mar
11

CHAMPIONNAT DE FRANCE D’ENDURO À BRIGNOLES : RÉSULTATS COMPLETS

ENDURO CHAMPIONNAT DE FRANCE D’ENDURO à Brignoles (83) – MC du Var – 1ère épreuve -

E 1 1er jour
1. PLANET FABIEN – 2. GERMAIN MARC – 3. GAUTHIER JULIEN – 4. BOURGEOIS
MARC – 5. BOZZO SEBASTIEN – 6. PAGANON NICOLAS – 7. CURVALLE JORDAN -
8. LEBRUN SYLVAIN – 9. GAGNOUD MATTHIEU – 10. POMMIER JULIEN – 11.
FESQUET PATRICE – 12. BONNAL SEBASTIEN – 13. MAZET YANN.

2ème jour
1. GERMAIN MARC – 2. PLANET FABIEN – 3. GAUTHIER JULIEN – 4. BOURGEOIS
MARC – 5. PAGANON NICOLAS – 6. BOZZO SEBASTIEN – 7. LEBRUN SYLVAIN – 8.
CURVALLE JORDAN – 9. GAGNOUD MATTHIEU – 10. FESQUET PATRICE – 11.
POMMIER JULIEN – 12. BONNAL SEBASTIEN – 13. MAZET YANN.

E 2 1er jour
1. AUBERT JOHNNY – 2. MIQUEL DAMIEN – 3. ALBEPART EMMANUEL – 4.
FRETIGNE DAVID – 5. METGE ADRIEN – 6. THAIN RODRIG – 7. CHARBONNIER
VINCENT – 8. PALLUT PIERRE – 9. DEVISY ARNAUD – 10. DUBAC JULIEN – 11.
JEOFFRE MAXIME – 12. ROMIEU SIMON – 13. DAUPHIN ALBAN – 14. HAMARD
KEVIN – 15. GOBLET JEAN FRANCOIS.

2ème jour
1. AUBERT JOHNNY – 2. GOBLET JEAN FRANCOIS – 3. MIQUEL DAMIEN – 4. METGE
ADRIEN – 5. ALBEPART EMMANUEL – 6. FRETIGNE DAVID – 7. DEVISY ARNAUD – 8.
DUBAC JULIEN – 9. CHARBONNIER VINCENT – 10. JEOFFRE MAXIME – 11.
DAUPHIN ALBAN – 12. ROMIEU SIMON.

E 3 1er jour
1. GUILLAUME SEBASTIEN – 2. NAMBOTIN CHRISTOPHE – 3. METGE MICHAEL – 4.
COTTON RUDY – 5. BASSET ANTOINE – 6. TISSOT YANNICK – 7. BOSSI YANNICK -
8. SALESSE LAVERGNE JEAN – 9. FORICHON HUGUES – 10. LECLERE THIERRY -
11. PUY LUDIVINE.

2ème jour
1. GUILLAUME SEBASTIEN – 2. NAMBOTIN CHRISTOPHE – 3. METGE MICHAEL – 4.
BOSSI YANNICK – 5. COTTON RUDY – 6. BASSET ANTOINE – 7. TISSOT YANNICK -
8. FORICHON HUGUES – 9. PUY LUDIVINE – 10. LECLERE THIERRY

FÉMININES 1er jour
1. GENESTE ALICE – 2. BOUISSON STEPHANIE – 3. GIMBERT MARION – 4. BERREZ
JULIETTE – 5. MINASSIAN MELANIE – 6. RAMADE MELANIE

2ème jour
1. GENESTE ALICE – 2. BOUISSON STEPHANIE – 3. GIMBERT MARION – 4. BERREZ
JULIETTE – 5. ROSSAT AUDREY – 6. TICHET SAMANTHA – 7. RAMADE MELANIE – 8.
BAYSSE MELISSA

