août
02

EMX-2 EN ALLEMAGNE : HARRI KULLAS SURPREND SON MONDE

youthstreamemx2andmx3banner09

kullasallemagne09

EMX-2 – Race 1 Classification
Pos Nr Rider Nat. Fed. Bike Time laps Diff. First Diff. Prev. Bestlaptime in lap Speed

1 84 Herlings, Jeffrey NED KNMV KTM 35:17.428 15 0:00.000 0:00.000 0:00.000 0 45,905
2 151 Kullas, Harri FIN SML KTM 35:27.718 15 0:10.290 0:10.290 0:00.000 0 45,683
3 62 Gercar, Klemen SLO AMZS Yamaha 35:39.249 15 0:21.821 0:11.531 0:00.000 0 45,437
4 52 Walkner, Matthias AUT OeAMTC KTM 35:55.620 15 0:38.192 0:16.371 0:00.000 0 45,091
5 45 Eriksson, Alex SWE SVEMO Suzuki 36:09.776 15 0:52.348 0:14.156 0:00.000 0 44,797
6 68 Pettersson, Anders SWE SVEMO KTM 36:09.783 15 0:52.355 0:00.007 0:00.000 0 44,797
7 261 Delince, Jeremy BEL FMB KTM 36:13.298 15 0:55.870 0:03.515 0:00.000 0 44,725
8 430 Charlier, Christophe FRA FFM Yamaha 36:14.985 15 0:57.557 0:01.687 0:00.000 0 44,690
9 15 Allertu, Axel FRA MUL KTM 36:28.576 15 1:11.148 0:13.591 0:00.000 0 44,412
10 141 Cervellin, Andrea ITA FMI Husqvarna 36:30.726 15 1:13.298 0:02.150 0:00.000 0 44,369
11 818 Schoegler, Marco AUT OeAMTC KTM 36:32.012 15 1:14.584 0:01.286 0:00.000 0 44,343
12 152 Petrov, Petar BUL BMF Yamaha 36:33.638 15 1:16.210 0:01.626 0:00.000 0 44,310
13 49 Schmidinger, Guenther AUT OeAMTC Honda 36:35.698 15 1:18.270 0:02.060 0:00.000 0 44,268
14 98 Coldenhoff, Glenn NED KNMV Suzuki 36:42.789 15 1:25.361 0:07.091 0:00.000 0 44,126
15 90 Paez, Jordi NED KNMV Yamaha 36:44.077 15 1:26.649 0:01.288 0:00.000 0 44,100
16 73 Bertuzzo, Pier Filippo ITA FMI Suzuki 36:48.506 15 1:31.078 0:04.429 0:00.000 0 44,012
17 136 Olsen, Stefan DEN DMU Suzuki 36:50.502 15 1:33.074 0:01.996 0:00.000 0 43,972
18 149 Irt, Jernej SLO AMZS Husqvarna 37:03.952 15 1:46.524 0:13.450 0:00.000 0 43,706
19 24 Rauchenecker, Pascal AUT OeAMTC KTM 37:07.890 15 1:50.462 0:03.938 0:00.000 0 43,629
20 214 Zeni, Samuel ITA FSM Yamaha 37:11.765 15 1:54.337 0:03.875 0:00.000 0 43,553
21 102 Foguenne, Eric BEL MUL Yamaha 37:17.886 15 2:00.458 0:06.121 0:00.000 0 43,434
22 158 Ullrich, Dennis GER DMSB KTM 37:20.421 15 2:02.993 0:02.535 0:00.000 0 43,385
23 10 Brakke, Herjan NED KNMV Honda 37:21.737 15 2:04.309 0:01.316 0:00.000 0 43,359
24 74 Kaurit, Ardo EST EMF KTM 37:35.143 15 2:17.715 0:13.406 0:00.000 0 43,101
25 61 Renkens, Jeremy BEL FMB Yamaha 37:42.806 15 2:25.378 0:07.663 0:00.000 0 42,956
26 157 Uhlig, Jan GER DMSB KTM 35:21.193 14 1 lap(s) 1 lap(s) 0:00.000 0 42,768
27 616 Adam, David FRA FFM Yamaha 35:36.789 14 1 lap(s) 0:15.596 0:00.000 0 42,456
28 233 Lieber, Cedric BEL MUL KTM 25:37.679 10 5 lap(s) 4 lap(s) 0:00.000 0 42,141
29 137 Dal Vecchio, Enrico ITA FMI Yamaha 31:52.640 9 6 lap(s) 1 lap(s) 0:00.000 0 30,492
30 156 Soderberg, Ludde FIN SML KTM 21:16.770 8 7 lap(s) 1 lap(s) 0:00.000 0 40,602
31 262 Del Segato, Giacomo ITA FMI Honda 10:11.445 4 11 lap(s) 4 lap(s) 0:00.000 0 42,391
32 383 Bellino, Mathias FRA FFM Yamaha 6:20.864 2 13 lap(s) 2 lap(s) 0:00.000 0 34,028

