juil
29

ADAC MX MASTERS (ALL) – GAILDORF : XAVIER BOOG BEAU SECOND DERRIÈRE ROCZEN


Int. 49. Gaildorfer ADAC Motocross Gaildorf 28. – 29. Juli 2012
MX Masters Track length : 1.650 m
Event results Gaildorf Date : 28th and 29th of July 2012 total
Pos. No. Name Nat./Hometown Trademark Entrant / Team Points Pos Points Pos Points

1 94 Roczen, Ken GER/ Mattstedt KTM KTM Factory Racing 25 1 25 1 50
2 121 Boog, Xavier FRA/ WINTZENHEIM KAWASAKI KAWASAKI RACING TEAM PFEIL 20 3 22 2 42
3 12 Nagl, Maximilian GER/ Hohenpeissenberg KTM KTM Sarholz Racing 22 2 20 3 42
4 287 Schiffer, Marcus GER/ Fechen SUZUKI Silent Sport Suzuki 18 4 18 4 36
5 134 Neugebauer, Filip CZE/ DIVAKY KAWASAKI MONSTER ENERGY KAWASAKI ELF TEAM 16 5 15 6 31
6 461 Febvre, Romain FRA/ DOGNEVILLE KTM KTM Bodo Schmidt Motorsport 13 8 16 5 29
7 243 Gajser, Tim SLO/ Makole KTM silveraction gajser team 14 7 14 7 28
8 49 Schmidinger, Günter AUT/ Waldneukirchen HONDA Team Mibag Schmidinger World MX 12 9 13 8 25
9 519 Baudrexl, Dennis GER/ Beuerberg KTM COFAIN Racing Team 10 11 12 9 22
10 773 Guillod, Valentin SUI/ Stuttgart KTM KTM-SCOTT-RACING 15 6 6 15 21
11 291 Thuresson, Filip SWE/ Uddevalla HONDA KMP Honda Racing Team 9 12 11 10 20
12 268 Szvoboda, Bence , HUN/ Balatonberény KTM HTS Team y 6 15 9 12 15
13 136 Olsen, Stefan K. DEN/ Sønderborg YAMAHA Team Yamaha – AC MoTe 11 10 3 18 14
14 102 Hansen, Nicolai DEN/ Silkeborg SUZUKI Team AC MoTeC – MG Sport by STC 0 DNF 10 11 10
15 717 Muratov, Timur RUS/ GRÜNHEIDE KAWASAKI GARIN MX Sports 0 23 8 13 8
16 149 Ullrich, Dennis GER/ Rammingen KTM KTM Sarholz Racing 3 18 5 16 8
17 215 Lynggaard, Kasper DEN/ Th.Knudsenvey KAWASAKI STURM RACING TEAM 8 13 0 DNF 8
18 3 Nemeth, Kornel HUN/ Stuttgart KTM KTM-SCOTT-RACING 0 DNF 7 14 7
19 77 Terreblanche, Shannon RSA/ Knesselare KTM Kosak Racing 7 14 0 DNF 7
20 431 JJensen Kasper ensen, Kasper DEN/ DEN/ Soenderborg Soenderborg HONDA
21 382 Staufer, Michael AUT/ Sieding KTM 0 5 16 0 DNF 5
22 511 Mallon, Benjamin GER/ Cordshagen KTM KTM GST Berlin 4 17 0 24 4
23 378 Schafer, Alain SUI/ fribourg KAWASAKI 0 0 DNF 2 19 2
24 518 Schögler, Marco AUT/ Bad Gleichenberg KTM Cofain Racing Team 0 24 1 20 1
25 352 Walkner, Matthias AUT/ golling KTM 0 1 20 0 DNF 1
26 477 Kartenberg, Michael GER/ Stendal KTM Motorrad Bauerschmidt 0 22 0 21 0
27 24 Leopold, Steffen GER/ Empfingen HONDA Rockstar Meyer Honda Racing 0 27 0 22 0
28 531 Johnsson, Tom SWE/ Ucklum SUZUKI Team Speed Euipment 0 25 0 23 0
29 811 Glaß, Sascha GER/ Oranienbaum HONDA K+W Double EE Honda 0 DNF 0 25 0
30 48 Schmidinger, Andreas AUT/ Waldneukirchen HONDA Team Mibag Schmidinger World MX 0 26 0 26 0
31 40 Buri, Julien SUI/ Echandens SUZUKI Zachmann Mefo Sport Racing Team 0 31 0 27 0
32 122 Volber, Hannes GER/ Schenkenhorst KTM BVZ Racing Team 0 DNF 0 28 0
33 455 Machtlinger, Kurt AUT/ taiskirchen KTM hsv ried 0 28 0 29 0
34 13 Batista, Levy FRA/ NANCY KTM Mefo Sport Racing Team 0 21 0 30 0
35 795 Szoke Szoke, , Mark Mark HUN/ HUN/ Buda Budapest pest KAWASAKI HTS
36 60 Moll, Benjamin AUT/ Häselgehr KTM MSC-Raiba-Ehrwald 0 DNF 0 32 0
37 479 Sørensen, Jim Bødker DEN/ Grenaa HONDA KRP Motorcross 0 DNF 0 33 0
38 46 Voss, Jens GER/ Rosengarten-WestheYAMAHA Team Yamaha – AC MoTe 0 29 0 DNF 0
39 32 Sturm, Robert GER/ Kissing KAWASAKI Sturm Racing Team 0 DNF 0 DNF 0
40 7 Siegl, Daniel GER/ Flurstedt KAWASAKI MONSTER ENERGY KAWASAKI ELF TEAM 0 DNF 0 DNF 0

