mai
31

TRIAL : CHAMPIONNAT DE FRANCE ADULTES, JEUNES & FÉMININ – RÉSULTATS

TRIAL

Championnat de France Adultes à La Bresse (88) – Ecole Trial de la Bresse

- 3ème épreuve -

EXPERTS

1. BRUAND Christophe 34 pts – 2. CAMOZZI Bruno 44 pts – 3. GUBIAN Loris 46 pts – 4. BETHUNE Jérôme 56 pts – 5. GONTARD Nicolas 62 pts – 6. CERVANTES Alexis 65 pts – 7. SOULAS Marc 86 pts – 8. BOCHET Frédéric 88 pts – 9. ARNAUD Julien 92 pts.

SENIORS 1

1. LANIEL Guillaume 23 pts – 2. FERRER Alexandre 33 pts – 3. PERRET Julien 47 pts – 4. KARIM Nicolas 50 pts – 5. LIOTAUD Benjamin 50 pts – 6. MARTEL Thibault 52 pts – 7. DAGNICOURT Benoit 59 pts – 8. CASTAN Christophe 84 pts – 9. HUGUENIN Jules 90 pts – 10. VERGNAULT Adrien 94 pts.

OPEN

1. MOTTIN Tanguy 28 pts – 2. MILLE Xavier 31 pts – 3. GREMILLET Alexandre 35 pts – 4. HIEYTE Bastien 37 pts – 5. LERDA Jean-Philippe 52 pts – 6. POT Guillaume 60 pts – 7. BERLATIER Alexandre 61 pts – 8. LANDRY Kevin 62 pts – 9. TESSARIOL Romain 64 pts – 10. RIGAUD Romain 74 pts – 11. SEYVE Arnaud 75 pts – 12. GONZALES James 76 pts – 13. POUGET Mathieu 86 pts – 14. JEAN Guillaume 88 pts – 15. JOUTEL Alexis 95 pts.

SENIORS 2

1. KRUMMENACKER Mathieu 15 pts – 2. TEMPIER Cédric 17 pts – 3. DISSEY Alexandre 23 pts – 4. GIORDANO Léo 33 pts – 5. FEIDT Mathieu 33 pts – 6. GREUZARD Fabien 35 pts – 7. DELANNOY Médéric 38 pts – 8. ODET Dorian 38 pts – 9. CAUDRON Tony 40 pts – 10. PICAS Johan 40 pts – 11. SPENCLEY Loïc 43 pts – 12. VAILLANT Aurélien 49 pts – 13. GOY Victor 52 pts – 14. TESSARIOL Julien 55 pts – 15. PETITJEAN Charlie 55 pts.

VETERANS

1. PIROLLES Laurent 19 pts – 2. BAILLOT Thierry 42 pts – 3. POIROT Thierry 60 pts – 4. MOIGNEAU Jean-Louis 66 pts – 5. HUGUENIN Bruno 76 pts.

