mai
23

MOTOCROSS FFM – ÉLITE À BROU : AUBIN (MX1) ET PAULIN (MX2) DEVANT

aubinbrouday109

Epreuve de BROU 23 – 24 mai 2009 ELITE CIRCUIT des TONNES (0 km)
Course Qualificative MX1 Classement sur le nombre de tours

1 3 Aubin Nicolas Moto Club Basly Yamaha 00:27:07.536 11 2:25.552
2 20 Aranda Gregory Moto Club Sommierois Kawasaki 00:27:10.163 11 2:26.664
3 101 Pichon Mickael Moto Club Moto Sport Passion Honda 00:27:11.199 11 2:26.708
4 5 Coulon Cyrille Moto Club Thomer La Sogne Suzuki 00:27:39.633 11 2:28.306
5 12 Vuillemin David Moto Club Des Plages Kawasaki 00:27:50.580 11 2:27.541
6 47 Leuret Pascal Saint Quentin Moto Passion Honda 00:27:54.503 11 2:29.992
7 45 Leonce Loic Ecurie Orleans Moto Aprilia 00:28:07.357 11 2:31.610
8 14 Beaudouin Raphael Moto Club La Bosse De Bretagne Honda 00:28:08.733 11 2:31.664
9 85 Musquin Mickael Moto Club La Fare Les Oliviers Yamaha 00:28:09.388 11 2:31.296
10 69 Bonnemoy Brice Moto Club Livradois Yamaha 00:28:23.273 11 2:32.983
11 35 Delsart Antoine Moto Club Roubigou Honda 00:28:27.388 11 2:33.612
12 62 Sallefranque Josse Moto Club De Blargies Honda 00:28:28.719 11 2:33.087
13 662 Demeure Mederic Amicale Moto Des Fins Yamaha 00:28:33.588 11 2:33.445
14 906 Perez Sebastien Moto Club De Dreux Yamaha 00:28:44.291 11 2:34.364
15 26 Hemery Jerome Saint Valery Moto Cross Yamaha 00:28:49.221 11 2:33.923
16 11 Demartis Stephan Moto Club Brienon Honda 00:28:59.316 11 2:35.276
17 83 Berthome Vincent Moto Club Pertuis Durance Luberon Tm 00:29:04.797 11 2:34.277
18 141 Lefrancois Alexandre Moto Club Plouer Sur Rance Honda 00:29:19.585 11 2:36.882
19 72 Delahaut Maxime Moto Club Municipal Ailly Sur Noye Ktm 00:29:23.230 11 2:37.419
20 247 Galot Thomas Moto Club De Blargies Suzuki 00:27:29.381 10 2:41.241
21 306 Bertret Jimmy Atlantic Sc De Nantes Honda 00:27:48.580 10 2:41.556
22 73 Potisek Timotei Moto Club Pecquencourt Honda 00:28:32.332 9 2:31.528
23 156 Billerey Romain Moto Club Villars S/ Ecot Yamaha 00:29:52.680 9 2:34.447
24 192 Lepine Loic Moto Club Berry Honda 00:10:29.078 4 2:32.534
25 92 Emery Maxime Cmpn Grand Ouest Kawasaki 00:11:28.659 4 2:39.202
26 277 Morizot Matthieu Moto Club Castelroussin Honda 00:08:23.102 3 2:44.122
27 57 Delepierre Nicolas Moto Club Ville Nouvelle De Fos Suzuki 00:08:34.854 3 2:37.049
28 900 Luxembourger Mike Moselle Moto Club Jet Moto Kawasaki 00:06:38.201 2 2:56.809

paulinbrouday109

Epreuve de BROU 23 – 24 mai 2009 ELITE CIRCUIT des TONNES (0 km)
Course Qualificative MX2 Classement sur le nombre de tours