JUNIOR 1er jour
1. JOLY JEREMY – 2. FORTUNATO BENOIT – 3. BOUCARDEY ROMAIN – 4.
DUMONTIER ROMAIN – 5. DE SOULTRAIT XAVIER – 6. BONNET MARTIN – 7.
BARBERGER ROMAIN – 8. CARRIER BERENGER – 9. VECCHI ELIE – 10.
DUSSUELLE THIBAUT – 11. MOLINARIE JOHAN – 12. QUEYREYRE ALEXANDRE -
13. ADAM GUILLAUME – 14. SERVAJEAN SWAN – 15. ROUYET WILLY – 16.
SAVAJOLS FLORIAN – 17. ROHMER KEVIN – 18. ADAM JULIEN

2ème jour
1. JOLY JEREMY – 2. DUMONTIER ROMAIN – 3. BOUCARDEY ROMAIN – 4.
QUEYREYRE ALEXANDRE – 5. FORTUNATO BENOIT – 6. ROUYET WILLY – 7.
CARRIER BERENGER – 8. GIOFFRE ROMAIN – 9. VECCHI ELIE – 10. BARBERGER
ROMAIN – 11. DE SOULTRAIT XAVIER – 12. MOLINARIE JOHAN – 13. MERHAND
ALEXANDRE – 14. DUSSUELLE THIBAUT – 15. ADAM GUILLAUME – 16. ROHMER
KEVIN – 17. SAVAJOLS FLORIAN – 18. ADAM JULIEN – 19. CHAVANNE ANTHONY -
20. SOURIAU FLORENT

NATIONAL 1 1er jour
1. MINAUDIER LOIC – 2. POUDEROUX LOIC – 3. LABAT YANNICK – 4. SAROUL
CHARLY – 5. DAUMAS GUILLAUME – 6. VIGNAL MARTIN – 7. FEYRIT CHARLES – 8.
GAGNOUD GUILLAUME – 9. PAVIET MARTIN – 10. LACROZE RAPHAEL – 11.
HUMBLOT MAXIME – 12. BOYER FLORENT – 13. LAMBERT NICOLAS – 14. BARD
KEVIN – 15. QUEIREL BENOIT – 16. ARTAUD PIERRE YVES – 17. DESTRO CYRIL -
18. MALZAC DORIAN – 19. COQUELET DAMIEN – 20. MOINGS DAMIEN

2ème jour
1. MINAUDIER LOIC – 2. LABAT YANNICK – 3. POUDEROUX LOIC – 4. VIGNAL
MARTIN – 5. FEYRIT CHARLES – 6. BONNETON ERIC – 7. DAUMAS GUILLAUME – 8.
SAROUL CHARLY – 9. PAVIET MARTIN – 10. GAGNOUD GUILLAUME – 11. BOYER
FLORENT – 12. PONS FABRICE – 13. HUMBLOT MAXIME – 14. BARD KEVIN – 15.
LAMBERT NICOLAS – 16. DEURRIEU FLORIAN – 17. GIGNOUX BASTIEN – 18.
COQUELET DAMIEN – 19. CALVIGNAC JEROME – 20. ARTAUD PIERRE YVES

NATIONAL 125 cc 4 Tps 1er jour
1. BOULOUARD EWEN – 2. PONTHET OLIVIER – 3. BESSON RICHARD – 4.
PONTHET GREGORY

2ème jour
1. PONTHET OLIVIER – 2. BESSON RICHARD – 3. PONTHET GREGORY – 4.
BOULOUARD EWEN

NATIONAL 2 1er jour
1. CENNI YOANN – 2. AUTUORI SEBASTIEN – 3. GRANGE JEAN MICHEL – 4.
MONTAGNER JULIEN – 5. DUCHENE ROMAIN – 6. TOUZAIN JEREMY – 7. LE
PENVEN SEBASTIEN – 8. LIBOZ CLEMENT – 9. GIAJ DENIS – 10. PEYRET FLORIAN
- 11. IATROPOULOS ERIC – 12. PAQUIENT JEAN MICHEL – 13. VIEDMA RAPHAEL -
14. JOLY SEBASTIEN – 15. BAS JEROME – 16. BRUNEL JEROME – 17. BACCONNIER
JEROME – 18. GAUDINEAU EDOUARD – 19. PERISSEL JULIEN – 20. NICOLAS QUENTIN

