sept
21

MOTOCROSS ESPAGNOL : REPLAY ET RÉSULTATS DU 7 ÈME ROUND

RFME – Cto. de España de Motocross Circuito « Las Arenas »
MC Las Arenas 16 de septiembre de 2012
Motocross de Malpartida de Cáceres
CLASIFICACION 1ª manga MX Élite
Pos Dor Piloto Equipo/Club Res. Marca M.V. Dif. Ant Categoría T.V. Tiempo Dif 1º Km/h P.T. V.R. P.

1 17 Butrón Oliva, José Antonio Moto Reb. Chiclana KTM MXÉlite 18 34:02,411 52,03 4 25 01:50,784
2 7 Barragán Nevado, Jonathan Molareño & Honda MXÉlite 18 34:57,283 50,67 4 22 01:50,688 00:54,872 00:54,872
3 4 Lozano Rico, Álvaro CM MotoDes Yamaha MXÉlite 18 35:14,092 50,27 2 20 01:54,154 01:11,681 00:16,809
4 87 Izoird, Fabien – Suzuki MXÉlite 18 35:20,946 50,11 3 18 01:53,785 01:18,535 00:06,854
5 25 Álvarez Alcaide, Raúl MC Talavera Yamaha MXÉlite 18 35:33,587 49,81 4 16 01:56,299 01:31,176 00:12,641
6 20 Martínez Ruiz, José Luis MC Segre KTM MXÉlite 18 35:35,261 49,77 2 15 01:54,801 01:32,850 00:01,674
7 5 Betriu Armengol, Jaume MC Segre KTM MXÉlite 18 35:36,693 49,74 3 14 01:56,512 01:34,282 00:01,432
8 48 Cros Cortés, Joan MC Moianés Suzuki MXÉlite 18 35:37,999 49,71 4 13 01:55,723 01:35,588 00:01,306
9 85 Márquez Rodríguez, Jonathan – Yamaha MXÉlite 17 34:15,430 48,83 3 12 01:57,700 -1 Lap -1 Lap
10 9 Ballús Oliva, Roger MC B.Berguedà Kawasaki MXÉlite 17 34:32,455 48,43 4 11 01:58,803 -1 Lap 00:17,025
11 89 Rodríguez Campos, Jonay Rodera C. Suzuki MXÉlite 17 34:53,569 47,94 4 10 01:58,837 -1 Lap 00:21,114
12 6 Gaboleiro, Miguel – Kawasaki MXÉlite 17 34:59,399 47,81 4 9 01:58,786 -1 Lap 00:05,830
13 8 Sans Juan, Joan MC Felanitx KTM MXÉlite 17 35:30,570 47,11 2 8 02:00,792 -1 Lap 00:31,171
14 93 Pérez Arganda, Luca Peñón Ataque Yamaha MXÉlite 17 36:08,412 46,29 3 7 02:02,640 -1 Lap 00:37,842
15 51 Sánchez Bernal, Mario Esc. Zambrana Kawasaki MXÉlite 16 34:03,360 46,23 4 6 02:03,380 -2 Lap -1 Lap
16 55 Llosa Villa, Borja MC Quintueles Honda MXÉlite 16 34:09,063 46,1 3 5 02:03,508 -2 Lap 00:05,703
17 37 De La Rosa Quintero, Miguel – KTM MXÉlite 16 34:22,023 45,81 4 4 01:57,660 -2 Lap 00:12,960
18 56 Cruz Portabales, Adrián MC Dagán Honda MXÉlite 16 35:51,577 43,9 3 3 02:06,394 -2 Lap 01:29,554
19 80 Martín Hernández, Víctor MC Bravo & Bravo Kawasaki MXÉlite 15 34:05,462 43,3 2 2 02:08,147 -3 Lap -1 Lap
20 83 Cruz Pajares, Jorge MC Las Arenas Kawasaki MXÉlite 15 34:21,856 42,95 2 1 02:10,614 -3 Lap 00:16,394
DESCLASIFICADOS NO BANDERA
41 Salavedra Pont, Gerard MC St.Hilari KTM MXÉlite 7 14:27,633 47,63 2 0 02:01,403 -11 Lap -8 Lap
27 García Mancebo, José Manuel – Honda MXÉlite 5 11:27,393 42,94 3 0 02:12,301 -13 Lap -2 Lap
22 Ballanger, Kevin – Yamaha MXÉlite 2 04:10,756 47,09 2 0 01:58,494 -16 Lap -3 Lap
42 Barragán Nevado, Jesús Molareño & Honda MXÉlite 2 04:13,751 46,53

RFME – Cto. de España de Motocross Circuito « Las Arenas »
MC Las Arenas 16 de septiembre de 2012
Motocross de Malpartida de Cáceres
CLASIFICACION 2ª manga MX Élite
Pos Dor Piloto Equipo/Club Res. Marca M.V. Dif. Ant Categoría T.V. Tiempo Dif 1º Km/h P.T. V.R. P.

