juil
25

MOTOCROSS FRANÇAIS (FFM) : LES RÉSULTATS DES 21 & 22 JUILLET

OUVILLE, 22 juillet 2012
OUVILLE (1.9 km)
Classement journée Championnat de France MX1 National

1 2 Nambotin Christophe Ouville Moto Club 25 25 25 75
2 197 Jacquelin Morgan Moto Club Sassay 14 22 22 58
3 221 Ballanger Kevin Moto Club Errobi 18 20 20 58
4 351 Hellouin Dany Moto Club Basly 22 15 18 55
5 813 De Saint Etienne Ludwig Mx 911 15 18 16 49
6 141 Lefrancois Alexandre Moto Club Plouer Sur Rance 12 16 15 43
7 74 Jeanne Maxime Ouville Moto Club 20 13 10 43
8 450 Cachet Cyril Moto Club Roannais 16 10 12 38
9 606 Degousee Arnaud Mad Moto Club De Chartainvilliers 9 14 13 36
10 791 Carpentier Jeremy Moto Club Merel Off Road 13 7 14 34
11 412 Ronflette Mathieu Union Moto De La Marne 11 12 5 28
12 944 Marguerite Vincent Moto Club Espace Tout Terrain 6 8 11 25
13 932 Sandoz Pierre Union Moto De La Marne 10 11 0 21
14 726 Urbanczyk Damien Moto Club Haute Picardie 4 6 9 19
15 465 Delagneau Johan Union Motocycliste De L’aube 8 9 0 17
16 301 David Dylan Moto Club De La Gree 7 0 8 15
17 740 Dumont Eric Moto Club De Servins 3 3 7 13
18 143 Cerisier Arnaud Moto Club Gree 0 4 6 10
19 108 Brunel Cyril Moto Club Municipal Ailly Sur Noye 5 5 0 10
20 173 Barbier Brice Moto Club Chateauneuf Les Marti… 0 1 4 5
21 986 Garrido Mickael Motor Club Andelysien C.s.a. 0 0 3 3
22 471 Heuguet Olivier Ouville Moto Club 1 2 0 3
23 293 Revelle Fabien Moto Club Basly 0 0 2 2
24 592 Huet Julien Moto Club Moto Sport Passion 2 0 0 2
25 175 Coraboeuf Axel Moto Club Layon Aubance 0 0 1 1
26 990 Vermeiren Jonathan Moto Club Gravenchonnais 0 0 0 0
27 799 Gaudree Alexis G.s. Torce En Vallee 0 0 0 0
28 992 Berthonneau Sebastien Moto Sporting Club Loudun 0 0 0 0
29 525 Viges Thomas Mc Du Pays De La Serre 0 0 0 0

Championnat de France MX1 National
1 141 Lefrancois Alexandre Mot Club Ploouer sur Rance 409 16 20 16 18 22 22 20 22 22 14 20 15 20 14 18 22 22 25 18 12 16 15
2 197 Jacquelin Morgan Moto Club Sassay 404 25 25 18 12 13 14 22 11 20 22 22 0 13 20 22 20 20 22 25 14 22 22
3 221 Ballanger Kevin Moto Club Errobi 380 20 22 20 20 14 5 16 20 15 12 16 16 16 18 16 16 18 20 22 18 20 20
4 606 Degousee Arnaud Mad Moto club de Chartain… 304 7 10 9 14 16 16 0 12 7 16 15 18 22 15 15 15 25 16 20 9 14 13
5 351 Hellouin Dany Moto Club Basly 283 14 15 22 15 20 20 18 18 16 15 1 22 5 11 9 7 0 0 0 22 15 18
6 799 Gaudree Alexis G.s. Torce En Vallee 248 0 0 0 25 15 18 25 25 25 25 0 0 25 22 25 18 0 0 0 0 0 0
7 412 Ronflette Mathieu Union Moto de la Marne 184 11 9 5 2 0 9 14 7 11 5 4 8 11 6 0 9 15 15 15 11 12 5
8 97 Tranchard Cyril CMPN Nord 170 13 14 10 11 11 15 15 14 13 11 13 12 18 0 0 0 0 0 0 0 0 0
9 450 Cachet Cyril Moto Club Roannais 168 6 0 0 13 12 10 9 5 2 8 9 9 0 4 0 3 16 13 11 16 10 12
10 633 Trochon Adrien Moto Club Coutrillon 161 5 7 7 8 6 11 6 10 6 10 11 13 9 0 8 8 11 11 14 0 0 0
11 737 Chabanis Paul Moto Club Dardon Gueugn… 155 3 11 12 4 10 13 12 15 9 6 12 11 0 12 12 13 0 0 0 0 0 0
