mai
02

MOTOCROSS SUISSE TROISIÈME ROUND À « RIETHUSLI » BRAUNAU : RÉSULTATS

INTER MOTOCROSS BRAUNAU-RIETHÜSLI
1./2. MAI 2010
1.LAUF INTER OPEN

1 14 2 2 2 2 2 2 2 2 2 2 WICHT Gregory 1
2 2 21 21 21 21 21 21 21 21 21 21 CEPELAK Jiri 2
3 21 1 4 4 4 4 26 26 26 26 26 DELINCÉ Jérémy 3
4 1 14 662 14 26 26 4 4 4 4 4 NICOLET Marc 4
5 11 4 1 26 10 10 10 10 10 10 10 MARTIN Christophe 5
6 4 662 26 10 733 733 733 733 662 662 662 DEMEURE Mederic 6
7 69 69 14 11 69 662 662 662 733 733 69 WALTHER Patrick 7
8 662 733 11 69 662 69 69 69 69 69 1 CHITTARO Manuel 8
9 733 26 69 733 11 1 11 11 1 1 CARAFA Justin 9
10 26 11 10 1 1 11 1 1 11 11 VOGELSANG Reto 10
11 52 52 733 662 987 8 8 8 8 8 STALDER Mike 11
12 99 10 52 987 8 99 99 99 99 99 MORAND Randy 12
13 10 99 8 8 99 83 83 83 83 83 BERTHOME Vincent 13
14 8 8 987 99 83 19 19 19 19 19 RUFLI Bruno 14
15 987 987 99 771 19 12 208 208 208 12 HUBLARD Fabian 15
16 89 83 771 83 771 771 771 12 12 208 BILLEREY Romain 16
17 83 19 83 19 12 208 12 7 7 BOECHAT Alan 17
18 24 89 19 7 208 987 7 24 771 JENZER Anton 18
19 20 771 89 12 7 7 24 771 89 RUCH Cédric 19
20 19 12 12 89 24 24 89 89 FELLAY Steve 20
21 12 7 20 208 89 89 44 44 ARBELLAY Cyril 21
22 771 20 7 20 20 353 55 55 BURGER Micha 22
23 7 55 208 52 52 55 20 20 BRON-FONTANAZ Maëlig 23
24 55 208 55 24 353 44 207 207 FORTUNA Luca 24
25 32 353 24 55 55 20 52 BURI Julien 25
26 41 51 353 353 44 207 51 GUINET Dimitri 26
27 51 24 51 44 207 52 BURN Jonathan 27
28 353 32 207 207 51 51 MÜLLER Marco 28
29 208 41 32 51 AUBERSON Kevin 29
30 207 113 44 113 GAILLARD David 30
31 113 207 41 MÜLLER Raphaël 31
32 858 85 113 HOFMANN Fabian 32
33 44 44 85 SARRON Anthony 33
34 85 HALLER Kevin 34
35 183 EVARD Cédric 35

2.LAUF INTER OPEN
1 26 26 26 26 26 26 26 26 26 26 DELINCÉ Jérémy 1
2 1 10 10 21 10 10 10 10 10 21 CEPELAK Jiri 2
3 10 1 21 10 21 21 21 21 21 10 MARTIN Christophe 3
4 69 21 69 14 14 14 14 2 2 2 WICHT Gregory 4
5 14 69 14 69 2 2 2 14 14 14 AUBERSON Kevin 5
6 208 14 1 1 1 69 69 1 4 4 NICOLET Marc 6
7 21 208 208 2 69 1 1 4 1 1 CHITTARO Manuel 7
8 83 83 2 83 83 4 4 69 83 83 BERTHOME Vincent 8
9 7 2 83 4 4 83 83 83 69 69 WALTHER Patrick 9
10 52 4 4 99 99 99 99 99 99 MORAND Randy 10
11 99 7 99 19 19 52 52 208 208 BILLEREY Romain 11
12 8 99 19 52 52 19 208 52 52 BURI Julien 12
13 2 11 52 7 7 208 7 7 662 DEMEURE Mederic 13
14 4 19 7 8 208 7 8 662 7 BOECHAT Alan 14
15 11 52 771 771 8 8 19 8 8 STALDER Mike 15
16 19 771 8 208 771 662 662 771 771 JENZER Anton 16
17 662 20 20 20 662 771 771 20 20 BRON-FONTANAZ Maëlig 17
18 20 8 41 662 20 20 20 41 HOFMANN Fabian 18
19 771 41 44 41 41 41 41 44 ARBELLAY Cyril 19
20 32 44 662 44 44 44 44 32 MÜLLER Raphaël 20
21 41 32 32 32 11 32 32 11 VOGELSANG Reto 21
22 44 662 89 11 32 89 89 89 RUCH Cédric 22
23 89 113 11 89 89 11 11 RUFLI Bruno 23
24 113 89 113 113 113 113 113 GAILLARD David 24

