juil
05

GP DE SUÈDE : LAIER, NAGL & GONCALVES – OMNIPRÉSENCE DE KTM

youthstreamswedengpbanner09

WMX – Race 2 Classification
Pos Nr Rider Nat. Fed. Bike Time laps Diff. First Diff. Prev. Bestlaptime in lap Speed

1 110 Laier, Stephanie GER DMSB KTM 24:12.336 12 0:00.000 0:00.000 1:49.700 4 49.652
2 103 Franke, Maria GER DMSB Kawasaki 24:19.790 12 0:07.454 0:07.454 1:50.596 5 49.25
3 44 Kane, Nathalie IRL MCUI Suzuki 24:32.636 12 0:20.300 0:12.846 1:48.825 5 50.051
4 4 Papenmeier, Larissa GER DMSB Suzuki 24:45.918 12 0:33.582 0:13.282 1:49.751 3 49.629
5 5 Mann, Elin SWE SVEMO KTM 24:53.266 12 0:40.930 0:07.348 1:51.294 3 48.941
6 10 De Mol, Marielle NED KNMV Yamaha 25:20.870 12 1:08.534 0:27.604 1:55.023 2 47.354
7 11 van Wordragen, Nicky NED KNMV KTM 25:29.664 12 1:17.328 0:08.794 1:54.935 2 47.39
8 111 Borchers, Anne GER DMSB Suzuki 25:30.351 12 1:18.015 0:00.687 1:55.007 2 47.361
9 20 Whitmore, Sarah USA MUL KTM 25:43.129 12 1:30.793 0:12.778 1:57.058 11 46.531
10 275 Romlin, Marie SWE SML KTM 25:44.112 12 1:31.776 0:00.983 1:56.477 5 46.763
11 89 De Winter, Elien BEL FMB Honda 25:45.474 12 1:33.138 0:01.362 1:57.449 1 46.376
12 39 Wilson, Kerry GBR ACU Kawasaki 25:51.964 12 1:39.628 0:06.490 1:57.415 5 46.389
13 88 Fontanesi, Chiara ITA FMI Yamaha 25:56.316 12 1:43.980 0:04.352 1:56.313 2 46.829
14 14 Adriansson, Sandra SWE SVEMO Kawasaki 25:56.982 12 1:44.646 0:00.666 1:55.353 7 47.219
15 22 Petterson, Sara SWE SVEMO KTM 26:06.298 12 1:53.962 0:09.316 1:57.959 1 46.175
16 90 Wagemans, Brenda BEL FMB KTM 26:06.877 12 1:54.541 0:00.579 1:55.586 3 47.123
17 46 van der Wekken, Britt NED KNMV Honda 24:16.831 11 1 lap(s) 1 lap(s) 1:59.018 9 45.765
18 116 Nocera, Francesca ITA FMI KTM 24:16.967 11 1 lap(s) 0:00.136 1:57.563 3 46.331
19 27 Dunlop, Alix GBR ACU CCM 24:24.734 11 1 lap(s) 0:07.767 1:59.480 1 45.588
20 189 Millberg, Sanna SWE SVEMO Yamaha 24:50.605 11 1 lap(s) 0:25.871 2:02.002 7 44.645
21 24 Paull, Sophia GBR ACU Honda 24:52.876 11 1 lap(s) 0:02.271 2:01.711 4 44.752
22 101 Seidenberg, Jenny GER DMSB KTM 25:04.257 11 1 lap(s) 0:11.381 2:00.617 5 45.158
23 36 de Barquin, Morane BEL MUL KTM 25:12.677 11 1 lap(s) 0:08.420 2:01.362 3 44.881
24 49 Parrini, Floriana ITA FMI Suzuki 25:13.094 11 1 lap(s) 0:00.417 2:03.618 3 44.062
25 61 Klink, Nina NED KNMV Kawasaki 25:16.811 11 1 lap(s) 0:03.717 2:03.595 10 44.07
26 43 Stefans, Signy ISL MSI Kawasaki 25:16.918 11 1 lap(s) 0:00.107 2:01.583 2 44.799
27 86 Verkade, Shirley NED KNMV KTM 25:19.536 11 1 lap(s) 0:02.618 2:02.467 2 44.476
28 42 Jonasson, Filippa SWE SVEMO KTM 25:23.723 11 1 lap(s) 0:04.187 2:03.566 4 44.08
29 77 Johansson, Sofia SWE SVEMO Suzuki 25:26.331 11 1 lap(s) 0:02.608 2:03.271 3 44.186
30 78 Rye-Holmboe, Katrine NOR NMF KTM 25:34.214 11 1 lap(s) 0:07.883 2:03.542 4 44.089
31 194 Vagle, Silje NOR NMF Kawasaki 25:35.123 11 1 lap(s) 0:00.909 2:04.608 3 43.711
32 17 Kare, Petra SWE SVEMO Honda 25:42.825 11 1 lap(s) 0:07.702 2:04.892 9 43.612
33 66 Einarsdottir, Bryndis ISL MSI KTM 25:54.431 11 1 lap(s) 0:11.606 2:06.430 2 43.082
34 102 Pillet, Florence SUI FMS KTM 26:06.982 11 1 lap(s) 0:12.551 2:06.046 4 43.213
35 115 Guryeva, Ekaterina RUS MFR Kawasaki 26:29.575 11 1 lap(s) 0:22.593 2:09.040 2 42.21
36 311 Haakenstad, Stine NOR NMF Honda 24:14.864 10 2 lap(s) 1 lap(s) 2:06.408 2 43.089
37 266 Askeland, Irene NOR NMF Honda 25:40.437 10 2 lap(s) 1:25.573 2:13.227 1 40.884

