août
27

MOTOCROSS FRANCE (FFM) : RÉSULTATS DU CHAMPIONNAT DE FRANCE CADET

Laguepie 26 Août 2012
MC Laguepie Circuit « Joël Robert » (1.98 km)
MX Cadet – Général Journée
Pos. N° . Noms Club Marque Manche 1 Manche 2 Manche 3 Pts

1 85 HERBRETEAU David Mx Sud 29 Kawasaki 25 20 18 63
2 48 BOMPAR Ludovic MC Laguepie KTM 20 16 25 61
3 98 RUFFIER Raphaël Moto Sud Organisation KTM 14 22 22 58
4 71 BOISRAME Mathys MC Romagne KTM 16 18 16 50
5 74 BLEUZE Yannis Plainville MV Yamaha 18 15 15 48
6 72 IMBERT Lucas MC de Poussan KTM 0 25 20 45
7 103 SALINGUE Nicolas MC Pertuis Durance Luberon KTM 15 13 11 39
8 51 DESPREY Alexis MC Dardon Gueugnon Yamaha 13 14 8 35
9 283 TORIANI Enzo MC Livradois KTM 11 11 12 34
10 106 RUBINI Stephen MC Pertuis Durance Luberon KTM 22 0 7 29
11 225 DORE François MC Goudelin Merzer KTM 5 9 13 27
12 212 BRIATTE Clément Plainville MV Yamaha 0 12 14 26
13 44 BOUDOT Quentin AM des Fins Kawasaki 12 4 10 26
14 148 BOOMKARTNER Franky UM de la Marne KTM 8 8 4 20
15 211 LE GONIDEC Paul ASM de Pau Moto Verte Suzuki 9 7 3 19
16 25 PELLETIER Julien Atlantic SC de Nantes Yamaha 1 10 6 17
17 56 SOT Maxime UM de L’aube Yamaha 0 6 9 15
18 65 MANZATO Hugo Toulouse Moto Passion KTM 10 0 5 15
19 200 BONNOT Tom Crozet Motocross Yamaha 4 5 1 10
20 115 GUILLAUME Bastien Team St Yorre Motos KTM 7 0 2 9
21 5 DENIAUD Youn MC du Lac Yamaha 6 0 0 6
22 41 BOUDOT Thomas AM des Fins Kawasaki 3 0 0 3
23 80 MAUCLAIRE Quentin MC des 3 Communes Yamaha 0 3 0 3
24 36 GROSJEAN Anthony MC Marnaysien Kawasaki 0 2 0 2
25 99 BORDIGNON Damien MC de l’ Agenais KTM 2 0 0 2
26 15 ROUSSALY Julien MC du Montalet KTM 0 1 0 1
27 198 ZOLDOS Thomas MC de l’ Armagnac KTM 0 0 0 0
28 117 SEMPE Corentin MC Naves Castres KTM 0 0 0 0
29 94 LEBRUN Kevin MC Acceleration Yamaha 0 0 0 0
30 18 POISSON Louis MC du Berry KTM 0 0 0 0
31 116 GUYON Damien MC Chauvinois KTM 0 0 0 0
32 121 BONNAUDIN Julien Ride On KTM 0 0 0 0
33 26 CALISTRI Anthony Vero MC Corse KTM 0 0 0 0
34 81 GUILMIN Julien MC du Lac Yamaha 0 0 0 0
35 222 BODINEAU Pablo MC Chauvinois KTM 0 0 0 0
36 123 PARTIDA Alexandre MC Montardonnais KTM 0 0 0 0
37 194 MERLET Lucas MC d’ Escassefort Yamaha 0 0 0 0
38 122 LAMARQUE Mickaël Frontignan La Cible KTM 0 0 0 0
39 21 VERON Carl MC Moto Sport Passion KTM 0 0 0 0
40 70 VINEL Shaun MC Rouquetois KTM 0 0 0 0