TAGESKLASSEMENT INTER OPEN
Pos. No. Nom / Name Domicile / Wohnort Marque / Marke 1.Lauf 2.Lauf Total

1 26 DELINCÉ Jérémy BELGIUM YAMAHA T-RB 20 25 45
2 21 CEPELAK Jiri CZECH REPUBLIC YAMAHA T-RB 22 22 44
3 2 WICHT Gregory Prez-vers-Siviriez HONDA DBMX-T 25 18 43
4 10 MARTIN Christophe FRANCE HUSQVARNA 16 20 36
5 4 NICOLET Marc Combremont-Petit SUZUKI 18 15 33
6 1 CHITTARO Manuel GERMANY KTM 13 14 27
7 69 WALTHER Patrick Bonstetten YAMAHA 14 12 26
8 662 DEMEURE Mederic Morteau / F KTM 15 8 23
9 83 BERTHOME Vincent FRANCE KAWASAKI 8 13 21
10 99 MORAND Randy Welschenrohr KAWASAKI 9 11 20
11 14 AUBERSON Kevin Epautheyres KTM 16 16
12 8 STALDER Mike Bottenwil KAWASAKI 10 6 16
13 208 BILLEREY Romain FRANCE YAMAHA 5 10 15
14 733 CARAFA Justin Kerns KAWASAKI 12 12
15 7 BOECHAT Alan Courroux HONDA 4 7 11
16 11 VOGELSANG Reto Stetten AG YAMAHA 11 11
17 52 BURI Julien Echandens-Denges HONDA 9 9
18 771 JENZER Anton Frutigen KAWASAKI 3 5 8
19 19 RUFLI Bruno Unterkulm KTM 7 7
20 12 HUBLARD Fabian Mönchaltorf YAMAHA 6 6
21 20 BRON-FONTANAZ Maëlig Anthy-sur-Léman / F KAWASAKI 4 4
22 41 HOFMANN Fabian Flawil KAWASAKI 3 3
23 44 ARBELLAY Cyril Chalais SUZUKI 2 2
24 89 RUCH Cédric Moutier HONDA 2 2
25 32 MÜLLER Raphaël Courrendlin KAWASAKI 1 1
26 24 FELLAY Steve Montagnier HONDA 1 1

1.LAUF INTER 125
1 78 78 78 78 20 20 173 100 100 100 100 AUBERSON Killian 1
2 92 20 20 20 78 92 20 173 20 20 20 IRT Jernej 2
3 20 92 92 92 92 173 100 20 173 173 173 GUILLOD Valentin 3
4 173 173 173 173 173 78 78 78 92 92 92 ELMER Tobias 4
5 128 128 140 100 100 100 92 92 66 66 66 SCHAFER Alain 5
6 36 140 128 128 128 128 128 66 78 78 78 FURLATO Yves 6
7 140 36 100 36 66 66 66 128 128 70 521 GONSETH Kevin 7
8 10 100 36 66 36 70 70 70 70 15 15 SCHAFFTER Kim 8
9 91 10 10 140 91 15 15 15 15 521 70 JACQUIOT Romain 9
10 68 68 66 10 70 36 91 521 521 91 91 SEEWER Jeremy 10
11 100 91 70 91 15 91 521 91 91 128 128 LLAMAS Kevin 11
12 98 66 91 70 82 521 36 36 36 82 82 BAUMGARTNER Andy 12
13 66 70 15 15 521 82 82 82 82 36 36 CLÉMENT Diego 13
14 70 15 82 82 10 10 140 140 140 140 411 SOMMARUGA Giovanni 14
15 82 82 427 521 98 140 10 10 411 411 140 WALTHERT Mike 15
16 427 427 98 84 84 84 98 411 10 98 SCHEIWILLER Cyrill 16
17 15 98 521 98 140 98 411 98 98 84 SCHEIWILLER Adrian 17
18 121 521 84 182 182 411 84 84 84 10 KEHRLI William 18
19 84 84 182 108 108 108 108 182 182 182 GERMOND Kéoma 19
20 411 182 108 411 411 182 182 108 108 108 FAHRNI Normand 20
21 182 411 411 514 514 68 68 68 68 68 ERNE Christof 21
22 911 108 68 74 911 514 74 121 121 DAVET Olivier 22
23 108 911 74 911 68 74 121 514 514 BERTHOME Romain 23
24 521 42 121 42 74 121 514 74 RUCH Yves 24
25 79 74 514 68 121 SCHEIWILLER Roman 25
26 42 79 42 121 TSCHUPP Raoul 26
27 74 514 911 79 WEIBEL Martin 27
28 514 121 79 427 DARD Judicaël 28

