mar
11

MOTOCROSS ESPAGNOL – 2 ÈME ROUND : LES RÉSULTATS

RFME – Cto. de España de Motocross Circuito « El Calvario »
MC Urso 11 de marzo de 2012
RFME – Motocross de Osuna
CLASIFICACION 1ª manga MX Élite

Pos Dor Piloto Equipo/Club Reside Marca M.V. Dif. Ant Categoría T.V. Tiempo Dif 1º Km/h P.T. V.R.
1 4 Lozano Rico, Álvaro CM Motodes Yamaha MXÉlite 21 34:32,191 16 25 01:36,012 58,37
2 7 Barragán Nevado, Jonathan Molareño & Honda MXÉlite 21 34:38,005 16 22 01:36,178 00:05,814 00:05,814 58,21
3 33 Andersson, Björn David – — MXÉlite 21 36:01,912 5 20 01:40,776 01:29,721 01:23,907 55,95
4 25 Álvarez Alcaide, Raúl MC Talavera Yamaha MXÉlite 21 36:04,327 6 18 01:41,074 01:32,136 00:02,415 55,89
5 92 Valentín Lasheras, Ander – Yamaha MXÉlite 21 36:29,810 10 16 01:40,762 01:57,619 00:25,483 55,24
6 48 Cros Cortés, Joan MC Moianés Suzuki MXÉlite 20 34:39,627 7 15 01:41,044 -1 Lap -1 Lap 55,39
7 5 Betriu Armengol, Jaume MC Segre KTM MXÉlite 20 34:47,801 7 14 01:42,226 -1 Lap 00:08,174 55,18
8 91 Sánchez Osuna, Alonso EM HDG a fondo Suzuki MXÉlite 20 34:49,387 19 13 01:42,331 -1 Lap 00:01,586 55,14
9 22 Ballanger, Kevin – — MXÉlite 20 34:53,523 4 12 01:42,878 -1 Lap 00:04,136 55,03
10 9 Ballús Oliva, Roger MC B.Berguedá Kawasaki MXÉlite 20 34:58,213 7 11 01:42,236 -1 Lap 00:04,690 54,9
11 20 Martínez Ruiz, José Luis MC Segre KTM MXÉlite 20 35:11,524 3 10 01:42,574 -1 Lap 00:13,311 54,56
12 77 Lesage, Maxime Henry MC Talavera Kawasaki MXÉlite 20 35:15,453 11 9 01:40,071 -1 Lap 00:03,929 54,46
13 6 Gaboleiro, Miguel – Kawasaki MXÉlite 20 35:37,042 6 8 01:44,981 -1 Lap 00:21,589 53,91
14 49 Mataró Vilar, Francesc MC B.Berguedá Kawasaki MXÉlite 20 35:38,327 20 7 01:43,116 -1 Lap 00:01,285 53,87
15 41 Salavedra Pont, Gerard MC St.Hilari KTM MXÉlite 20 35:49,496 16 6 01:44,871 -1 Lap 00:11,169 53,59
16 50 Aguilar Sánchez, Rafael PM Alm. del Río KTM MXÉlite 20 35:52,926 14 5 01:45,389 -1 Lap 00:03,430 53,51
17 21 Acacio Soto, Juan Cross MC Almizara — MXÉlite 20 35:54,313 11 4 01:45,819 -1 Lap 00:01,387 53,47
18 34 Kihlman, Philip Tomas Racing Riders Kawasaki MXÉlite 20 35:56,330 16 3 01:44,531 -1 Lap 00:02,017 53,42
19 73 Ferreira Peixe, Sandro – Kawasaki MXÉlite 20 36:00,658 6 2 01:45,627 -1 Lap 00:04,328 53,32
20 66 Barragán de los Ríos, Christian Molareño & Honda MXÉlite 19 34:32,990 6 1 01:42,035 -2 Lap -1 Lap 52,79
21 89 Rodríguez Campos, Jonay Rodera C. Suzuki MXÉlite 19 34:47,260 6 0 01:46,344 -2 Lap 00:14,270 52,43
22 99 Cruz Vázquez, Heriberto – KTM MXÉlite 19 34:50,819 8 0 01:47,488 -2 Lap 00:03,559 52,34
23 85 Márquez Rodríguez, Jonathan – Yamaha MXÉlite 19 35:05,551 11 0 01:46,237 -2 Lap 00:14,732 51,98
24 55 Llosa Villa, Borja MC Quintueles Honda MXÉlite 19 35:07,550 4 0 01:48,197 -2 Lap 00:01,999 51,93
25 88 Abel Peinado, Carlos – — MXÉlite 19 35:21,679 6 0 01:47,497 -2 Lap 00:14,129 51,58
26 72 Jiménez Fuertes, David MC Las Tres Pata Yamaha MXÉlite 19 35:22,719 14 0 01:45,324 -2 Lap 00:01,040 51,56
27 29 Serra Castañé, Ramón MC B.Berguedá Kawasaki MXÉlite 19 35:24,262 4 0 01:48,500 -2 Lap 00:01,543 51,52
28 79 Caño Pérez, Antonio – KTM MXÉlite 19 35:27,368 7 0 01:48,527 -2 Lap 00:03,106 51,44
29 80 Martín Hernández, Víctor MC Bravo & Bravo Kawasaki MXÉlite 17 34:43,874 2 0 01:55,172 -4 Lap -2 Lap 46,99
DESCLASIFICADOS NO BANDERA
98 Juan Estévez, Daniel MC Ibiza Off Road Kawasaki MXÉlite 17 31:16,124 5 0 01:47,421 -4 Lap 52,19
70 Pentmark, Kim – KTM MXÉlite 13 23:48,063 6 0 01:46,920 -8 Lap -4 Lap 52,43
19 Arana Cobeaga, Txomin Gernika Off road Yamaha MXÉlite 9 16:06,308 9 0 01:44,830 -12 Lap -4 Lap 53,65
26 Nicolás Marchante, Manuel Ctat. Albaida Kawasaki MXÉlite 9 17:12,266 3 0 01:50,090 -12 Lap 01:05,958 50,22
69 Cabeçana Vivas, Joao Manuel – Kawasaki MXÉlite 6 13:14,526 4 0 01:48,085 -15 Lap -3 Lap 43,5