WMX Overall Classification
Pos Nr Rider Nat. Fed. Bike Race 1 Race 2 Total

1 110 Laier, Stephanie GER DMSB KTM 25 25 50
2 103 Franke, Maria GER DMSB Kawasaki 22 22 44
3 44 Kane, Nathalie IRL MCUI Suzuki 20 20 40
4 4 Papenmeier, Larissa GER DMSB Suzuki 16 18 34
5 5 Mann, Elin SWE SVEMO KTM 18 16 34
6 10 De Mol, Marielle NED KNMV Yamaha 15 15 30
7 275 Romlin, Marie SWE SML KTM 14 11 25
8 20 Whitmore, Sarah USA MUL KTM 8 12 20
9 89 De Winter, Elien BEL FMB Honda 10 10 20
10 88 Fontanesi, Chiara ITA FMI Yamaha 12 8 20
11 22 Petterson, Sara SWE SVEMO KTM 13 6 19
12 39 Wilson, Kerry GBR ACU Kawasaki 9 9 18
13 111 Borchers, Anne GER DMSB Suzuki 4 13 17
14 90 Wagemans, Brenda BEL FMB KTM 11 5 16
15 11 van Wordragen, Nicky NED KNMV KTM 0 14 14
16 14 Adriansson, Sandra SWE SVEMO Kawasaki 7 7 14
17 27 Dunlop, Alix GBR ACU CCM 6 2 8
18 46 van der Wekken, Britt NED KNMV Honda 3 4 7
19 101 Seidenberg, Jenny GER DMSB KTM 5 0 5
20 116 Nocera, Francesca ITA FMI KTM 1 3 4
21 24 Paull, Sophia GBR ACU Honda 2 0 2
22 189 Millberg, Sanna SWE SVEMO Yamaha 0 1 1
23 36 de Barquin, Morane BEL MUL KTM 0 0 0
24 49 Parrini, Floriana ITA FMI Suzuki 0 0 0
25 61 Klink, Nina NED KNMV Kawasaki 0 0 0
26 43 Stefans, Signy ISL MSI Kawasaki 0 0 0
27 86 Verkade, Shirley NED KNMV KTM 0 0 0
28 42 Jonasson, Filippa SWE SVEMO KTM 0 0 0
29 77 Johansson, Sofia SWE SVEMO Suzuki 0 0 0
30 78 Rye-Holmboe, Katrine NOR NMF KTM 0 0 0
31 194 Vagle, Silje NOR NMF Kawasaki 0 0 0
32 17 Kare, Petra SWE SVEMO Honda 0 0 0
33 66 Einarsdottir, Bryndis ISL MSI KTM 0 0 0
34 102 Pillet, Florence SUI FMS KTM 0 0 0
35 115 Guryeva, Ekaterina RUS MFR Kawasaki 0 0 0
36 311 Haakenstad, Stine NOR NMF Honda 0 0 0
37 266 Askeland, Irene NOR NMF Honda 0 0 0
38 23 Segura Pereira, Carmen ESP RFME KTM 0 0 0
39 7 Veenstra, Marianne NED KNMV Suzuki 0 0 0
40 12 Lewis, Megan GBR ACU Yamaha 0 0 0

WMX Championship Classification
Pos Nr Rider Nat. Total BUL POR CAT FRA GER SWE NED

1 110 Laier, S. GER 261 25-22 0-25 25-22 20-22 25-25 25-25 - -
2 4 Papenmeier, L. GER 224 12-14 22-16 22-20 22-20 22-20 16-18 - -
3 103 Franke, Maria GER 223 18-13 18-18 18-18 18-18 18-22 22-22 - -
4 44 Kane, Nathalie IRL 194 15-12 15-15 14-16 15-14 20-18 20-20 - -
5 5 Mann, Elin SWE 191 16-18 16-14 20-15 16-13 16-13 18-16 - -
6 114 Lancelot, L. FRA 185 22-25 25-22 16-25 25-25 0-0 - - - -
7 10 De Mol, M. NED 145 9-5 10-12 13-10 12-15 13-16 15-15 - -
8 7 Veenstra, M. NED 140 14-16 14-13 11-14 13-16 15-14 0-0 - -
9 89 De Winter, E. BEL 128 13-8 9-11 12-12 11-12 9-11 10-10 - -
10 11 van Wordragen, N. NED 104 0-10 11-9 15-11 6-8 12-8 0-14 - -
11 88 Fontanesi, C. ITA 93 11-11 - - 0-9 14-6 10-12 12-8 - -
12 111 Borchers, Anne GER 91 10-9 1-0 7-6 10-9 7-15 4-13 - -
13 20 Whitmore, S. USA 86 - - 13-10 9-13 - - 14-7 8-12 - -
14 90 Wagemans, B. BEL 84 8-7 12-0 0-8 9-10 8-6 11-5 - -
15 67 Fiolek, Ashley USA 80 20-20 20-20 - - - - - - - - - -
16 116 Nocera, F. ITA 76 2-4 6-8 8-7 5-11 11-10 1-3 - -
17 22 Petterson, S. SWE 57 6-6 0-1 5-5 8-7 0-0 13-6 - -
18 46 van der Wekken, B. NED 49 5-2 8-6 6-0 4-2 6-3 3-4 - -
19 101 Seidenberg, J. GER 34 1-0 3-4 2-1 3-5 5-5 5-0 - -
20 275 Romlin, Marie SWE 32 0-3 - - - - 0-4 - - 14-11 - -..

