mar
16

CHAMPIONNAT DE FRANCE DE MX CADET : THOMAS DO DONNE LE TON

Chateau Gontier : 13 & 14 Mars 2010
Circuit : Guy BLANCHET (1.75 km)
1 ère Manche MX Cadet Classement sur le nombre de tours
Pos. N° Nom Club Marque Nb.trs Tps.tot Meill.Tr Au Tr Ec.prec. Pts

1 172 VAN DONINCK Brent MC Tilloy Floriville Ktm 9 00:19:10.384 2:04.542 6 – 25
2 101 DO Thomas MC Pernois Ktm 9 00:19:28.585 2:08.157 5 18.201 22
3 5 MARTEL Romain Um Bitchoise – Section Elsass Ktm 9 00:19:32.950 2:07.947 6 4.365 20
4 48 BARCELO Nicolas Frontignan La Cible Ktm 9 00:19:34.745 2:07.622 5 1.795 18
5 110 VERHAEGHE Alexis MC Nord Seine & Marnais Kawasaki 9 00:19:38.122 2:08.932 8 3.377 16
6 12 MARCEL David MC Chateauneuf Les Martigues Kawasaki 9 00:19:38.732 2:07.309 5 0.610 15
7 11 CHARPENTIER Anthony Moutars Club Motocross Kawasaki 9 00:19:41.689 2:07.023 8 2.957 14
8 41 DERCOURT Nicolas MC Haute Picardie Yamaha 9 00:19:41.869 2:06.177 8 0.180 13
9 3 HOUZET Dan MC Dardon Gueugnon Ktm 9 00:19:53.188 2:08.396 6 11.319 12
10 8 MARTENS Daymond UM de la Marne Ktm 9 00:19:57.659 2:09.331 8 4.471 11
11 25 PAPE Romain MC Triagoz Yamaha 9 00:19:59.657 2:09.075 8 1.998 10
12 21 ROBIN Mathis MC Dinannais Yamaha 9 00:20:03.086 2:09.541 6 3.429 9
13 131 JAMET Germain MC de Gien Yamaha 9 00:20:04.957 2:09.567 7 1.871 8
14 99 LEBEAU Julien Frontignan La Cible Ktm 9 00:20:07.016 2:09.678 7 2.059 7
15 259 GIRAUD Henri MC la Fare les Oliviers Yamaha 9 00:20:08.840 2:09.703 8 1.824 6
16 9 WATEL Stephane MC Tilloy Floriville Ktm 9 00:20:12.045 2:09.817 7 3.205 5
17 119 MADELINE Jeremy MC Dol de Bretagne Yamaha 9 00:20:20.866 2:11.218 1 8.821 4
18 117 FALDEN Joachim MC Brienon Yamaha 9 00:20:21.216 2:10.385 4 0.350 3