1 17 Butrón Oliva, José Antonio Moto Reb. Chiclana KTM MXÉlite 18 34:33,513 51,25 3 25 01:51,227
2 7 Barragán Nevado, Jonathan Molareño & Honda MXÉlite 18 35:20,580 50,11 3 22 01:50,846 00:47,067 00:47,067
3 4 Lozano Rico, Álvaro CM MotoDes Yamaha MXÉlite 18 35:53,408 49,35 2 20 01:52,901 01:19,895 00:32,828
4 87 Izoird, Fabien – Suzuki MXÉlite 18 36:03,926 49,11 4 18 01:56,103 01:30,413 00:10,518
5 48 Cros Cortés, Joan MC Moianés Suzuki MXÉlite 18 36:14,316 48,88 4 16 01:57,600 01:40,803 00:10,390
6 5 Betriu Armengol, Jaume MC Segre KTM MXÉlite 18 36:22,330 48,7 2 15 01:56,381 01:48,817 00:08,014
7 22 Ballanger, Kevin – Yamaha MXÉlite 17 34:51,567 47,99 7 14 01:58,119 -1 Lap -1 Lap
8 25 Álvarez Alcaide, Raúl MC Talavera Yamaha MXÉlite 17 34:58,849 47,82 2 13 01:59,864 -1 Lap 00:07,282
9 85 Márquez Rodríguez, Jonathan – Yamaha MXÉlite 17 35:07,489 47,62 3 12 02:00,239 -1 Lap 00:08,640
10 9 Ballús Oliva, Roger MC B.Berguedà Kawasaki MXÉlite 17 35:21,965 47,3 2 11 02:00,056 -1 Lap 00:14,476
11 41 Salavedra Pont, Gerard MC St.Hilari KTM MXÉlite 17 35:34,337 47,03 3 10 02:02,821 -1 Lap 00:12,372
12 8 Sans Juan, Joan MC Felanitx KTM MXÉlite 17 35:41,742 46,86 4 9 02:01,160 -1 Lap 00:07,405
13 6 Gaboleiro, Miguel – Kawasaki MXÉlite 17 35:42,880 46,84 2 8 02:00,907 -1 Lap 00:01,138
14 42 Barragán Nevado, Jesús Molareño & Honda MXÉlite 17 36:33,683 45,75 3 7 02:02,585 -1 Lap 00:50,803
15 55 Llosa Villa, Borja MC Quintueles Honda MXÉlite 17 36:35,272 45,72 7 6 02:05,753 -1 Lap 00:01,589
16 93 Pérez Arganda, Luca Peñón Ataque Yamaha MXÉlite 16 34:56,791 45,05 5 5 02:05,894 -2 Lap -1 Lap
17 51 Sánchez Bernal, Mario Esc. Zambrana Kawasaki MXÉlite 16 35:15,226 44,66 2 4 02:06,506 -2 Lap 00:18,435
18 80 Martín Hernández, Víctor MC Bravo & Bravo Kawasaki MXÉlite 15 35:01,471 42,14 2 3 02:11,173 -3 Lap -1 Lap
19 56 Cruz Portabales, Adrián MC Dagán Honda MXÉlite 15 35:11,592 41,94 3 2 02:09,165 -3 Lap 00:10,121
20 83 Cruz Pajares, Jorge MC Las Arenas Kawasaki MXÉlite 15 35:47,810 41,23 2 1 02:12,312 -3 Lap 00:36,218
DESCLASIFICADOS NO BANDERA
27 García Mancebo, José Manuel – Honda MXÉlite 5 11:21,488 43,32 2 0 02:11,489 -13 Lap -10 Lap
37 De La Rosa Quintero, Miguel – KTM MXÉlite 4 09:36,030 00:41 2 0 02:00,257 -14 Lap -1 Lap
20 Martínez Ruiz, José Luis MC Segre KTM MXÉlite 1 02:05,848 46,91 1 0 FIRST LAP -17 Lap -3 L

RFME – Cto. de España de Motocross Circuito « Las Arenas »
MC Las Arenas 16 de septiembre de 2012
Motocross de Malpartida de Cáceres
CLASIFICACION CONJUNTA MX Élite
Pos Dor Piloto Equipo/Club Res. Marca M.V. Dif. Ant Categoría T.V. Tiempo Dif 1º Km/h P.T. V.R. P.

