août
09

EMX-2 EN FRANCE : LE GP POUR MATTHIAS WALKNER..!

youthstreamemx2andmx3banner09

EMX-2 – Race 1 Classification
Pos Nr Rider Nat. Fed. Bike Time laps Diff. First Diff. Prev. Bestlaptime in lap Speed

1 430 Charlier, Christophe FRA FFM Yamaha 36:17.170 15 0:00.000 0:00.000 2:20.083 4 43,4
2 99 Martini, G. ITA FSM Suzuki 36:25.282 15 0:08.112 0:08.112 2:19.814 1 43,2
3 52 Walkner, Matthias AUT OeAMTC KTM 36:30.983 15 0:13.813 0:05.701 2:20.317 4 43,1
4 98 Coldenhoff, Glenn NED KNMV Suzuki 37:08.015 15 0:50.845 0:37.032 2:20.636 3 42,4
5 10 Brakke, Herjan NED KNMV Honda 37:18.086 15 1:00.916 0:10.071 2:23.329 4 42,2
6 149 Irt, Jernej SLO AMZS Husqvarna 37:27.445 15 1:10.275 0:09.359 2:26.327 5 42,0
7 62 Gercar, Klemen SLO AMZS Yamaha 37:35.216 15 1:18.046 0:07.771 2:26.785 8 41,9
8 152 Petrov, Petar BUL BMF Yamaha 38:43.151 15 2:25.981 1:07.935 2:28.855 5 40,7
9 189 Laurent, Thibault FRA FFM Yamaha 38:50.327 15 2:33.157 0:07.176 2:28.346 2 40,6
10 616 Adam, David FRA FFM Yamaha 36:18.867 14 1 lap(s) 1 lap(s) 2:27.913 3 40,5
11 217 Jaulin, Sulivan FRA FFM Yamaha 36:29.352 14 1 lap(s) 0:10.485 2:31.180 7 40,3
12 141 Cervellin, Andrea ITA FMI Husqvarna 36:40.020 14 1 lap(s) 0:10.668 2:28.005 4 40,1
13 86 Jacquein, Morgane FRA FFM Suzuki 36:52.360 14 1 lap(s) 0:12.340 2:28.912 4 39,9
14 214 Zeni, Samuel ITA FSM Yamaha 36:56.658 14 1 lap(s) 0:04.298 2:30.858 3 39,8
15 707 Kappel, Robin FRA FFM KTM 37:05.788 14 1 lap(s) 0:09.130 2:31.309 4 39,6
16 61 Renkens, Jeremy BEL FMB Yamaha 37:06.292 14 1 lap(s) 0:00.504 2:33.267 6 39,6
17 66 Schäfer, Alain SUI FMS Honda 37:22.195 14 1 lap(s) 0:15.903 2:33.282 10 39,3
18 207 Redondi, Giacomo ITA FSM Suzuki 37:38.038 14 1 lap(s) 0:15.843 2:35.022 10 39,1
19 203 Picoto, Victor RSA MSA Suzuki 37:54.066 14 1 lap(s) 0:16.028 2:31.694 9 38,8
20 25 Moroni, Rudy ITA FMI Yamaha 38:25.378 14 1 lap(s) 0:31.312 2:29.933 2 38,3
21 191 Castets, Mickael FRA FFM Yamaha 38:34.370 14 1 lap(s) 0:08.992 2:33.876 3 38,1
22 173 Guillod, V. SUI FMS Kawasaki 38:40.501 14 1 lap(s) 0:06.131 2:35.268 4 38,0
23 188 Ladrat, Kevin FRA FFM Honda 37:41.364 12 3 lap(s) 2 lap(s) 2:29.210 4 33,4
24 81 Mitchell, Sean ZIM ZMSF Honda 38:11.785 12 3 lap(s) 0:30.421 2:32.327 5 33,0
25 71 Giton, Bastien FRA MCM Yamaha 38:31.711 12 3 lap(s) 0:19.926 2:36.895 4 32,7
26 137 Dal Vecchio, Enrico ITA FMI Yamaha 29:18.793 10 5 lap(s) 2 lap(s) 2:34.678 2 35,8
27 84 Herlings, Jeffrey NED KNMV KTM 16:48.343 7 8 lap(s) 3 lap(s) 2:19.838 4 43,7
28 151 Kullas, Harri FIN SML KTM 14:47.649 6 9 lap(s) 1 lap(s) 2:21.067 3 42,6
29 15 Allertu, Axel FRA MUL KTM 14:57.306 6 9 lap(s) 0:09.657 2:24.073 3 42,1
30 58 Llamas, Kevin FRA MCM Yamaha 16:25.420 6 9 lap(s) 1:28.114 2:37.282 3 38,4
31 120 Charron, Yann FRA FFM Kawasaki 15:01.873 5 10 lap(s) 1 lap(s) 2:36.904 3 34,9
32 73 Bertuzzo, Pier Filippo ITA FMI Suzuki 10:19.163 4 11 lap(s) 1 lap(s) 2:27.523 3 40,7
33 29 Arcarons Gali, N. ESP RFME KTM 10:36.239 4 11 lap(s) 0:17.076 2:29.967 4 39,6
34 128 Jorgensen, Rasmus DEN DMU Suzuki 8:09.092 3 12 lap(s) 1 lap(s) 2:32.923 3 38,6
35 261 Delince, Jeremy BEL FMB KTM 4:35.390 1 14 lap(s) 2 lap(s) 4:24.363 1 22,9
36 9 van Dueren, Kenny BEL FMB KTM 0:11.379 0 15 lap(s) 1 lap(s) 0:00.000 0 0