19 44 GESLIN Anthony MC Errobi Kawasaki 9 00:20:22.147 2:12.201 6 0.931 2
20 152 RAMOS theo MC Pecqencourt Ktm 9 00:20:23.067 2:11.078 3 0.920 1
21 114 FLICK Xavier MC de Montlucon Kawasaki 9 00:20:25.561 2:12.445 6 2.494 0
22 29 GUICHARDOT Etienne MC Team Jura Cross Suzuki 9 00:20:26.631 2:12.944 6 1.070 0
23 62 CHEVALLIER Florent MC de Basly Kawasaki 9 00:20:27.106 2:12.332 7 0.475 0
24 59 GRAU Yannick MC la Voulte Kawasaki 9 00:20:28.060 2:11.219 6 0.954 0
25 98 FATH Laurent MCC de Boulouparis Honda 9 00:20:30.047 2:08.243 1 1.987 0
26 174 HEYLEN Yannick MC Tilloy Floriville Suzuki 9 00:20:30.953 2:11.513 2 0.906 0
27 123 LAMBERT Olivier MC des Dauphins Kawasaki 9 00:20:33.119 2:14.317 4 2.166 0
28 6 MALAVAL Adrien MC de L’Agenais Yamaha 9 00:20:38.348 2:12.783 5 5.229 0
29 85 HERBRETEAU David Mx Sud 29 Ktm 9 00:20:40.478 2:13.084 8 2.130 0
30 118 PRZYBOS Romain MC Espace TT Ktm 9 00:20:41.049 2:13.018 8 0.571 0
31 724 HANCZYK Pierre Ride On Suzuki 9 00:20:41.381 2:12.154 9 0.332 0
32 24 TRANI Florian MC Aspiranais Yamaha 9 00:20:46.691 2:12.500 2 5.310 0
33 38 AUBIN Manu MTT Herblinois Yamaha 9 00:20:49.824 2:14.608 8 3.133 0
34 42 BRIAND Johan MC Chateau Gontier Yamaha 9 00:20:51.083 2:14.287 8 1.259 0
35 33 DREAU Axel MC Espace TT Suzuki 9 00:20:54.336 2:14.831 8 3.253 0
36 116 PRZYBOS Dorian MC Espace TT Ktm 9 00:21:01.959 2:15.574 5 7.623 0
37 196 HOFMAN Styn MC Tilloy Floriville Ktm 9 00:21:02.351 2:12.891 5 0.392 0
38 49 CAEL Steven MC de la Gree Suzuki 8 00:19:15.249 2:15.542 5 1 Tr. 0
39 104 LEMURIER Dylan MC de la Picardie Verte Kawasaki 8 00:19:15.650 2:16.881 2 0.401 0
40 19 GUIGUEN Jordan Moutars Club Motocross Ktm 8 00:19:44.706 2:16.410 5 29.056 0

