avr
21

MOTOCROSS FFM – CHAMPIONNAT DE FRANCE MX1 : MIKE LUXEMBOURGER CONFORTE SA PLACE DE LEADER

Championnat de France National MX1 à Donnery (45) – MC Donnery

- 2ème épreuve -

1ère manche
1. Luxembourger Mike – 2. Bonnemoy Brice – 3. Poll William – 4. Ansquer Guillaume – 5. Lepine Loic – 6. Delsart Antoine – 7. Hemery Jérome – 8. Foucque Yann – 9. Bottazzini Ludovic – 10. Tranchard Cyril – 11. Perez Sebastien – 12. Lefrancois Alexandre – 13. Imbert Rudy – 14. Saulmier Laurent – 15. Nicolas Mickael – 16. Lheriteau Christophe – 17. Ferry Loic – 18. Teite Anthony – 19. Barthes Christophe – 20. Ronflette Mathieu.

2ème manche
1. Luxembourger Mike – 2. Delsart Antoine – 3. Hemery Jérome – 4. Bonnemoy Brice – 5. Lepine Loic – 6. Roncin Pierrick – 7. Boidras Benjamin – 8. Foucque Yann – 9. Perez Sebastien – 10. Delahaut Maxime – 11. Bottazzini Ludovic – 12. Tranchard Cyril – 13. Nicolas Mickael – 14. Fouillet Guillaume – 15. Ferry Loic – 16. Saulmier Laurent – 17. Poll William – 18. Pichon Jean-jacques – 19. Lefrancois Alexandre – 20. Ronflette Mathieu.

3ème manche
1. Hemery Jérôme – 2. Luxembourger Mike – 3. Delsart Antoine – 4. Lepine Loic – 5. Lefrancois Alexandre – 6. Bonnemoy Brice – 7. Saulmier Laurent – 8. Delahaut Maxime – 9. Poll William – 10. Perez Sébastien – 11. Ferry Loic – 12. Bottazzini Ludovic – 13. Ronflette Mathieu – 14. Tranchard Cyril – 15. Ansquer Guillaume – 16. Nicolas Mickael – 17. Camus Dimitry – 18. Guyard Bruno – 19. Teite Anthony – 20. Pichon Jean-jacques.

CLASSEMENT PROVISOIRE
1 Luxembourger Mike Moselle Moto Club Jet Kawasaki 144
2 Delsart Antoine Moto Club Roubigou Honda 117
3 Hemery Jérome Saint Valery Moto Cross Yamaha 112
4 Bonnemoy Brice Moto Club Livradois Yamaha 87
5 Delahaut Maxime MC Municipal Ailly sur Noye Ktm 73
6 Poll William As Sp Motos Corbere les Cabanes Ktm 70
7 Foucque Yann Moto Club Chaurien Yamaha 69
8 Lefrancois Alexandre Moto Club Plouer sur Rance Honda 66
9 Lepine Loic Moto Club Berry Honda 64
10 Bottazzini Ludovic Moto Club les Galipes Kawasaki 61
11 Saulmier Laurent Moto Club Rochois Kawasaki 53
12 Ansquer Guillaume Moto Club des Plages Yamaha 49
13 Nicolas Mickael Moto Club Saint Mihiel Yamaha Yzf 49
14 Roncin Pierrick Moto Club Montendrais Kawasaki 48
15 Perez Sébastien Moto Club de Dreux Yamaha 40

………………………………………………….. Prochaine épreuve le 3 mai à Gaillac Toulza (31)

A voir aussi :

Le commentaires sont fermés.