RFME – Cto. de España de Motocross Circuito « El Calvario »
MC Urso 11 de marzo de 2012
RFME – Motocross de Osuna
CLASIFICACION 2ª manga MX Élite

Pos Dor Piloto Equipo/Club Reside Marca M.V. Dif. Ant Categoría T.V. Tiempo Dif 1º Km/h P.T. V.R.
1 7 Barragán Nevado, Jonathan Molareño & Honda MXÉlite 21 34:28,563 13 25 01:35,850 58,48
2 4 Lozano Rico, Álvaro CM Motodes Yamaha MXÉlite 21 34:37,079 7 22 01:36,262 00:08,516 00:08,516 58,24
3 48 Cros Cortés, Joan MC Moianés Suzuki MXÉlite 21 35:34,315 6 20 01:40,088 01:05,752 00:57,236 56,67
4 25 Álvarez Alcaide, Raúl MC Talavera Yamaha MXÉlite 21 35:43,788 8 18 01:40,323 01:15,225 00:09,473 56,42
5 20 Martínez Ruiz, José Luis MC Segre KTM MXÉlite 21 35:52,696 6 16 01:40,354 01:24,133 00:08,908 56,19
6 33 Andersson, Björn David – — MXÉlite 21 36:08,288 9 15 01:41,176 01:39,725 00:15,592 55,79
7 5 Betriu Armengol, Jaume MC Segre KTM MXÉlite 20 34:29,050 3 14 01:41,756 -1 Lap -1 Lap 55,68
8 9 Ballús Oliva, Roger MC B.Berguedá Kawasaki MXÉlite 20 34:31,054 5 13 01:41,493 -1 Lap 00:02,004 55,62
9 22 Ballanger, Kevin – — MXÉlite 20 34:33,092 3 12 01:41,561 -1 Lap 00:02,038 55,57
10 49 Mataró Vilar, Francesc MC B.Berguedá Kawasaki MXÉlite 20 34:41,379 12 11 01:41,592 -1 Lap 00:08,287 55,35
11 66 Barragán de los Ríos, Christian Molareño & Honda MXÉlite 20 34:45,968 14 10 01:41,806 -1 Lap 00:04,589 55,23
12 34 Kihlman, Philip Tomas Racing Riders Kawasaki MXÉlite 20 35:03,189 3 9 01:42,521 -1 Lap 00:17,221 54,77
13 92 Valentín Lasheras, Ander – Yamaha MXÉlite 20 35:13,577 11 8 01:42,392 -1 Lap 00:10,388 54,5
14 21 Acacio Soto, Juan Cross MC Almizara — MXÉlite 20 35:29,561 9 7 01:44,328 -1 Lap 00:15,984 54,1
15 70 Pentmark, Kim – KTM MXÉlite 20 35:38,088 12 6 01:44,225 -1 Lap 00:08,527 53,88
16 41 Salavedra Pont, Gerard MC St.Hilari KTM MXÉlite 20 35:41,144 15 5 01:44,714 -1 Lap 00:03,056 53,8
17 73 Ferreira Peixe, Sandro – Kawasaki MXÉlite 20 35:42,738 9 4 01:44,237 -1 Lap 00:01,594 53,76
18 85 Márquez Rodríguez, Jonathan – Yamaha MXÉlite 20 35:47,035 4 3 01:44,446 -1 Lap 00:04,297 53,66
19 19 Arana Cobeaga, Txomin Gernika Off road Yamaha MXÉlite 20 35:51,099 5 2 01:42,826 -1 Lap 00:04,064 53,55
20 89 Rodríguez Campos, Jonay Rodera C. Suzuki MXÉlite 20 35:59,332 9 1 01:44,992 -1 Lap 00:08,233 53,35
21 72 Jiménez Fuertes, David MC Las Tres Pata Yamaha MXÉlite 20 36:01,436 3 0 01:45,599 -1 Lap 00:02,104 53,3
22 50 Aguilar Sánchez, Rafael PM Alm. del Río KTM MXÉlite 20 36:06,923 7 0 01:46,202 -1 Lap 00:05,487 53,16
23 99 Cruz Vázquez, Heriberto – KTM MXÉlite 20 36:18,335 5 0 01:45,520 -1 Lap 00:11,412 52,88
24 98 Juan Estévez, Daniel MC Ibiza Off Road Kawasaki MXÉlite 19 34:44,003 4 0 01:46,126 -2 Lap -1 Lap 52,51
25 29 Serra Castañé, Ramón MC B.Berguedá Kawasaki MXÉlite 19 34:44,531 5 0 01:46,449 -2 Lap 00:00,528 52,5
26 55 Llosa Villa, Borja MC Quintueles Honda MXÉlite 19 35:25,668 5 0 01:48,595 -2 Lap 00:41,137 51,48
27 79 Caño Pérez, Antonio – KTM MXÉlite 19 35:30,809 11 0 01:49,940 -2 Lap 00:05,141 51,36
DESCLASIFICADOS NO BANDERA
6 Gaboleiro, Miguel – Kawasaki MXÉlite 7 13:07,812 4 0 01:45,899 -14 Lap -12 Lap 51,18
26 Nicolás Marchante, Manuel Ctat. Albaida Kawasaki MXÉlite 7 13:14,344 4 0 01:49,483 -14 Lap 00:06,532 50,76
91 Sánchez Osuna, Alonso EM HDG a fondo Suzuki MXÉlite 5 09:06,158 3 0 01:43,018 -16 Lap -2 Lap 52,73
80 Martín Hernández, Víctor MC Bravo & Bravo Kawasaki MXÉlite 4 07:50,348 3 0 01:53,087 -17 Lap -1 Lap 48,99
88 Abel Peinado, Carlos – — MXÉlite 3 05:38,824 3 0 01:47,657 -18 Lap -1 Lap 51
77 Lesage, Maxime Henry MC Talavera Kawasaki MXÉlite 1 01:51,020 1 0 FIRST LAP -20 Lap -2 Lap 51,88