Int. 49. Gaildorfer ADAC Motocross Gaildorf 28. – 29. Juli 2012
MX Youngster Cup Track length : 1.650 m
Event results Gaildorf Date : 28th and 29th of July 2012 total
Pos. No. Name Nat./Hometown Trademark Entrant / Team Points Pos Points Pos Points

1 991 Seewer, Jeremy SUI/ Bülach SUZUKI Rockstar Energy Suzuki Europe 25 1 25 1 50
2 301 Bastemeijer, Donny NED/ Heinenoord HONDA Heli Motors Honda TNM MX Team 22 2 16 5 38
3 73 Irt, Peter SLO/ Ljubljana-Polje SUZUKI MXC.de Racing-Team 15 6 20 3 35
4 727 Maillard, Boris FRA/ GIGNAC KAWASAKI MONSTER ENERGY KAWASAKI ELF TEAM 16 5 18 4 34
5 114 von Zitzewitz, Davide GER/ Wangels KTM BvZ Racing Team 20 3 10 11 30
6 292 Baumgartner, Andy SUI/ Romanshorn YAMAHA 0 13 8 14 7 27
7 64 Thury, Dominique GER/ Schneeberg KTM KTM MX Team Sturm 10 11 15 6 25
8 107 van Berkel, Lars NED/ Veghel HONDA Jumbo Supermarkten 11 10 12 9 23
9 221 Jaulin, Sulivan FRA/ SAINT QUENTIN LA KAWASAKI MONSTER ENERGY 0 DNF 22 2 22
10 222 Noffz, Ron GER/ Greifswald KTM Kalli-Racing 14 7 5 16 19
11 161 Reuther, Lars GER/ Pleidesheim KTM KTM Sarholz Racing 18 4 0 DNF 18
12 26 Stender, Mike , GER/ Eutin YAMAHA Team Yamaha Motor Deutschland – AC MoTe 4 17 13 8 17
13 329 Nijenhuis, Luca NED/ Heerde YAMAHA Gebben Racing Yamaha 7 14 8 13 15
14 299 Soper, Marcus-Lee GBR/ Elsendorp HONDA Sturm Racing Team 12 9 0 21 12
15 100 Büttner, Stephan GER/ Schkölen KAWASAKI Kawasaki-Elf-Team Pfeil 0 22 11 10 11
16 21 Jörgensen, Mathias DEN/ St.Fuglede HONDA TEAM KRP-MOTOCROSS 0 DNF 9 12 9
17 184 König, Marco GER/ Ansbach KTM KTM Sarholz Racing Team/ADACTEAM Nord 9 12 0 27 9
18 15 Ekerold, Stefan GER/ Weiskirchen KTM KTM Kosak Team 5 16 3 18 8
19 412 Vlaanderen, Calvin NED/ Cape town KTM KTM Bodo Schmidt Motorsport 6 15 2 19 8
20 131 EkEkerold Bernhard erold, Bernhard GER/ GER/ Weiskirchen Weiskirchen KTM
21 27 Finek, Martin GER/ Blatná KTM 0 0 DNF 7 14 7
22 544 Folkers, Rick NED/ EmmerCompascuumYAMAHA Hydrowear-Gebben Yamaha Racing Team 0 29 6 15 6
23 331 Brendl, Ondrej CZE/ Skutec KTM Mefo Sport Racing Team 1 20 4 17 5