2ème jour
1. GRANGE JEAN MICHEL – 2. CENNI YOANN – 3. AUTUORI SEBASTIEN – 4.
TOUZAIN JEREMY – 5. DA SILVA ERIC – 6. MONTAGNER JULIEN – 7. JOLY
SEBASTIEN – 8. PEYRET FLORIAN – 9. BRUNEL JEROME – 10. PAQUIENT JEAN
MICHEL – 11. LE PENVEN SEBASTIEN – 12. MOUTON JEAN – 13. LIBOZ CLEMENT -
14. BAS JEROME – 15. ALGAY ALEXIS – 16. VIEDMA RAPHAEL – 17. BACCONNIER
JEROME – 18. MOUNIER DAVID – 19. JEANNIN STEPHANE – 20. BARNARIE MICKAEL

NATIONAL 3 1er jour
1. BERGER JEAN MARIE – 2. BREMOND MICKAEL – 3. PIGOIS RICHARD – 4.
BOUQUET FLORIAN – 5. COMIOTTO YANN – 6. TARDIEU PIERRE – 7. LESCURE
GUILLAUME – 8. CHAUMEIL GUILLAUME – 9. REMY BENJAMIN – 10. GOUT PHILIPPE
- 11. SUBRA JEAN BAPTISTE – 12. GIRAUD FABIEN – 13. PRADILLON PIERRE – 14.
BLANCHET THIERRY – 15. AIGOIN OLIVIER – 16. LARQUEMIN JULIEN – 17. MARCHE
YOAN – 18. BEAULAIGUE RAPHAEL – 19. BRENGUES FRANCIS – 20. GOUNON THIERRY

2ème jour
1. BERGER JEAN MARIE – 2. BREMOND MICKAEL – 3. REMY BENJAMIN – 4.
COMIOTTO YANN – 5. BOUQUET FLORIAN – 6. MARCHE YOAN – 7. PIGOIS
RICHARD – 8. LESCURE GUILLAUME – 9. MAURIN CYRIL – 10. BLANCHET THIERRY
- 11. GOUNON THIERRY – 12. PRADILLON PIERRE – 13. LASAONE THOMAS – 14.
SUBRA JEAN BAPTISTE – 15. CHAUMEIL GUILLAUME – 16. TARDIEU PIERRE – 17.
VESSEAU STEPHAN – 18. BEAULAIGUE RAPHAEL – 19. FOUGERON MAXENCE -
20. PINET WILLY

National 50cc 1er jour
1. NAUD THIBAUD – 2. POUDEROUX KEVIN – 3. LARROZE CHICOT THOMAS – 4.
PAQUEREAU MAXIME – 5. BUREL VINCENT

2ème jour
1. CARPENTIER JEREMY – 2. BODESCOT MAXIMILIEN – 3. PAQUEREAU MAXIME -
4. PORCHER ARNAUD – 5. LARROZE CHICOT THOMAS – 6. JAMBON ROMAIN – 7.
BUREL VINCENT – 8. POUDEROUX KEVIN

Vétérans 1er jour
1. VIGAND JEAN MICHEL – 2. FRANCOIS REGIS – 3. SARTORE CHRISTOPHE – 4.
DEGIOVANNI JEAN LUC – 5. BRET FRANCK – 6. SCHENKEL PHILIPPE – 7.
ASCOLETTI CHRISTIAN – 8. LECOUTOUR JEAN MARC – 9. ARNIAUD THIERRY – 10.
CLEMENT PASCAL – 11. SENECHAL YANNICK – 12. GRANGIER FRANCOIS – 13.
QUATRINI CHRISTOPHE – 14. ROGUET GILLES – 15. MONTEGUT DAVID – 16.
BRANCHU REMI – 17. CAMPANA MARC – 18. MATTIOLI JEAN MICHEL – 19.
MANNUCCI ALAIN – 20. DELANNOY CHRISTOPHE

2ème jour
1. SENECHAL YANNICK – 2. CAMPANA MARC – 3. MATTIOLI JEAN MICHEL – 4.
VIGAND JEAN MICHEL – 5. SARTORE CHRISTOPHE – 6. FRANCOIS REGIS – 7.
GRANGIER FRANCOIS – 8. MANNUCCI ALAIN – 9. ROGUET GILLES – 10. BRANCHU
REMI – 11. DASSE PHILIPPE – 12. BORDET FREDERIC – 13. CLEMENT PASCAL – 14.
CERF ANANDA – 15. QUATRINI CHRISTOPHE – 16. MONTEGUT DAVID – 17. VIEU
DIDIER – 18. LEONI JEAN FRANCOIS – 19. ESCRIVA WILLIAM – 20. VIDAL BRUNO