RFME – Cto. de España de Motocross Circuito « El Calvario »
MC Urso 11 de marzo de 2012
RFME – Motocross de Osuna
CLASIFICACION CONJUNTA MX Élite

Pos Dor Piloto Equipo/Club Reside Marca M.V. Dif. Ant Categoría T.V. Tiempo Dif 1º Km/h P.T. V.R.
1 7 Barragán Nevado, Jonathan Molareño & Honda MXÉlite 42 01:09:06,568 16 47 01:35,850 22+25 00:05,814 58,21
2 4 Lozano Rico, Álvaro CM Motodes Yamaha MXÉlite 42 01:09:09,270 16 47 01:36,012 25+22 58,37
3 25 Álvarez Alcaide, Raúl MC Talavera Yamaha MXÉlite 42 01:11:48,115 6 36 01:40,323 18+18 00:02,415 55,89
4 48 Cros Cortés, Joan MC Moianés Suzuki MXÉlite 41 01:10:13,942 7 35 01:40,088 15+20 -1 Lap 55,39
5 33 Andersson, Björn David – — MXÉlite 42 01:12:10,200 5 35 01:40,776 20+15 01:23,907 55,95
6 5 Betriu Armengol, Jaume MC Segre KTM MXÉlite 40 01:09:16,851 7 28 01:41,756 14+14 00:08,174 55,18
7 20 Martínez Ruiz, José Luis MC Segre KTM MXÉlite 41 01:11:04,220 3 26 01:40,354 10+16 00:13,311 54,56
8 92 Valentín Lasheras, Ander – Yamaha MXÉlite 41 01:11:43,387 10 24 01:40,762 16+8 00:25,483 55,24
9 9 Ballús Oliva, Roger MC B.Berguedá Kawasaki MXÉlite 40 01:09:29,267 7 24 01:41,493 11+13 00:04,690 54,9
10 22 Ballanger, Kevin – — MXÉlite 40 01:09:26,615 4 24 01:41,561 12+12 00:04,136 55,03
11 49 Mataró Vilar, Francesc MC B.Berguedá Kawasaki MXÉlite 40 01:10:19,706 20 18 01:41,592 7+11 00:01,285 53,87
12 91 Sánchez Osuna, Alonso EM HDG a fondo Suzuki MXÉlite 25 43:55,545 19 13 01:42,331 13+0 00:01,586 55,14
13 34 Kihlman, Philip Tomas Racing Riders Kawasaki MXÉlite 40 01:10:59,519 16 12 01:42,521 3+9 00:02,017 53,42
14 66 Barragán de los Ríos, Christian Molareño & Honda MXÉlite 39 01:09:18,958 6 11 01:41,806 1+10 -1 Lap 52,79
15 21 Acacio Soto, Juan Cross MC Almizara — MXÉlite 40 01:11:23,874 11 11 01:44,328 4+7 00:01,387 53,47
16 41 Salavedra Pont, Gerard MC St.Hilari KTM MXÉlite 40 01:11:30,640 16 11 01:44,714 6+5 00:11,169 53,59
17 77 Lesage, Maxime Henry MC Talavera Kawasaki MXÉlite 21 37:06,473 11 9 00:00,000 9+0 00:03,929 54,46
18 6 Gaboleiro, Miguel – Kawasaki MXÉlite 27 48:44,854 6 8 01:44,981 8+0 00:21,589 53,91
