mai
23

MOTOCROSS EUROPÉEN – CHAMPIONNAT ALLEMAND : MARCO DORSCH CLAQUE LA POLE

adacmxmasterslogo08

dorschactionall0509

dorschportrait09

INT. 47. ADAC-MOTOCROSS REUTLINGEN 23./24. MAI 2009
A D A C?-?M X?-?Y O U N G S T E R?-?C U P
RESULT – YOUNGSTERS – QUALIFYING 1st Group – Lapdistanz: 1800 m

1 200 IRT, Jernej AMZS SLO YAMAHA Team ZUPIN-Husqvarna 8 6 2:01.63 53.27 0.00
2 215 LYNGGAARD, Kasper DMU DEN YAMAHA KS-MOTOR 8 3 2:01.77 53.21 0.14
3 19 BAUDREXL, Dennis DMSB GER HONDA Team Honda Waldmann 7 7 2:02.45 52.91 0.82
4 169 ELMER, Tobias FMS SUI KAWASAKI Sturm Racing Team 6 3 2:02.45 52.91 0.82
5 140 MOORE, Johnny AMA USA KAWASAKI Sturm Racing Team 7 4 2:02.45 52.91 0.82
6 155 BRUNELL, Jack ACU GBR KAWASAKI Sturm Racing Team 8 5 2:02.80 52.76 1.17
7 344 SIMON, Steffen DMSB GER KAWASAKI Janssen Racing 6 5 2:03.61 52.42 1.98
8 254 KALLAUCH, Mike DMSB GER HONDA Team Rockstar Kiedrowski 8 3 2:03.94 52.28 2.31
9 981 SCHALLER, Maik DMSB GER HONDA Team Motorrad Waldmann 7 7 2:03.97 52.27 2.34
10 312 GUNDERMANN, Chris DMSB GER KTM C.S.O. KTM Bieberbach 8 6 2:03.99 52.26 2.36
11 824 KOUWENBERG, Nick KNMV NED KTM Team SKS MotoWash 7 5 2:04.00 52.25 2.37
12 124 RAUCHENECKER, Pascal OeAMTC AUT KTM HSV Ried 8 7 2:04.59 52.01 2.96
13 262 LONKA, Lukasz PZM POL HONDA 7 7 2:04.61 52.00 2.98
14 114 VON ZITZEWITZ, David DMSB GER KTM Team BvZ KTM Racing 7 6 2:04.76 51.93 3.13
15 85 METZ, David DMSB GER KTM KTM Sarholz Racing Team 8 5 2:04.86 51.89 3.23
16 154 MÜLLER, Erik DMSB GER KAWASAKI Pfeil Kawasaki Youngster Team 7 2 2:05.22 51.74 3.59
17 153 WALCZUCH, Matthias DMSB GER KTM 7 1 2:05.42 51.66 3.79
18 128 KLIJN, Maurice KNMV NED KAWASAKI Rabbit Racing 7 4 2:05.44 51.65 3.81
19 411 HAUCK, Benedikt DMSB GER SUZUKI Team Suzuki Reinecke 7 4 2:05.89 51.47 4.26
20 123 STARK, Carsten DMSB GER YAMAHA Team MXSL Dice Graffix 6 5 2:05.92 51.46 4.29