EMX-2 – Race 2 Classification
Pos Nr Rider Nat. Fed. Bike Time laps Diff. First Diff. Prev. Bestlaptime in lap Speed

1 84 Herlings, Jeffrey NED KNMV KTM 36:37.721 16 0:00.000 0:00.000 2:12.228 11 45,9
2 52 Walkner, Matthias AUT OeAMTC KTM 36:40.637 16 0:02.916 0:02.916 2:14.949 3 45,8
3 10 Brakke, Herjan NED KNMV Honda 37:06.098 16 0:28.377 0:25.461 2:14.000 11 45,3
4 128 Jorgensen, Rasmus DEN DMU Suzuki 37:21.188 16 0:43.467 0:15.090 2:15.554 5 45,0
5 151 Kullas, Harri FIN SML KTM 37:28.723 16 0:51.002 0:07.535 2:16.731 5 44,8
6 149 Irt, Jernej SLO AMZS Husqvarna 37:58.711 16 1:20.990 0:29.988 2:17.797 7 44,2
7 189 Laurent, Thibault FRA FFM Yamaha 38:01.522 16 1:23.801 0:02.811 2:17.521 15 44,2
8 62 Gercar, Klemen SLO AMZS Yamaha 38:03.621 16 1:25.900 0:02.099 2:15.412 12 44,1
9 207 Redondi, Giacomo ITA FSM Suzuki 38:29.996 16 1:52.275 0:26.375 2:20.170 10 43,6
10 152 Petrov, Petar BUL BMF Yamaha 38:39.708 16 2:01.987 0:09.712 2:19.490 10 43,5
11 141 Cervellin, Andrea ITA FMI Husqvarna 38:45.585 16 2:07.864 0:05.877 2:20.698 5 43,3
12 81 Mitchell, Sean ZIM ZMSF Honda 38:49.474 16 2:11.753 0:03.889 2:20.498 9 43,3
13 25 Moroni, Rudy ITA FMI Yamaha 38:56.427 16 2:18.706 0:06.953 2:20.284 10 43,1
14 214 Zeni, Samuel ITA FSM Yamaha 39:07.386 16 2:29.665 0:10.959 2:19.753 13 42,9
15 9 van Dueren, Kenny BEL FMB KTM 39:47.635 16 3:09.914 0:40.249 2:19.540 9 42,2
16 98 Coldenhoff, Glenn NED KNMV Suzuki 36:47.998 15 1 lap(s) 1 lap(s) 2:18.664 5 42,8
17 58 Llamas, Kevin FRA MCM Yamaha 37:25.482 15 1 lap(s) 0:37.484 2:23.597 5 42,1
18 66 Schäfer, Alain SUI FMS Honda 37:35.698 15 1 lap(s) 0:10.216 2:22.173 4 41,9
19 86 Jacquein, Morgane FRA FFM Suzuki 38:18.217 15 1 lap(s) 0:42.519 2:22.835 4 41,1
20 137 Dal Vecchio, Enrico ITA FMI Yamaha 37:02.042 14 2 lap(s) 1 lap(s) 2:27.516 3 39,7
21 203 Picoto, Victor RSA MSA Suzuki 37:33.587 14 2 lap(s) 0:31.545 2:20.704 3 39,1
22 61 Renkens, Jeremy BEL FMB Yamaha 39:12.302 14 2 lap(s) 1:38.715 2:30.829 3 37,5
23 173 Guillod, V. SUI FMS Kawasaki 39:15.735 13 3 lap(s) 1 lap(s) 2:30.574 7 34,8
24 430 Charlier, Christophe FRA FFM Yamaha 24:37.594 11 5 lap(s) 2 lap(s) 2:11.557 4 46,9
25 188 Ladrat, Kevin FRA FFM Honda 28:15.116 11 5 lap(s) 3:37.522 2:22.899 5 40,9
26 29 Arcarons Gali, N. ESP RFME KTM 26:20.029 10 6 lap(s) 1 lap(s) 2:27.767 5 39,9
27 71 Giton, Bastien FRA MCM Yamaha 16:52.751 6 10 lap(s) 4 lap(s) 2:34.720 2 37,3
28 99 Martini, G. ITA FSM Suzuki 12:24.466 5 11 lap(s) 1 lap(s) 2:17.029 3 42,3
29 191 Castets, Mickael FRA FFM Yamaha 13:43.544 5 11 lap(s) 1:19.078 2:23.304 5 38,2