CONSTRUCTEURS
1 AUBERT JOHNNY ALES POLE ESPOIR KTM 95
2 GAUTHIER JULIEN MOTO CLUB PUY EN VELAY HM HONDA 82
3 GUILLAUME SEBASTIEN CLUB MOTOCYCLISTE KICK 2000 HUSQVARNA 76
4 GERMAIN MARC R TRIALISTES DE FONTAINE MOTO YAMAHA 68
5 NAMBOTIN CHRISTOPHE OUVILLE MOTO CLUB GAS GAS 62
6 ALBEPART EMMANUEL ENDURO CLUB DE VERRIERES KAWASAKI 48
7 METGE MICHAEL MOTO CLUB LOZERIEN HUSABERG 40
8 THAIN RODRIG MOTO CLUB HAUTE PICARDIE TM 32
9 CURVALLE JORDAN MOTO CLUB LOZERIEN SHERCO 32
10 GOBLET JEAN FRANCOIS MOSELLE MOTO CLUB BMW 21

E1
1 GERMAIN MARC R. TRIALISTES DE FONTAINE MOTO YAMAHA 45
2 PLANET FABIEN MONTONCEL RACING COMPETITION KTM 45
3 GAUTHIER JULIEN MOTO CLUB PUY EN VELAY HM HONDA 32
4 BOURGEOIS MARC CSENDURO DE L’ARMEE DE TERRE. HUSQVARNA 26
5 PAGANON NICOLAS EXTREME MOTO CLUB KAWASAKI 21
6 BOZZO SEBASTIEN MOTO CLUB DU VAR HUSQVARNA 21
7 LEBRUN SYLVAIN MOTO CLUB DES DEUX SEVRES KTM 17
8 CURVALLE JORDAN MOTO CLUB LOZERIEN SHERCO 17
9 GAGNOUD MATTHIEU MOTO CLUB YSSINGELAIS HM HONDA 14
10 FESQUET PATRICE CEVENNES OFF ROAD SUZUKI 11
11 POMMIER JULIEN SPORTING MOTO CLUB DE SENS YAMAHA 11
12 BONNAL SEBASTIEN FRONTIGNAN LA CIBLE YAMAHA 8
13 MAZET YANN LA GRAPPE DE CYRANO KTM 6

E2
1 AUBERT JOHNNY ALES POLE ESPOIR KTM 50
2 MIQUEL DAMIEN RANDONNEE CLUB KIT MOTO YAMAHA 36
3 ALBEPART EMMANUEL ENDURO CLUB DE VERRIERES KAWASAKI 27
4 METGE ADRIEN CS ENDURO DE L’ARMEE DE TERRE. HUSQVARNA 24
5 FRETIGNE DAVID MOTO CLUB D’ERNEE YAMAHA 23
6 GOBLET JEAN FRANCOIS MOSELLE MOTO CLUB BMW 21
7 DEVISY ARNAUD MOTO CLUB MAZANAIS SUZUKI 16
8 CHARBONNIER VINCENT MOTO CLUB BRIOUDE KTM 16
9 DUBAC JULIEN MOTO CLUB BOUSSAQUIN GAS GAS 14
10 JEOFFRE MAXIME A.T.C. ST CHRISTOPHE 11
11 THAIN RODRIG MOTO CLUB HAUTE PICARDIE TM 10
12 PALLUT PIERRE CS ENDURO DE L’ARMEE DE TERRE. HUSQVARNA 8
13 DAUPHIN ALBAN MOTO CLUB LIVRADOIS TM 8
14 ROMIEU SIMON MOTO CLUB PUY EN VELAY KTM 8
15 HAMARD KEVIN MC DE LA VALLEE DE L’OISE HM HONDA 2

