN DMU Yamaha 35:56.326 16 1 lap(s) 0:08.172 2:11.324 4 0
15 185 Stapleton, Dennis USA AMA Honda 35:58.213 16 1 lap(s) 0:01.887 2:10.494 15 0
16 186 Mindegaard, Thomas DEN DMU Suzuki 36:10.869 16 1 lap(s) 0:12.656 2:11.682 9 0
17 189 Randrup, Brian DEN DMU KTM 36:28.622 16 1 lap(s) 0:17.753 2:12.476 6 0
18 510 Altare, Daniel ITA FMI Husqvarna 35:49.479 14 3 lap(s) 2 lap(s) 2:13.550 14 0
19 179 Munk, Kasper DEN DMU Yamaha 29:24.226 13 4 lap(s) 1 lap(s) 2:09.575 5 0
20 180 Jensen, Bo Vang DEN DMU Suzuki 15:35.486 7 10 lap(s) 6 lap(s) 2:05.238 6 0
21 289 Irt, Matevz SLO AMZS Honda 14:31.709 6 11 lap(s) 1 lap(s) 2:06.284 4 0

MX3 – Race 2 Classification
Pos Nr Rider Nat. Fed. Bike Time laps Diff. First Diff. Prev. Bestlaptime in lap Speed

1 15 Renet, Pierre FRA FFM Suzuki 35:25.968 17 0:00.000 0:00.000 2:02.489 2 48,938
2 9 Hansen, Nicolai DEN DMU Suzuki 35:28.979 17 0:03.011 0:03.011 2:02.627 2 48,868
3 3 Martin, Christophe FRA FFM Husqvarna 35:44.331 17 0:18.363 0:15.352 2:03.279 4 48,519
4 213 Pyrhonen, Antti FIN SML Honda 35:52.521 17 0:26.553 0:08.190 2:02.851 4 48,334
5 65 Vanni, Julien FRA FFM Honda 35:59.441 17 0:33.473 0:06.920 2:01.971 1 48,179
6 747 Basaula, Hugo POR FMP Suzuki 36:05.451 17 0:39.483 0:06.010 2:02.229 1 48,045
7 31 Jensen, Kasper DEN DMU Honda 36:06.948 17 0:40.980 0:01.497 2:03.833 4 48,012
8 180 Jensen, Bo Vang DEN DMU Suzuki 36:33.061 17 1:07.093 0:26.113 2:05.204 8 47,441
9 289 Irt, Matevz SLO AMZS Honda 36:38.526 17 1:12.558 0:05.465 2:02.995 2 47,323
10 207 Wozniak, Daniel DEN DMU Yamaha 36:59.709 17 1:33.741 0:21.183 2:06.929 2 46,871
11 187 Hvam, Kennet DEN DMU Yamaha 37:02.685 17 1:36.717 0:02.976 2:07.521 12 46,808
12 161 Sorensen, Jim DEN DMU KTM 37:05.316 17 1:39.348 0:02.631 2:06.547 2 46,753
13 47 Gijsel, Roy NED KNMV Kawasaki 37:18.642 17 1:52.674 0:13.326 2:06.977 2 46,475
14 185 Stapleton, Dennis USA AMA Honda 37:37.503 17 2:11.535 0:18.861 2:07.923 4 46,086
15 184 Kongshoj, Thomas DEN DMU Yamaha 35:44.754 16 1 lap(s) 1 lap(s) 2:11.749 3 45,656
16 186 Mindegaard, Thomas DEN DMU Suzuki 35:49.419 16 1 lap(s) 0:04.665 2:10.622 4 45,556
17 189 Randrup, Brian DEN DMU KTM 36:00.896 16 1 lap(s) 0:11.477 2:11.000 1 45,315
18 23 Salvini, Alex ITA FMI Husqvarna 36:03.190 15 2 lap(s) 1 lap(s) 2:07.289 4 42,437
19 510 Altare, Daniel ITA FMI Husqvarna 34:50.832 15 2 lap(s) -2:47.642 2:11.693 3 43,906
20 179 Munk, Kasper DEN DMU Yamaha 24:27.276 11 6 lap(s) 4 lap(s) 2:08.169 1 45,881
21 241 Ruf, Philip

MX3 Overall Classification
Pos Nr Rider Nat. Fed. Bike Race 1 Race 2 Total

1 15 Renet, Pierre FRA FFM Suzuki 20 25 45
2 65 Vanni, Julien FRA FFM Honda 25 16 41
3 213 Pyrhonen, Antti FIN SML Honda 22 18 40
4 9 Hansen, Nicolai DEN DMU Suzuki 16 22 38
5 3 Martin, Christophe FRA FFM Husqvarna 14 20 34
6 747 Basaula, Hugo POR FMP Suzuki 15 15 30
7 31 Jensen, Kasper DEN DMU Honda 12 14 26
8 187 Hvam, Kennet DEN DMU Yamaha 13 10 23
9 23 Salvini, Alex ITA FMI Husqvarna 18 3 21
10 207 Wozniak, Daniel DEN DMU Yamaha 9 11 20
11 161 Sorensen, Jim DEN DMU KTM 11 9 20
12 47 Gijsel, Roy NED KNMV Kawasaki 10 8 18
13 180 Jensen, Bo Vang DEN DMU Suzuki 1 13 14
14 185 Stapleton, Dennis USA AMA Honda 6 7 13
15 184 Kongshoj, Thomas DEN DMU Yamaha 7 6 13
16 289 Irt, Matevz SLO AMZS Honda 0 12 12
17 186 Mindegaard, Thomas DEN DMU Suzuki 5 5 10
18 189 Randrup, Brian DEN DMU KTM 4 4 8
19 241 Ruf, Philip AUT OeAMTC Suzuki 8 0 8
20 510 Altare, Daniel ITA FMI Husqvarna 3 2 5
21 179 Munk, Kasper DEN DMU Yamaha 2 1 3

renetfastcross09

MX3 Championship Classification
Pos Nr Rider Nat. Total GBR ESP POR CHL CZE BUL NED ITA SLO CRO GER FRA FIN DEN FRA