2 ème Manche MX Cadet Classement sur le nombre de tours
Pos. N° Nom Club Marque Nb.trs Tps.tot Meill.Tr Au Tr Ec.prec. Pts

1 172 VAN DONINCK Brent MC Tilloy Floriville Ktm 8 00:17:25.337 2:06.926 7 – 25
2 101 DO Thomas MC Pernois Ktm 8 00:17:30.219 2:08.722 5 4.882 22
3 48 BARCELO Nicolas Frontignan La Cible Ktm 8 00:17:32.725 2:08.646 5 2.506 20
4 11 CHARPENTIER Anthony Moutars Club Motocross Kawasaki 8 00:17:34.558 2:08.688 5 1.833 18
5 117 FALDEN Joachim MC Brienon Yamaha 8 00:17:42.177 2:09.686 4 7.619 16
6 21 ROBIN Mathis MC Dinannais Yamaha 8 00:17:49.289 2:10.830 4 7.112 15
7 259 GIRAUD Henri MC la Fare les Oliviers Yamaha 8 00:17:50.679 2:10.823 3 1.390 14
8 85 HERBRETEAU David Mx Sud 29 Ktm 8 00:17:56.273 2:11.466 7 5.594 13
9 3 HOUZET Dan MC Dardon Gueugnon Ktm 8 00:17:57.037 2:11.745 6 0.764 12
10 152 RAMOS theo MC Pecqencourt Ktm 8 00:18:08.994 2:12.052 8 11.957 11
11 24 TRANI Florian MC Aspiranais Yamaha 8 00:18:09.564 2:13.616 6 0.570 10
12 41 DERCOURT Nicolas MC Haute Picardie Yamaha 8 00:18:09.803 2:10.279 5 0.239 9
13 29 GUICHARDOT Etienne MC Team Jura Cross Suzuki 8 00:18:13.044 2:12.680 4 3.241 8
14 123 LAMBERT Olivier MC des Dauphins Kawasaki 8 00:18:13.971 2:13.817 2 0.927 7
15 5 MARTEL Romain Um Bitchoise – Section Elsass Ktm 8 00:18:14.701 2:10.905 7 0.730 6
16 25 PAPE Romain MC Triagoz Yamaha 8 00:18:16.892 2:12.795 5 2.191 5
17 119 MADELINE Jeremy MC Dol de Bretagne Yamaha 8 00:18:17.991 2:13.305 5 1.099 4
18 114 FLICK Xavier MC de Montlucon Kawasaki 8 00:18:18.453 2:14.045 5 0.462 3
19 59 GRAU Yannick MC la Voulte Kawasaki 8 00:18:18.762 2:13.166 6 0.309 2
20 99 LEBEAU Julien Frontignan La Cible Ktm 8 00:18:19.222 2:12.364 5 0.460 1
21 196 HOFMAN Styn MC Tilloy Floriville Ktm 8 00:18:19.546 2:11.749 5 0.324 0
22 110 VERHAEGHE Alexis MC Nord Seine & Marnais Kawasaki 8 00:18:20.179 2:12.054 7 0.633 0
23 131 JAMET Germain MC de Gien Yamaha 8 00:18:22.148 2:11.975 6 1.969 0
24 8 MARTENS Daymond UM de la Marne Ktm 8 00:18:23.344 2:12.485 7 1.196 0
25 724 HANCZYK Pierre Ride On Suzuki 8 00:18:24.845 2:13.219 8 1.501 0
26 44 GESLIN Anthony MC Errobi Kawasaki 8 00:18:26.843 2:12.698 7 1.998 0
27 9 WATEL Stephane MC Tilloy Floriville Ktm 8 00:18:27.357 2:13.030 8 0.514 0
28 118 PRZYBOS Romain MC Espace TT Ktm 8 00:18:31.266 2:13.467 7 3.909 0
29 33 DREAU Axel MC Espace TT Suzuki 8 00:18:40.921 2:14.639 5 9.655 0
30 116 PRZYBOS Dorian MC Espace TT Ktm 8 00:18:41.555 2:13.883 7 0.634 0
31 49 CAEL Steven MC de la Gree Suzuki 8 00:18:42.236 2:17.609 7 0.681 0
32 6 MALAVAL Adrien MC de L’Agenais Yamaha 8 00:18:42.651 2:14.917 6 0.415 0
33 19 GUIGUEN Jordan Moutars Club Motocross Ktm 8 00:18:45.321 2:15.958 7 2.670 0
34 98 FATH Laurent MCC de Boulouparis Honda 8 00:18:51.200 2:16.574 7 5.879 0
35 62 CHEVALLIER Florent MC de Basly Kawasaki 8 00:18:52.757 2:13.568 8 1.557 0
36 42 BRIAND Johan MC Chateau Gontier Yamaha 8 00:18:54.379 2:15.679 5 1.622 0
37 174 HEYLEN Yannick MC Tilloy Floriville Suzuki 8 00:18:57.426 2:14.912 7 3.047 0
38 104 LEMURIER Dylan MC de la Picardie Verte Kawasaki 8 00:19:06.956 2:18.492 3 9.530 0
39 12 MARCEL David MC Chateauneuf Les Martigues Kawasaki 1 00:02:24.163 2:18.002 1 7 Tr. 0
40 38 AUBIN Manu MTT Herblinois Yamaha 0 00:00:06.754 – 0 1 Tr. 0

3 ème Manche MX Cadet Classement sur le nombre de tours
Pos. N° Nom Club Marque Nb.trs Tps.tot Meill.Tr Au Tr Ec.prec. Pts

