avr
21

CHAMPIONNAT DE FRANCE DE QUAD CROSS ÉLITE – 2 ÈME ÉPREUVE : ROMAIN COUPRIE ENFONCE LE CLOU

Championnat de France Quad Cross Elite Les Andelys (27) – MC Andélysien

- 2ème épreuve -

1ère manche
1. Couprie romain – 2. Brems davy – 3. Ciclet yoann – 4. Ternynck matthieu – 5. Jay clement – 6. Mangieu adrian – 7. Lassaigne grégory – 8. Marin julien – 9. Bonnard mathieu – 10. Hartout julien – 11. Vassel vincent – 12. Morin stephane – 13. Lamet cyril – 14. Afflard sébastien – 15. Gillouin yoann – 16. Fournier maxime – 17. Chaudot jean-baptiste – 18. Cheurlin antoine – 19. Clemente frédéric – 20. Bourgeois bastien.

2ème manche
1. Couprie romain – 2. Ternynck matthieu – 3. Brems davy – 4. Bonnard mathieu – 5. Jay clément – 6. Marin julien – 7. Lamet cyril – 8. Morin stéphane – 9. Vassel vincent – 10. Hartout julien – 11. Revoy mickael – 12. Valentin julien – 13. Farneti yoann – 14. Afflard sebastien – 15. Marie yohan – 16. Gillouin yoann – 17. Cheurlin antoine – 18. Chaudot jean-baptiste – 19. Clemente frederic – 20. Ciclet yoann

3ème manche
1. Ternynck matthieu – 2. Couprie romain – 3. Mangieu adrian – 4. Jay clement – 5. Brems davy – 6. Bonnard mathieu – 7. Vassel vincent – 8. Lamet cyril – 9. Ciclet yoann – 10. Marin julien – 11. Revoy mickael – 12. Hartout julien – 13. Valentin julien – 14. Lassaigne grégory – 15. Morin stéphane – 16. Gillouin yoann – 17. Abfalter jean-michel – 18. Mangeot florian – 19. Fournier maxime – 20. Cheurlin antoine.

CLASSEMENT PROVISOIRE
1 couprie romain moto club pecquencourt yamaha 147
2 ternynck matthieu moto club marle et voharies yamaha 131
3 brems davy moto club huismes w-tec 106
4 jay clément moto club la voulte yamaha 98
5 bonnard mathieu diois sport t.t. Suzuki 89
6 mangieu adrian moto club cadurcien ligier 81
7 marin julien moto club salindres rousson yamaha 79
8 ciclet yoann moto club de frangy suzuki 69
9 lassaigne grégory union motocycliste de l’aube suzuki 62
10 vassel vincent ass quad’9 yamaha 59
11 hartout julien moto club de blargies suzuki 58
12 revoy mickael moto club du val de saone polaris 56
13 morin stéphane mc st barthelemy de vals suzuki 56
14 lamet cyril moto club de brou yamaha 50
15 valentin julien ass. Sportive du domaine de foolz ktm 24

…………………………………………………….. Prochaine épreuve le 17 mai à Montgueux (10)

A voir aussi :

Le commentaires sont fermés.