sept
05

SUPERCROSS DE BRIENON: FABIEN IZOIRD AU MEILLEUR DE SA FORME

Résultats des Séries
Série 1 :

N° Pilote Temps total
811 DAGOD Hugo 52.879
5 COULON Cyrille 53.069
954 HEMERY Jérôme 54.483
28 LAURENT Thibault 54.595
362 ROPTIN Théo 55.741
718 PECOUT Josselin 55.951
852 AUSSEMS Menno 56.681
847 ROYER Jérôme 57.347
188 GABETTE Jérôme 57.755
48 MARTIN Christophe 58.134
627 COLLIN Arnaud 58.565
839 MORA Maxence 59.210
431 TAILLET Thomas 59.423
Meilleur tour : 52.879 DAGOD Hugo (N° 811)

Série 2 :
N° Pilote Temps total
64 VONGSANA Klounsith 51.781
29 ROUIS Alexandre 52.075
620 RAMETTE Thomas 52.106
225 LEFRANCOIS Charles 52.665
613 CHAUVEAU Jéremy 54.154
518 THOMAS Bastien 54.210
514 BERTHOME Romain 54.472
98 PEYRAS Jimmy 54.628
216 ADAM David 54.736
83 BERTHOME Vincent 55.543
717 CAMUS Dimitri 57.645
71 RODRIGUEZ Florent 59.975
152 SALIBA Anthony 1:01.249
Meilleur tour : 51.781 VONGSANA Klounsith (N° 64)

Série 3 :
N° Pilote Temps total
125 DARIET Guillume 1:00.008
227 LESAGE Maxime 1:01.039
130 JOINEAU Jérémy 1:01.184
129 BERGER Jérôme 1:01.944
292 BERGER Damien 1:01.945
62 SALLEFRANQUE Josse 1:02.816
591 MANNEVY Cédric 1:03.112
75 PILOTTA Luca 1:03.449
871 IZOIRD Fabien 1:10.075
111 DEGLI ESPOTI Davide 1:48.065
18 ALLIER Thomas -
219 DEMESY Aurélien -

Meilleur tour : 1:00.008 DARIET Guillaume (N° 125)

Résultats des 3 manches
Manche 1 – 1ère Série :

N° Pilote Temps total
48 MARTIN Christophe 00:10:05.234
811 DAGOD Hugo 00:10:17.294
954 HEMERY Jérôme 00:10:34.072
852 AUSSEMS Menno 00:10:40.438
718 PECOUT Josselin 00:10:42.547
362 ROPTIN Théo 00:10:53.834
431 TAILLET Thomas 00:10:08.779
839 MORA Maxence 00:10:21.104
Non Qualifié

188 GABETTE Jérôme 00:10:30.391
5 COULON Cyrille 00:05:22.286
627 COLLIN Arnaud 00:03:53.440
847 ROYER Jérôme 00:03:53.75

Non Partant : 28 LAURENT Thibault

Meilleur tour : 54.955 MARTIN Christophe (N° 48)

Manche 1 – 2éme Série :
N° Pilote Temps total
620 RAMETTE Thomas 00:10:52.130
64 VONGSANA Klounsith 00:10:57.050
613 CHAUVEAU Jérémy 00:10:58.254
225 LEFRANCOIS Charles 00:11:03.722
216 ADAM David 00:11:05.333
514 BERTHOME Romain 00:11:17.0411
518 THOMAS Bastien 00:11:25.769
83 BERTHOME Vincent 00:11:45.824
Non Qualifié

71 RODRIGUEZ Florent 00:11:34.100
152 SALIBA Anthony 00:11:44.104
98 PEYRAS Jimmy 00:06:57.708
717 CAMUS Dimitri 00:04:52.093

Non Partant : 29 ROUIS Alexandre

Meilleur tour : 53.377 VONGSANA Klounsith (N° 64)

Manche 1 – 3éme Série :
N° Pilote Temps total
227 LESAGE Maxime 00:10:31.202
871 IZOIRD Fabien 00:10:32.777
111 DEGLI ESPOTI Davide 00:10:51.018
62 SALLEFRANQUE Josse 00:11:01.400
591 MANNEVY Cédric 00:09:57.429
130 JOINEAU jérémy 00:10:57.501
125 DARIET Guillaume 00:10:57.883
129 BERGER Jérôme 00:10:40.198
Non Qualifié

292 BERGER Damien 00:10:46.461
75 PILOTTA Luca 00:06:23.208
-
-

Non Partant : 219 DEMESY Aurélien

Meilleur tour : 52.679 IZOIRD Fabien (N° 871)