21 251 SCHWARZ, Manuel DMSB GER KAWASAKI Sturm Racing Team 8 8 2:05.92 51.46 4.29
22 122 VOLBER, Hannes DMSB GER KTM TKM Kneipp Racing Team 8 6 2:05.93 51.45 4.30
23 37 RICHTER, Hannes DMSB GER HUSQVARNA Team ZUPIN-Husqvarna 8 5 2:06.17 51.35 4.54
24 438 KVIST, Kasper DMU DEN SUZUKI MK motorsport 7 3 2:06.23 51.33 4.60
25 399 SOERENSEN, Jim DMU DEN KTM 8 8 2:06.43 51.25 4.80
26 88 WOLF, Jonas DMSB GER SUZUKI TEKA-SUZUKI-WALDMANN 7 4 2:06.85 51.08 5.22
27 84 HÜBNER, Alexander DMSB GER KAWASAKI EBS Racing 6 1 2:06.95 51.04 5.32
28 315 LYNGGAARD, Rasmus DMU DEN YAMAHA KS-MOTOR 8 5 2:07.06 50.99 5.43
29 231 HOFER, Patrick DMSB GER KAWASAKI 7 6 2:07.24 50.92 5.61
30 60 MOLL, Benjamin OeAMTC AUT KTM 8 1 2:07.42 50.85 5.79
31 900 KALMBACH, Pascal DMSB GER HONDA Holzgerlingen e.V. im DMV 7 7 2:07.56 50.79 5.93
32 141 HABIJANEC, Dominic DMSB GER SUZUKI Team Suzuki Reinecke 6 2 2:07.78 50.71 6.15
33 511 MALLON, Benjamin DMSB GER SUZUKI Team Suzuki Reinecke 4 4 2:07.95 50.64 6.32
34 175 JOPPICH, Dominik DMSB GER HONDA Team Honda Waldmann 6 2 2:08.78 50.31 7.15
35 41 DECHET, Matthias DMSB GER KTM KTM Kosak Racing Team 7 6 2:09.13 50.18 7.50
36 80 DECHET, Frank DMSB GER KTM KTM Kosak Racing Team 7 7 2:09.23 50.14 7.60
37 255 WIARDS, Jan DMSB GER KTM Janssen Racing 7 5 2:09.96 49.86 8.33
38 192 CERVENKA, Ladislav ACCR CZE KTM KTM Sarholz Racing Team 7 5 2:10.80 49.54 9.17
39 556 KAERGAARD, Sebastian DMU DEN KAWASAKI Team Hermansen 8 3 2:11.16 49.40 9.53
40 202 NEDVED, Jonas ACCR CZE KAWASAKI EBS Racing 6 5 2:11.28 49.36 9.65
41 131 EKEROLD, Bernhard DMSB GER KTM Bodo Schmidt Motorsport KTM 6 6 2:11.59 49.24 9.96
42 195 STREICHSBIER, Georg DMSB GER KTM ADAC Team Nordbayern e.V. 7 6 2:12.51 48.90 10.88
43 307 KURTENBACH, Marcel DMSB GER SUZUKI Motorradcenter D´Alessandro 7 4 2:13.54 48.52 11.91
44 146 FRICK, Felix DMSB GER HONDA K+W Racing Honda 7 6 2:15.51 47.81 13.88