12 726 Urbanczyk Damien Moto Club de Haute Picardie 124 0 4 0 3 3 0 7 9 12 4 7 10 12 0 0 5 12 7 10 4 6 9
13 717 Camus Dimitry Pit Bike MX 89 124 8 0 14 5 7 12 13 16 14 9 0 0 0 0 14 12 0 0 0 0 0 0
14 605 Prevot Damien Moto Club Pecquencourt 77 0 0 0 0 0 0 0 0 0 18 18 20 0 7 0 14 0 0 0 0 0 0
15 2 Nambotin Christophe Ouville Moto Club 75 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 25 25 25
16 487 Jacquiot Romain Association Moto Club De … 72 0 0 0 22 25 25 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0
17 33 Lheriteau Christophe Moto Club de la Pampa 71 9 12 8 0 0 0 11 13 18 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0
18 151 Desprey Maxime Moto Club Dardon Gueugn… 70 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 25 20 25 0 0 0 0 0 0
19 766 Schafer Alain Ales Pole Espoir 70 0 0 0 0 0 0 0 0 0 20 25 25 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0
20 813 De Saint Etienne Ludw… Mx 911 64 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 15 0 0 0 0 0 0 15 18 16
21 527 Cabanilles Wilrick Moto Club Paita de Nouvell… 61 18 18 25 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0
22 614 Briclot Quentin Moto Club Toy Terrain Thio… 59 0 0 0 0 0 0 0 0 0 7 8 0 0 0 0 0 13 18 13 0 0 0
23 941 Soulimani Abdelhalim Moto Club de Dreux 49 22 6 11 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 8 2 0 0 0 0 0 0 0
24 508 Brouat Rodolphe Moto Club des Hautes Vall… 48 15 3 13 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 3 10 4 0 0 0 0 0 0
25 463 Hadjoudj Jules Moto Club Des Granges G… 47 0 0 0 16 18 0 0 0 0 0 0 0 0 13 0 0 0 0 0 0 0 0
26 505 Bontemps Antony Moto Club Rumillien 43 0 0 0 10 0 7 0 0 0 0 0 0 0 2 13 11 0 0 0 0 0 0
27 290 Ansquer Guillaume Moto Club Langonnais 41 10 16 15 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0
28 740 Dumont Eric Moto Club De Servins 39 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 8 9 9 3 3 7
29 595 Petitnicolas Pierre Moto Club Saint Die Des V… 38 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 14 12 12 0 0 0
30 143 Cerisier Arnaud Moto Club de la Gree 37 1 0 0 0 0 0 10 8 8 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 4 6
31 713 Guidolin Anthony Moto Club De La Combe H… 37 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 16 11 10 0 0 0 0 0 0
32 944 Marguerite Vincent Moto Club Espace Tout Ter… 35 0 0 0 0 0 0 0 6 4 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 6 8 11
33 791 Carpentier Jeremy Moto Club Merel Off Road 34 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 13 7 14
34 465 Delagneau Johan Union Motocycliste de l’Aube 32 0 0 3 0 2 2 0 0 0 0 0 0 0 0 6 2 0 0 0 8 9 0
35 847 Rabasquinho Julien Moto Club Saint Die Des V… 31 0 0 0 0 0 0 0 0 0 2 6 0 0 0 0 0 7 0 16 0 0 0
36 400 Becker Florent M.foyer Rural De Faulx 31 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 2 7 0 0 0 0 6 8 8 0 0 0

Ahun
21 – 22 juillet 2012
JUNIOR Circuit de Laschamps (1.65 km)
Journée Junior Classement sur points (max.)

