mar
26

MOTOCROSS FFM : NATIONAL MX1 & MX2 – RÉSULTATS

Championnat de France National MX1 à Cussac (87) – AM du Limousin

- 1ère épreuve -

1ère manche

1. LUXEMBOURGER Mike – 2. COUDERC Fabien – 3. LHERITEAU Christophe – 4. POLL William – 5. IMBERT Rudy – 6. FOUILLET Guillaume – 7. FERRY Loic – 8. ANSQUER Guillaume – 9. SOUSA David – 10. BARTHES Christophe – 11. PICHON Jean-Jacques – 12. BEGUE Tony – 13. BUFFARD Christophe – 14. TRANCHARD Cyril – 15. CORVASCE Tony – 16. TOUZE Julien – 17. SEIGLE Morgan – 18. DARRIET Guillaume – 19. TEITE Anthony – 20. COUDERC Alexandre.

2ème manche

1. LUXEMBOURGER Mike – 2. COUDERC Fabien – 3. LHERITEAU Christophe – 4. BARTHES Christophe – 5. BUFFARD Christophe – 6. POLL William – 7. GARCIA Stephane – 8. ANSQUER Guillaume – 9. TRANCHARD Cyril – 10. SOUSA David – 11. FOUILLET Guillaume – 12. PICHON Jean-Jacques – 13. IMBERT Rudy – 14. FERRY Loic – 15. CORVASCE Tony – 16. TEITE Anthony – 17. DARRIET Guillaume – 18. GERMAIN Rudy – 19. BOIDRAS Benjamin – 20. TOUZE Julien.

3ème manche

1. LUXEMBOURGER Mike – 2. IMBERT Rudy – 3. COUDERC Fabien – 4. CORVASCE Tony – 5. GARCIA Stéphane – 6. POLL William – 7. PICHON Jean-Jacques – 8. LHERITEAU Christophe – 9. TRANCHARD Cyril – 10. COMIOTTO Yann – 11. TOUZE Julien – 12. SOUSA David – 13. BOIDRAS Benjamin – 14. ANSQUER Guillaume – 15. GERMAIN Rudy – 16. TEITE Anthony – 17. FERRY Loic – 18. COUDERC Alexandre – 19. FOUILLET Guillaume – 20. SEIGLE Morgan.

CLASSEMENT PROVISOIRE

1 LUXEMBOURGER Mike Moselle MC KAWASAKI 75

2 COUDERC Fabien MC Montendrais KAWASAKI 64

3 LHERITEAU Christophe MC de la Pampa KAWASAKI 53

4 POLL William ASM Corbere les Cabanes KTM 48

5 IMBERT Rudy MC du Val de Vergy YAMAHA 46

6 PICHON Jean-Jacques MC des Dauphins YAMAHA 33

7 ANSQUER Guillaume MC des Plages YAMAHA 33

8 SOUSA David ASM de Macon HONDA 32

9 TRANCHARD Cyril CMPN Nord SUZUKI 31

10 CORVASCE Tony MC La Fare Les Oliviers HONDA 30

11 GARCIA Stephane MC de Goult YAMAHA 30

12 BARTHES Christophe MC de l’Armagnac YAMAHA 29

13 FOUILLET Guillaume MC Romagné YAMAHA 27

14 FERRY Loïc MC de la Zorn KAWASAKI 25

15 BUFFARD Christophe MC Roubigou YAMAHA 24………………………………………………….. Prochaine épreuve le 6 avril à Tilly s/Seulles (14)

Championnat de France National MX2 à St Mihiel (55) – MC de St Mihiel

- 2ème épreuve -

1ère manche

1. NICOLAS Mickaël – 2. PEYRAS Jimmy – 3. GIRARD Mathieu – 4. BOTTANELLI Guillaume – 5. BRICLOT Quentin – 6. RABE Sébastien – 7. SAULMIER Laurent – 8. CHARRON Yann – 9. RONFLETTE Mathieu – 10. LEFRANCOIS Charles – 11. CRAMPONNE Greg – 12. ROUSSET Edwin – 13. WEBER Matthieu – 14. BONTEMPS Antony – 15. MACLER Ludovic – 16. LADRAT Kévin – 17. MOLET Jordan – 18. DOHR Laurent – 19. LLAMAS Kévin – 20. BRUERE Valentin.

2ème manche

1. SAULMIER Laurent – 2. LADRAT Kévin – 3. NICOLAS Mickaël – 4. CHARRON Yann – 5. BOTTANELLI Guillaume – 6. BRICLOT Quentin – 7. LEFRANCOIS Charles – 8. GIRARD Mathieu – 9. LLAMAS Kévin – 10. PEYRAS Jimmy – 11. ROUSSET Edwin – 12. BONTEMPS Antony – 13. MOLET Jordan – 14. NEU Mickael – 15. MACLER Ludovic – 16. GENSAC Pierre – 17. BRECHETEAU Jean-Baptiste – 18. VIGNAUD Hugues – 19. LEJEUNE Alexandre – 20. RABASQUINHO Julien.

3ème manche

1. LADRAT Kévin – 2. PEYRAS Jimmy – 3. SAULMIER Laurent – 4. NICOLAS Mickaël – 5. BRICLOT Quentin – 6. CHARRON Yann – 7. LEFRANCOIS Charles – 8. LLAMAS Kévin – 9. GIRARD Mathieu – 10. BOTTANELLI Guillaume – 11. MOLET Jordan – 12. GENSAC Pierre – 13. BERTIN Romain – 14. COHANIER Johan – 15. RONFLETTE Mathieu – 16. BONTEMPS Antony – 17. RABE Sébastien – 18. ROUSSET Edwin – 19. CHATELAIN Kévin – 20. CRAMPONNE Greg.

CLASSEMENT PROVISOIRE

1 BOTTANELLI Guillaume Toulouse Moto Passion KTM 103

2 SAULMIER Laurent MC Rochois KAWASAKI 99

3 NICOLAS Mickael MC Saint Mihiel YAMAHA 88

4 CHARRON Yann MC de la Zorn KAWASAKI 72

5 LADRAT Kevin MC La Voulte HONDA 67

6 LEFRANCOIS Charles MC La Bosse de Bretagne KAWASAKI 67

7 PEYRAS Jimmy MC des Costieres KAWASAKI 59

8 BONTEMPS Antony MC Rumillien YAMAHA 50

9 LEROY Andgy Arcs MC KAWASAKI 50

10 RABE Sebastien MC Goudelin Merzer YAMAHA 39

11 ROUSSET Edwin MC du Mas Rillier HONDA 38

12 BRICLOT Quentin Moselle MC SUZUKI 34

13 GIRARD Mathieu MC de la Haute Picardie KAWASAKI 33

14 GENSAC Pierre MC Bruguieres KAWASAKI 32

15 RONFLETTE Mathieu Union Moto de la Marne HONDA 31………………………………………………….. Prochaine épreuve le 30 mars à Yssingeaux (43)

A voir aussi :

Le commentaires sont fermés.