1 17 Butrón Oliva, José Antonio Moto Reb. Chiclana KTM MXÉlite 36 01:08:35,924 52,03 4 50 01:50,784 25+25
2 7 Barragán Nevado, Jonathan Molareño & Honda MXÉlite 36 01:10:17,863 50,67 4 44 01:50,688 22+22 00:54,872
3 4 Lozano Rico, Álvaro CM MotoDes Yamaha MXÉlite 36 01:11:07,500 50,27 2 40 01:52,901 20+20 00:16,809
4 87 Izoird, Fabien – Suzuki MXÉlite 36 01:11:24,872 50,11 3 36 01:53,785 18+18 00:06,854
5 48 Cros Cortés, Joan MC Moianés Suzuki MXÉlite 36 01:11:52,315 49,71 4 29 01:55,723 13+16 00:01,306
6 25 Álvarez Alcaide, Raúl MC Talavera Yamaha MXÉlite 35 01:10:32,436 49,81 4 29 01:56,299 16+13 00:12,641
7 5 Betriu Armengol, Jaume MC Segre KTM MXÉlite 36 01:11:59,023 49,74 3 29 01:56,381 14+15 00:01,432
8 85 Márquez Rodríguez, Jonathan – Yamaha MXÉlite 34 01:09:22,919 48,83 3 24 01:57,700 12+12 -1 Lap
9 9 Ballús Oliva, Roger MC B.Berguedà Kawasaki MXÉlite 34 01:09:54,420 48,43 4 22 01:58,803 11+11 00:17,025
10 8 Sans Juan, Joan MC Felanitx KTM MXÉlite 34 01:11:12,312 47,11 2 17 02:00,792 8+9 00:31,171
11 6 Gaboleiro, Miguel – Kawasaki MXÉlite 34 01:10:42,279 47,81 4 17 01:58,786 9+8 00:05,830
12 20 Martínez Ruiz, José Luis MC Segre KTM MXÉlite 19 37:41,109 49,77 2 15 00:00,000 15+0 00:01,674
13 22 Ballanger, Kevin – Yamaha MXÉlite 19 39:02,323 47,09 2 14 01:58,119 0+14 -3 Lap
14 93 Pérez Arganda, Luca Peñón Ataque Yamaha MXÉlite 33 01:11:05,203 46,29 3 12 02:02,640 7+5 00:37,842
15 55 Llosa Villa, Borja MC Quintueles Honda MXÉlite 33 01:10:44,335 46,1 3 11 02:03,508 5+6 00:05,703
16 89 Rodríguez Campos, Jonay Rodera C. Suzuki MXÉlite 17 34:53,569 47,94 4 10 01:58,837 10+0 00:21,114
17 41 Salavedra Pont, Gerard MC St.Hilari KTM MXÉlite 24 50:01,970 47,63 2 10 02:02,821 0+10 -8 Lap
18 51 Sánchez Bernal, Mario Esc. Zambrana Kawasaki MXÉlite 32 01:09:18,586 46,23 4 10 02:03,380 6+4 -1 Lap
19 42 Barragán Nevado, Jesús Molareño & Honda MXÉlite 19 40:47,434 46,53 2 7 02:02,585 0+7 00:02,995
20 80 Martín Hernández, Víctor MC Bravo & Bravo Kawasaki MXÉlite 30 01:09:06,933 43,3 2 5 02:08,147 2+3 -1 Lap
21 56 Cruz Portabales, Adrián MC Dagán Honda MXÉlite 31 01:11:03,169 43,9 3 5 02:06,394 3+2 01:29,554
22 37 De La Rosa Quintero, Miguel – KTM MXÉlite 20 43:58,053 45,81 4 4 01:57,660 4+0 00:12,960
23 83 Cruz Pajares, Jorge MC Las Arenas Kawasaki MXÉlite 30 01:10:09,666 42,95

RFME Campeonato de España de Motocross MXElite 2012
Clasificación Provisional
O D Nombre y Apellidos Marca Licencia Club TOTAL 1ª 2ª 1ª 2ª 1ª 2ª 1ª 2ª 1ª 2ª 1ª 2ª 1ª 2ª 1ª 2ª

