oct
28

MX REPLAY : MOTOCROSS DE RES (3 HEURES) – PAYS-BAS

Datum Oct 27, 2012 1:00:00 PM
Circuit RES (1.68 km)
Evenement RES 3-uurs
Groep RES 3-uurs
Beste Rondetijd 1:55.336 In Rnd 2
Beste Snelheid 52.438 door Mark Boot + Donny Schmits + Alain Voermans
Show results by class
Pos No. Name Laps Total time Diff Best time In lap Best speed

1 1 Steve Ramon + Christophe Salaets + Jeffrey de Wulf 82 3:00:55.900 1:59.567 2 50.583
2 2 Manuel Priem + Maarten Govaert + Jurgen Wybo 81 3:02:20.274 1 Lap 1:58.165 2 51.183
3 4 Jordy vd Wiele + Boy Stockman + Roy Gysel 79 3:01:44.533 3 Laps 1:58.315 1 51.118
4 18 Ronny van Hove + Jimmy Huismans + Dietger Damiaans 78 3:00:32.719 4 Laps 2:05.747 1 48.097
5 7 Stijn Hofman + Ian Bauters + Robin Bakens 78 3:00:37.913 5.194 2:04.328 2 48.646
6 22 Mark Boot + Donny Schmits + Alain Voermans 77 3:01:59.201 5 Laps 1:55.336 2 52.438
7 3 Dimitri Sep + Jochem Walckiers + D Wattez 75 3:01:09.075 7 Laps 2:08.112 11 47.209
8 19 Jens van Meer + Arne Dierckens + Jason carron 75 3:01:32.550 23.475 2:04.906 19 48.420
9 17 Casper Ovaa + Rinie van Linden + Mike van Ham 74 3:00:56.108 8 Laps 2:02.293 1 49.455
10 12 Michael Bruyninckx + Jonas Salaets +Patrick Bellon 74 3:01:17.797 21.689 2:06.322 9 47.878
11 10 Tallon Huylebroeck + Yente Dourte + Kristof v Vaerenbergh 73 3:00:14.644 9 Laps 2:10.185 9 46.457
12 5 Nicky Vermoesen + Dean van Clapdorp + Niki de Bruin 73 3:01:31.950 1:17.306 2:10.578 1 46.317
13 26 Rik Pijnen + Joey Verwijs + Michael Maaskant 72 3:00:20.836 10 Laps 2:04.722 2 48.492
14 32 Kevin van Houdt + Ben David + Jorn Colijn 72 3:01:15.685 54.849 2:07.527 2 47.425
15 8 Tom Cortvriendt + Martijn Roos + Domo Soeters 70 3:00:23.509 12 Laps 2:18.528 26 43.659
16 27 Elmar Willems + Aswin Vandamme + DJ Bijvank 70 3:01:58.194 1:34.685 2:16.330 2 44.363
17 16 Erwin van Tatenhove + Jonas de Wispelaere +Joey declerck 69 3:00:11.237 13 Laps 2:12.361 8 45.693
18 29 Danielle van Kempen + Karin Adriaanse + Thomas Adriaanse 69 3:00:47.462 36.225 2:11.245 1 46.082
19 9 Olivier Zaman + Kim de Cock + Dimi de Vos 68 3:01:25.646 14 Laps 2:17.367 15 44.028
20 28 Dimitri Dekker + Florentijn de Roo + Dennis Schelleman 68 3:02:27.030 1:01.384 2:15.387 1 44.672
21 35 Sven Goossen + Matthieu Afschrift + Dimitri Lamote 67 3:00:43.747 15 Laps 2:23.178 17 42.241
22 37 Jarne Robyn + Gerry De Rycke + Johny Van Walle 67 3:01:28.109 44.362 2:12.331 1 45.704
23 23 Kenny Roelandt + Bjorn de Rijck + Arna Raes 67 3:02:06.340 1:22.593 2:11.117 2 46.127
24 15 Randy Vandecastele + franky Vaneecke + Jonas Dockx 66 3:00:06.887 16 Laps 2:13.126 1 45.431
25 11 Tom van Dyck + Benny Willemsen + Jurgen Segers 65 3:01:38.923 17 Laps 2:16.995 6 44.148
26 24 Michael Bailleu + Robin Colembie + Cedric Viaene 64 3:00:42.903 18 Laps 2:17.132 2 44.103
27 13 Arthur Maenhout + Beau Delobelle + Jarno de Meuleneire 63 3:01:24.427 19 Laps 2:21.717 1 42.677
28 33 Jurrie Abresch + Jonathan Markwat + Jacco Stello 62 3:01:25.418 20 Laps 2:14.075 2 45.109
29 6 Tom Ramon +Peter cardon + Peter Ruschaert 61 3:01:52.135 21 Laps 2:30.038 3 40.310
30 20 Kenny van Petegem + Stijn Buyse + Conan Geirnaert 61 3:01:59.278 7.143 2:29.563 2 40.438
31 38 Patrick Hemelaar + Charly Ide Axel Remeu 60 3:00:23.712 22 Laps 2:29.063 8 40.573
32 36 Stijn Kint + Bart Risseeuw + Rody Jacobse 60 3:02:04.810 1:41.098 2:23.949 2 42.015
33 34 Piet Weezepoel + Roy Beek + Dennis Schellekens 58 3:02:21.723 24 Laps 2:33.592 1 39.377
34 31 Cristophe vd Eynde + Benjamin vd Eynde + Elias Deschrijver 57 3:01:50.532 25 Laps 2:21.537 34 42.731
35 21 Jan Meert + Kris Cornu + Dylan Delagrange 57 3:02:54.306 1:03.774 2:29.761 14 40.384

A voir aussi :

Le commentaires sont fermés.