E3
1 GUILLAUME SEBASTIEN CLUB MOTOCYCLISTE KICK 2000 HUSQVARNA 50
2 NAMBOTIN CHRISTOPHE OUVILLE MOTO CLUB GAS GAS 40
3 METGE MICHAEL MOTO CLUB LOZERIEN HUSABERG 32
4 COTTON RUDY MOTO CLUB LA GAUDE BETA BOANO 24
5 BOSSI YANNICK M.FOYER RURAL DE FAULX TM 22
6 BASSET ANTOINE MOTO CLUB PRIVADOIS HUSQVARNA 21
7 TISSOT YANNICK PLAN D’ORGON SPORT MOTO GAS GAS 19
8 FORICHON HUGUES TEAM TROOP ENDURO GAS GAS 15
9 PUY LUDIVINE CMPN ILE DE FRANCE GAS GAS 12
10 LECLERE THIERRY CMPN PROVENCE ALPES COTE AZUR KTM 12
11 SALESSE LAVERGNE JEAN RUN CAP SUD HUSQVARNA 8

FÉMININES
1 GENESTE ALICE MOTO CLUB ST JULIEN PUY LAVEZE YAMAHA 50
2 BOUISSON STEPHANIE VILLENEUVE MOTO LOISIRS YAMAHA 40
3 GIMBERT MARION MOTO CLUB VICOMTOIS KTM 32
4 BERREZ JULIETTE MOTO CLUB OYONNAXIEN TM 26
5 RAMADE MELANIE MOTO CLUB BRIOUDE KTM 19
6 ROSSAT AUDREY CMPN ILE DE FRANCE TM 11
7 MINASSIAN MELANIE MOTO CLUB DU VAR KTM 11
8 TICHET SAMANTHA MOTO CLUB LOZERIEN HUSQVARNA 10
9 BAYSSE MELISSA ALHOA MOTO CLUB YAMAHA 8

JUNIORS
1 JOLY JEREMY CAHORS TRIAL CLUB HM HONDA 50
2 DUMONTIER ROMAIN CS ENDURO DE L’ARMEE DE TERRE. HUSQVARNA 33
3 BOUCARDEY ROMAIN MOTO CLUB LOZERIEN KTM 32
4 FORTUNATO BENOIT MOTO CLUB AIX EN PROVENCE YAMAHA 31
5 QUEYREYRE ALEXANDRE MOTO CLUB PUY EN VELAY … 17
6 CARRIER BERENGER MOTO CLUB SAINT THIBERYEN KTM 17
7 DE SOULTRAIT XAVIER MOTO CLUB YZEURE KTM 16
8 BARBERGER ROMAIN MOTO CLUB ROUERGAT SHERCO 15
9 VECCHI ELIE TEAM ENDURO X-TREM GAS GAS 14
10 ROUYET WILLY ASM DE PAU MOTO VERTE YAMAHA 11
11 BONNET MARTIN MOTO CLUB LOZERIEN SHERCO 10
12 MOLINARIE JOHAN MOTO CLUB LOZERIEN HUSQVARNA 9
13 GIOFFRE ROMAIN A.M.A. ASS. MOTOCYCLISTE AUVERGNE HUSABERG 8
14 DUSSUELLE THIBAUT MOTO CLUB DE BOADE YAMAHA 8
15 ADAM GUILLAUME MOTO CLUB LA GAUDE HUSQVARNA 4
16 MERHAND ALEXANDRE ENDURO CLUB DE VERRIERES KAWASAKI 3
17 SERVAJEAN SWAN MOTO CLUB DES CHAVADES HM HONDA 2