1 172 VAN DONINCK Brent MC Tilloy Floriville Ktm 8 00:17:28.083 2:08.126 4 – 25
2 101 DO Thomas MC Pernois Ktm 8 00:17:39.652 2:10.836 3 11.569 22
3 48 BARCELO Nicolas Frontignan La Cible Ktm 8 00:17:44.966 2:10.564 7 5.314 20
4 259 GIRAUD Henri MC la Fare les Oliviers Yamaha 8 00:17:47.448 2:11.442 6 2.482 18
5 152 RAMOS theo MC Pecqencourt Ktm 8 00:17:51.267 2:11.244 7 3.819 16
6 11 CHARPENTIER Anthony Moutars Club Motocross Kawasaki 8 00:17:53.906 2:10.930 7 2.639 15
7 41 DERCOURT Nicolas MC Haute Picardie Yamaha 8 00:17:57.018 2:09.016 6 3.112 14
8 110 VERHAEGHE Alexis MC Nord Seine & Marnais Kawasaki 8 00:18:09.617 2:12.797 7 12.599 13
9 21 ROBIN Mathis MC Dinannais Yamaha 8 00:18:12.184 2:13.910 7 2.567 12
10 131 JAMET Germain MC de Gien Yamaha 8 00:18:13.875 2:13.097 4 1.691 11
11 119 MADELINE Jeremy MC Dol de Bretagne Yamaha 8 00:18:14.993 2:05.139 1 1.118 10
12 12 MARCEL David MC Chateauneuf Les Martigues Kawasaki 8 00:18:15.293 2:13.232 4 0.300 9
13 9 WATEL Stephane MC Tilloy Floriville Ktm 8 00:18:15.631 2:13.496 6 0.338 8
14 8 MARTENS Daymond UM de la Marne Ktm 8 00:18:16.090 2:13.033 4 0.459 7
15 59 GRAU Yannick MC la Voulte Kawasaki 8 00:18:16.983 2:14.279 3 0.893 6
16 99 LEBEAU Julien Frontignan La Cible Ktm 8 00:18:17.555 2:11.737 7 0.572 5
17 24 TRANI Florian MC Aspiranais Yamaha 8 00:18:23.982 2:15.521 6 6.427 4
18 174 HEYLEN Yannick MC Tilloy Floriville Suzuki 8 00:18:26.984 2:14.713 3 3.002 3
19 3 HOUZET Dan MC Dardon Gueugnon Ktm 8 00:18:28.459 2:14.379 5 1.475 2
20 85 HERBRETEAU David Mx Sud 29 Ktm 8 00:18:28.773 2:13.389 8 0.314 1
21 117 FALDEN Joachim MC Brienon Yamaha 8 00:18:29.264 2:12.340 8 0.491 0
22 114 FLICK Xavier MC de Montlucon Kawasaki 8 00:18:32.572 2:15.209 8 3.308 0
23 62 CHEVALLIER Florent MC de Basly Kawasaki 8 00:18:33.663 2:14.223 8 1.091 0
24 33 DREAU Axel MC Espace TT Suzuki 8 00:18:35.673 2:15.772 3 2.010 0
25 5 MARTEL Romain Um Bitchoise – Section Elsass Ktm 8 00:18:36.109 2:14.148 5 0.436 0
26 123 LAMBERT Olivier MC des Dauphins Kawasaki 8 00:18:37.943 2:16.306 6 1.834 0
27 29 GUICHARDOT Etienne MC Team Jura Cross Suzuki 8 00:18:40.795 2:14.357 5 2.852 0
28 118 PRZYBOS Romain MC Espace TT Ktm 8 00:18:42.221 2:14.975 6 1.426 0
29 19 GUIGUEN Jordan Moutars Club Motocross Ktm 8 00:18:52.620 2:16.874 5 10.399 0
30 116 PRZYBOS Dorian MC Espace TT Ktm 8 00:18:52.706 2:08.002 1 0.086 0
31 98 FATH Laurent MCC de Boulouparis Honda 8 00:18:54.971 2:14.180 1 2.265 0
32 196 HOFMAN Styn MC Tilloy Floriville Ktm 8 00:18:55.447 2:14.381 3 0.476 0
33 724 HANCZYK Pierre Ride On Suzuki 8 00:18:59.817 2:14.773 5 4.370 0
34 49 CAEL Steven MC de la Gree Suzuki 8 00:19:02.016 2:17.935 8 2.199 0
35 42 BRIAND Johan MC Chateau Gontier Yamaha 8 00:19:18.940 2:18.483 4 16.924 0
36 104 LEMURIER Dylan MC de la Picardie Verte Kawasaki 8 00:19:35.507 2:21.152 4 16.567 0
37 44 GESLIN Anthony MC Errobi Kawasaki 7 00:17:13.994 2:16.073 6 1 Tr. 0
38 6 MALAVAL Adrien MC de L’Agenais Yamaha 4 00:10:19.897 2:19.247 3 3 Tr. 0
39 38 AUBIN Manu MTT Herblinois Yamaha 2 00:05:31.017 2:41.197 1 2 Tr. 0
40 25 PAPE Romain MC Triagoz Yamaha 0 – - 0 – 0