MX1 – Grand Prix Race 1 Classification
Pos Nr Rider Nat. Fed. Bike Time laps Diff. First Diff. Prev. Bestlaptime in lap Speed

1 5 Nagl, Maximilian GER DMSB KTM 39:02.962 22 0:00.000 0:00.000 1:39.961 2 54.489
2 9 de Dycker, Ken BEL FMB Suzuki 39:21.535 22 0:18.573 0:18.573 1:39.977 5 54.481
3 25 Desalle, Clement BEL FMB Honda 39:25.370 22 0:22.408 0:03.835 1:40.673 3 54.104
4 222 Cairoli, Antonio ITA FMI Yamaha 39:28.459 22 0:25.497 0:03.089 1:40.993 7 53.932
5 19 Philippaerts, David ITA FMI Yamaha 39:49.380 22 0:46.418 0:20.921 1:41.195 4 53.825
6 6 Coppins, Joshua NZL MNZ Yamaha 39:53.671 22 0:50.709 0:04.291 1:42.325 3 53.23
7 8 Leok, Tanel EST EMF Yamaha 39:55.132 22 0:52.170 0:01.461 1:42.411 4 53.186
8 20 Aranda, Gregory FRA FFM Kawasaki 40:21.385 22 1:18.423 0:26.253 1:43.917 2 52.415
9 17 Swanepoel, Gareth RSA MSA Kawasaki 40:26.591 22 1:23.629 0:05.206 1:43.327 9 52.714
10 121 Mackenzie, Bryan GBR ACU Honda 40:33.207 22 1:30.245 0:06.616 1:44.189 4 52.278
11 32 Priem, Manuel BEL FMB Aprilia 40:36.240 22 1:33.278 0:03.033 1:43.367 11 52.694
12 115 Campano, Carlos ESP RFME Yamaha 40:38.610 22 1:35.648 0:02.370 1:43.781 7 52.484
13 15 Bill, Julien SUI FMS Aprilia 40:39.127 22 1:36.165 0:00.517 1:43.300 9 52.728
14 77 Terreblanche, Shannon RSA MSA Kawasaki 39:06.064 21 1 lap(s) 1 lap(s) 1:44.273 4 52.236
15 45 Leonce, Loic FRA FFM Aprilia 39:07.619 21 1 lap(s) 0:01.555 1:44.403 4 52.171
16 46 Dougan, Jason GBR ACU CCM 39:09.459 21 1 lap(s) 0:01.840 1:45.168 15 51.791
17 117 Söderström, Tom SWE SVEMO Kawasaki 39:23.413 21 1 lap(s) 0:13.954 1:44.686 8 52.03
18 24 Church, Tom GBR ACU CCM 39:25.956 21 1 lap(s) 0:02.543 1:45.376 5 51.689
19 134 Norlen, Marcus SWE SVEMO Suzuki 39:30.120 21 1 lap(s) 0:04.164 1:45.309 11 51.722
20 56 van Vijfeijken, Rob NED KNMV Yamaha 39:32.581 21 1 lap(s) 0:02.461 1:45.142 11 51.804
21 89 Lindstrom, Kim SWE SVEMO KTM 39:35.097 21 1 lap(s) 0:02.516 1:45.548 4 51.605
22 33 Carlsson, Johan SWE SVEMO Suzuki 40:12.733 21 1 lap(s) 0:37.636 1:44.369 17 52.188
23 74 Steinbergs, Ivo LAT LAMSF Honda 40:19.950 21 1 lap(s) 0:07.217 1:45.585 14 51.587
24 210 Dahlgren, Jonathan SWE SVEMO Honda 41:09.598 21 1 lap(s) 0:49.648 1:43.949 4 52.399
25 23 Kempelis, Filips LAT LAMSF Honda 40:53.357 20 2 lap(s) 1 lap(s) 1:48.412 4 50.242
26 12 Vuillemin, David FRA FFM Kawasaki 11:19.926 5 17 lap(s) 15 lap(s) 1:45.517 2 51.62
27 49 Akerblom, Mats SWE SVEMO Honda 8:53.744 4 18 lap(s) 1 lap(s) 1:44.298 3 52.223

MX1 – Grand Prix Race 2 Classification
Pos Nr Rider Nat. Fed. Bike Time laps Diff. First Diff. Prev. Bestlaptime in lap Speed