1 411 Dercourt Nicolas Moto Club Haute Picardie 75 25 25 25
2 912 Duberos Clement Moto Club De L Agenais 60 16 22 22
3 110 Verhaeghe Alexis Moto Club Nord Seine & Marnais 54 18 18 18
4 170 Irsuti Yannis Moto Club La Fare Les Oliviers 44 15 16 13
5 261 Chanavat Dylan Moto Club Dardon Gueugnon 41 10 20 11
6 117 Falden Joachim Moto Club Brienon 34 14 0 20
7 103 Houzet Dan Moto Club Dardon Gueugnon 32 7 13 12
8 832 Inghilleri Bastien Moto Club Sommierois 31 5 11 15
9 126 Watel Stephane Moto Club Tilloy Floriville 30 0 14 16
10 916 Poli Camille Gimont Moto Club 28 6 8 14
11 194 Robin Mathis Moto Club Dinannais 26 8 10 8
12 888 Barcelo Nicolas Frontignan La Cible 25 0 15 10
13 229 Guichardot Etienne Moto Club Team Jura Cross 25 12 9 4
14 773 Do Thomas Moto Club Pertuis Durance Luberon 25 13 12 0
15 24 Stauder Paul Moto Club Saint Cybranet 22 22 0 0
16 174 Eblin Melvrick Moto Club Castelroussin 20 11 0 9
17 751 Jamet Germain Moto Club De Gien 20 20 0 0
18 263 Flick Xavier Moto Club De Montlucon 15 9 0 6
19 801 Vial Max Moto Club Sassay 14 0 7 7
20 979 Marcel David Moto Club Chateauneuf Les Martigues 11 4 2 5
21 575 Epailly Remi Moto Club De Messeix 7 3 1 3
22 265 Abadie Jeremy Moto Club Montgaillard 6 0 6 0
23 797 Devoulx Isaac Moto Club Pertuis Durance Luberon 6 2 4 0
24 562 Chevallier Florent Moto Club Basly 5 0 5 0
25 107 Dessertenne Ugo Moto Club De La Gree 3 1 0 2
26 945 Bourdon Anthony Moto Club De L Agenais 3 0 3 0
27 184 Bres Natanael Moto Club Des Granges Gontardes 1 0 0 1
28 826 Sicaud Quentin Moto Club La Motte Servolex 0 0 0 0
29 532 Hansen Arthur Moto Club Pecquencourt 0 0 0 0
30 520 Clochet Jimmy Moto Club La Voulte 0 0 0 0
31 474 Vieira Da Silva Paul Moto Club Mervillois 0 0 0 0
32 975 Espinasse Theophile Moto Club Du Lac 0 0 0 0
33 163 Delhaye De Maulde Quentin Moto Club Des Martres 0 0 0 0
34 276 Bonneau Jeremy Ride On 0 0 0 0
35 755 Thomas Quentin Moto Club Des Costieres 0 0 0 0
36 217 Cocheteau Nicolas Moto Club Saint Cheron Et Sa Region 0 0 0 0
37 323 De Clercq Till Cevennes Off Road 0 0 0 0
38 989 Sans Quentin Moto Club Du Lac 0 0 0 0
39 718 Giraud Henri Moto Club La Fare Les Oliviers 0 0 0 0
40 900 Perrin Edgar Moto Club Thomer La Sogne 0 0 0 0

Championnat de France Junior
1 24 Stauder Paul 439 25 25 25 18 0 0 22 25 20 16 25 18 25 22 22 20 22 22 25 18 22 22 0 0
