mai
31

MX MONDIAL – GP D’ANGLETERRE : LES PREMIÈRES MANCHES POUR MUSQUIN & PHILIPPAERTS

youthstreamukgpbanner09

MX1 – Grand Prix Race 1 Classification
Pos Nr Rider Nat. Fed. Bike Time laps Diff. First Diff. Prev. Bestlaptime in lap Speed

1 19 Philippaerts, David ITA FMI Yamaha 38:59.149 20 0:00.000 0:00.000 1:49.451 16 51.968
2 25 Desalle, Clement BEL FMB Honda 39:02.500 20 0:03.351 0:03.351 1:50.534 17 51.459
3 7 Barragan, Jonathan ESP RFME KTM 39:05.457 20 0:06.308 0:02.957 1:49.518 15 51.937
4 5 Nagl, Maximilian GER DMSB KTM 39:10.115 20 0:10.966 0:04.658 1:50.907 6 51.286
5 6 Coppins, Joshua NZL MNZ Yamaha 39:29.155 20 0:30.006 0:19.040 1:51.249 18 51.129
6 9 de Dycker, Ken BEL FMB Suzuki 39:34.115 20 0:34.966 0:04.960 1:51.860 8 50.849
7 101 Pichon, Mickael FRA FFM Honda 39:34.829 20 0:35.680 0:00.714 1:52.042 4 50.767
8 8 Leok, Tanel EST EMF Yamaha 39:36.928 20 0:37.779 0:02.099 1:51.807 17 50.873
9 20 Aranda, Gregory FRA FFM Kawasaki 39:38.632 20 0:39.483 0:01.704 1:50.808 5 51.332
10 222 Cairoli, Antonio ITA FMI Yamaha 39:40.616 20 0:41.467 0:01.984 1:51.142 13 51.178
11 17 Swanepoel, Gareth RSA MSA Kawasaki 39:48.326 20 0:49.177 0:07.710 1:51.998 10 50.787
12 60 Anderson, Bradley GBR ACU Honda 39:56.197 20 0:57.048 0:07.871 1:51.790 5 50.881
13 111 Leok, Aigar EST EMF TM 40:14.949 20 1:15.800 0:18.752 1:52.892 4 50.384
14 223 Nunn, Carl GBR ACU Suzuki 40:33.004 20 1:33.855 0:18.055 1:54.450 17 49.699
15 46 Dougan, Jason GBR ACU CCM 40:38.089 20 1:38.940 0:05.085 1:53.624 7 50.06
16 115 Campano, Carlos ESP RFME Yamaha 40:38.187 20 1:39.038 0:00.098 1:53.326 17 50.191
17 37 Krestinov, Gert EST EMF KTM 40:52.739 20 1:53.590 0:14.552 1:54.590 13 49.638
18 32 Priem, Manuel BEL FMB Aprilia 39:06.360 19 1 lap(s) 1 lap(s) 1:53.803 13 49.981
19 121 Mackenzie, Bryan GBR ACU Honda 39:11.543 19 1 lap(s) 0:05.183 1:55.366 4 49.304
20 57 Neugebauer, Filip CZE DMSB Kawasaki 39:14.925 19 1 lap(s) 0:03.382 1:54.737 5 49.574
21 227 Whatley, Kristian GBR ACU Kawasaki 39:36.301 19 1 lap(s) 0:21.376 1:53.952 3 49.916
22 74 Steinbergs, Ivo LAT LAMSF Honda 39:39.002 19 1 lap(s) 0:02.701 1:55.781 11 49.127
23 40 Rose, Jordan GBR ACU Honda 39:42.300 19 1 lap(s) 0:03.298 1:56.943 4 48.639
24 45 Leonce, Loic FRA FFM Aprilia 39:51.976 19 1 lap(s) 0:09.676 1:56.074 8 49.003
25 56 van Vijfeijken, Rob NED KNMV Yamaha 40:21.563 19 1 lap(s) 0:29.587 1:58.337 10 48.066
26 70 Banks-Browne, Elliot GBR ACU Kawasaki 40:47.813 19 1 lap(s) 0:26.250 1:56.376 8 48.876
27 48 Coutts, Dorren GBR ACU Yamaha 40:53.912 19 1 lap(s) 0:06.099 1:59.254 2 47.697
28 24 Church, Tom GBR ACU CCM 36:56.939 18 2 lap(s) 1 lap(s) 1:54.663 9 49.606
29 55 Bixby, Steve GBR ACU Husaberg 40:57.135 18 2 lap(s) 4:00.196 2:03.168 3 46.181
30 31 Snow, Alex GBR ACU KTM 26:17.355 12 8 lap(s) 6 lap(s) 1:56.498 6 48.825
31 181 Kadlecek, Michal CZE ACCR TM 22:29.092 10 10 lap(s) 2 lap(s) 1:58.448 3 48.021
32 211 Mackenzie, Billy GBR ACU Honda 19:47.034 9 11 lap(s) 1 lap(s) 1:51.805 2 50.874
33 128 Columb, Scott NZL MNZ Suzuki 17:58.005 8 12 lap(s) 1 lap(s) 1:56.378 6 48.875
34 15 Bill, Julien SUI FMS Aprilia 14:16.445 6 14 lap(s) 2 lap(s) 1:56.872 2 48.669
35 77 Terreblanche, Shannon RSA MSA Kawasaki 10:17.595 4 16 lap(s) 2 lap(s) 1:57.091 3 48.578