Situation Chpt de France MX Cadet
Herbault : M1 – M2 – M3 – Illats : M4 – M5 – M6 – Pernes : M7 – M8 – M9 – Thomer : M10 – M11 – M12 – Montgueux : M13 – M14 – M15
Lavilledieu : M16 – M17- M18 – St Aignan le Jaillard : M19 – M20 – M21 – Laguépie : M22 – M23 – M24 – UEM : M25
Pos N° . Noms Club Pts . M1 M2 M3 M4 M5 M6 M7 M8 M9 M10 M11 M12 M13 M14 M15 M16 M17 M18 M19 M20 M21 UEM M22 M23 M24

1 85 HERBRETEAU David Mx Sud 29 519 25 25 25 25 25 25 25 25 25 25 25 0 0 0 0 20 22 25 25 11 13 65 25 20 18
2 72 IMBERT Lucas MC de Poussan 416 16 20 22 9 12 9 11 18 15 18 20 25 25 25 22 25 0 22 14 18 25 0 0 25 20
3 106 RUBINI Stephen MC Pertuis Durance Luberon 348 11 9 20 15 8 18 0 22 22 15 22 22 22 15 25 0 7 0 22 22 22 0 22 0 7
4 115 GUILLAUME Bastien Team St Yorre Motos 314 13 6 15 7 11 15 13 13 11 11 16 15 15 20 20 16 16 20 20 16 16 0 7 0 2
5 71 BOISRAME Mathys MC Romagne 303 18 18 18 18 15 20 12 4 3 10 8 4 20 22 12 0 11 0 12 8 20 0 16 18 16
6 225 DORE François MC Goudelin Merzer 298 20 16 16 14 14 14 16 0 13 20 18 16 16 12 6 11 12 15 11 7 4 0 5 9 13
7 74 BLEUZE Yannis Plainville MV 297 6 2 0 22 16 11 22 12 18 13 0 13 18 16 18 6 25 0 18 1 12 0 18 15 15
8 98 RUFFIER Raphaël Moto Sud Organisation 293 22 22 0 20 22 22 0 20 20 1 0 0 0 18 9 9 0 9 15 25 1 0 14 22 22
9 51 DESPREY Alexis MC Dardon Gueugnon 290 14 13 12 8 20 16 20 16 12 14 0 14 13 14 13 14 15 0 7 9 11 0 13 14 8
10 5 DENIAUD Youn MC du Lac 252 0 11 0 13 13 10 18 15 16 22 15 20 0 0 16 18 20 0 13 20 6 0 6 0 0
11 48 BOMPAR Ludovic MCLaguepie 244 5 0 11 11 1 13 6 9 5 9 12 9 9 11 5 0 6 13 16 14 18 0 20 16 25
12 331 MALAVAL Adrien MC de l’ Agenais 224 15 10 14 16 18 12 14 6 10 12 10 6 0 0 0 13 18 5 5 5 3 32 0 0 0
13 212 BRIATTE Clément Plainville MV 187 7 3 13 10 6 0 9 14 9 7 6 10 0 5 3 0 10 16 9 10 14 0 0 12 14
14 32 HANSEN Arthur MC Pecquencourt 185 0 12 0 12 9 0 10 10 7 16 14 18 14 9 15 12 9 18 0 0 0 0 0 0 0
15 25 PELLETIER Julien Atlantic SC de Nantes 157 3 15 4 6 5 6 8 5 8 0 0 0 11 13 7 22 0 7 6 6 8 0 1 10 6
16 103 SALINGUE Nicolas MC Pertuis Durance Luberon 156 4 7 9 0 0 5 0 0 2 0 0 0 12 7 10 15 0 12 10 15 9 0 15 13 11
17 44 BOUDOT Quentin AM des Fins 118 0 0 2 0 0 0 15 0 0 0 7 7 8 6 0 2 0 10 8 12 15 0 12 4 10
18 211 LE GONIDEC Paul ASM de Pau Moto Verte 108 8 0 6 1 2 7 0 3 0 3 2 11 0 0 0 5 13 11 4 0 0 13 9 7 3
19 46 DUBOST Thomas MC de Frangy 94 9 5 1 0 7 0 4 11 0 0 3 0 10 10 0 1 14 14 0 0 5 0 0 0 0
20 69 GOUGEON Quentin MC Donnery 86 0 0 5 4 3 2 0 2 4 8 13 12 3 8 14 8 0 0 0 0 0 0 0 0 0
21 283 TORIANI Enzo MC Livradois 62 0 0 0 0 0 1 0 1 0 0 0 0 0 0 0 0 5 0 1 13 7 0 11 11 12
22 148 BOOMKARTNER Franky UM de la Marne 57 0 0 0 0 0 0 5 0 0 0 4 1 5 4 11 7 0 0 0 0 0 0 8 8 4