1 21 Paulin Gautier Moto Club De Monaco Kawasaki 00:26:29.054 11 2:22.931
2 183 Frossard Steven Moto Club Angerien Kawasaki 00:26:30.852 11 2:23.219
3 25 Musquin Marvin Team Normandie Challenge One Honda 00:26:48.197 11 2:23.958
4 22 Boissiere Anthony Moto Club Les Gaulois Ktm 00:27:00.730 11 2:25.488
5 33 Soubeyras Cedric Moto Club La Fare Les Oliviers Honda 00:27:06.840 11 2:26.197
6 18 Allier Thomas Moto Club Municipal Ailly Sur Noye Husqvarna 00:27:32.026 11 2:28.751
7 17 Clermont Jason Moto Club La Bosse De Bretagne Honda 00:27:32.307 11 2:28.258
8 519 Rombaut Loic Moutars Club Motocross Kawasaki 00:27:47.794 11 2:27.267
9 620 Ramette Thomas Moto Club Valentinois Kawasaki 00:28:12.373 11 2:31.961
10 911 Tixier Jordi Moto Club Saint Cheron Et Sa Regi… Kawasaki 00:28:16.447 11 2:31.350
11 142 Lefrancois Charles Moto Club La Bosse De Bretagne Kawasaki 00:28:22.451 11 2:31.561
12 28 Laurent Thibault Moto Club Haute Picardie Yamaha 00:28:24.667 11 2:30.996
13 331 Aubin Arnaud Moto Club Basly Yamaha 00:28:25.474 11 2:32.800
14 258 Llamas Kevin Moto Club De Monaco Yamaha 00:28:31.271 11 2:32.717
15 197 Jacquelin Morgan Moto Club Huisseau Suzuki 00:28:34.429 11 2:33.162
16 616 Adam David Moto Club De L’homelais Yamaha 00:28:39.624 11 2:32.587
17 136 Vincenot Germain Moto Club Nord Seine & Marnais Kawasaki 00:26:36.705 10 2:34.831
18 710 Giton Bastien Moto Club De Monaco Yamaha 00:27:58.265 10 2:32.270
19 374 Rui Pierre Team Biker Tout Terrain Ktm 00:21:15.476 8 2:36.894
20 521 Alletru Axel Moto Club Pecquencourt Ktm 00:15:16.998 6 2:30.197
21 96 Couvat Julien Moto Club Oyonnaxien Yamaha 00:13:33.577 5 2:36.945
22 23 Tonus Arnaud Moto Club Bellegarde Ktm 00:10:18.619 4 2:27.565
23 262 Loyer William Moto Club Chateau Gontier Ktm 00:11:24.315 4 2:47.444

Epreuve de BROU 23 – 24 mai 2009 ELITE CIRCUIT des TONNES (0 km)
Repêchage MX1-MX2 Classement sur le meilleur tour

1 192 Lepine Loic 2:22.665 6 Moto Club Berry Honda MX1
2 23 Tonus Arnaud 2:22.927 5 Moto Club Bellegarde Ktm MX2
3 83 Berthome Vincent 2:23.033 5 Moto Club Pertuis Durance Luberon Tm MX1
4 662 Demeure Mederic 2:23.499 7 Amicale Moto Des Fins Yamaha MX1
5 11 Demartis Stephan 2:23.574 6 Moto Club Brienon Honda MX1
6 521 Alletru Axel 2:23.739 7 Moto Club Pecquencourt Ktm MX2
7 710 Giton Bastien 2:26.957 3 Moto Club De Monaco Yamaha MX2
8 374 Rui Pierre 2:28.698 6 Team Biker Tout Terrain Ktm MX2
9 136 Vincenot Germain 2:29.338 4 Moto Club Nord Seine & Marnais Kawasaki MX2
10 73 Potisek Timotei 2:23.959 6 Moto Club Pecquencourt Honda MX1
11 156 Billerey Romain 2:24.660 9 Moto Club Villars S/ Ecot Yamaha MX1
12 26 Hemery Jerome 2:25.609 8 Saint Valery Moto Cross Yamaha MX1
13 92 Emery Maxime 2:26.081 3 Cmpn Grand Ouest Kawasaki MX1
14 906 Perez Sebastien 2:26.346 7 Moto Club De Dreux Yamaha MX1
15 141 Lefrancois Alexandre 2:26.398 5 Moto Club Plouer Sur Rance Honda MX1
16 57 Delepierre Nicolas 2:26.809 7 Moto Club Ville Nouvelle De Fos Suzuki MX1
17 900 Luxembourger Mike 2:27.620 3 Moselle Moto Club Jet Moto Ka… MX1
18 72 Delahaut Maxime 2:28.257 6 Moto Club Municipal Ailly Sur Noye Ktm MX1
19 96 Couvat Julien 2:30.542 2 Moto Club Oyonnaxien Yamaha MX2
20 247 Galot Thomas 2:31.812 8 Moto Club De Blargies Suzuki MX1
21 306 Bertret Jimmy 2:32.711 8 Atlantic Sc De Nantes Honda MX1
22 277 Morizot Matthieu 2:33.654 3 Moto Club Castelroussin Honda MX1
23 262 Loyer William 2:44.044 4 Moto Club Chateau Gontier Ktm MX2

(Photos : FFM)

A voir aussi :

Le commentaires sont fermés.