1 15 Renet, Pierre FRA 540 13-15 16-18 25-20 20-22 15-22 18-3 20-15 25-22 25-22 22-15 22-18 25-25 14-18 20-25 - -
2 23 Salvini, Alex ITA 487 4-8 20-22 16-25 25-20 22-20 20-25 9-14 20-25 20-15 14-18 25-25 3-22 13-16 18-3 - -
3 213 Pyrhonen, A. FIN 460 10-18 13-16 14-16 16-25 11-16 10-11 16-22 18-15 10-25 18-11 16-22 1-20 25-25 22-18 - -
4 65 Vanni, Julien FRA 439 20-25 25-20 18-12 22-18 18-25 25-22 22-20 3-16 - - - - 0-9 20-18 18-22 25-16 - -
5 3 Martin, C. FRA 404 11-12 18-14 15-22 3-15 20-13 15-12 18-10 22-18 0-20 15-20 2-13 22-10 15-15 14-20 - -
6 289 Irt, Matevz SLO 375 6-5 11-15 20-18 18-11 6-12 22-15 0-13 13-20 22-16 25-25 18-12 16-2 11-11 0-12 - -
7 5 Lozano, Alvaro ESP 308 - - 15-25 11-13 - - 9-18 16-18 0-7 16-14 4-18 20-16 20-20 9-15 12-12 - - - -
8 9 Hansen, N. DEN 284 16-10 14-13 12-9 13-14 12-7 - - - - 12-11 13-11 11-8 11-8 18-9 0-14 16-22 - -
9 747 Basaula, Hugo POR 275 8-16 12-0 0-8 11-12 3-5 12-13 12-9 10-8 8-12 5-0 14-14 15-12 16-10 15-15 - -
10 31 Jensen, Kasper DEN 251 7-7 0-11 9-11 12-13 2-0 9-6 14-8 8-9 12-10 7-4 12-16 13-7 10-8 12-14 - -
11 6 Zerava, Martin CZE 159 9-9 22-12 13-10 7-0 25-15 11-16 10-0 - - - - - - - - - - - - - - - -
12 27 Astaykin, S. RUS 145 - - 8-10 5-6 - - - - 13-20 0-11 7-10 18-6 3-13 15-0 - - - - - - - -
13 21 Roos, Patrick NED 144 22-13 9-5 6-15 14-9 - - - - 15-18 - - - - - - 7-11 - - - - - - - -
14 47 Gijsel, Roy NED 137 5-0 10-8 7-5 - - - - - - 6-0 5-6 11-9 10-7 8-0 14-8 - - 10-8 - -
15 188 Rodrigues, J. POR 93 - - - - - - - - - - - - - - 15-13 16-8 16-14 - - 8-3 - - - - - -
16 22 Wicht, Gregory SUI 91 - - 7-0 - - - - 14-0 - - 5-3 14-0 - - 8-22 10-0 4-4 - - - - - -
17 62 Anderson, B. GBR 90 18-22 - - - - - - - - - - 25-25 - - - - - - - - - - - - - - - -
18 7 Kragelj, Saso SLO 84 - - - - - - - - 13-0 - - - - 9-12 15-14 9-12 - - - - - - - - - -
19 25 Martens, Y. BEL 73 0-4 0-6 10-4 - - 0-2 7-10 11-12 - - 7-0 - - - - - - - - - - - -
20 139 Quintanilla, P. CHL 72 - - - - - - 15-16 - - 14-14 7-6 - - - - - - - - - - - - - - - -
21 117 Söderström, T. SWE 69 - - - - - - - - - - - - 13-16 - - - - - - - - - - 20-20 - - - -
22 241 Ruf, Philip AUT 68 - - - - 2-1 0-3 - - 6-7 0-0 0-1 1-0 0-1 0-3 10-14 6-5 8-0 - -
23 75 Sandouly, F. FRA 49 - - 6-7 - - - - 1-1 - - - - 2-0 5-0 - - - - 11-16 - - - - - -
24 181 Kadlecek, M. CZE 48 - - - - - - - - 4-10 - - - - 11-0 - - - - 13-10 - - - - - - - -
25 17 Zaremba, Jan CZE 44 - - - - - - - - 16-6 - - - - - - - - 12-10 - - - - - - - - - -
26 20 Sipek, Nenad CRO 42 - - - - - - - - - - - - - - - - 14-13 6-9 - - - - - - - - - -
27 1 Breugelmans, S. BEL 39 25-14 - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - -
28 69 Santos, Hugo POR 36 - - - - 22-14 - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - -
29 40 Rose, Jordan GBR 35 15-20 - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - -
30 38 Rouhiainen, R…

(Photo : Youthstream)

A voir aussi :

Le commentaires sont fermés.