Classement Repêchage :
N° Pilote Temps total
98 PEYRAS Jimmy 00:08:24.869
71 RODRIGUEZ Florent 00:08:45.439
188 GABETTE Jérôme 00:08:48.761
717 CAMUS Dimitri 00:09:05.183
Meilleur tour : 55.522 PEYRAS Jimmy (N° 98)
Non Qualifié :

N° Pilote Temps total
152 SALIBA Anthony 00:09:06.367
292 BERGER Damien 00:09:16.541
75 PILOTTA Luca 00:04:00.681
5 COULON Cyrille -
627 COLLIN Arnaud -
847 ROYER Jérôme -
Meilleur tour : 55.522 PEYRAS Jimmy (N° 98)

1ère DEMI-FINALE
N° Pilote Temps total

64 VONGSANA Klounsith 00:10:29.702
227 LESAGE Maxime 00:10:33.781
48 MARTIN Christophe 00:10:38.704
225 LEFRANCOIS Charles 00:10:40.856
111 DEGLI ESPOTI Davide 00:10:59.041
591 MANNEVY Cédric 00:10:49.399
514 BERTHOME Romain 00:11:12.058
954 HEMERY Jérôme 00:11:33.241
718 PECOUT Josselin 00:10:43.639
98 PEYRAS Jimmy 00:10:51.917
188 GABETTE Jérôme 00:10:57.699
431 TAILLET Thomas 00:11:09.435
125 DARIET Guillaume 00:10:37.968
83 BERTHOME Vincent 00:08:29.703
Meilleur tour : 52.816 VONGSANA Klounsith (N° 64)

2ème DEMI-FINALE
N° Pilote Temps total

871 IZOIRD FAbien 00:10:43.323
811 DAGOD Hugo 00:10:53.767
216 ADAM David 00:10:56.223
62 SALLEFRANQUE Josse 00:10:57.223
518 THOMAS Bastien 00:11:18.852
620 RAMETTE Thomas 00:11:24.769
Non Qualifié

852 AUSSEMS Menno 00:11:27.468
362 ROPTIN Théo 00:11:36.673
71 RODRIGUEZ Florent 00:11:43.185
130 JOINEAU jérémy 00:10:49.785
129 BERGER Jérôme 00:11:30.544
839 MORA MAxence 00:09:24.774
717 CAMUS Dimitri 00:06:04:072
613 CHAUVEAU Jérémy 00:02:37.520
Meilleur tour : 53.159 RAMETTE Thomas (N° 620

SUPER REPECHAGE :
N° Pilote Temps total

514 BERTHOME Romain 00:07:18.100
83 BERTHOME Vincent 00:07:22.671
954 HEMERY Jérôme 00:07:24.605
Non Qualifié

98 PEYRAS Jimmy 00:07:26.219
852 AUSSEMS Menno 00:07:38.859
718 PECOUT Josselin 00:07:40.769
362 ROPTIN Théo 00:007:44.889
431 TAILLET Thomas 00:07:55.707
130 JOINEAU Jérémy 00:06:58.032
188 GABETTE Jérôme 00:07:02.909
71 RODRIGUEZ Florent 00:07:08.717
129 BERGER Jérôme 00:07:13.092
125 DARIET Guillaume 00:07:42.791
613 CHAUVEAU Jérémy 00:05:00.768
717 CAMUS Dimitri 00:04:09.517
839 MORA Maxence 00:04:27.944
5 COULON Cyrille

Résultats des Séries
Série 1 :
N° Pilote Temps total

811 DAGOD Hugo 52.879
5 COULON Cyrille 53.069
954 HEMERY Jérôme 54.483
28 LAURENT Thibault 54.595
362 ROPTIN Théo 55.741
718 PECOUT Josselin 55.951
852 AUSSEMS Menno 56.681
847 ROYER Jérôme 57.347
188 GABETTE Jérôme 57.755
48 MARTIN Christophe 58.134
627 COLLIN Arnaud 58.565
839 MORA Maxence 59.210
431 TAILLET Thomas 59.423
Meilleur tour : 52.879 DAGOD Hugo (N° 811)

Série 2 :
N° Pilote Temps total

64 VONGSANA Klounsith 51.781
29 ROUIS Alexandre 52.075
620 RAMETTE Thomas 52.106
225 LEFRANCOIS Charles 52.665
613 CHAUVEAU Jéremy 54.154
518 THOMAS Bastien 54.210
514 BERTHOME Romain 54.472
98 PEYRAS Jimmy 54.628
216 ADAM David 54.736
83 BERTHOME Vincent 55.543
717 CAMUS Dimitri 57.645
71 RODRIGUEZ Florent 59.975
152 SALIBA Anthony 1:01.249
Meilleur tour : 51.781 VONGSANA Klounsith (N° 64)