2 751 Jamet Germain 392 20 20 15 22 25 25 0 20 18 0 14 10 14 25 25 22 25 25 0 22 25 20 0 0
3 411 Dercourt Nicolas 356 0 0 0 0 0 0 20 22 22 14 6 15 16 18 20 25 20 18 22 25 18 25 25 25
4 170 Irsuti Yannis 341 12 13 18 10 20 20 15 12 13 0 0 16 20 16 18 11 18 20 14 11 20 15 16 13
5 110 Verhaeghe Alexis 288 8 3 4 15 16 13 13 14 0 20 0 20 0 13 8 15 15 12 13 16 16 18 18 18
6 912 Duberos Clement 282 1 7 0 7 2 2 9 4 16 22 22 13 12 14 11 10 11 11 20 14 14 16 22 22
7 261 Chanavat Dylan 272 22 18 22 25 18 14 11 13 10 1 8 0 9 0 0 9 0 10 18 12 11 10 20 11
8 117 Falden Joachim 264 15 0 0 13 15 18 16 0 14 12 10 9 13 8 16 14 5 16 8 15 13 14 0 20
9 718 Giraud Henri 245 0 10 13 4 14 15 3 2 0 0 18 25 15 15 14 18 16 15 16 20 12 0 0 0
10 773 Do Thomas 235 14 15 7 0 13 22 0 18 3 6 4 3 7 10 10 16 14 13 15 10 10 13 12 0
11 894 Dhulst Steven 214 18 22 14 20 3 0 25 16 25 25 16 8 22 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0
12 103 Houzet Dan 184 11 0 3 9 0 0 18 3 6 13 15 11 18 20 15 0 0 0 10 0 0 7 13 12
13 229 Guichardot Etienne 179 16 12 12 14 0 10 7 7 2 0 3 0 0 12 13 0 12 7 11 9 7 12 9 4
14 194 Robin Mathis 170 10 6 5 0 11 11 8 11 15 3 0 0 0 3 2 12 10 9 0 13 15 8 10 8
15 832 Inghilleri Bastien 127 2 5 0 6 9 8 1 0 5 7 0 7 10 5 12 0 7 0 0 4 8 5 11 15
16 407 Le Hir Gaetan 121 9 16 20 16 22 0 12 15 11 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0
17 979 Marcel David 119 7 2 11 12 12 12 5 0 9 15 0 12 11 0 0 0 0 0 0 0 0 4 2 5
18 888 Barcelo Nicolas 115 6 0 9 0 0 16 10 5 0 0 0 0 8 2 9 13 0 5 6 1 0 0 15 10
19 263 Flick Xavier 108 3 4 0 3 0 5 0 0 0 0 20 22 0 1 6 0 13 14 0 2 0 9 0 6
20 259 Lebeau Julien 92 0 0 2 11 8 4 2 0 8 0 11 5 6 6 0 8 9 0 9 3 0 0 0 0
21 916 Poli Camille 86 0 9 8 0 4 6 6 9 0 0 0 0 0 0 0 7 6 3 0 0 0 6 8 14
22 801 Vial Max 73 0 11 0 0 10 9 0 6 1 0 0 0 0 4 0 3 0 2 4 0 9 0 7 7
23 974 Onia Ikhlass 67 0 14 0 0 0 0 14 8 12 0 0 0 3 9 7 0 0 0 0 0 0 0 0 0
24 174 Eblin Melvrick 60 0 0 0 1 7 0 0 0 4 0 0 0 0 0 0 4 8 1 3 6 6 11 0 9
25 126 Watel Stephane 59 0 0 0 0 0 7 0 0 0 0 0 0 0 0 3 0 0 0 12 7 0 0 14 16
26 962 Vialette Corentin 29 13 0 16 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0
27 235 Leveque Alban 28 4 0 1 0 0 0 0 0 0 0 0 14 2 7 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0
28 777 Mannucci Jean Pierre 28 0 0 0 0 0 0 0 0 0 9 13 6 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0