EMX-2 – Race 2 Classification
Pos Nr Rider Nat. Fed. Bike Time laps Diff. First Diff. Prev. Bestlaptime in lap Speed

1 151 Kullas, Harri FIN SML KTM 36:14.833 15 0:00.000 0:00.000 0:00.000 0 44,693
2 430 Charlier, Christophe FRA FFM Yamaha 36:22.954 15 0:08.121 0:08.121 0:00.000 0 44,527
3 52 Walkner, Matthias AUT OeAMTC KTM 36:32.562 15 0:17.729 0:09.608 0:00.000 0 44,332
4 62 Gercar, Klemen SLO AMZS Yamaha 36:47.403 15 0:32.570 0:14.841 0:00.000 0 44,034
5 10 Brakke, Herjan NED KNMV Honda 36:56.216 15 0:41.383 0:08.813 0:00.000 0 43,859
6 49 Schmidinger, Guenther AUT OeAMTC Honda 37:10.397 15 0:55.564 0:14.181 0:00.000 0 43,580
7 98 Coldenhoff, Glenn NED KNMV Suzuki 37:14.873 15 1:00.040 0:04.476 0:00.000 0 43,492
8 84 Herlings, Jeffrey NED KNMV KTM 37:14.898 15 1:00.065 0:00.025 0:00.000 0 43,492
9 152 Petrov, Petar BUL BMF Yamaha 37:23.332 15 1:08.499 0:08.434 0:00.000 0 43,328
10 136 Olsen, Stefan DEN DMU Suzuki 37:30.273 15 1:15.440 0:06.941 0:00.000 0 43,195
11 818 Schoegler, Marco AUT OeAMTC KTM 37:40.766 15 1:25.933 0:10.493 0:00.000 0 42,994
12 158 Ullrich, Dennis GER DMSB KTM 38:05.029 15 1:50.196 0:24.263 0:00.000 0 42,538
13 156 Soderberg, Ludde FIN SML KTM 38:18.510 15 2:03.677 0:13.481 0:00.000 0 42,288
14 66 Schäfer, Alain SUI FMS Honda 38:20.529 15 2:05.696 0:02.019 0:00.000 0 42,251
15 102 Foguenne, Eric BEL MUL Yamaha 38:24.245 15 2:09.412 0:03.716 0:00.000 0 42,183
16 90 Paez, Jordi NED KNMV Yamaha 38:25.635 15 2:10.802 0:01.390 0:00.000 0 42,158
17 157 Uhlig, Jan GER DMSB KTM 38:29.867 15 2:15.034 0:04.232 0:00.000 0 42,080
18 616 Adam, David FRA FFM Yamaha 38:58.705 15 2:43.872 0:28.838 0:00.000 0 41,561
19 214 Zeni, Samuel ITA FSM Yamaha 35:36.115 14 1 lap(s) 1 lap(s) 0:00.000 0 42,470
20 24 Rauchenecker, Pascal AUT OeAMTC KTM 35:36.839 14 1 lap(s) 0:00.724 0:00.000 0 42,455
21 137 Dal Vecchio, Enrico ITA FMI Yamaha 37:35.390 14 1 lap(s) 1:58.551 0:00.000 0 40,224
22 68 Pettersson, Anders SWE SVEMO KTM 37:19.427 13 2 lap(s) 1 lap(s) 0:00.000 0 37,617
23 141 Cervellin, Andrea ITA FMI Husqvarna 31:17.425 11 4 lap(s) 2 lap(s) 0:00.000 0 37,967
24 15 Allertu, Axel FRA MUL KTM 25:49.368 10 5 lap(s) 1 lap(s) 0:00.000 0 41,824
25 149 Irt, Jernej SLO AMZS Husqvarna 18:16.450 6 9 lap(s) 4 lap(s) 0:00.000 0 35,460
26 74 Kaurit, Ardo EST EMF KTM 13:41.727 5 10 lap(s) 1 lap(s) 0:00.000 0 39,429
27 61 Renkens, Jeremy BEL FMB Yamaha 11:38.036 4 11 lap(s) 1 lap(s) 0:00.000 0 37,133
28 73 Bertuzzo, Pier Filippo ITA FMI Suzuki 5:06.403 2 13 lap(s) 2 lap(s) 0:00.000 0 42,297
29 261 Delince, Jeremy BEL FMB KTM 5:06.933 2 13 lap(s) 0:00.530 0:00.000 0 42,224
30 45 Eriksson, Alex SWE SVEMO Suzuki 2:40.240 1 14 lap(s) 1 lap(s) 0:00.000 0 40,439
31 262 Del Segato, Giacomo ITA FMI Honda 4:04.421 1 14 lap(s) 1:24.181 0:00.000 0 26,512