EMX-2 Overall Classification
Pos Nr Rider Nat. Fed. Bike Race 1 Race 2 Total

1 52 Walkner, Matthias AUT OeAMTC KTM 20 22 42
2 10 Brakke, Herjan NED KNMV Honda 16 20 36
3 149 Irt, Jernej SLO AMZS Husqvarna 15 15 30
4 62 Gercar, Klemen SLO AMZS Yamaha 14 13 27
5 189 Laurent, Thibault FRA FFM Yamaha 12 14 26
6 84 Herlings, Jeffrey NED KNMV KTM 0 25 25
7 430 Charlier, Christophe FRA FFM Yamaha 25 0 25
8 152 Petrov, Petar BUL BMF Yamaha 13 11 24
9 98 Coldenhoff, Glenn NED KNMV Suzuki 18 5 23
10 99 Martini, G. ITA FSM Suzuki 22 0 22
11 141 Cervellin, Andrea ITA FMI Husqvarna 9 10 19
12 128 Jorgensen, Rasmus DEN DMU Suzuki 0 18 18
13 151 Kullas, Harri FIN SML KTM 0 16 16
14 207 Redondi, Giacomo ITA FSM Suzuki 3 12 15
15 214 Zeni, Samuel ITA FSM Yamaha 7 7 14
16 616 Adam, David FRA FFM Yamaha 11 0 11
17 86 Jacquein, Morgane FRA FFM Suzuki 8 2 10
18 217 Jaulin, Sulivan FRA FFM Yamaha 10 0 10
19 81 Mitchell, Sean ZIM ZMSF Honda 0 9 9
20 25 Moroni, Rudy ITA FMI Yamaha 1 8 9
21 66 Schäfer, Alain SUI FMS Honda 4 3 7
22 9 van Dueren, Kenny BEL FMB KTM 0 6 6
23 707 Kappel, Robin FRA FFM KTM 6 0 6
24 61 Renkens, Jeremy BEL FMB Yamaha 5 0 5
25 58 Llamas, Kevin FRA MCM Yamaha 0 4 4
26 203 Picoto, Victor RSA MSA Suzuki 2 0 2
27 137 Dal Vecchio, Enrico ITA FMI Yamaha 0 1 1

EMX-2 Championship Classification
Pos Nr Rider Nat. Total GBR ESP POR CZE BUL NED ITA SLO CRO GER FRA FIN DEN FRA