CLASSEMENTS PROVISOIRES

EXPERTS

1 BRUAND Christophe ASPTT Paris SCORPA 54

2 GUBIAN Loris MC Boade SHERCO 50

3 BETHUNE Jérôme MC Boade BETA 48

4 CAMOZZI Bruno MC Rochepaule GASGAS 43

5 GONTARD Nicolas R.T.F. 38 GASGAS 33

6 CERVANTES Alexis MC Maurienne SHERCO 29

7 SOULAS Marc Trollsports Trial SHERCO 26

8 ARNAUD Julien TC La Burle GASGAS 25

9 BOCHET Frédéric Cahors TC SHERCO 8

SENIORS 1

1 FERRER Alexandre MC Puy Ste Réparade SHERCO 54

2 LANIEL Guillaume AMC Grasse GASGAS 48

3 KARIM Nicolas Toulouse TC SHERCO 44

4 LIOTAUD Benjamin AMC Grasse SHERCO 41

5 PERRET Julien MC Cadurcien GASGAS 33

6 DAGNICOURT Benoit UM Nemourienne BETA 27

7 MARTEL Thibault AM Versailles Raiders 78 GASGAS 26

8 DELAIR Jérôme AMC Grasse MONTESA 21

9 CASTAN Christophe TC Marcoussis BETA 20

10 MOTTIN Tanguy AM Versailles Raiders 78 GAS GAS 17

11 HUGUENIN Jules TC Looze GASGAS 15

12 VERGNAULT Adrien MC Massais GAS GAS 12

13 VIANO Ludovic MC La Gaude BETA 11

14 GAUCHIER Rémi AMC Grasse GAS GAS 3

OPEN

1 HIEYTE Bastien AMC Grasse MONTESA 50

2 MILLE Xavier MC La Gaude SCORPA 45

3 GREMILLET Alexandre Ecole Trial La Bresse BETA 43

4 LERDA Jean-Philippe AMC Grasse SCORPA 39

5 BERLATIER Alexandre MC Toulonnais GAS GAS 37

6 POT Guillaume MC La Gaude SHERCO 26

7 LANDRY Kevin UM Nemourienne GAS GAS 24

8 TESSARIOL Romain Toulouse TC GAS GAS 24

9 MOTTIN Tanguy AM Versailles Raiders 78 GAS GAS 20

10 SEYVE Arnaud ASM St-Antoine GAS GAS 20

11 RIGAUD Romain AMC Grasse BETA 15

12 GUITTON Loïc UM Nemourienne MONTESA 11

13 GONZALES James TC Fabreguois GAS GAS 8

14 ALOUCHE Benoit Provence Moto TT GAS GAS 7

15 POUGET Mathieu MC Livradois GAS GAS 7

SENIORS 2

1 KRUMMENACKER Mathieu TC Vallée de la Bièvre GAS GAS 57

2 TEMPIER Cédric AMC Grasse GAS GAS 54

3 FEIDT Mathieu NMC Munster SCORPA 30

4 GREUZARD Fabien AMC Grasse MONTESA 30

5 DISSEY Alexandre AMC Grasse GAS GAS 29

6 SPENCLEY Loïc MT Caisnes 60 GAS GAS 21

7 JEAN Guillaume MC Boade BETA 19

8 FERRE Cyril TC Catalan GAS GAS 17

9 PERNOT Alexandre Toulouse TC SHERCO 15

10 SUZANNE Stéphane TC Basque SHERCO 15

11 GOY Victor UM Nemourienne GAS GAS 15

12 GIORDANO Léo MT Caisnes 60 GAS GAS 14

13 PUZIN Serge RTF 26 BETA 13

14 DELANNOY Médéric Provence MTT BETA 12

15 ODET Dorian Lilot Team Trial GAS GAS 8

VETERANS

1 PIROLLES Laurent MC Vicomtois GAS GAS 53

2 BAILLOT Thierry MT Caisnes 60 GAS GAS 49

3 HUGUENIN Bruno TC Looze GAS GAS 31

4 MOIGNEAU Jean-Louis MC Epernay MONTESA 24

5 FABRE Christophe MC Boade SHERCO 20

6 SALLABERRY Jean-Pierre TC Basque MONTESA 17

7 CABOT Jean-François MC Chatillonnais Boutigny SHERCO 15

8 POIROT Thierry SM La Bressaude GAS GAS 15

9 USSEGLIO Didier MC Sommierois MONTESA 11

10 BARZU Christophe TC Lourdais SHERCO 11

11 CHARVOLIN Jean-François TC Châteauneuf GAS GAS 11

12 BRECHARD Jacques MC Montrottier SCORPA 11

13 SEVIGNE Alain MC Finistérien BETA 10

14 JOUTEUX Jean-Luc ESM Louvigné-du-Désert SCORPA 9

……………………………………. Prochaine épreuve le 6 juin à St Michel de Maurienne (73)

Championnat de France Jeunes / Féminin

- 3ème épreuve -

Minimes

1. COQUELIN Steven 5 pts – 2. CHANTEGRET Antoine 17 pts – 3. PETIT Mats 24 pts – 4. THOMAS Kenny 26 pts – 5. BURY Paul 56 pts – 6. PERNOT Clément 62 pts – 7. CARLES DE CAUDEMBERG Quentin 66 pts – 8. BOUVOT Stywell 74 pts – 9. GIRARD Joris 86 pts.

Cadets

1. KRUMMENACKER Mathieu – 2. TEMPIER Cédric – 3. DISSEY Alexandre – 4. PICAS Johan – 5. SPENCLEY Loïc – 6. MEYER Lambert – 7. DEGLI ESPOSTI Mathieu – 8. AGIN Tony – 9. MEREL Alexandre – 10. CHARQUET Vincent – 11. CLOITRE Richard – 12. ROBIN Maxime – 13. BILLOT Guillaume – 14. BAZIN Boris – 15. FERAUD Valentin.

Espoirs

1. MOTTIN Tanguy – 2. POT Guillaume – 3. TESSARIOL Romain – 4. RIGAUD Romain – 5. SEYVE Arnaud – 6. JEAN Guillaume – 7. JOUTEL Alexis. Championnat de France Féminin 1. JUFFET Sandrine 17 pts – 2. GUILLAUD Blandine 59 pts – 2. COMBA Lyvie 92 pts – 3. COMBA Corie 95 pts – 3. MASANES Pauline 98 pts.