NATIONAL 1
1 MINAUDIER LOIC MOTO CLUB SAINT AFFRICAIN TM 50
2 LABAT YANNICK OBJECTIF ENDURO SHERCO 36
3 POUDEROUX LOIC MOTO CLUB HAUT CANTAL KTM 36
4 VIGNAL MARTIN MC DE LA VALLEE DE L’EYRIEUX HUSQVARNA 23
5 SAROUL CHARLY MC DE LA VALLEE DE L’EYRIEUX YAMAHA 21
6 FEYRIT CHARLES MOTO CLUB DE LA PIERRE TORRION HM HONDA 20
7 DAUMAS GUILLAUME ST PAUL MOTO CLUB KTM 20
8 GAGNOUD GUILLAUME MOTO CLUB YSSINGELAIS KTM 14
9 PAVIET MARTIN R TRIALISTES DE FONTAINE MOTO HUSQVARNA 14
10 BONNETON ERIC MC DU PLATEAU ARDECHOIS YAMAHA 10
11 BOYER FLORENT MOTO CLUB PUY EN VELAY KTM 9
12 HUMBLOT MAXIME CROZET MOTOCROSS YAMAHA 8
13 LACROZE RAPHAEL MOTO CLUB PRIVADOIS YAMAHA 6
14 PONS FABRICE ARTENSE MOTO CLUB YAMAHA 4
15 LAMBERT NICOLAS MOTO CLUB BALMEEN SUZUKI 4
16 BARD KEVIN MOTO CLUB BRIOUDE HM HONDA 4
17 QUEIREL BENOIT LA GRAPPE DE CYRANO KTM 1

NATIONAL 125 cc 4 Tps
1 PONTHET OLIVIER MOTO CLUB TOULONNAIS FANTIC 45
2 BOULOUARD EWEN S. MECANIQUES HENNEBONTAIS YAMAHA 38
3 BESSON RICHARD MOTO CLUB YZEURE HM HONDA 36
4 PONTHET GREGORY MOTO CLUB TOULONNAIS FANTIC 29

NATIONAL 2
1 CENNI YOANN MOTO CLUB DU LAC ST CASSIEN BETA 45
2 GRANGE JEAN MICHEL MOTO CLUB VALINCO HUSABERG 41
3 AUTUORI SEBASTIEN MOTO CLUB TOULONNAIS KTM 36
4 TOUZAIN JEREMY BRIONNE MOTO VERTE YAMAHA 23
5 MONTAGNER JULIEN MOTO CLUB DES PUYS GAS GAS 23
6 LE PENVEN SEBASTIEN MOTO CLUB THOUARSAIS GAS GAS 14
7 PEYRET FLORIAN MOTO CLUB BAS EN BASSET HONDA 14
8 DA SILVA ERIC ISSOIRE MOTO VERTE KTM 11
9 DUCHENE ROMAIN ASM DE PAU MOTO VERTE KTM 11
10 JOLY SEBASTIEN MOTO CLUB LOZERIEN HM HONDA 11
11 LIBOZ CLEMENT ISSOIRE MOTO VERTE HM HONDA 11
12 PAQUIENT JEAN MICHEL MOTO CLUB DU VAL DE VERGY HUSQVARNA 10
13 BRUNEL JEROME MOTO CLUB LOZERIEN HUSQVARNA 7
14 GIAJ DENIS MOTO CLUB MAXIMOIS KTM 7
15 IATROPOULOS ERIC MOTO CLUB MAXIMOIS KTM 5
16 MOUTON JEAN MOTO CLUB SAINT ROMANAIS HM HONDA 4
17 VIEDMA RAPHAEL C.E.T.SPORTS DE CANNES KTM 3
18 BAS JEROME R. TRIALISTES DE FONTAINE MOTO KTM 3
19 ALGAY ALEXIS MOTO CLUB RABASTINOIS KTM 1

National 3
1 BERGER JEAN MARIE MOTO CLUB USSONNAIS KTM 50
2 BREMOND MICKAEL MOTO CLUB DES AIGLES APTESIENS GAS GAS 40
3 PIGOIS RICHARD PARIS MOTO CLUB KTM 25
4 COMIOTTO YANN CMPN MIDI-PYRENEES LANGUEDOC ROUSSILLON APRILIA 24
5 BOUQUET FLORIAN MOTO CLUB LOZERIEN HUSQVARNA 24
6 REMY BENJAMIN MOTO CLUB YZEURE HUSQVARNA 23
7 LESCURE GUILLAUME SEVERAC MOTO SPORT KTM 17
8 MARCHE YOAN MOTO CLUB SOMMIEROIS SHERCO 10
9 TARDIEU PIERRE MOTO CLUB HAUT CANTAL TM 10
10 CHAUMEIL GUILLAUME MOTO CLUB DU PERIGORD NOIR KTM 9
11 BLANCHET THIERRY MOTO CLUB DES DEUX CREUSES SHERCO 8
12 MAURIN CYRIL MOTO CLUB LOZERIEN HUSQVARNA 7
13 SUBRA JEAN BAPTISTE MOTO CLUB BALMEEN HUSQVARNA 7
14 PRADILLON PIERRE MOTO CLUB BOUSSAQUIN KTM 7
15 GOUT PHILIPPE MOTO CLUB DES DEUX CREUSES SHERCO 6
16 GOUNON THIERRY MOTO CLUB YSSINGELAIS KTM 5
17 GIRAUD FABIEN NICOLAS MOTO ORGANISATION HUSQVARNA 4
18 LASAONE THOMAS MOTO CLUB DE BOADE KTM 3
19 AIGOIN OLIVIER CEVENNES OFF ROAD HUSQVARNA 1