Général Journée MX Cadet Classement sur points (max.)
Pos. N° Nom Club Marque Manche 1 Manche 2 Manche 3 Pts

1 172 VAN DONINCK Brent MC Tilloy Floriville Ktm 25 25 25 75
2 101 DO Thomas MC Pernois Ktm 22 22 22 66
3 48 BARCELO Nicolas Frontignan La Cible Ktm 18 20 20 58
4 11 CHARPENTIER Anthony Moutars Club Motocross Kawasaki 14 18 15 47
5 259 GIRAUD Henri MC la Fare les Oliviers Yamaha 6 14 18 38
6 41 DERCOURT Nicolas MC Haute Picardie Yamaha 13 9 14 36
7 21 ROBIN Mathis MC Dinannais Yamaha 9 15 12 36
8 110 VERHAEGHE Alexis MC Nord Seine & Marnais Kawasaki 16 0 13 29
9 152 RAMOS theo MC Pecqencourt Ktm 1 11 16 28
10 3 HOUZET Dan MC Dardon Gueugnon Ktm 12 12 2 26
11 5 MARTEL Romain Um Bitchoise – Section Elsass Ktm 20 6 0 26
12 12 MARCEL David MC Chateauneuf Les Martigues Kawasaki 15 0 9 24
13 131 JAMET Germain MC de Gien Yamaha 8 0 11 19
14 117 FALDEN Joachim MC Brienon Yamaha 3 16 0 19
15 119 MADELINE Jeremy MC Dol de Bretagne Yamaha 4 4 10 18
16 8 MARTENS Daymond UM de la Marne Ktm 11 0 7 18
17 25 PAPE Romain MC Triagoz Yamaha 10 5 0 15
18 24 TRANI Florian MC Aspiranais Yamaha 0 10 4 14
19 85 HERBRETEAU David Mx Sud 29 Ktm 0 13 1 14
20 9 WATEL Stephane MC Tilloy Floriville Ktm 5 0 8 13
21 99 LEBEAU Julien Frontignan La Cible Ktm 7 1 5 13
22 59 GRAU Yannick MC la Voulte Kawasaki 0 2 6 8
23 29 GUICHARDOT Etienne MC Team Jura Cross Suzuki 0 8 0 8
24 123 LAMBERT Olivier MC des Dauphins Kawasaki 0 7 0 7
25 174 HEYLEN Yannick MC Tilloy Floriville Suzuki 0 0 3 3
26 114 FLICK Xavier MC de Montlucon Kawasaki 0 3 0 3
27 44 GESLIN Anthony MC Errobi Kawasaki 2 0 0 2
28 62 CHEVALLIER Florent MC de Basly Kawasaki 0 0 0 0
29 33 DREAU Axel MC Espace TT Suzuki 0 0 0 0
30 118 PRZYBOS Romain MC Espace TT Ktm 0 0 0 0
31 19 GUIGUEN Jordan Moutars Club Motocross Ktm 0 0 0 0
32 116 PRZYBOS Dorian MC Espace TT Ktm 0 0 0 0
33 98 FATH Laurent MCC de Boulouparis Honda 0 0 0 0
34 196 HOFMAN Styn MC Tilloy Floriville Ktm 0 0 0 0
35 724 HANCZYK Pierre Ride On Suzuki 0 0 0 0
36 49 CAEL Steven MC de la Gree Suzuki 0 0 0 0
37 42 BRIAND Johan MC Chateau Gontier Yamaha 0 0 0 0
38 104 LEMURIER Dylan MC de la Picardie Verte Kawasaki 0 0 0 0
39 6 MALAVAL Adrien MC de L’Agenais Yamaha 0 0 0 0
40 38 AUBIN Manu MTT Herblinois Yamaha 0 0 0 0

