jan
10

ARENACROSS US : TYLER BOWERS REMPORTE LES DEUX SOIRÉES À « GRAND RAPIDS »

arenacross.logo08

AMA Arenacross Class Results, (Grand Rapids, Mich.)
1 Chad Johnson, Rhinelander, Wis., Kawasaki
2 Jeff Gibson, Thornville, Ohio, Honda
3 Zach Ames, Prospect, Ohio, Honda
4 Tyler Bowers, Danville, Ky., Kawasaki
5 Nathan Skaggs, Chillicothe, Ohio, Honda
6 Tyler Bright, Lexington, N.C., Yamaha
7 Colton Facciotti, Aldergrove, B.C., Yamaha
8 Brock Sellards, Sherodsville, Ohio, Honda
9 Dave Ginolfi, Lake Hopatlong, N.J., Suzuki
10 Kevin Johnson, Spring, Texas, Kawasaki

AMA Arenacross Class Lites Results (Grand Rapids, Mich.)
1. Kurt McCabe, Cedar Rapids, Iowa, Honda
2. Daniel Aulsaybrook, Ortonville, Mich., Kawasaki
3. Tyler Bright, Lexington, N.C., Yamaha
4. A.J. Catanzaro, Middlefield, Conn., Kawasaki
5. Devon Pilkington, Virginia Beach, Va., Kawasaki
6. Justin Kelly, Lelumia, Ill., Kawasaki
7. Chad Wages, Frederick, Md., Suzuki
8. Matt Schneider, Ft. Wayne, Ind., Yamaha
9. Randy Woodring, Spring Lake, Mich., Yamaha
10. Seth Caldwell, Cheswig, S.C., Yamaha

AMA Arenacross Class Points (After Race 1 of 19)
1 Chad Johnson, Rhinelander, Wis., Kawasaki – 25
2 Jeff Gibson, Thornville, Ohio, Honda – 22
3 Zach Ames, Prospect, Ohio, Honda – 20
4 Tyler Bowers, Danville, Ky., Kawasaki – 18
5 Nathan Skaggs, Chillicothe, Ohio, Honda – 16
6 Tyler Bright, Lexington, N.C., Suzuki – 15
7 Colton Facciotti, Aldergrove, B.C., Yamaha – 14
8 Brock Sellards, Sherodsville, Ohio, Honda – 13
9 Dave Ginolfi, Lake Hopatlong, N.J., Suzuki – 12
10 Kevin Johnson, Spring, Texas, Kawasaki – 11

AMA Arenacross Lites Class Points (After Race 1 of 19)
1 Kurt McCabe, Cedar Rapids, Iowa, Honda – 25
2 Daniel Aulsaybrook, Ortonville, Mich., Kawasaki – 22
3 Tyler Bright, Lexington, N.C., Suzuki – 20
4 A.J. Catanzaro, Middlefield, Conn., Kawasaki – 18
5 Devon Pilkington, Virginia Beach, Va., Kawasaki – 16
6 Justin Kelly, Lelumia, Ill., Kawasaki – 15
7 Chad Wages, Frederick, Md., Suzuki – 14
8 Matt Schneider, Ft. Wayne, Ind., Yamaha – 13
9 Randy Woodring, Spring Lake, Mich., Yamaha – 12
10 Seth Caldwell, Cheswig, S.C., Yamaha – 11

AMA Arenacross Class Results, (Grand Rapids, Mich.)
1 Tyler Bowers, Danville, Ky., Kawasaki
2 Josh Demuth, North Richland Hills, Texas, Kawasaki
3 Zach Ames, Prospect, Ohio, Honda
4 Kelly Smith, Ludington, Mich., KTM
5 Chad Johnson, Rhinelander, Wis., Kawasaki
6 Kevin Johnson, Spring, Texas, Kawasaki
7 Nathan Skaggs, Chillicothe, Ohio, Honda
8 Gray Davenport, Lehi, Utah, Kawasaki
9 Brock Sellards, Sherodsville, Ohio, Honda
10 Dave Ginolfi, Lake Hopatlong, N.J., Suzuki

AMA Arenacross Lites Class Results (Grand Rapids, Mich.)
1. Taylor Futrell, Clinton, N.C., Honda
2. Jim Neese, Julian, N.C., Yamaha
3. Ryan Zimmer, Angier, N.C., Honda
4. Kurt McCabe, Cedar Rapids, Iowa, Honda
5. Daniel Aulsaybrook, Ortonville, Mich., Kawasaki
6. Chad Wages, Frederick, Md., Suzuki
7. Devon Pilkington, Virginia Beach, Va., Kawasaki
8. Nick Jackson, Zumbrota, Minn., Honda
9. Travis Merrill, Quincy, Ill., KTM
10. Randy Woodring, Spring Lake, Mich., Yamaha

AMA Arenacross Class Points (After Race 2 of 19)
1 Tyler Bowers, Danville, Ky., Kawasaki – 43
2 Chad Johnson, Rhinelander, Wis., Kawasaki – 41
3 Zach Ames, Prospect, Ohio, Honda – 40
4 Josh Demuth, North Richland Hills, Texas, Kawasaki – 31
5 Nathan Skaggs, Chillicothe, Ohio, Honda – 30
6 Kevin Johnson, Spring, Texas, Kawasaki – 26
7 Brock Sellards, Sherodsville, Ohio, Honda – 25
8 Dave Ginolfi, Lake Hopatlong, N.J., Suzuki – 23
9 Jeff Gibson, Thornville, Ohio, Honda – 22
10 Gray Davenport, Lehi, Utah, Kawasaki – 20
11 Robbie Reynard, Oklahoma City, Okla., Suzuki – 20

AMA Arenacross Lites Class Points (After Race 2 of 19)
1 Kurt McCabe, Cedar Rapids, Iowa, Honda – 43
2 Daniel Aulsaybrook, Ortonville, Mich., Kawasaki – 38
3 Taylor Futrell, Clinton, N.C., Honda – 33
4 Devon Pilkington, Virginia Beach, Va., Kawasaki – 30
5 Chad Wages, Frederick, Md., Suzuki – 29

A voir aussi :

Le commentaires sont fermés.