1 222 Cairoli, Antonio ITA FMI Yamaha 39:39.929 22 0:00.000 0:00.000 1:41.395 4 53.719
2 5 Nagl, Maximilian GER DMSB KTM 39:42.923 22 0:02.994 0:02.994 1:41.460 8 53.684
3 19 Philippaerts, David ITA FMI Yamaha 39:46.437 22 0:06.508 0:03.514 1:41.620 2 53.6
4 9 de Dycker, Ken BEL FMB Suzuki 39:54.032 22 0:14.103 0:07.595 1:41.035 2 53.91
5 25 Desalle, Clement BEL FMB Honda 40:06.123 22 0:26.194 0:12.091 1:41.943 2 53.43
6 8 Leok, Tanel EST EMF Yamaha 40:19.014 22 0:39.085 0:12.891 1:43.173 9 52.793
7 6 Coppins, Joshua NZL MNZ Yamaha 40:39.851 22 0:59.922 0:20.837 1:43.927 8 52.41
8 12 Vuillemin, David FRA FFM Kawasaki 40:43.762 22 1:03.833 0:03.911 1:44.488 13 52.128
9 17 Swanepoel, Gareth RSA MSA Kawasaki 40:54.936 22 1:15.007 0:11.174 1:44.302 9 52.221
10 15 Bill, Julien SUI FMS Aprilia 40:57.820 22 1:17.891 0:02.884 1:44.732 3 52.007
11 46 Dougan, Jason GBR ACU CCM 41:01.959 22 1:22.030 0:04.139 1:44.863 3 51.942
12 45 Leonce, Loic FRA FFM Aprilia 41:05.286 22 1:25.357 0:03.327 1:45.216 4 51.768
13 24 Church, Tom GBR ACU CCM 41:13.811 22 1:33.882 0:08.525 1:45.203 5 51.774
14 121 Mackenzie, Bryan GBR ACU Honda 41:23.415 22 1:43.486 0:09.604 1:45.751 13 51.506
15 117 Söderström, Tom SWE SVEMO Kawasaki 41:27.482 22 1:47.553 0:04.067 1:45.643 6 51.559
16 32 Priem, Manuel BEL FMB Aprilia 39:44.932 21 1 lap(s) 1 lap(s) 1:45.484 2 51.636
17 77 Terreblanche, Shannon RSA MSA Kawasaki 39:57.947 21 1 lap(s) 0:13.015 1:46.482 3 51.152
18 89 Lindstrom, Kim SWE SVEMO KTM 40:02.370 21 1 lap(s) 0:04.423 1:46.507 3 51.14
19 74 Steinbergs, Ivo LAT LAMSF Honda 40:18.824 21 1 lap(s) 0:16.454 1:47.288 11 50.768
20 56 van Vijfeijken, Rob NED KNMV Yamaha 40:28.758 21 1 lap(s) 0:09.934 1:47.615 5 50.614
21 23 Kempelis, Filips LAT LAMSF Honda 40:42.401 20 2 lap(s) 1 lap(s) 1:50.890 5 49.119
22 210 Dahlgren, Jonathan SWE SVEMO Honda 41:01.506 20 2 lap(s) 0:19.105 1:45.055 2 51.847
23 33 Carlsson, Johan SWE SVEMO Suzuki 23:19.284 12 10 lap(s) 8 lap(s) 1:45.512 11 51.623
24 20 Aranda, Gregory FRA FFM Kawasaki 18:41.597 9 13 lap(s) 3 lap(s) 1:43.973 1 52.387
25 115 Campano, Carlos ESP RFME Yamaha 9:11.328 4 18 lap(s) 5 lap(s) 1:46.616 4 51.088
26 134 Norlen, Marcus SWE SVEMO Suzuki 5:37.495 2 20 lap(s) 2 lap(s) 1:49.651 1 49.674

MX1 GP Classification
Pos Nr Rider Nat. Fed. Bike Race 1 Race 2 Total

1 5 Nagl, Maximilian GER DMSB KTM 25 22 47
2 222 Cairoli, Antonio ITA FMI Yamaha 18 25 43
3 9 de Dycker, Ken BEL FMB Suzuki 22 18 40
4 19 Philippaerts, David ITA FMI Yamaha 16 20 36
5 25 Desalle, Clement BEL FMB Honda 20 16 36
6 8 Leok, Tanel EST EMF Yamaha 14 15 29
7 6 Coppins, Joshua NZL MNZ Yamaha 15 14 29
8 17 Swanepoel, Gareth RSA MSA Kawasaki 12 12 24
9 15 Bill, Julien SUI FMS Aprilia 8 11 19
10 121 Mackenzie, Bryan GBR ACU Honda 11 7 18
11 46 Dougan, Jason GBR ACU CCM 5 10 15
12 45 Leonce, Loic FRA FFM Aprilia 6 9 15
13 32 Priem, Manuel BEL FMB Aprilia 10 5 15
14 12 Vuillemin, David FRA FFM Kawasaki 0 13 13
15 20 Aranda, Gregory FRA FFM Kawasaki 13 0 13
16 24 Church, Tom GBR ACU CCM 3 8 11
17 77 Terreblanche, Shannon RSA MSA Kawasaki 7 4 11
18 117 Söderström, Tom SWE SVEMO Kawasaki 4 6 10
19 115 Campano, Carlos ESP RFME Yamaha 9 0 9
20 89 Lindstrom, Kim SWE SVEMO KTM 0 3 3
21 74 Steinbergs, Ivo LAT LAMSF Honda 0 2 2
22 56 van Vijfeijken, Rob NED KNMV Yamaha 1 1 2
23 134 Norlen, Marcus SWE SVEMO Suzuki 2 0 2
24 23 Kempelis, Filips LAT LAMSF Honda 0 0 0
25 210 Dahlgren, Jonathan SWE SVEMO Honda 0 0 0
26 33 Carlsson, Johan SWE SVEMO Suzuki 0 0 0
27 49 Akerblom, Mats SWE SVEMO Honda 0 0 0