24 379 Corneth, Jaap NED/ Baarlo KTM 0 2 19 1 20 3
25 126 Schittenhelm, Moritz GER/ Urbach KTM KTM Kosak Racing 3 18 0 28 3
26 269 Börsch, Philipp GER/ Bad Rappenau KAWASAKI 0 0 DNF 0 22 0
27 237 Hummel, Marco GER/ Radolfzell SUZUKI Team Suzuki Waldmann 0 28 0 23 0
28 43 Raths, Niklas GER/ Niederzier SUZUKI Castrol Power1 Moto-Web 0 DNF 0 24 0
29 335 Vermijl, Thomass BEL/ Helechteren KTM Solarpro GP Betemo MX Team 0 25 0 25 0
30 769 Weilenmann, Fabian SUI/ Neukirch KTM 0 0 27 0 26 0
31 681 Erne, Christof GER/ Allensbach SUZUKI MX Raceland-GmbH 0 x 0 29 0
32 306 van der Vlist, Freek NED/ Apeldoorn KTM HvH Racing Team 0 24 0 30 0
33 931 Fleissig, Marco GER/ Dietenheim SUZUKI Team Suzuki Reinecke 0 26 0 31 0
34 29 Jacobi, Henry GER/ Bad Sulza KTM KTM Bodo Schmidt Motorsport 0 DNF 0 DNF 0
35 909 Neurauter Neurauter, , Lukas Lukas AUT/ AUT/ Sautens KTM Coffain
36 375 Plessers, Mathias BEL/ landen HONDA latvia elksni honda tean 0 23 0 DNF 0
37 361 Adams, Nicholas RSA/ BALEN KTM 0 0 21 0 DNF 0
38 321 Hoffmann, Felix GER/ Freinsheim HONDA KMP Honda Racing Team 0 DNF 0 DNF 0
39 411 Hauck, Benedikt GER/ Bretzfeld SUZUKI Team Suzuki Reinecke 0 x 0 DNF 0
40 99 Zaragoza, Jorge ESP/ 46110 SUZUKI Rockstar Energy Suzuki Europe 0 DNF 0 x 0
41 37 Weschta, Rudolf CZE/ Stribro KTM Dennert-Racing/MG Sport 0 DNF 0 x 0

Meisterschaftsstand ADAC MX Masters (nach 6 von 8 Läufen)
(Ergebnisse im Detail gibt es unter www.adac-mx-masters.de)

ADAC MX Masters
1. Marcus Schiffer/ GER (Suzuki) 263 Punkte
2. Filip Neugebauer/ CZE (Kawasaki) 176 Punkte
3. Romain Febvre/ FRA (KTM) 174 Punkte
4. Xavier Boog/ FRA (Kawasaki) 139 Punkte
5. Dennis Ullrich/ GER (KTM) 138 Punkte

ADAC MX Youngster Cup
1. Jeremy Seewer/ SUI (Suzuki) 238 Punkte
2. Lars Reuther/ GER (KTM) 166 Punkte
3. Ron Noffz/ GER (KTM) 166 Punkte

ADAC MX Junior Cup (5 von 6)
1. Davy Pootjes/ NED (KTM) 182 Punkte
2. Bas Vaessen/ NED (KTM) 178 Punkte
3. Glen Meier/ DEN (KTM) 142 Punkte

(Photo : Steve Bauerschmidt)

A voir aussi :

Le commentaires sont fermés.