INT. 47. ADAC-MOTOCROSS REUTLINGEN 23./24. MAI 2009
A D A C?-?M X?-?Y O U N G S T E R?-?C U P
RESULT – YOUNGSTERS – QUALIFYING 2nd Group – Lapdistanz: 1800 m

1 310 TONKOV, Alexandr DMSB GER SUZUKI Red Wings – Suzuki 7 1 2:00.69 53.69 0.00
2 52 KNÖRLE, Marvin DMSB GER KTM KTM Kosak Racing Team 8 2 2:01.19 53.46 0.50
3 156 HEIDECKE, Angus DMSB GER KAWASAKI Pfeil Kawasaki Youngster Team 7 7 2:02.13 53.05 1.44
4 178 FURLATO, Yves FMS SUI KAWASAKI 7 4 2:02.25 53.00 1.56
5 161 REUTHER, Lars DMSB GER KTM DMSB-KTM-Kosak-MX-Junior 7 7 2:02.98 52.69 2.29
6 336 OLSEN, Stefan K. DMU DEN SUZUKI 7 2 2:03.60 52.42 2.91
7 49 ULLRICH, Dennis DMSB GER KTM DMSB-KTM-Kosak–MX-Junior-T 9 5 2:03.66 52.40 2.97
8 242 SZVOBODA, Bence MAMS HUN KTM Team Goldfren Deutschland 7 5 2:03.69 52.38 3.00
9 198 COLDENHOFF, Glenn KNMV NED SUZUKI Van de Wetering MX Team 8 6 2:03.94 52.28 3.25
10 413 GETTEMAN, Jens FMB BEL SUZUKI 7 1 2:04.01 52.25 3.32
11 118 SPACEK, Michael ACCR CZE KAWASAKI Team Goldfren Deutschland 6 3 2:04.05 52.23 3.36
12 137 WESCHTA, Rudolf ACCR CZE KTM KTM Sarholz Racing Team 7 5 2:04.24 52.15 3.55
13 232 LIEBER, Cedric MUL BEL KTM 8 5 2:04.34 52.11 3.65
14 194 BASTEMEIJER, Donny KNMV NED KTM Team Voorwinden-Brouwer 8 8 2:04.39 52.09 3.70
15 66 KOCH, Tim DMSB GER YAMAHA 8 8 2:04.45 52.06 3.76
16 43 RATHS, Niklas DMSB GER KTM KTM Sarholz Racing Team 8 1 2:04.64 51.98 3.95
17 298 IRT, Peter AMZS SLO YAMAHA Team ZUPIN-Husqvarna 7 2 2:05.14 51.78 4.45
18 309 KRAUT, Marco DMSB GER 5 5 2:05.31 51.71 4.62
19 144 UHLIG, Jan DMSB GER HUSQVARNA Team ZUPIN-Husqvarna 6 1 2:05.72 51.54 5.03
20 64 THURY, Dominique Pas DMSB GER KAWASAKI Pfeil Kawasaki Youngster Team 8 4 2:05.80 51.51 5.11
21 33 STURM, Josef DMSB GER KAWASAKI Sturm Racing Team 7 3 2:06.03 51.41 5.34
22 96 KAUSSEN, Michael DMSB GER KTM TEAM SILENT SPORT 7 3 2:06.45 51.24 5.76
23 400 CLOOTS, JEFF FBM BEL KAWASAKI 7 2 2:06.64 51.16 5.95
24 421 VOGELWAID, Kevin DMSB GER KTM MX – Vogelwaid 7 5 2:06.99 51.02 6.30
25 474 SLOUPSKY, Jaroslav ACCR CZE SUZUKI UFO Racing Team 8 4 2:07.13 50.97 6.44
26 125 VON HEUß-BLÖßT, Maxi DMSB GER SUZUKI TEKA-SUZUKI-WALDMANN 8 8 2:07.14 50.96 6.45
27 55 KLEYLEIN, Max DMSB GER KTM KTM Sarholz Racing Team 7 6 2:07.14 50.96 6.45
28 76 OSSWALD, Jan DMSB GER HONDA Team Motorrad Waldmann 8 4 2:07.53 50.81 6.84
29 991 WANDEL, Stefan DMSB GER KTM 7 6 2:07.54 50.80 6.85
30 234 FRANK, Stefan DMSB GER KAWASAKI Sturm Racing Team 6 2 2:07.60 50.78 6.91
31 222 NOFFZ, Ron DMSB GER YAMAHA 6 4 2:08.09 50.58 7.40
32 338 HOTHO, Oskar DMSB GER HONDA K+W Racing Honda 7 1 2:09.23 50.14 8.54
33 221 WETZEL, Matthias DMSB GER SUZUKI Goldfren Streuck Suzuki Team 6 3 2:09.27 50.12 8.58
34 188 EKEROLD, Roland DMSB GER KTM Bodo Schmidt Motorsport KTM 8 4 2:09.67 49.97 8.98
35 253 URBAS, Miha AMZS SLO SUZUKI Team Goldfren Deutschland 6 5 2:11.40 49.31 10.71
36 323 VASICEK, Jiri ACCR GER KTM KTM Sarholz Racing Team 7 4 2:11.60 49.24 10.91
37 173 PFEIFER, Marco DMSB GER KAWASAKI 6 4 2:12.09 49.05 11.40
38 295 STREICHSBIER, Lukas DMSB GER KTM ADAC Team Nordbayern e.V. 7 4 2:12.28 48.98 11.59
39 87 CALOF, David DMSB GER KTM 7 6 2:12.86 48.77 12.17
40 82 FRÖBA, Kevin DMSB GER KTM ADAC Team Nordbayern e.V. 7 6 2:13.62 48.49 12.93
41 168 BERGER, Julian DMSB GER KAWASAKI MSC Stiftland Mitterteich im 7 6 2:13.67 48.47 12.98
42 873 KVIST, Rune DMU DEN SUZUKI 7 5 2:14.08 48.32 13.39
43 395 VEENSTRA, Marianne KNMV NED SUZUKI 6 3 2:15.24 47.91 14.55
44 39 CALOF, Georg DMSB GER KTM 7 6 2:17.97 46.96 17.28