MX1 World Championship Classification
Pos Nr Rider Nat. Total ITA BUL TUR BEN POR CAT GBR FRA GER LAT SWE BEL CZE NED BRA

1 222 Cairoli, A. ITA 428 16-0 14-18 25-25 25-20 25-25 13-25 11-13 14-22 22-25 22-25 18-25 - - - - - - - - - -
2 5 Nagl, M. GER 375 14-0 20-16 15-8 10-4 18-14 14-22 18-25 25-25 25-20 20-15 25-22 - - - - - - - - - -
3 19 Philippaerts, D. ITA 363 12-0 16-20 18-22 15-15 16-0 20-20 25-22 22-18 18-18 16-14 16-20 - - - - - - - - - -
4 25 Desalle, C. BEL 345 20-0 11-6 12-12 12-13 20-20 22-14 22-20 18-15 16-15 25-16 20-16 - - - - - - - - - -
5 6 Coppins, J. NZL 343 15-0 22-22 13-13 11-16 14-18 18-13 16-18 15-14 20-16 18-22 15-14 - - - - - - - - - -
6 9 de Dycker, Ken BEL 338 22-0 25-13 16-18 18-12 22-22 0-15 15-10 20-0 14-22 14-20 22-18 - - - - - - - - - -
7 8 Leok, Tanel EST 299 25-0 15-15 2-16 16-22 15-16 12-8 13-15 13-20 15-14 0-18 14-15 - - - - - - - - - -
8 7 Barragan, J. ESP 215 11-0 18-25 14-15 20-25 13-11 25-18 20-0 - - - - - - - - - - - - - - - - - -
9 17 Swanepoel, G. RSA 175 8-0 0-11 10-5 0-9 11-13 15-10 10-4 8-6 6-4 12-9 12-12 - - - - - - - - - -
10 111 Leok, Aigar EST 167 18-0 0-5 5-4 5-11 9-10 11-7 8-0 12-13 9-12 15-13 - - - - - - - - - - - -
11 12 Vuillemin, D. FRA 150 2-0 10-10 11-7 0-8 10-15 16-12 - - 9-7 13-7 0-0 0-13 - - - - - - - - - -
12 32 Priem, Manuel BEL 132 0-0 8-7 8-0 0-0 8-8 0-9 3-6 10-10 10-8 10-12 10-5 - - - - - - - - - -
13 20 Aranda, G. FRA 117 0-0 5-0 0-10 0-0 12-12 0-11 12-12 6-0 11-0 13-0 13-0 - - - - - - - - - -
14 211 Mackenzie, B. GBR 103 0-0 0-12 9-1 13-7 0-0 10-16 0-16 3-16 0-0 - - - - - - - - - - - - - -
15 11 Ramon, Steve BEL 100 9-0 13-14 22-20 8-14 - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - -
16 24 Church, Tom GBR 89 13-0 2-0 - - 0-0 6-0 7-4 0-0 11-8 8-6 9-4 3-8 - - - - - - - - - -
17 100 Strijbos, K. BEL 82 4-0 12-0 20-14 14-18 - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - -
18 101 Pichon, M. FRA 81 - - - - - - - - - - - - 14-14 16-12 12-13 - - - - - - - - - - - - - -
19 15 Bill, J. SUI 81 6-0 0-4 6-6 0-0 0-0 9-0 0-0 7-9 4-11 0-0 8-11 - - - - - - - - - -
20 115 Campano, C. ESP 72 0-0 0-0 3-0 0-0 1-9 8-0 5-8 0-2 0-5 11-11 9-0 - - - - - - - - - -..

MX2 – Grand Prix Race 1 Classification
Pos Nr Rider Nat. Fed. Bike Time laps Diff. First Diff. Prev. Bestlaptime in lap Speed