1 7 BARRAGAN NEVADO, JONATHAN HONDA 217346-M Molareño & Conarpesa 309 20 20 22 25 11 20 25 22 25 25 25 25 22 22
2 4 LOZANO RICO, ALVARO YAMAHA 248426-A CM Motodes 298 22 25 25 22 22 22 20 20 20 20 20 20 20 20
3 17 BUTRON OLIVA, JOSE ANTONIO KTM 32406-CA CD. Moto Reb. Chiclana 282 25 22 25 25 22 25 22 22 22 22 25 25
4 48 CROS CORTES, JOAN SUZUKI 141911-B Mc Moianes 218 10 14 15 20 18 16 15 18 16 16 16 15 13 16
5 25 ALVAREZ ALCAIDE, RAUL YAMAHA 115363-TO MC Talavera 189 14 11 18 18 20 14 18 15 11 8 13 0 16 13
6 5 BETRIU ARMENGOL, JAUME KTM 141769-L Mc Segre 189 13 12 14 14 16 13 11 13 13 13 14 14 14 15
7 87 IZOIRD , FABIEN SUZUKI FFM-2900254 169 18 16 16 16 18 18 15 16 18 18
8 22 BALLANGER , KEVIN — FFM-066129 152 9 9 12 12 14 10 12 12 12 11 12 13 0 14
9 20 MARTINEZ RUIZ, JOSE LUIS KTM 141756-B Mc Segre 133 10 16 10 15 13 14 15 14 11 0 15 0
10 9 BALLUS OLIVA, ROGER KAWASAKI 142068-B Mc B.Bergueda 123 7 6 11 13 12 11 6 10 8 5 5 7 11 11
11 77 LESAGE , MAXIME HENRY KAWASAKI 115394-CR MC Talavera 110 18 9 18 14 15 18 18
12 84 BRUCART SANCHEZ, RAMON YAMAHA 142485-B Mc Moianes 90 5 5 7 9 10 11 10 12 9 12
13 34 KIHLMAN , PHILIP TOMAS KAWASAKI 248150-V Racing Riders 82 6 7 3 9 5 5 9 3 7 10 8 10
14 33 ANDERSSON , BJÖRN DAVID — SVEMO-19831110 69 12 10 20 15 9 3
15 41 SALAVEDRA PONT, GERARD KTM 141759-GI Mc St.Hilari 67 6 5 4 4 8 6 3 6 7 8 0 10
16 66 BARRAGAN DE LOS RIOS, CHRISTIAN HONDA 217341-M Molareño & Conarpesa 55 11 1 10 15 14 4
17 8 SANS JUAN, JOAN KTM 64569-IB Mc. Felanitx 54 3 7 5 7 6 9 8 9
18 37 DE LA ROSA QUINTERO, MIGUEL KTM 68026-TF 34 5 4 10 11 4 0
19 6 GABOLEIRO , MIGUEL KAWASAKI FMP-20333 33 4 4 8 9 8
20 39 SCHMIDINGER , GUNDER HONDA OEAMTC-JM006 31 16 15
21 85 MARQUEZ RODRIGUEZ, JONATHAN YAMAHA 189258-BA 31 3 2 2 12 12
22 15 COLOMER GENIS, XAVIER SUZUKI 142702-GI 30 13 8 9
23 67 TIAINEN , SANTTU KAWASAKI SML-2020116 28 15 13
24 19 ARANA COBEAGA, TXOMIN YAMAHA 279251-BI Gernika Off road 26 3 2 6 6 9
25 21 ACACIO SOTO, JUAN CROSS KTM 32468-AL Moto Club Almizara 26 4 7 3 4 8
26 89 RODRIGUEZ CAMPOS, JONAY SUZUKI 68023-TF Rodera C. 25 1 1 6 1 2 4 10 0
27 92 VALENTIN LASHERAS, ANDER YAMAHA 235402-NA 24 16 8
28 44 COSTAS PAZOS, RICARDO HONDA 195302-PO 20 8 12
29 55 LLOSA VILLA, BORJA HONDA 58242-O Mc. Quintueles 20 2 2 1 4 5 6
30 49 MATARO VILAR, FRANCESC KAWASAKI 141871-B Mc B.Bergueda 18 7 11
31 70 PENTMARK , KIM KTM SVEMO-5187 18 2 3 6 7
32 24 GARCIA MARTINEZ, JUAN J. HONDA 230218-MU Alhama Mc 16 7 9
33 38 SCHMIDINGER , ANDREAS HONDA OEAMTC-JM007 16 8 8
34 91 SANCHEZ OSUNA, ALONSO SUZUKI 32398-AL EM HDG a fondo Racing 13 13
35 93 PEREZ ARGANDA, LUCA YAMAHA — Penón Ataque 12 7 5
36 51 SANCHEZ BERNAL, MARIO KAWASAKI — Esc. Zambrana 10 6 4
37 64 MONSONIS BALCELLS, OT SUZUKI — Mc Segre 10 1 3 6
38 94 BARBERO ANDRES, MARCOS KTM — Motos Arribas 9 4 5
39 88 ABEL PEINADO, CARLOS YAMAHA 115204-CR 9 1 1 5 2 0
40 42 BARRAGAN NEVADO, JESUS HONDA — Molareño & Conarpesa 7 0 7..

A voir aussi :

Le commentaires sont fermés.