EMX-2 Overall Classification
Pos Nr Rider Nat. Fed. Bike Race 1 Race 2 Total

1 151 Kullas, Harri FIN SML KTM 22 25 47
2 52 Walkner, Matthias AUT OeAMTC KTM 18 20 38
3 62 Gercar, Klemen SLO AMZS Yamaha 20 18 38
4 84 Herlings, Jeffrey NED KNMV KTM 25 13 38
5 430 Charlier, Christophe FRA FFM Yamaha 13 22 35
6 49 Schmidinger, Guenther AUT OeAMTC Honda 8 15 23
7 98 Coldenhoff, Glenn NED KNMV Suzuki 7 14 21
8 152 Petrov, Petar BUL BMF Yamaha 9 12 21
9 818 Schoegler, Marco AUT OeAMTC KTM 10 10 20
10 10 Brakke, Herjan NED KNMV Honda 0 16 16
11 45 Eriksson, Alex SWE SVEMO Suzuki 16 0 16
12 136 Olsen, Stefan DEN DMU Suzuki 4 11 15
13 68 Pettersson, Anders SWE SVEMO KTM 15 0 15
14 261 Delince, Jeremy BEL FMB KTM 14 0 14
15 15 Allertu, Axel FRA MUL KTM 12 0 12
16 90 Paez, Jordi NED KNMV Yamaha 6 5 11
17 141 Cervellin, Andrea ITA FMI Husqvarna 11 0 11
18 158 Ullrich, Dennis GER DMSB KTM 0 9 9
19 156 Soderberg, Ludde FIN SML KTM 0 8 8
20 66 Schäfer, Alain SUI FMS Honda 0 7 7
21 102 Foguenne, Eric BEL MUL Yamaha 0 6 6
22 73 Bertuzzo, Pier Filippo ITA FMI Suzuki 5 0 5
23 157 Uhlig, Jan GER DMSB KTM 0 4 4
24 616 Adam, David FRA FFM Yamaha 0 3 3
25 214 Zeni, Samuel ITA FSM Yamaha 1 2 3
26 24 Rauchenecker, Pascal AUT OeAMTC KTM 2 1 3
27 149 Irt, Jernej SLO AMZS Husqvarna 3 0 3

EMX-2 Championship Classification
Pos Nr Rider Nat. Total GBR ESP POR CZE BUL NED ITA SLO CRO GER FRA FIN DEN FRA