1 430 Charlier, C. FRA 448 25-25 25-25 7-25 22-25 25-25 0-25 25-25 25-25 9-25 13-22 25-0 - - - - - -
2 84 Herlings, J. NED 404 22-22 22-20 22-18 25-3 22-20 25-22 22-2 22-22 8-22 25-13 0-25 - - - - - -
3 62 Gercar, Klemen SLO 327 9-9 13-13 18-16 15-16 20-22 4-9 7-11 20-20 20-20 20-18 14-13 - - - - - -
4 52 Walkner, M. AUT 302 7-14 20-16 5-11 12-20 14-18 0-20 - - 13-18 18-16 18-20 20-22 - - - - - -
5 10 Brakke, Herjan NED 286 8-13 18-22 12-14 0-15 11-11 18-11 0-10 18-13 25-15 0-16 16-20 - - - - - -
6 151 Kullas, Harri FIN 217 - - - - - - 9-6 13-12 22-15 9-13 16-11 16-12 22-25 0-16 - - - - - -
7 98 Coldenhoff, G. NED 190 - - 11-5 0-8 1-7 10-8 14-5 13-22 0-15 13-14 7-14 18-5 - - - - - -
8 15 Allertu, Axel FRA 145 5-4 14-0 20-1 10-18 0-15 12-3 0-8 - - 10-13 12-0 - - - - - - - -
9 310 Tonkov, A. RUS 133 - - 0-14 16-20 11-0 16-16 0-0 20-20 - - - - - - - - - - - - - -
10 28 Lombrici, R. ITA 122 3-8 12-12 15-9 13-9 18-13 10-0 - - - - - - - - - - - - - - - -
11 91 Thuresson, F. SWE 121 - - 10-9 13-13 14-13 15-14 20-0 - - - - - - - - - - - - - - - -
12 141 Cervellin, A. ITA 121 - - 8-8 2-12 7-14 3-2 3-6 4-0 0-6 5-11 11-0 9-10 - - - - - -
13 55 Kras, Mike NED 120 20-12 16-11 14-3 - - - - 13-16 6-9 - - - - - - - - - - - - - -
14 9 van Dueren, K. BEL 118 - - - - 8-0 6-0 12-9 8-0 15-12 14-14 11-3 - - 0-6 - - - - - -
15 49 Schmidinger, G. AUT 111 - - - - - - 20-12 - - 11-7 - - 15-12 6-5 8-15 - - - - - - - -
16 25 Moroni, Rudy ITA 105 - - 9-10 6-10 18-0 - - 0-0 18-18 7-0 - - - - 1-8 - - - - - -
17 128 Jorgensen, R. DEN 93 - - - - - - - - - - 6-12 0-5 6-16 12-18 - - 0-18 - - - - - -
18 383 Bellino, M. FRA 93 10-7 0-18 11-15 - - - - - - - - - - 22-10 - - - - - - - - - -
19 149 Irt, Jernej SLO 90 - - - - - - - - - - - - 0-15 12-9 14-7 3-0 15-15 - - - - - -
20 152 Petrov, Petar BUL 88 - - - - 3-0 - - 7-7 1-2 5-3 0-7 0-8 9-12 13-11 - - - - - -
21 194 Roczen, Ken GER 81 16-18 - - 25-22 - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - -
22 94 Bastemeijer, D. NED 66 - - 6-2 0-2 - - - - 9-8 10-14 10-5 - - - - - - - - - - - -
23 99 Martini, G. ITA 65 - - - - - - - - - - - - 16-16 8-3 - - - - 22-0 - - - - - -
24 45 Eriksson, Alex SWE 58 - - 0-4 - - - - 5-5 - - - - 9-0 15-4 16-0 - - - - - - - -
25 261 Delince, J. BEL 58 1-2 - - - - 0-8 - - 15-18 - - - - - - 14-0 - - - - - - - -
26 19 Elderfield, S. GBR 52 11-11 - - - - - - - - 16-14 - - - - - - - - - - - - - - - -
27 21 Potisek, Milko FRA 49 12-0 0-7 - - 0-11 9-10 - - - - - - - - - - - - - - - - - -
28 136 Olsen, Stefan DEN 49 0-1 - - - - - - - - 7-13 2-7 - - 4-0 4-11 - - - - - - - -
29 262 Del Segato, G. ITA 49 - - 15-6 9-0 - - - - - - - - 4-8 7-0 - - - - - - - - - -
30 33 Leijtens, Eric..

A voir aussi :

Le commentaires sont fermés.