29 150 Rui Christophe 27 0 0 10 0 0 0 0 0 0 0 0 0 5 0 0 0 4 8 0 0 0 0 0 0
30 738 Caillat Clement 27 0 8 6 5 5 3 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0
31 562 Chevallier Florent 24 0 0 0 0 0 0 0 1 0 0 9 0 1 0 5 0 0 0 2 0 1 0 5 0
32 107 Dessertenne Ugo 22 0 0 0 0 0 0 0 0 0 4 12 0 0 0 0 0 3 0 0 0 0 1 0 2
33 690 Farquharson Zane 20 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 1 4 4 11 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0
34 528 Urruty Dimitri 18 0 0 0 0 0 0 0 0 0 18 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0
35 742 Leuridan Julien 17 0 0 0 0 0 0 0 10 7 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0

Ahun
21 – 22 juillet 2012
SIDE CAR CROSS INTER Circuit de Laschamps (1.65 km)
Journée Side car Cross Inter Classement sur points (max.)

1 138 GIRAUD Valentin MUSSET Nicolas MC Chauvinois 75 25 25 25
2 3 AINS Jean-Marie JAYET Bernard MC Huismes 66 22 22 22
3 317 BRIENS Martial BLANCO Francis MC Briochin 54 18 18 18
4 2 DANIEL Benjamin PILLIER Jacques MC Huismes 51 11 20 20
5 20 MARTIN Guillaume DELAJON Cyril MC Briochin 45 15 15 15
6 934 BENIL Clément BENIL Gauthier MC Berry 43 13 16 14
7 4 DEVOLDERE Geert VERBRUGGHE Bram MC Andelysien 38 14 8 16
8 72 HERMELINE Alexandre LE LARGE Geoffrey MC Bellemois 34 16 5 13
9 74 BOILEAU Dorian FESSARD Paul UM de la Marne 34 20 14 0
10 7 MARTIN Roland BEGAUD Charlie MC Huismes 28 10 13 5
11 52 FISSE Patrick DELAJON Pascal MC Haut Saonois 27 7 10 10
12 6 GIRARDIN Patrick ROSTINGT Luc MC Haut Saonois 24 12 12 0
13 14 MASSON Edouard MANACH Maxime MC Huismes 23 2 9 12
14 99 HYDULPHE Yohann CHOPIN Bastien MC Huismes 23 6 6 11
15 92 FIELD Adam HUTCHMAN Paul MC Huismes 20 9 11 0
16 69 PERRUSSEL MORIN Bruno PROTON Quentin Baladago’s MC 18 5 4 9
17 88 ROSTINGT Pierre Alain GRILLET Sebastien Ass. MC de Macon 12 1 3 8
18 8 GOUIN Stéphane ZARCHER Teddy MC Bellemois 11 4 7 0
19 59 VRATNY Martin BREZINA Ales MC Huismes 10 3 0 7
20 111 BERC Baptiste BERC Thierry MC Cloysien 8 8 0 0
21 60 SORANZO Hervé BOSSERDET Davy MC Haut Saonois 7 0 1 6
22 36 DETEIX Michel GAUTHIER Sebastien Team Biker TT 4 0 0 4
23 51 MASSON Luc MOULIN Bruno MC Huismes 2 0 2 0
24 5 BLANCO Florian BLANCO Vincent UM de la Marne 0 0 0 0
25 114 COSTAL Xavier COSTAL Mathieu MC St Aignan le J. 0 0 0 0