INT. 47. ADAC-MOTOCROSS REUTLINGEN 23./24. MAI 20
A D A C?-?M X?-?Y O U N G S T E R?-?C U P
STARTINGGRID – YOUNGSTERS 1st/2nd HEAT

1 310 TONKOV, Alexandr DMSB GER SUZUKI Red Wings – Suzuki
2 200 IRT, Jernej AMZS SLO YAMAHA Team ZUPIN-Husqvarna
3 52 KNÖRLE, Marvin DMSB GER KTM KTM Kosak Racing Team
4 215 LYNGGAARD, Kasper DMU DEN YAMAHA KS-MOTOR
5 156 HEIDECKE, Angus DMSB GER KAWASAKI Pfeil Kawasaki Youngster
6 19 BAUDREXL, Dennis DMSB GER HONDA Team Honda Waldmann
7 178 FURLATO, Yves FMS SUI KAWASAKI
8 169 ELMER, Tobias FMS SUI KAWASAKI Sturm Racing Team
9 161 REUTHER, Lars DMSB GER KTM DMSB-KTM-Kosak-MX-Junio
10 140 MOORE, Johnny AMA USA KAWASAKI Sturm Racing Team
11 336 OLSEN, Stefan K. DMU DEN SUZUKI
12 155 BRUNELL, Jack ACU GBR KAWASAKI Sturm Racing Team
13 49 ULLRICH, Dennis DMSB GER KTM DMSB-KTM-Kosak–MX-Juni
14 344 SIMON, Steffen DMSB GER KAWASAKI Janssen Racing
15 242 SZVOBODA, Bence MAMS HUN KTM Team Goldfren Deutschland
16 254 KALLAUCH, Mike DMSB GER HONDA Team Rockstar Kiedrowski
17 198 COLDENHOFF, Glenn KNMV NED SUZUKI Van de Wetering MX Team
18 981 SCHALLER, Maik DMSB GER HONDA Team Motorrad Waldmann
19 413 GETTEMAN, Jens FMB BEL SUZUKI
20 312 GUNDERMANN, Chris DMSB GER KTM C.S.O. KTM Bieberbach
21 118 SPACEK, Michael ACCR CZE KAWASAKI Team Goldfren Deutschland
22 824 KOUWENBERG, Nick KNMV NED KTM Team SKS MotoWash
23 137 WESCHTA, Rudolf ACCR CZE KTM KTM Sarholz Racing Team
24 124 RAUCHENECKER, Pascal OeAMTC AUT KTM HSV Ried
25 232 LIEBER, Cedric MUL BEL KTM
26 262 LONKA, Lukasz PZM POL HONDA
27 194 BASTEMEIJER, Donny KNMV NED KTM Team Voorwinden-Brouwer
28 114 VON ZITZEWITZ, David DMSB GER KTM Team BvZ KTM Racing
29 66 KOCH, Tim DMSB GER YAMAHA
30 85 METZ, David DMSB GER KTM KTM Sarholz Racing Team
31 43 RATHS, Niklas DMSB GER KTM KTM Sarholz Racing Team
32 154 MÜLLER, Erik DMSB GER KAWASAKI Pfeil Kawasaki Youngster
33 298 IRT, Peter AMZS SLO YAMAHA Team ZUPIN-Husqvarna
34 153 WALCZUCH, Matthias DMSB GER KTM
35 64 THURY, Dominique Pas DMSB GER KAWASAKI Pfeil Kawasaki Youngster
36 474 SLOUPSKY, Jaroslav ACCR CZE SUZUKI UFO Racing Team
37 144 UHLIG, Jan DMSB GER HUSQVARNA Team ZUPIN-Husqvarna
38 511 MALLON, Benjamin DMSB GER SUZUKI Team Suzuki Reinecke
39 125 VON HEUß-BLÖßT, Maxi DMSB GER SUZUKI TEKA-SUZUKI-WALDMANN
40 128 KLIJN, Maurice KNMV NED KAWASAKI Rabbit Racing

INT. 47. ADAC-MOTOCROSS REUTLINGEN 23./24. MAI 2009
RESULT – MASTERS – QUALIFYING 1st Group Lapdistanz: 1800 m