Situation Chpt.de France MX Cadet
Pos. N° Nom Club Marque Ch.Gont.1 Ch.Gont.2 Ch.Gont.3 Pts

1 101 DO Thomas MC Pernois Ktm 25 25 25 75
2 48 BARCELO Nicolas Frontignan La Cible Ktm 20 22 22 64
3 11 CHARPENTIER Anthony Moutars Club Motocross Kawasaki 15 20 16 51
4 259 GIRAUD Henri MC la Fare les Oliviers Yamaha 7 15 20 42
5 21 ROBIN Mathis MC Dinannais Yamaha 10 16 13 39
6 41 DERCOURT Nicolas MC Haute Picardie Yamaha 14 10 15 39
7 110 VERHAEGHE Alexis MC Nord Seine & Marnais Kawasaki 18 1 14 33
8 152 RAMOS theo MC Pecqencourt Ktm 2 12 18 32
9 3 HOUZET Dan MC Dardon Gueugnon Ktm 13 13 4 30
10 5 MARTEL Romain Um Bitchoise – Section Elsass Ktm 22 7 0 29
11 12 MARCEL David MC Chateauneuf Les Martigues Kawasaki 16 0 10 26
12 117 FALDEN Joachim MC Brienon Yamaha 4 18 2 24
13 131 JAMET Germain MC de Gien Yamaha 9 0 12 21
14 119 MADELINE Jeremy MC Dol de Bretagne Yamaha 5 5 11 21
15 8 MARTENS Daymond UM de la Marne Ktm 12 0 8 20
16 85 HERBRETEAU David Mx Sud 29 Ktm 0 14 3 17
17 25 PAPE Romain MC Triagoz Yamaha 11 6 0 17
18 24 TRANI Florian MC Aspiranais Yamaha 0 11 5 16
19 99 LEBEAU Julien Frontignan La Cible Ktm 8 2 6 16
20 9 WATEL Stephane MC Tilloy Floriville Ktm 6 0 9 15
21 59 GRAU Yannick MC la Voulte Kawasaki 0 3 7 10
22 29 GUICHARDOT Etienne MC Team Jura Cross Suzuki 0 9 0 9
23 123 LAMBERT Olivier MC des Dauphins Kawasaki 0 8 0 8
24 114 FLICK Xavier MC de Montlucon Kawasaki 1 4 1 6
25 44 GESLIN Anthony MC Errobi Kawasaki 3 0 0 3
26 174 HEYLEN Yannick MC Tilloy Floriville Suzuki 0 0 0 0
27 196 HOFMAN Styn MC Tilloy Floriville Ktm 0 0 0 0
28 104 LEMURIER Dylan MC de la Picardie Verte Kawasaki 0 0 0 0
29 116 PRZYBOS Dorian MC Espace TT Ktm 0 0 0 0
30 118 PRZYBOS Romain MC Espace TT Ktm 0 0 0 0
31 19 GUIGUEN Jordan Moutars Club Motocross Ktm 0 0 0 0
32 33 DREAU Axel MC Espace TT Suzuki 0 0 0 0
33 38 AUBIN Manu MTT Herblinois Yamaha 0 0 0 0
34 42 BRIAND Johan MC Chateau Gontier Yamaha 0 0 0 0
35 49 CAEL Steven MC de la Gree Suzuki 0 0 0 0
36 6 MALAVAL Adrien MC de L’Agenais Yamaha 0 0 0 0
37 62 CHEVALLIER Florent MC de Basly Kawasaki 0 0 0 0
38 724 HANCZYK Pierre Ride On Suzuki 0 0 0 0
39 98 FATH Laurent MCC de Boulouparis Honda 0 0 0 0

A voir aussi :

Le commentaires sont fermés.