2.LAUF INTER 125
1 100 100 100 100 100 100 100 100 100 100 AUBERSON Killian 1
2 70 70 70 173 70 70 70 70 70 70 JACQUIOT Romain 2
3 173 173 173 70 92 92 92 92 92 92 ELMER Tobias 3
4 92 92 92 92 521 521 521 521 521 521 GONSETH Kevin 4
5 78 521 521 521 173 173 173 173 173 173 GUILLOD Valentin 5
6 521 82 82 82 82 82 82 82 82 82 BAUMGARTNER Andy 6
7 82 98 36 36 36 36 36 121 20 20 IRT Jernej 7
8 98 36 98 121 121 121 121 66 66 66 SCHAFER Alain 8
9 36 121 121 411 411 20 66 20 36 36 CLÉMENT Diego 9
10 121 68 411 78 20 411 20 36 411 411 SOMMARUGA Giovanni 10
11 68 411 78 98 66 66 411 411 121 121 DAVET Olivier 11
12 411 66 68 20 78 78 78 78 78 78 FURLATO Yves 12
13 140 15 91 66 98 98 98 98 98 98 SCHEIWILLER Cyrill 13
14 66 78 20 68 68 68 68 68 68 ERNE Christof 14
15 15 91 66 10 10 182 182 91 91 SEEWER Jeremy 15
16 84 20 10 182 182 10 91 182 182 GERMOND Kéoma 16
17 911 10 182 15 91 91 10 10 10 KEHRLI William 17
18 20 182 15 91 74 911 911 74 RUCH Yves 18
19 10 74 74 74 140 74 74 84 SCHEIWILLER Adrian 19
20 91 427 427 140 911 84 84 911 SCHEIWILLER Roman 20
21 182 128 140 911 84 140 WALTHERT Mike 21
22 74 911 911 84 SCHAFFTER Kim 22
23 427 140 84 DARD Judicaël 23
24 108 84 128 LLAMAS Kevin 24
25 514 FAHRNI Normand 25
26 128 BERTHOME Romain 26

CLASSEMENT INTER 125
Pos. No. Nom / Name Domicile / Wohnort Marque / Marke 1.Lauf 2.Lauf Total

1 100 AUBERSON Killian Epautheyres KTM 25 25 50
2 92 ELMER Tobias Zürich KAWASAKI 18 20 38
3 173 GUILLOD Valentin Môtier (Vully) KTM 20 16 36
4 20 IRT Jernej SLOVENIA HUSQVARNA 22 14 36
5 70 JACQUIOT Romain Montracol / F YAMAHA T-RB 12 22 34
6 521 GONSETH Kevin Moutier SUZUKI 14 18 32
7 66 SCHAFER Alain Fribourg HONDA DBMX-T 16 13 29
8 82 BAUMGARTNER Andy Romanshorn YAMAHA 9 15 24
9 78 FURLATO Yves Amlikon-Bissegg KAWASAKI 15 9 24
10 36 CLÉMENT Diego Zollikofen YAMAHA 8 12 20
11 411 SOMMARUGA Giovanni ITALY HONDA 7 11 18
12 91 SEEWER Jeremy Bülach SUZUKI T-CH 11 6 17
13 98 SCHEIWILLER Cyrill Ulisbach YAMAHA 5 8 13
14 15 SCHAFFTER Kim Court YAMAHA 13 13
15 121 DAVET Olivier Siviriez HONDA 10 10
16 128 LLAMAS Kevin Le Thor / F HUSQVARNA 10 10
17 68 ERNE Christof Allensbach / D SUZUKI 7 7
18 182 GERMOND Kéoma Bernex SUZUKI 2 5 7
19 10 KEHRLI William Aubonne YAMAHA 3 4 7
20 84 SCHEIWILLER Adrian Ulisbach KTM 4 2 6
21 140 WALTHERT Mike Lützelflüh-Goldb KTM 6 6
22 74 RUCH Yves Moutier HONDA 3 3
23 911 SCHEIWILLER Roman Ulisbach YAMAHA T-RB 1 1
24 108 FAHRNI Normand Charmey (Gruyère) HONDA 1 1

A voir aussi :

Le commentaires sont fermés.