1 3 CHITTARO, Manuel DMSB GER KTM TKM Kneipp Racing Team 8 7 2:01.44 53.35 0.00
2 94 ROCZEN, Ken DMSB GER SUZUKI TEKA SUZUKI EUROPE 8 6 2:01.49 53.33 0.05
3 27 SCHIFFER, Marcus DMSB GER KTM KTM Sarholz Racing Team 7 5 2:01.56 53.30 0.12
4 45 MEUSEL, Benjamin DMSB GER KAWASAKI EBS Racing 7 7 2:01.98 53.12 0.54
5 83 ADRIAN, André DMSB GER HONDA Team Stute Honda Köln 7 5 2:03.39 52.51 1.95
6 12 TONKOV, Vitaliy MFR RUS YAMAHA Kölling Yamaha 8 6 2:04.07 52.22 2.63
7 731 CAPS, Patrick FMB BEL SUZUKI 9 9 2:04.13 52.20 2.69
8 51 SMITKA, Petr ACCR CZE KTM KTM Sarholz Racing Team 8 8 2:04.17 52.18 2.73
9 205 KOHÚT, Martin SMF SVK KTM LR-COSMETIC ADOS KTM 9 9 2:04.57 52.01 3.13
10 152 WALKNER, Matthias OeAMTC GER KTM 7 7 2:04.66 51.98 3.22
11 13 HUBER, Andreas DMSB GER HUSQVARNA 8 8 2:04.78 51.93 3.34
12 16 CEPELAK, Jiri ACCR CZE YAMAHA YAMAHA Profi Auto 8 6 2:04.89 51.88 3.45
13 390 VANDUEREN, Kevin FMB BEL KTM 9 9 2:05.00 51.84 3.56
14 370 BUCENEC, TOMAS SMF SVK KTM Lr Cosmetic Ados KTM 7 5 2:05.05 51.81 3.61
15 270 FORS, Kevin FMB BEL SUZUKI MTM Racing 8 8 2:05.20 51.75 3.76
16 69 WALTHER, Patrick FMS SUI YAMAHA 8 7 2:05.36 51.69 3.92
17 601 MULEC, Toni AMZS SLO SUZUKI Zepter Racing team 9 8 2:05.55 51.61 4.11
18 32 STURM, Robert DMSB GER KAWASAKI Sturm Racing Team 8 8 2:05.86 51.48 4.42
19 120 LIVS, Davis LaMSF LAT YAMAHA 6 6 2:05.98 51.43 4.54
20 183 HÄNCHEN, Christoph DMSB GER HONDA K+W Racing Honda 8 7 2:07.23 50.93 5.79
21 811 GLAß, Sascha DMSB GER YAMAHA Kölling Yamaha 9 6 2:07.33 50.89 5.89
22 54 PFEFFER, Robert DMSB GER KTM KTM Sarholz Racing Team 8 6 2:07.92 50.65 6.48
23 22 LEOPOLD, Steffen DMSB GER SUZUKI Goldfren Steuck Suzuki Team 6 4 2:08.02 50.61 6.58
24 111 STENDER, Mike DMSB GER HUSQVARNA Team ZUPIN-Husqvarna 9 4 2:08.55 50.40 7.11
25 226 KRYCHCHFALUSHIY, FMU UKR YAMAHA 6 4 2:08.61 50.38 7.17
26 377 BERGER, Roy DMSB GER HONDA Kalli Racing 7 4 2:08.69 50.35 7.25
27 135 DICTUS, Dennis FMB BEL HUSQVARNA 7 6 2:09.44 50.06 8.00
28 921 RADUTA, Adrian FRM ROM KTM 6 6 2:11.42 49.30 9.98
29 31 SEEMANN, Robin DMSB GER KAWASAKI Sturm-Racing-Team 7 6 2:11.51 49.27 10.07
30 75 WOLFF, Toni DMSB GER HONDA Kalli Racing Team 8 2 2:12.83 48.78 11.39
31 81 BÜTTNER, Sebastian FMS GER KAWASAKI Team Green MoTec Ortema 5 5 2:12.87 48.76 11.43
32 171 BIHLMAIER, Skatty DMSB GER YAMAHA MSC Gaildorf 5 5 2:13.33 48.60 11.89
33 14 MÜNCHHOFEN, Tim DMSB GER HONDA Team Honda Waldmann 6 6 2:14.97 48.01 13.53
34 990 LACKNER-MELCHINGER, DMSB GER SUZUKI 8 7 2:16.63 47.42 15.19