National 50cc
1 PAQUEREAU MAXIME MOTO CLUB TOULONNAIS FANTIC 29
2 POUDEROUX KEVIN MOTO CLUB HAUT CANTAL HM HONDA 28
3 LARROZE CHICOT THOMAS AVEYRON MOTO VERTE FANTIC 27
4 CARPENTIER JEREMY BEDEE TOUT TERRAIN HM HONDA 25
5 NAUD THIBAUD MOTEURS CONCEPT ORGANISATION 16 FANTIC 25
6 BODESCOT MAXIMILIEN ASS ENDURO SHOW HM HONDA 20
7 BUREL VINCENT M C PERTUIS DURANCE LUBERON FANTIC 20
8 PORCHER ARNAUD EXTREME MOTO CLUB FANTIC 13
9 JAMBON ROMAIN ASS ENDURO SHOW HM HONDA 10

Trophée 125 2T
1 DUSSUELLE THIBAUT MOTO CLUB DE BOADE YAMAHA 50
2 ADAM GUILLAUME MOTO CLUB LA GAUDE HUSQVARNA 40
3 SOURIAU FLORENT MOTO CLUB SAINT ROMANAIS KTM 16
4 SERVAJEAN SWAN MOTO CLUB DES CHAVADES HM HONDA 16

Vétérans
1 VIGAND JEAN MICHEL MOTO CLUB HAUT CANTAL KTM 38
2 SENECHAL YANNICK MOTO CLUB DU VAR HM HONDA 30
3 FRANCOIS REGIS MOTO VERTE DES HAUTES VOSGES GAS GAS 30
4 SARTORE CHRISTOPHE MC DES AIGLES APTESIENS SHERCO 27
5 CAMPANA MARC C.E.T.SPORTS DE CANNES KTM 20
6 MATTIOLI JEAN MICHEL MOTO CLUB AIX EN PROVENCE KTM 16
7 DEGIOVANNI JEAN LUC MOTO CLUB DU VAR GAS GAS 13
8 GRANGIER FRANCOIS MOTO CLUB BRIOUDE KTM 13
9 BRET FRANCK MOTO CLUB YSSINGELAIS HONDA 11
10 SCHENKEL PHILIPPE ENDURO SPIRIT KTM 10
11 ASCOLETTI CHRISTIAN MOTO CLUB TOULONNAIS KTM 9
12 ROGUET GILLES MOTO CLUB TOULONNAIS KTM 9
13 CLEMENT PASCAL MOTO CLUB BRIOUDE HONDA 9
14 MANNUCCI ALAIN MC COTE D’AZUR – A.S.B.T.P. KTM 8
15 LECOUTOUR JEAN MARC MOTO CLUB DE L’AY GAS GAS 8
16 ARNIAUD THIERRY MC DES AIGLES APTESIENS GAS GAS 7
17 BRANCHU REMI MOTO CLUB BALMEEN KTM 6
18 DASSE PHILIPPE MOTO CLUB DE VENELLES KTM 5
19 BORDET FREDERIC NICOLAS MOTO ORGANISATION GAS GAS 4
20 QUATRINI CHRISTOPHE MOTO CLUB BRIOUDE YAMAHA 4
21 CERF ANANDA LA GRAPPE DE CYRANO KTM 2
22 MONTEGUT DAVID MC COTE D’AZUR – A.S.B.T.P. KTM 1

A voir aussi :

Le commentaires sont fermés.