19 70 Pentmark, Kim – KTM MXÉlite 33 59:26,151 6 6 01:44,225 0+6 -4 Lap 52,43
20 73 Ferreira Peixe, Sandro – Kawasaki MXÉlite 40 01:11:43,396 6 6 01:44,237 2+4 00:04,328 53,32
21 50 Aguilar Sánchez, Rafael PM Alm. del Río KTM MXÉlite 40 01:11:59,849 14 5 01:45,389 5+0 00:03,430 53,51
22 85 Márquez Rodríguez, Jonathan – Yamaha MXÉlite 39 01:10:52,586 11 3 01:44,446 0+3 00:14,732 51,98
23 19 Arana Cobeaga, Txomin Gernika Off road Yamaha MXÉlite 29 51:57,407 9 2 01:42,826 0+2 -4 Lap 53,65
24 89 Rodríguez Campos, Jonay Rodera C. Suzuki MXÉlite 39 01:10:46,592 6 1 01:44,992 0+1 00:14,270 52,43
Vuelta rápida: Piloto 7 – Barragán Nevado, Jonathan – Tiempo: 01:35,850 a 60,09 Km/h

RFME Campeonato de España de Motocross MXElite 2012
Clasificación Provisional

1 4 LOZANO RICO, ALVARO YAMAHA 248426-A CM Motodes 94 22 25 25 22
2 7 BARRAGAN NEVADO, JONATHAN HONDA 217346-M Molareño & Conarpesa 87 20 20 22 25
3 25 ALVAREZ ALCAIDE, RAUL — 115363-TO MC Talavera 61 14 11 18 18
4 48 CROS CORTES, JOAN SUZUKI 141911-B Mc Moianes 59 10 14 15 20
5 33 ANDERSSON , BJÖRN DAVID — SVEMO-19831110 57 12 10 20 15
6 5 BETRIU ARMENGOL, JAUME KTM 141769-L Mc Segre 53 13 12 14 14
7 17 BUTRON OLIVA, JOSE ANTONIO KTM 32406-CA CD. Moto Reb. Chiclana 47 25 22
8 22 BALLANGER , KEVIN — FFM-066129 42 9 9 12 12
9 9 BALLUS OLIVA, ROGER KAWASAKI 142068-B Mc B.Bergueda 37 7 6 11 13
10 87 IZOIRD , FABIEN SUZUKI FFM-2900254 34 18 16
11 39 SCHMIDINGER , GUNDER HONDA OEAMTC-JM006 31 16 15
12 67 TIAINEN , SANTTU KAWASAKI SML-2020116 28 15 13
13 77 LESAGE , MAXIME HENRY KAWASAKI 115394-CR MC Talavera 27 18 9
14 20 MARTINEZ RUIZ, JOSE LUIS KTM —- Mc Segre 26 10 16
15 34 KIHLMAN , PHILIP TOMAS KAWASAKI 248150-V Racing Riders 25 6 7 3 9
16 92 VALENTIN LASHERAS, ANDER YAMAHA —- —- 24 16 8
17 66 BARRAGAN DE LOS RIOS, CHRISTIAN HONDA 217341-M Molareño & Conarpesa 22 11 1 10
18 49 MATARO VILAR, FRANCESC KAWASAKI —- Mc B.Bergueda 18 7 11
19 38 SCHMIDINGER , ANDREAS HONDA OEAMTC-JM007 16 8 8
20 6 GABOLEIRO , MIGUEL KAWASAKI FMP-20333 16 4 4 8..

A voir aussi :

Le commentaires sont fermés.