23 29 FREDERICO Florian MC de Poussan 52 0 0 0 0 0 4 0 7 6 2 9 5 4 3 8 4 0 0 0 0 0 0 0 0 0
24 56 SOT Maxime UM de L’aube 50 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 6 0 0 10 8 8 0 3 0 0 0 6 9
25 200 BONNOT Tom Crozet Motocross 46 0 4 10 0 0 3 2 0 0 4 0 0 7 2 2 0 2 0 0 0 0 0 4 5 1
26 555 DECLERCQ Aurélien Plainville MV 42 12 0 0 0 10 0 0 0 0 6 11 3 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0
27 129 LEOPOLD Dylan Villeneuve ML 34 0 14 0 2 4 0 0 0 14 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0
28 65 MANZATO Hugo Toulouse Moto Passion 34 0 0 3 0 0 0 3 0 0 0 5 8 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 10 0 5
29 22 BAZIN Alexis MC Espace TT 28 0 0 0 5 0 8 7 8 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0
30 194 MERLET Lucas MC d’ Escassefort 20 10 0 7 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 3 0 0 0 0 0 0 0 0 0
31 20 GOUPILLON Pierre MC Dinannais 13 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 3 0 10 0 0 0 0
32 617 LARRIEU Jérémy Ride On 12 0 8 0 3 0 0 0 0 0 0 0 0 0 1 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0
33 58 BLOND Raffaël Plainville MV 9 0 1 0 0 0 0 0 0 0 5 1 2 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0
34 15 ROUSSALY Julien MC du Montalet 9 0 0 0 0 0 0 1 0 0 0 0 0 0 0 0 0 3 4 0 0 0 0 0 1 0
35 27 JOSSE Bryan MC Espace TT 8 0 0 8 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0
36 111 SAMUEL Thomas MC la Motte Servolex 7 0 0 0 0 0 0 0 0 1 0 0 0 2 0 4 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0
37 188 BATISTA Tom MC de Montluçon 6 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 6 0 0 0 0 0 0 0
38 299 ANNE Mathis MC la Bosse de Bretagne 5 1 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 2 2 0 0 0 0
39 43 JAMSHIDI Mickaël MC Dardon Gueugnon 4 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 4 0 0 0 0 0
40 21 VERON Carl MC Moto Sport Passion 4 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 4 0 0 0 0 0 0 0 0
41 277 CHOVET Clarence St Chamond Moto Sport 4 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 3 0 0 0 1 0 0 0
42 80 MAUCLAIRE Quentin MC des 3 Communes 3 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 3 0
43 41 BOUDOT Thomas AM des Fins 3 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 3 0 0
44 214 TERMEAU Tanguy AM Montlouisienne 3 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 1 0 0 0 2 0 0 0 0 0 0
45 10 WENDEROTH Victor MC Pertuis Durance Luberon 2 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 2 0 0 0 0 0 0 0
46 248 DUPONT Aymerick MC de le Quesnoy 2 2 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0

A voir aussi :

Le commentaires sont fermés.