1 94 Roczen, Ken GER DMSB Suzuki 39:13.731 22 0:00.000 0:00.000 1:40.761 2 54.057
2 5 Goncalves, Rui POR FMP KTM 39:20.089 22 0:06.358 0:06.358 1:40.863 2 54.002
3 183 Frossard, Steven FRA FFM Kawasaki 39:28.617 22 0:14.886 0:08.528 1:40.759 2 54.058
4 13 Monni, Manuel ITA FMI Yamaha 39:29.468 22 0:15.737 0:00.851 1:41.102 2 53.874
5 34 Roelants, Joel BEL FMB KTM 39:31.059 22 0:17.328 0:01.591 1:41.284 2 53.777
6 39 Guarneri, Davide ITA FMI Yamaha 39:31.692 22 0:17.961 0:00.633 1:40.973 7 53.943
7 21 Paulin, Gautier FRA MCM Kawasaki 39:32.049 22 0:18.318 0:00.357 1:41.068 2 53.892
8 91 Karro, Matiss LAT LAMSF Suzuki 39:51.873 22 0:38.142 0:19.824 1:40.909 2 53.977
9 45 Nicholls, Jake GBR ACU KTM 39:57.579 22 0:43.848 0:05.706 1:41.772 4 53.52
10 75 Triest, Nick BEL FMB KTM 40:01.280 22 0:47.549 0:03.701 1:42.362 2 53.211
11 335 Verbruggen, Dennis BEL FMB Honda 40:09.645 22 0:55.914 0:08.365 1:41.995 9 53.403
12 27 Schiffer, Marcus GER DMSB KTM 40:13.817 22 1:00.086 0:04.172 1:42.062 2 53.368
13 89 van Horebeek, Jeremy BEL FMB KTM 40:15.625 22 1:01.894 0:01.808 1:42.307 4 53.24
14 56 Bobryshev, Evgeny RUS MFR Yamaha 40:17.025 22 1:03.294 0:01.400 1:41.834 5 53.487
15 119 Pocock, Mel GBR ACU Yamaha 40:17.522 22 1:03.791 0:00.497 1:42.723 3 53.024
16 175 Larsen, Nikolai DEN DMU Suzuki 40:26.707 22 1:12.976 0:09.185 1:43.366 10 52.694
17 37 Teillet, Valentin FRA FFM KTM 40:29.551 22 1:15.820 0:02.844 1:43.315 4 52.72
18 33 Soubeyras, Cedric FRA FFM Honda 40:30.584 22 1:16.853 0:01.033 1:43.053 5 52.854
19 202 Larrieu, Loic FRA FFM Yamaha 40:40.781 22 1:27.050 0:10.197 1:44.329 14 52.208
20 51 Smitka, Petr CZE ACCR KTM 40:56.301 22 1:42.570 0:15.520 1:44.184 6 52.281
21 17 Clermont, Jason FRA FFM Honda 41:00.123 22 1:46.392 0:03.822 1:44.284 6 52.23
22 44 Kojima, Yohei JPN MFJ Suzuki 38:56.967 21 1 lap(s) 1 lap(s) 1:43.265 6 52.746
23 131 Michek, Martin CZE ACCR TM 39:16.183 21 1 lap(s) 0:19.216 1:44.960 10 51.894
24 152 Eriksson, Alex SWE SVEMO Suzuki 39:27.720 21 1 lap(s) 0:11.537 1:43.886 2 52.431
25 14 Philippaerts, Deny ITA FMI Yamaha 39:40.122 21 1 lap(s) 0:12.402 1:44.883 5 51.932
26 555 Graeme, Irwin GBR MCUI KTM 39:43.838 21 1 lap(s) 0:03.716 1:45.449 6 51.653
27 260 Nyegaard, Remi NOR NMF Honda 39:52.981 21 1 lap(s) 0:09.143 1:45.307 10 51.723
28 73 Sandberg, Rickard SWE ACU Honda 39:56.786 21 1 lap(s) 0:03.805 1:45.404 6 51.675
29 153 Maddii, Marco ITA FMI Suzuki 40:02.771 21 1 lap(s) 0:05.985 1:46.170 2 51.303
30 28 Gultvedt, Andreas NOR NMF KTM 40:12.012 21 1 lap(s) 0:09.241 1:45.771 2 51.496
31 66 Pettersson, Anders SWE SVEMO KTM 40:25.729 21 1 lap(s) 0:13.717 1:45.979 3 51.395
32 912 Gundersen, Kenneth NOR NMF Yamaha 18:00.114 9 13 lap(s) 12 lap(s) 1:44.929 6 51.909
33 22 Boissiere, Anthony FRA FFM KTM 14:49.014 7 15 lap(s) 2 lap(s) 1:42.526 3 53.126
34 3 Aubin, Nicolas FRA FFM Yamaha 13:13.763 6 16 lap(s) 1 lap(s) 1:42.738 2 53.016
35 30 Klein Kromhof, Ceriel NED KNMV KTM 11:08.083 5 17 lap(s) 1 lap(s) 1:43.980 2 52.383
36 95 Justs, Augusts LAT LAMSF KTM 7:41.944 3 19 lap(s) 2 lap(s) 5:38.478 1 16.092
37 519 Rombaut, Loic FRA FFM Kawasaki 0:00.000 0 22 lap(s) 3 lap(s) 0:00.000 0 0
38 23 Tonus, Arnaud SUI FMS KTM 0:00.000 0 22 lap(s) 0:00.000 0:00.000 0 0

MX2 – Grand Prix Race 2 Classification
Pos Nr Rider Nat. Fed. Bike Time laps Diff. First Diff. Prev. Bestlaptime in lap Speed

