avr
28

MOTOCROSS FFM – 4 ÈME ÉPREUVE DU CHAMPIONNAT DE FRANCE NATIONAL MX2 À BITCHE : MIKE LUXEMBOURGER CONFIRME

Championnat de France National MX2 à Bitche (57) – UM Bitchoise – 4ème épreuve -

1ère manche
1. Briclot Quentin – 2. Charron Yann – 3. Van Beveren Adrien – 4. Lefrancois Charles – 5. Lefrancois Alexandre – 6. Macler Ludovic – 7. Luxembourger Mike – 8. Rabe Sebastien – 9. Gagniere Matthieu – 10. Jacquelin Morgan – 11. Morlotti Julien – 12. Dohr Laurent – 13. Lancelot Livia – 14. Girard Mathieu – 15. Bertin Romain – 16. Castets Mickael – 17. Veniat Steve – 18. Trochon Adrien – 19. Midali Sebastien – 20. Achaintre Alexis.

2ème manche
1. Luxembourger Mike – 2. Van Beveren Adrien – 3. Midali Sébastien – 4. Lefrancois Charles – 5. Jacquelin Morgan – 6. Briclot Quentin – 7. Jeanne Maxime – 8. Castets Mickael – 9. Charron Yann – 10. Bruere Valentin – 11. Rabe Sebastien – 12. Bonnamour Andy – 13. Morlotti Julien – 14. Cachet Cyril – 15. Dohr Laurent – 16. Lancelot Livia – 17. Veniat Steve – 18. Midali Yoann – 19. Girard Mathieu – 20. Jaubert Joffrey.

3ème manche
1. Luxembourger Mike – 2. Briclot Quentin – 3. Lefrancois Charles – 4. Van Beveren Adrien – 5. Midali Sebastien – 6. Girard Mathieu – 7. Charron Yann – 8. Jacquelin Morgan – 9. Castets Mickael – 10. Bertin Romain – 11. Bonnamour Andy – 12. Trochon Adrien – 13. Jeanne Maxime – 14. Allochis David – 15. Midali Yoann – 16. Macler Ludovic – 17. Dohr Laurent – 18. Jaubert Joffrey – 19. Dalbec Julien – 20. Cachet Cyril.

CLASSEMENT PROVISOIRE
1 Charron Yann Moto Club de la Zorn Kawasaki 252
2 Lefrancois Charles MC La Bosse de Bretagne Kawasaki 197
3 Batista Levy Union Moto Bitchoise Ktm 169
4 Midali Sebastien Ronz’club Yamaha 168
5 Macler Ludovic Union Moto Bitchoise Yamaha 143
6 Bonnamour Andy Moto Club de Frangy Yamaha 132
7 Castets Mickael Holeshot Ecole Moto Yamaha 130
8 Bertin Romain Ales Pole Espoir Kawasaki 126
9 Briclot Quentin Moselle Moto Club Ktm 122
10 Jeanne Maxime Ouville Moto Club Kawasaki 122
11 Coelho Christopher Association Moto Club Issois Yamaha 83
12 Rabe Sébastien Moto Club Goudelin Merzer Yamaha 71
13 Midali Yoann Moto Club Rumillien Kawasaki 65
14 Luxembourger Mike Moselle Moto Club Kawasaki 64
15 Girard Mathieu Moto Club Haute Picardie Kawasaki 64

…………………………………………………………… Prochaine épreuve le 10 mai à St Eloi (58)

A voir aussi :

Le commentaires sont fermés.