Série 3 :
N° Pilote Temps total

125 DARIET Guillume 1:00.008
227 LESAGE Maxime 1:01.039
130 JOINEAU Jérémy 1:01.184
129 BERGER Jérôme 1:01.944
292 BERGER Damien 1:01.945
62 SALLEFRANQUE Josse 1:02.816
591 MANNEVY Cédric 1:03.112
75 PILOTTA Luca 1:03.449
871 IZOIRD Fabien 1:10.075
111 DEGLI ESPOTI Davide 1:48.065
18 ALLIER Thomas -
219 DEMESY Aurélien -

Meilleur tour : 1:00.008 DARIET Guillaume (N° 125)

Résultats des 3 manches
Manche 1 – 1ère Série :
N° Pilote Temps total

48 MARTIN Christophe 00:10:05.234
811 DAGOD Hugo 00:10:17.294
954 HEMERY Jérôme 00:10:34.072
852 AUSSEMS Menno 00:10:40.438
718 PECOUT Josselin 00:10:42.547
362 ROPTIN Théo 00:10:53.834
431 TAILLET Thomas 00:10:08.779
839 MORA Maxence 00:10:21.104
Non Qualifié

188 GABETTE Jérôme 00:10:30.391
5 COULON Cyrille 00:05:22.286
627 COLLIN Arnaud 00:03:53.440
847 ROYER Jérôme 00:03:53.75

Non Partant : 28 LAURENT Thibault

Meilleur tour : 54.955 MARTIN Christophe (N° 48)

Manche 1 – 2éme Série :
N° Pilote Temps total

620 RAMETTE Thomas 00:10:52.130
64 VONGSANA Klounsith 00:10:57.050
613 CHAUVEAU Jérémy 00:10:58.254
225 LEFRANCOIS Charles 00:11:03.722
216 ADAM David 00:11:05.333
514 BERTHOME Romain 00:11:17.0411
518 THOMAS Bastien 00:11:25.769
83 BERTHOME Vincent 00:11:45.824
Non Qualifié

71 RODRIGUEZ Florent 00:11:34.100
152 SALIBA Anthony 00:11:44.104
98 PEYRAS Jimmy 00:06:57.708
717 CAMUS Dimitri 00:04:52.093

Non Partant : 29 ROUIS Alexandre

Meilleur tour : 53.377 VONGSANA Klounsith (N° 64)

Manche 1 – 3éme Série :
N° Pilote Temps total

227 LESAGE Maxime 00:10:31.202
871 IZOIRD Fabien 00:10:32.777
111 DEGLI ESPOTI Davide 00:10:51.018
62 SALLEFRANQUE Josse 00:11:01.400
591 MANNEVY Cédric 00:09:57.429
130 JOINEAU jérémy 00:10:57.501
125 DARIET Guillaume 00:10:57.883
129 BERGER Jérôme 00:10:40.198
Non Qualifié

292 BERGER Damien 00:10:46.461
75 PILOTTA Luca 00:06:23.208
-
-

Non Partant : 219 DEMESY Aurélien

Meilleur tour : 52.679 IZOIRD Fabien (N° 871)

Finale :
N° Pilote Temps total Nb. Tours

871 IZOIRD Fabien 00:13:10.161 14
227 LESAGE Maxime 00:13:10.628 14
48 MARTIN Christophe 00:13:13.978 14
64 VONGSANA Klounsith 00:13:23.235 14
591 MANNEVY Cédric 00:13:32.446 14
111 DEGLI ESPOTI David 00:13:36.408 14
811 DAGOD Hugo 00:13:39.134 14
62 SALLEFRANQUE Josse 00:13:39.476 14
620 RAMETTE Thomas 00:13:51.525 14
216 ADAM David 00:13:55.720 14
514 BERTHOME Romain 00:14:17.776 14
954 HEMERY Jérôme 00:13:26.336 13
83 BERTHOME Vincent 00:13:33.861 9
518 THOMAS Bastien 00:06:43.193 6
225 LEFRANCOIS Charles 00:01:38.065 1
Meilleur tour de cette finale : 52.557 MARTIN Christophe (N° 48)


Retrouvez les Photos de l’épreuve ici :

A voir aussi :

Le commentaires sont fermés.