Trophée de France Féminin

1. BASACOMAS Pauline 10 pts – 2. KARIM Cécile 18 pts – 3. DUGNAS Laurence 18 pts – 4. PIERREL Justine 21 pts – 5. BILLOT Anaïs 30 pts – 6. BROGLIO Apolline 48 pts – 7. CALZAVARA Mathilde 56 pts.

CLASSEMENTS PROVISOIRES

Minimes

1 COQUELIN Steven MC Boade GAS GAS 57

2 CHANTEGRET Antoine AMC Grasse SHERCO 52

3 THOMAS Kenny TC Chateauneuf GAS GAS 45

4 PETIT Mats UM Nemourienne SHERCO 41

5 PERNOT Clément Toulouse TC SHERCO 32

6 BURY Paul R.T.F. 73 GAS GAS 29

7 BOUVOT Stywell MC Ancelle GAS GAS 24

8 CARLES DE CAUDEMBERG Quentin AMC Grasse GAS GAS 23

9 HERNANDO Mathieu TC Cigalois SHERCO 20

10 GIRARD Joris Hot Zone TC GAS GAS 19

11 GARRY Julien MC Toulonnais BETA 5

12 HUDRY Jean AMV 74 GAS GAS 4

Cadets

1 TEMPIER Cédric AMC Grasse GAS GAS 57

2 KRUMMENACKER Mathieu TC Vallée de la Bièvre GAS GAS 52

3 DISSEY Alexandre AMC Grasse GAS GAS 43

4 SPENCLEY Loïc MT Caisnes 60 GAS GAS 41

5 PICAS Johan Hot Zone TC SHERCO 33

6 MEYER Lambert MC Andrézieux Bouthéon GAS GAS 29

7 MEREL Alexandre SM Bréalaise SHERCO 26

8 DEGLI ESPOSTI Mathieu MV Maurienne GAS GAS 20

9 CHARQUET Vincent RTF 73 GAS GAS 17

10 AGIN Tony TC 72 GAS GAS 15

11 MONINI Loïc MC La Gaude GAS GAS 14

12 CLOITRE Richard RTF 73 GAS GAS 12

13 MENARD Fabien TC Catalan GAS GAS 10

14 GERBET Florent TC Lourdais BETA 6

15 ROBIN Maxime SM Bréalaise GAS GAS 4

Espoirs

1 MOTTIN Tanguy AM Versailles Raiders 78 GAS GAS 60

2 TESSARIOL Romain Toulouse TC GAS GAS 49

3 SEYVE Arnaud ASM St-Antoine GAS GAS 39

4 JEAN Guillaume MC Boade BETA 35

5 POT Guillaume MC La Gaude SHERCO 41

6 RIGAUD Romain AMC Grasse BETA 34

7 PERNOT Alexandre Toulouse TC SHERCO 18

8 JOUTEL Alexis MC Les Léopards d’Evreux SHERCO 25

9 TANCRAY Ronan MC Les Boosters BETA 7

10 LE CHEMINANT Adam MC Goudelin Merzer GAS GAS 6

Championnat de France Féminin

1 JUFFET Sandrine TC Chateauneuf GAS GAS 60

2 GUILLAUD Blandine AMC Grasse GAS GAS 47

2 COMBA Corie MC Ancelle GAS GAS 39

3 COMBA Lyvie MC Ancelle GAS GAS 36

3 JOURNET Maryline MC Montrottier GAS GAS 34

4 MASANES Pauline UM Nemourienne GAS GAS 30

4 DEGUILHEM Clémentine SM Bréalaise GAS GAS 20

5 CORDERA Marine MC Toulonnais GAS GAS 16

5 SIMONETTI Léa MC Chatillonnais Boutigny GAS GAS 7

Trophée de France Féminin

1 BASACOMAS Pauline MV Caves SHERCO 60

2 DUGNAS Laurence MC Livradois GAS GAS 49

3 KARIM Cécile Toulouse TC GAS GAS 45

4 BILLOT Anaïs UM Nemourienne BETA 36

5 CALZAVARA Mathilde MC Sarladais GAS GAS 20

6 PIERREL Justine ET La Bresse BETA 13

7 AUFOUR Lucy TC Cigalois GAS GAS 13

8 PALY Siouxie AMC Grasse SHERCO 11

9 BROGLIO Apolline ET La Bresse BETA 10

10 PLUVIEUX Daniele AMC Grasse GAS GAS 9

…………………………………………………………. Prochaine épreuve le 31 mai à Lourdes (65)

A voir aussi :

Le commentaires sont fermés.