TROPHÉE DE FRANCE MINIVERT À GORGES (50) : RÉSULTATS
Trophée de France Minivert à Gorges (50) – Team Normandie
– 6ème épreuve (du 03/08/08) –
MINIMES
1ère manche Groupe A
1. GRAULUS Damon – 2. FEASSON Jordan – 3. PATUREL Benoit – 4. LE HIR Gaëtan – 5. COTTEREAU Killian – 6. LAZARON Jorick – 7. PERRIN Edgar – 8. MADELINE Yann – 9. CAILLAT Clément – 10. JOINEAU Jessie – 11. SEGUINOT Ludovic – 12. RIGOLLOT François – 13. BELLANCOURT Alexix – 14. JOST Bryan – 15. MADELINE Jérémy – 16. GUIGUEN Jordan – 17. LEVASSEUR Samy – 18. POTTIER Evan – 19. DELAINE Charles-Antoine – 20. ROUSSETTE Florian.
1ère manche Groupe B
1. ESCOFFIER Adrien – 2. CHAPELIERE Camille – 3. LAVAL Dany – 4. MARTENS Daymond – 5. LEVEQUE Alban – 6. MECHIN Bastien – 7. STAUDER Paul – 8. SALLES Florian – 9. WATEL Stéphane – 10. BRES Gaultier – 11. THOREL François – 12. DEMESY Aurélien – 13. NOLLEAU Clément – 14. DHULST Steven – 15. DEPARIS Simon – 16. AYRAL Théodore – 17. GONCALVES Rénald – 18. OUVRARD Anthony – 19. FABRE Yannick – 20. CAEL Steven.
2ème manche Groupe A
1. DEEN Kenny – 2. GRAULUS Damon – 3. FEASSON Jordan – 4. LE HIR Gaëtan – 5. RIGOLLOT François – 6. MADELINE Yann – 7. ROBIN Mathis – 8. POTTIER Evan – 9. SEGUINOT Ludovic – 10. PERRIN Edgar – 11. WALLET Allan – 12. PATUREL Benoit – 13. LEVASSEUR Samy – 14. CAILLAT Clément – 15. JOST Bryan – 16. COTTEREAU Killian – 17. GUIGUEN Jordan – 18. MADELINE Jérémy – 19. BELLANCOURT Alexix – 20. CHAUVEL Adrien.
2ème manche Groupe B
1. CHAPELIERE Camille – 2. LAVAL Dany – 3. STAUDER Paul – 4. ESCOFFIER Adrien – 5. THOREL François – 6. MARTENS Daymond – 7. FABRE Yannick – 8. MECHIN Bastien – 9. SALLES Florian – 10. WATEL Stéphane – 11. BRES Gaultier – 12. LEVEQUE Alban – 13. DEMESY Aurélien – 14. NOLLEAU Clément – 15. GONCALVES Rénald – 16. AYRAL Théodore – 17. DEPARIS Simon – 18. OUVRARD Anthony – 19. CAEL Steven – 20. DECROIX Benjamin.
Finale Minimes
1. FEASSON Jordan – 2. STAUDER Paul – 3. CHAPELIERE Camille – 4. LE HIR Gaëtan – 5. THOREL François – 6. LEVEQUE Alban – 7. LAVAL Dany – 8. MARTENS Daymond – 9. MECHIN Bastien – 10. DEEN Kenny – 11. FABRE Yannick – 12. SEGUINOT Ludovic – 13. ESCOFFIER Adrien – 14. BRES Gaultier – 15. MADELINE Yann – 16. RIGOLLOT François – 17. POTTIER Evan – 18. ROBIN Mathis – 19. WATEL Stéphane – 20. NOLLEAU Clément.
CLASSEMENT PROVISOIRE
1 CHAPELIERE Camille MC Haute Picardie YAMAHA 362
2 FEASSON Jordan MC La Voulte YAMAHA 358
3 GRAULUS Damon MC Naours KAWASAKI 352
4 STAUDER Paul Ride On KTM 345
5 ESCOFFIER Adrien MC Pertuis SUZUKI 305
6 PATUREL Benoit MC Pernois TM 299
7 DEEN Kenny Association MC Issois YAMAHA 284
8 FABRE Yannick MC Aspiran KAWASAKI 255
9 RIGOLLOT Francois MC Fublaines HONDA 246
10 LE HIR Gaetan MC Nord et Marnais YAMAHA 222
11 BONENFANT Julien MC Marle et Voharies KTM 207
12 THOREL Francois MC Pecquencourt YAMAHA 206
13 LAVAL Dany MC Feuillantin YAMAHA 197
14 WATEL Stephane MC Thillois Floriville KTM 197
15 SEGUINOT Ludovic AMC Prahecq YAMAHA 173
………………………………………………………….. Prochaine épreuve le 16 août à Tourcy (89)