1 5 Goncalves, Rui POR FMP KTM 39:58.707 22 0:00.000 0:00.000 1:42.351 5 53.217
2 21 Paulin, Gautier FRA MCM Kawasaki 40:05.490 22 0:06.783 0:06.783 1:42.408 6 53.187
3 39 Guarneri, Davide ITA FMI Yamaha 40:06.998 22 0:08.291 0:01.508 1:43.069 8 52.846
4 34 Roelants, Joel BEL FMB KTM 40:22.012 22 0:23.305 0:15.014 1:43.800 4 52.474
5 13 Monni, Manuel ITA FMI Yamaha 40:24.963 22 0:26.256 0:02.951 1:43.151 9 52.804
6 56 Bobryshev, Evgeny RUS MFR Yamaha 40:31.479 22 0:32.772 0:06.516 1:43.598 1 52.576
7 94 Roczen, Ken GER DMSB Suzuki 40:34.089 22 0:35.382 0:02.610 1:43.513 7 52.619
8 91 Karro, Matiss LAT LAMSF Suzuki 40:39.360 22 0:40.653 0:05.271 1:43.758 7 52.495
9 27 Schiffer, Marcus GER DMSB KTM 40:41.392 22 0:42.685 0:02.032 1:43.968 7 52.389
10 45 Nicholls, Jake GBR ACU KTM 40:44.542 22 0:45.835 0:03.150 1:43.882 1 52.433
11 335 Verbruggen, Dennis BEL FMB Honda 40:47.258 22 0:48.551 0:02.716 1:44.260 18 52.242
12 75 Triest, Nick BEL FMB KTM 40:54.151 22 0:55.444 0:06.893 1:45.380 9 51.687
13 37 Teillet, Valentin FRA FFM KTM 40:54.630 22 0:55.923 0:00.479 1:44.272 17 52.236
14 22 Boissiere, Anthony FRA FFM KTM 40:56.027 22 0:57.320 0:01.397 1:45.195 6 51.778
15 3 Aubin, Nicolas FRA FFM Yamaha 40:56.557 22 0:57.850 0:00.530 1:43.596 10 52.577
16 23 Tonus, Arnaud SUI FMS KTM 41:02.816 22 1:04.109 0:06.259 1:44.744 9 52.001
17 119 Pocock, Mel GBR ACU Yamaha 41:05.261 22 1:06.554 0:02.445 1:44.838 6 51.954
18 51 Smitka, Petr CZE ACCR KTM 41:07.996 22 1:09.289 0:02.735 1:45.306 7 51.724
19 33 Soubeyras, Cedric FRA FFM Honda 41:09.609 22 1:10.902 0:01.613 1:45.248 7 51.752
20 44 Kojima, Yohei JPN MFJ Suzuki 41:10.657 22 1:11.950 0:01.048 1:45.334 14 51.71
21 202 Larrieu, Loic FRA FFM Yamaha 41:20.463 22 1:21.756 0:09.806 1:45.514 20 51.622
22 175 Larsen, Nikolai DEN DMU Suzuki 41:37.956 22 1:39.249 0:17.493 1:45.100 5 51.825
23 555 Graeme, Irwin GBR MCUI KTM 40:20.592 21 1 lap(s) 1 lap(s) 1:47.434 10 50.699
24 152 Eriksson, Alex SWE SVEMO Suzuki 40:27.418 21 1 lap(s) 0:06.826 1:46.236 6 51.271
25 153 Maddii, Marco ITA FMI Suzuki 40:27.870 21 1 lap(s) 0:00.452 1:47.424 6 50.704
26 95 Justs, Augusts LAT LAMSF KTM 40:32.647 21 1 lap(s) 0:04.777 1:47.573 8 50.634
27 73 Sandberg, Rickard SWE ACU Honda 40:38.778 21 1 lap(s) 0:06.131 1:46.774 6 51.012
28 66 Pettersson, Anders SWE SVEMO KTM 40:57.911 21 1 lap(s) 0:19.133 1:49.204 20 49.877
29 28 Gultvedt, Andreas NOR NMF KTM 41:01.887 21 1 lap(s) 0:03.976 1:47.381 9 50.724
30 17 Clermont, Jason FRA FFM Honda 35:54.685 19 3 lap(s) 2 lap(s) 1:45.875 12 51.446
31 14 Philippaerts, Deny ITA FMI Yamaha 29:55.075 15 7 lap(s) 4 lap(s) 1:48.105 5 50.384
32 183 Frossard, Steven FRA FFM Kawasaki 25:12.731 13 9 lap(s) 2 lap(s) 1:43.531 7 52.61
33 260 Nyegaard, Remi NOR NMF Honda 16:29.676 8 14 lap(s) 5 lap(s) 1:46.476 6 51.155
34 519 Rombaut, Loic FRA FFM Kawasaki 16:59.980 8 14 lap(s) 0:30.304 1:48.016 4 50.426
35 131 Michek, Martin CZE ACCR TM 7:24.881 3 19 lap(s) 5 lap(s) 1:46.616 3 51.088