1 430 Charlier, C. FRA 423 25-25 25-25 7-25 22-25 25-25 0-25 25-25 25-25 9-25 13-22 - - - - - - - -
2 84 Herlings, J. NED 379 22-22 22-20 22-18 25-3 22-20 25-22 22-2 22-22 8-22 25-13 - - - - - - - -
3 62 Gercar, Klemen SLO 300 9-9 13-13 18-16 15-16 20-22 4-9 7-11 20-20 20-20 20-18 - - - - - - - -
4 52 Walkner, M. AUT 260 7-14 20-16 5-11 12-20 14-18 0-20 - - 13-18 18-16 18-20 - - - - - - - -
5 10 Brakke, Herjan NED 250 8-13 18-22 12-14 0-15 11-11 18-11 0-10 18-13 25-15 0-16 - - - - - - - -
6 151 Kullas, Harri FIN 201 - - - - - - 9-6 13-12 22-15 9-13 16-11 16-12 22-25 - - - - - - - -
7 98 Coldenhoff, G. NED 167 - - 11-5 0-8 1-7 10-8 14-5 13-22 0-15 13-14 7-14 - - - - - - - -
8 15 Allertu, Axel FRA 145 5-4 14-0 20-1 10-18 0-15 12-3 0-8 - - 10-13 12-0 - - - - - - - -
9 310 Tonkov, A. RUS 133 - - 0-14 16-20 11-0 16-16 0-0 20-20 - - - - - - - - - - - - - -
10 28 Lombrici, R. ITA 122 3-8 12-12 15-9 13-9 18-13 10-0 - - - - - - - - - - - - - - - -
11 91 Thuresson, F. SWE 121 - - 10-9 13-13 14-13 15-14 20-0 - - - - - - - - - - - - - - - -
12 55 Kras, Mike NED 120 20-12 16-11 14-3 - - - - 13-16 6-9 - - - - - - - - - - - - - -
13 9 van Dueren, K. BEL 112 - - - - 8-0 6-0 12-9 8-0 15-12 14-14 11-3 - - - - - - - - - -
14 49 Schmidinger, G. AUT 111 - - - - - - 20-12 - - 11-7 - - 15-12 6-5 8-15 - - - - - - - -
15 141 Cervellin, A. ITA 102 - - 8-8 2-12 7-14 3-2 3-6 4-0 0-6 5-11 11-0 - - - - - - - -
16 25 Moroni, Rudy ITA 96 - - 9-10 6-10 18-0 - - 0-0 18-18 7-0 - - - - - - - - - - - -
17 383 Bellino, M. FRA 93 10-7 0-18 11-15 - - - - - - - - - - 22-10 - - - - - - - - - -
18 194 Roczen, Ken GER 81 16-18 - - 25-22 - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - -
19 128 Jorgensen, R. DEN 75 - - - - - - - - - - 6-12 0-5 6-16 12-18 - - - - - - - - - -
20 94 Bastemeijer, D. NED 66 - - 6-2 0-2 - - - - 9-8 10-14 10-5 - - - - - - - - - - - -
21 152 Petrov, Petar BUL 64 - - - - 3-0 - - 7-7 1-2 5-3 0-7 0-8 9-12 - - - - - - - -
22 149 Irt, Jernej SLO 60 - - - - - - - - - - - - 0-15 12-9 14-7 3-0 - - - - - - - -
23 45 Eriksson, Alex SWE 58 - - 0-4 - - - - 5-5 - - - - 9-0 15-4 16-0 - - - - - - - -
24 261 Delince, J. BEL 58 1-2 - - - - 0-8 - - 15-18 - - - - - - 14-0 - - - - - - - -
25 19 Elderfield, S. GBR 52 11-11 - - - - - - - - 16-14 - - - - - - - - - - - - - - - -
26 21 Potisek, Milko FRA 49 12-0 0-7 - - 0-11 9-10 - - - - - - - - - - - - - - - - - -
27 136 Olsen, Stefan DEN 49 0-1 - - - - - - - - 7-13 2-7 - - 4-0 4-11 - - - - - - - -
28 262 Del Segato, G. ITA 49 - - 15-6 9-0 - - - - - - - - 4-8 7-0 - - - - - - - - - -
29 33 Leijtens, Eric NED 45 15-6 3-15 0-6 - - - - 0-0 - - - - - - - - - - - - - - - -
30 99 Martini, G. ITA 43 - - - - - - - - - - - - 16-16 8-3 - - - - - - - - - - - -

(Photo : Youthstream)

A voir aussi :

Le commentaires sont fermés.