INT. 47. ADAC-MOTOCROSS REUTLINGEN 23./24. MAI 2009
RESULT – MASTERS – QUALIFYING 2nd Group – Lapdistanz: 1800 m

1 170 DORSCH, Marco DMSB GER KTM MX- Vogelwaid 6 6 2:00.52 53.76 0.00
2 108 NEMETH, Kornel DMSB HUN KTM KTM Sarholz Racing Team 9 5 2:00.57 53.74 0.05
3 10 RICHIER, Florent DMSB FRA KAWASAKI Kawasaki Elf Team Pfeil 9 9 2:01.40 53.37 0.88
4 134 NEUGEBAUER, Filip DMSB CZE KAWASAKI Kawasaki Elf Team Pfeil 10 8 2:01.54 53.31 1.02
5 7 SIEGL, Daniel DMSB GER SUZUKI Team TEKA Suzuki 8 8 2:02.33 52.97 1.81
6 121 BOOG, Xavier FFM FRA SUZUKI TEKA SUZUKI EUROPE 9 7 2:02.71 52.80 2.19
7 57 SCHRÖTER, Dennis DMSB GER KTM TEAM SILENT SPORT 7 2 2:03.73 52.37 3.21
8 715 PASCHINSKIY, Aleksan FMU UKR KTM 8 8 2:03.76 52.35 3.24
9 555 MITVALSKY, Karel DMSB CZE KAWASAKI EBS Racing 6 2 2:04.00 52.25 3.48
10 71 BROCKEL, Christian DMSB GER YAMAHA Kölling Yamaha 8 5 2:04.20 52.17 3.68
11 46 VOSS, Jens DMSB GER KTM MSC Gaildorf 7 2 2:04.22 52.16 3.70
12 77 TERREBLANCHE, DMSB RSA KAWASAKI Sturm Racing Team 8 2 2:04.24 52.15 3.72
13 777 MASARIK, Petr ACCR CZE HONDA Motorrad Waldman 9 2 2:04.44 52.07 3.92
14 91 SCHÖFFEL, Sebastian DMSB GER KAWASAKI Kawasaki Elf Team Pfeil 8 8 2:04.50 52.04 3.98
15 30 IVANYUTIN, Alexandr MFR RUS YAMAHA Esta team 10 4 2:04.59 52.01 4.07
16 20 DAPOR, Dario DMSB GER KAWASAKI TKM Kneip Racing Team 9 5 2:04.60 52.00 4.08
17 6 MOCK, Stephan DMSB GER KTM KTM Sarholz Racing Team 9 9 2:05.31 51.71 4.79
18 272 JACHE, Enrico DMSB GER HUSQVARNA Team ZUPIN-Husqvarna 7 4 2:05.95 51.44 5.43
19 4 BOLLER, Andreas DMSB GER KTM KTM Sarholz Racing Team 9 3 2:06.13 51.37 5.61
20 136 SCHUNKE, Dominik DMSB GER HONDA Kalli Racing 8 4 2:06.54 51.20 6.02
21 224 URBAS, Theo AMZS SLO SUZUKI Team Goldfren Deutschland 10 6 2:06.64 51.16 6.12
22 8 PAASCH, Sebastian DMSB GER HONDA Kalli Racing Team 9 5 2:06.89 51.06 6.37
23 102 VOGELSANG, Reto FMS SUI YAMAHA 8 3 2:07.47 50.83 6.95
24 207 WOZNIAK, Daniel DMU DEN YAMAHA Wozniak MX Racing Team 9 2 2:07.80 50.70 7.28
25 858 HALLER, Kevin FMS SUI SUZUKI 8 2 2:08.18 50.55 7.66
26 58 HAUSDÖRFER, Sebastia DMSB GER HONDA Asklepios Medical Team 8 2 2:09.82 49.91 9.30
27 973 KLAKOW, Philipp DMSB GER KAWASAKI MCV Rhein Main / DMV 9 8 2:09.86 49.89 9.34
28 717 GARHAMMER, Tobias DMSB GER KTM MX Vogelwaid 7 4 2:11.19 49.39 10.67
29 261 RENKENS, Jérémy FMB BEL YAMAHA JNR MX TEAM 9 8 2:13.69 48.47 13.17
30 119 SCHUSTER, Erwin OeAMTC AUT SUZUKI 8 6 2:14.89 48.03 14.37
31 288 STOICHESCU, Mihai FRM ROM HONDA 8 8 2:15.90 47.68 15.38
32 143 FRANK, Yves MUL LUX HONDA 8 8 2:16.14 47.59 15.62
33 380 LEBEDEV, SERGEY MFR RUS YAMAHA Esta team 8 5 2:32.32 42.54 31.80