MX2 GP Classification
Pos Nr Rider Nat. Fed. Bike Race 1 Race 2 Total

1 5 Goncalves, Rui POR FMP KTM 22 25 47
2 94 Roczen, Ken GER DMSB Suzuki 25 14 39
3 21 Paulin, Gautier FRA MCM Kawasaki 14 22 36
4 39 Guarneri, Davide ITA FMI Yamaha 15 20 35
5 34 Roelants, Joel BEL FMB KTM 16 18 34
6 13 Monni, Manuel ITA FMI Yamaha 18 16 34
7 91 Karro, Matiss LAT LAMSF Suzuki 13 13 26
8 45 Nicholls, Jake GBR ACU KTM 12 11 23
9 56 Bobryshev, Evgeny RUS MFR Yamaha 7 15 22
10 27 Schiffer, Marcus GER DMSB KTM 9 12 21
11 335 Verbruggen, Dennis BEL FMB Honda 10 10 20
12 75 Triest, Nick BEL FMB KTM 11 9 20
13 183 Frossard, Steven FRA FFM Kawasaki 20 0 20
14 37 Teillet, Valentin FRA FFM KTM 4 8 12
15 119 Pocock, Mel GBR ACU Yamaha 6 4 10
16 89 van Horebeek, Jeremy BEL FMB KTM 8 0 8
17 22 Boissiere, Anthony FRA FFM KTM 0 7 7
18 3 Aubin, Nicolas FRA FFM Yamaha 0 6 6
19 23 Tonus, Arnaud SUI FMS KTM 0 5 5
20 33 Soubeyras, Cedric FRA FFM Honda 3 2 5
21 175 Larsen, Nikolai DEN DMU Suzuki 5 0 5
22 51 Smitka, Petr CZE ACCR KTM 1 3 4
23 202 Larrieu, Loic FRA FFM Yamaha 2 0 2
24 44 Kojima, Yohei JPN MFJ Suzuki 0 1 1
25 555 Graeme, Irwin GBR MCUI KTM 0 0 0
26 152 Eriksson, Alex SWE SVEMO Suzuki 0 0 0
27 153 Maddii, Marco ITA FMI Suzuki 0 0 0
28 95 Justs, Augusts LAT LAMSF KTM 0 0 0
29 73 Sandberg, Rickard SWE ACU Honda 0 0 0
30 66 Pettersson, Anders SWE SVEMO KTM 0 0 0
31 28 Gultvedt, Andreas NOR NMF KTM 0 0 0
32 17 Clermont, Jason FRA FFM Honda 0 0 0
33 14 Philippaerts, Deny ITA FMI Yamaha 0 0 0
34 260 Nyegaard, Remi NOR NMF Honda 0 0 0
35 519 Rombaut, Loic FRA FFM Kawasaki 0 0 0
36 131 Michek, Martin CZE ACCR TM 0 0 0
37 912 Gundersen, Kenneth NOR NMF Yamaha 0 0 0
38 30 Klein Kromhof, Ceriel NED KNMV KTM 0 0 0

MX2 World Championship Classification
Pos Nr Rider Nat. Total ITA BUL TUR BEN POR CAT GBR FRA GER LAT SWE BEL CZE NED BRA

1 25 Musquin, M. FRA 371 20-0 25-20 16-22 13-9 25-15 7-12 25-25 25-25 15-25 25-22 - - - - - - - - - - - -
2 21 Paulin, G. FRA 358 25-0 22-22 25-14 14-18 18-13 5-5 20-18 13-18 16-20 16-20 14-22 - - - - - - - - - -
3 5 Goncalves, Rui POR 348 0-0 9-15 0-7 22-25 22-25 25-16 14-22 11-9 14-18 22-25 22-25 - - - - - - - - - -
4 39 Guarneri, D. ITA 331 18-0 16-16 13-15 20-13 16-20 18-14 18-11 7-20 18-11 14-18 15-20 - - - - - - - - - -
5 183 Frossard, S. FRA 284 8-0 0-25 0-20 0-10 20-22 16-15 22-20 20-7 25-16 18-0 20-0 - - - - - - - - - -
6 94 Roczen, Ken GER 239 - - - - - - - - 12-18 15-22 12-13 6-22 22-22 20-16 25-14 - - - - - - - - - -
7 3 Aubin, Nicolas FRA 203 14-0 20-13 0-0 16-22 13-0 10-18 10-0 12-13 13-13 10-0 0-6 - - - - - - - - - -
8 13 Monni, Manuel ITA 199 0-0 0-6 18-12 9-7 7-8 13-7 16-12 4-15 11-8 12-0 18-16 - - - - - - - - - -
9 121 Boog, Xavier FRA 197 9-0 18-18 15-13 15-6 0-14 20-13 11-14 8-3 20-0 - - - - - - - - - - - - - -
10 34 Roelants, Joel BEL 180 16-0 12-2 0-0 4-15 10-2 8-0 7-5 10-12 9-4 15-15 16-18 - - - - - - - - - -
11 89 van Horebeek, J. BEL 165 22-0 0-0 - - 0-16 0-9 22-20 13-16 0-10 7-12 0-10 8-0 - - - - - - - - - -
12 27 Schiffer, M. GER 156 5-0 7-12 0-18 2-11 0-11 12-11 - - - - 10-14 9-13 9-12 - - - - - - - - - -
13 22 Boissiere, A. FRA 129 0-0 - - - - - - - - 14-25 15-10 22-14 0-15 7-0 0-7 - - - - - - - - - -
14 202 Larrieu, Loic FRA 126 0-0 4-7 7-3 6-12 15-16 - - 9-2 18-16 0-0 3-6 2-0 - - - - - - - - - -
15 23 Tonus, Arnaud SUI 125 0-0 14-11 4-1 11-5 14-12 11-0 0-9 16-0 0-0 4-8 0-5 - - - - - - - - - -
16 335 Verbruggen, D. BEL 107 0-0 0-0 - - 10-8 0-0 9-0 4-7 0-5 8-9 13-14 10-10 - - - - - - - - - -
17 56 Bobryshev, E. RUS 102 0-0 5-0 6-11 0-0 9-7 1-0 0-3 9-6 - - 11-12 7-15 - - - - - - - - - -
18 338 Osborne, Zach USA 100 0-0 15-8 20-25 18-14 - - - - 0-0 - - - - - - - - - - - - - - - - - -
19 45 Nicholls, Jake GBR 99 11-0 0-0 11-0 0-0 3-5 4-8 6-4 0-0 12-7 0-5 12-11 - - - - - - - - - -
20 4 Simpson, Shaun GBR 97 10-0 13-14 5-10 25-20 - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - -..

youthstreammxsponso09

A voir aussi :

Le commentaires sont fermés.