MX2 – Grand Prix Race 1 Classification
Pos Nr Rider Nat. Fed. Bike Time laps Diff. First Diff. Prev. Bestlaptime in lap Speed
1 25 Musquin, Marvin FRA FFM KTM 39:28.219 20 0:00.000 0:00.000 1:50.415 5 51.515
2 183 Frossard, Steven FRA FFM Kawasaki 39:33.931 20 0:05.712 0:05.712 1:51.058 5 51.216
3 21 Paulin, Gautier FRA MCM Kawasaki 39:49.913 20 0:21.694 0:15.982 1:51.904 5 50.829

4 39 Guarneri, Davide ITA FMI Yamaha 39:56.821 20 0:28.602 0:06.908 1:52.467 13 50.575
5 13 Monni, Manuel ITA FMI Yamaha 39:58.011 20 0:29.792 0:01.190 1:52.894 13 50.384
6 22 Boissiere, Anthony FRA FFM KTM 39:59.751 20 0:31.532 0:01.740 1:52.839 12 50.408
7 5 Goncalves, Rui POR FMP KTM 40:08.886 20 0:40.667 0:09.135 1:52.949 4 50.359
8 89 van Horebeek, Jeremy BEL FMB KTM 40:10.836 20 0:42.617 0:01.950 1:52.601 17 50.515
9 94 Roczen, Ken GER DMSB Suzuki 40:13.634 20 0:45.415 0:02.798 1:53.159 12 50.266
10 121 Boog, Xavier FRA FFM Suzuki 40:14.836 20 0:46.617 0:01.202 1:52.999 14 50.337
11 3 Aubin, Nicolas FRA FFM Yamaha 40:19.625 20 0:51.406 0:04.789 1:52.895 12 50.383
12 202 Larrieu, Loic FRA FFM Yamaha 40:20.657 20 0:52.438 0:01.032 1:53.010 1 50.332

13 7 Sword, Stephen GBR ACU KTM 40:29.720 20 1:01.501 0:09.063 1:54.109 10 49.847
14 34 Roelants, Joel BEL FMB KTM 40:31.175 20 1:02.956 0:01.455 1:53.995 13 49.897
15 45 Nicholls, Jake GBR ACU KTM 40:54.223 20 1:26.004 0:23.048 1:54.776 16 49.557
16 44 Kojima, Yohei JPN MFJ Suzuki 40:56.567 20 1:28.348 0:02.344 1:55.408 6 49.286
17 335 Verbruggen, Dennis BEL FMB Honda 40:56.841 20 1:28.622 0:00.274 1:54.211 4 49.803
18 24 Butron Oliva, Jose Antonio ESP RFME Suzuki 40:57.162 20 1:28.943 0:00.321 1:53.943 13 49.92
19 82 Bradshaw, Neville RSA ACU Honda 40:59.144 20 1:30.925 0:01.982 1:55.070 2 49.431
20 519 Rombaut, Loic FRA FFM Kawasaki 41:05.654 20 1:37.435 0:06.510 1:55.223 18 49.365
21 23 Tonus, Arnaud SUI FMS KTM 41:13.601 20 1:45.382 0:07.947 1:54.634 5 49.619
22 33 Soubeyras, Cedric FRA FFM Honda 39:30.824 19 1 lap(s) 1 lap(s) 1:55.499 2 49.247
23 60 Elderfield, Scott GBR ACU Honda 39:31.410 19 1 lap(s) 0:00.586 1:55.843 4 49.101
24 131 Michek, Martin CZE ACCR TM 39:32.679 19 1 lap(s) 0:01.269 1:55.619 15 49.196
25 37 Teillet, Valentin FRA FFM KTM 39:40.039 19 1 lap(s) 0:07.360 1:55.955 3 49.054
26 14 Philippaerts, Deny ITA FMI Yamaha 39:53.533 19 1 lap(s) 0:13.494 1:57.199 5 48.533
27 75 Triest, Nick BEL FMB KTM 40:33.631 19 1 lap(s) 0:40.098 1:56.345 12 48.889
28 153 Maddii, Marco ITA FMI Suzuki 40:48.398 19 1 lap(s) 0:14.767 1:59.127 4 47.747
29 555 Graeme, Irwin GBR MCUI KTM 40:29.156 18 2 lap(s) 1 lap(s) 1:59.553 3 47.577
30 175 Larsen, Nikolai DEN DMU Suzuki 41:01.754 18 2 lap(s) 0:32.598 1:53.858 13 49.957
31 501 Lupino, Alessandro ITA FMI Yamaha 25:03.607 11 9 lap(s) 7 lap(s) 1:59.756 5 47.497
32 64 Vongsana, Khounsith FRA FFM Honda 39:38.866 10 10 lap(s) 1 lap(s) 1:54.680 5 49.599
33 119 Pocock, Mel GBR ACU Yamaha 18:33.463 8 12 lap(s) 2 lap(s) 1:56.933 4 48.643
34 338 Osborne, Zach USA ACU Yamaha 11:59.406 5 15 lap(s) 3 lap(s) 1:56.515 2 48.818
35 51 Smitka, Petr CZE ACCR KTM 14:39.930 5 15 lap(s) 2:40.524 1:58.101 3 48.162
36 95 Justs, Augusts LAT LAMSF KTM 14:40.729 5 15 lap(s) 0:00.799 1:59.534 4 47.585
37 47 Leuret, Pascal FRA FFM Honda 2:05.944 0 20 lap(s) 5 lap(s) 0:00.000 0 0
38 56 Bobryshev, Evgeny RUS MFR Yamaha 0:00.000 0 20 lap(s) -3:54.056 0:00.000 0 0

youthstreammxsponso09

A voir aussi :

Le commentaires sont fermés.