INT. 47. ADAC-MOTOCROSS REUTLINGEN 23./24. MAI 2009
STARTINGGRID – MASTERS – 1st / 2nd HEAT

1 170 DORSCH, Marco DMSB GER KTM MX- Vogelwaid
2 3 CHITTARO, Manuel DMSB GER KTM TKM Kneipp Racing Team
3 108 NEMETH, Kornel DMSB HUN KTM KTM Sarholz Racing Team
4 94 ROCZEN, Ken DMSB GER SUZUKI TEKA SUZUKI EUROPE
5 10 RICHIER, Florent DMSB FRA KAWASAKI Kawasaki Elf Team Pfeil
6 27 SCHIFFER, Marcus DMSB GER KTM KTM Sarholz Racing Team
7 134 NEUGEBAUER, Filip DMSB CZE KAWASAKI Kawasaki Elf Team Pfeil
8 45 MEUSEL, Benjamin DMSB GER KAWASAKI EBS Racing
9 7 SIEGL, Daniel DMSB GER SUZUKI Team TEKA Suzuki
10 83 ADRIAN, André DMSB GER HONDA Team Stute Honda Köln
11 121 BOOG, Xavier FFM FRA SUZUKI TEKA SUZUKI EUROPE
12 12 TONKOV, Vitaliy MFR RUS YAMAHA Kölling Yamaha
13 57 SCHRÖTER, Dennis DMSB GER KTM TEAM SILENT SPORT
14 731 CAPS, Patrick FMB BEL SUZUKI
15 715 PASCHINSKIY, Aleksan FMU UKR KTM
16 51 SMITKA, Petr ACCR CZE KTM KTM Sarholz Racing Team
17 555 MITVALSKY, Karel DMSB CZE KAWASAKI EBS Racing
18 205 KOHÚT, Martin SMF SVK KTM LR-COSMETIC ADOS KTM
19 71 BROCKEL, Christian DMSB GER YAMAHA Kölling Yamaha
20 152 WALKNER, Matthias OeAMTC GER KTM
21 46 VOSS, Jens DMSB GER KTM MSC Gaildorf
22 13 HUBER, Andreas DMSB GER HUSQVARNA
23 77 TERREBLANCHE, Shanno DMSB RSA KAWASAKI Sturm Racing Team
24 16 CEPELAK, Jiri ACCR CZE YAMAHA YAMAHA Profi Auto
25 777 MASARIK, Petr ACCR CZE HONDA Motorrad Waldman
26 390 VANDUEREN, Kevin FMB BEL KTM
27 91 SCHÖFFEL, Sebastian DMSB GER KAWASAKI Kawasaki Elf Team Pfeil
28 370 BUCENEC, TOMAS SMF SVK KTM Lr Cosmetic Ados KTM
29 30 IVANYUTIN, Alexandr MFR RUS YAMAHA Esta team
30 270 FORS, Kevin FMB BEL SUZUKI MTM Racing
31 69 WALTHER, Patrick FMS SUI YAMAHA
32 120 LIVS, Davis LaMSF LAT YAMAHA
33 4 BOLLER, Andreas DMSB GER KTM KTM Sarholz Racing Team
34 20 DAPOR, Dario DMSB GER KAWASAKI TKM Kneip Racing Team
35 601 MULEC, Toni AMZS SLO SUZUKI Zepter Racing team
36 224 URBAS, Theo AMZS SLO SUZUKI Team Goldfren Deutschland
37 32 STURM, Robert DMSB GER KAWASAKI Sturm Racing Team
38 6 MOCK, Stephan DMSB GER KTM KTM Sarholz Racing Team
39 8 PAASCH, Sebastian DMSB GER HONDA Kalli Racing Team
40 811 GLAß, Sascha DMSB GER YAMAHA Kölling Yamaha

(Fotografen : Steve Bauerschmidt)

A voir aussi :

Le commentaires sont fermés.