juil
04

EMX-2 EN ITALIE : RÉSULTATS DES QUALIFICATIONS

youthstreamemx2-mx3banner09

EMX-2 – Qualifying Group A Classification
Pos Nr Rider Nat. Fed. Bike Bestlaptime in lap Diff. First Diff. Prev. Tot. Laps Speed

1 430 Charlier, Christophe FRA FFM Yamaha 0:00.000 0 0:00.000 0:00.000 0 0
2 151 Kullas, Harri FIN SML KTM 0:00.000 0 0:00.000 0:00.000 0 0
3 84 Herlings, Jeffrey NED KNMV KTM 0:00.000 0 0:00.000 0:00.000 0 0
4 52 Walkner, Matthias AUT OeAMTC KTM 0:00.000 0 0:00.000 0:00.000 0 0
5 62 Gercar, Klemen SLO AMZS Yamaha 0:00.000 0 0:00.000 0:00.000 0 0
6 128 Jorgensen, Rasmus DEN DMU Suzuki 0:00.000 0 0:00.000 0:00.000 0 0
7 149 Irt, Jernej SLO AMZS Husqvarna 0:00.000 0 0:00.000 0:00.000 0 0
8 55 Kras, Mike NED KNMV KTM 0:00.000 0 0:00.000 0:00.000 0 0
9 9 van Dueren, Kenny BEL FMB KTM 0:00.000 0 0:00.000 0:00.000 0 0
10 310 Tonkov, Aleksandr RUS DMSB Suzuki 0:00.000 0 0:00.000 0:00.000 0 0
11 77 D’Angelo, A. ITA FSM Honda 0:00.000 0 0:00.000 0:00.000 0 0
12 25 Moroni, Rudy ITA FMI Yamaha 0:00.000 0 0:00.000 0:00.000 0 0
13 10 Brakke, Herjan NED KNMV Honda 0:00.000 0 0:00.000 0:00.000 0 0
14 99 Martini, G. ITA FSM Suzuki 0:00.000 0 0:00.000 0:00.000 0 0
15 115 Pezzuto, S. ITA FMI Suzuki 0:00.000 0 0:00.000 0:00.000 0 0
16 141 Cervellin, Andrea ITA FMI Husqvarna 0:00.000 0 0:00.000 0:00.000 0 0
17 215 Ljnggared, K. DEN DMU Yamaha 0:00.000 0 0:00.000 0:00.000 0 0
18 98 Coldenhoff, Glenn NED KNMV Suzuki 0:00.000 0 0:00.000 0:00.000 0 0
19 152 Petrov, Petar BUL BMF Yamaha 0:00.000 0 0:00.000 0:00.000 0 0
20 73 Bertuzzo, Pier Filippo ITA FMI Suzuki 0:00.000 0 0:00.000 0:00.000 0 0
21 94 Bastemeijer, Donny NED KNMV KTM 0:00.000 0 0:00.000 0:00.000 0 0
22 60 Mancuso, A. ITA FMI Honda 0:00.000 0 0:00.000 0:00.000 0 0
23 113 Valente, A. ITA FMI Honda 0:00.000 0 0:00.000 0:00.000 0 0
24 214 Zeni, Samuel ITA FSM Yamaha 0:00.000 0 0:00.000 0:00.000 0 0
25 136 Olsen, Stefan DEN DMU Suzuki 0:00.000 0 0:00.000 0:00.000 0 0
26 127 Terraneo, S. ITA FSM KTM 0:00.000 0 0:00.000 0:00.000 0 0
27 233 Lieber, Cedric BEL MUL KTM 0:00.000 0 0:00.000 0:00.000 0 0
28 207 Redondi, Giacomo ITA FSM Suzuki 0:00.000 0 0:00.000 0:00.000 0 0
29 27 Vilar, Francesc ESP RFME Kawasaki 0:00.000 0 0:00.000 0:00.000 0 0
30 78 Furlato, Yves SUI FMS Kawasaki 0:00.000 0 0:00.000 0:00.000 0 0
31 15 Allertu, Axel FRA MUL KTM 0:00.000 0 0:00.000 0:00.000 0 0
32 173 Guillod, V. SUI FMS Kawasaki 0:00.000 0 0:00.000 0:00.000 0 0
33 262 Del Segato, Giacomo ITA FMI Honda 0:00.000 0 0:00.000 0:00.000 0 0
34 66 Schäfer, Alain SUI FMS Honda 0:00.000 0 0:00.000 0:00.000 0 0
35 49 Schmidinger, Guenther AUT OeAMTC Honda 0:00.000 0 0:00.000 0:00.000 0 0
36 818 Schoegler, Marco AUT OeAMTC KTM 0:00.000 0 0:00.000 0:00.000 0 0
37 23 Oliva, Cristian ESP RFME Yamaha 0:00.000 0 0:00.000 0:00.000 0 0
38 44 Pujols, David ESP RFME Yamaha 0:00.000 0 0:00.000 0:00.000 0 0
39 119 Lefrancois, Charles FRA FFM Kawasaki 0:00.000 0 0:00.000 0:00.000 0 0
40 88 Mercandino, M. ITA FMI Honda 0:00.000 0 0:00.000 0:00.000 0 0

Qualifying Race 1 Top ten : 1. Christophe Charlier, Yamaha (France), 2. Jeffrey Herlings, KTM (Netherlands), 3. Klemen Gercar, Yamaha (Slovenia), 4. Jernej Irt, Husqvarna (Slovenia), 5. Kenny Vandueren, KTM (Belgium), 6. Alessandro D’Angelo, Honda (Italy), 7. Herjan Brakke, Honda (Netherlands), 8. Stefano Pezzutto, Suzuki (Italy), 9. Kasper Lyngaard, Yamaha (Denmark), 10. Petar Petrov, Yamaha (Bulgaria)

Qualifying Race 2 Top ten : 1. Harri Kullas, KTM (Finland), 2. Matthias Walkner, KTM (Austria), 3. Rasmus Jorgensen, Suzuki (Denmark), 4. Mike Kras, Kawasaki (Netherlands), 5. Aleksandr Tonkov, Suzuki (Russia), 6. Rudy Moroni, Yamaha (Italy), 7. Gianluca Martini, Suzuki (Italy), 8. Andrea Cervellin, Husqvarna (Italy), 9. Glenn Coldenhoff, Suzuki (Netherlands), 10. Pier Filippo Bertuzzo, Suzuki (Italy)

youthstreammxsponso09

A voir aussi :

Le commentaires sont fermés.