26 33 BADAIRE Hugues BADAIRE Johnny MC Cloysien 0 0 0 0
27 66 RAYMOND Grégory BOMBERAULT Mathieu MC Huismes 0 0 0 0
28 22 TRESPAILLET Christian ROY Emilie UM de la Marne 0 0 0 0
29 175 ROSTINGT Kevin LANCRENON Sylvai Ass. MC de Macon 0 0 0 0
30 32 POCACHARD Jean-Charles CHERBLANC Jeremy MC Baldago’s 0 0 0 0
31 58 LIEBL Willy JUMEL Christophe MC Huismes 0 0 0 0

Clt Provisoire Chpt de France Side-Car Inter 2012
1 138 GIRAUD Valentin MC Chauvinois 516 25 22 22 25 25 25 25 25 25 25 25 25 22 25 25 25 25 25 25 25 25
2 2 DANIEL Benjamin MC Huismes 333 20 18 18 18 18 18 16 18 16 14 22 18 0 16 16 20 0 16 11 20 20
3 3 AINS Jean-Marie MC Huismes 326 13 20 20 0 0 16 22 22 22 22 16 22 0 15 20 0 8 22 22 22 22
4 317 BRIENS Martial MC Briochin 320 11 11 14 16 3 13 18 13 13 16 20 15 16 18 18 18 18 15 18 18 18
5 20 MARTIN Guillaume MC Briochin 270 16 15 15 15 14 4 0 9 14 20 13 14 9 13 11 16 15 12 15 15 15
6 5 BLANCO Florian UM de la Marne 268 15 16 16 20 0 20 15 0 18 18 18 16 20 20 0 22 16 18 0 0 0
7 7 MARTIN Roland MC Huismes 237 6 8 12 12 15 11 12 14 5 15 14 12 13 6 14 14 14 11 10 13 6
8 72 HERMELINE Alexandre MC Bellemois 233 7 12 13 14 13 14 0 11 9 13 15 13 14 14 13 12 11 0 16 6 13
9 74 BOILEAU Dorian UM de la Marne 213 18 13 0 11 20 15 20 20 20 0 0 0 0 0 0 0 22 20 20 14 0
10 222 HENDRICKX Joris MC Huismes 207 22 25 25 22 22 22 0 0 0 0 0 0 25 22 22 0 0 0 0 0 0
11 934 BENIL Clément MC Berry 205 9 9 9 10 16 12 14 16 15 0 0 0 15 9 0 15 13 0 13 16 14
12 14 MASSON Edouard MC Huismes 167 3 4 7 7 10 9 9 7 8 9 10 11 7 8 9 10 6 7 4 10 12
13 99 HYDULPHE Yohann MC Huismes 149 2 2 6 6 7 8 7 6 6 8 9 8 11 10 7 5 7 9 7 7 11
14 6 GIRARDIN Patrick MC Haut Saonois 148 10 7 11 13 12 10 11 0 11 0 0 0 8 0 6 0 12 13 12 12 0
15 8 GOUIN Stéphane MC Bellemois 128 12 10 0 5 8 0 8 12 7 11 12 9 0 0 0 11 10 0 5 8 0
16 4 DEVOLDERE Geert MC Andelysien 121 14 0 0 0 0 0 13 15 12 0 0 0 0 0 0 8 20 0 14 9 16
17 52 FISSE Patrick MC Haut Saonois 121 4 3 5 8 11 0 10 0 0 0 0 0 10 11 10 1 9 10 8 11 10
18 31 DESCHEEMAEKER Luc MC Huismes 103 0 14 0 0 0 0 0 10 10 12 4 20 18 0 15 0 0 0 0 0 0
19 53 PREZELUS Jeremy GS Torcé en Vallée 100 8 0 8 0 0 0 0 0 0 0 11 10 12 12 12 13 0 14 0 0 0
20 22 TRESPAILLET Christian UM de la Marne 64 0 0 0 4 5 0 6 4 0 6 7 0 0 7 8 7 5 5 0 0 0
21 25 DUBOSQ Christophe MC Gravenchonnais 50 0 0 0 1 6 0 1 5 4 7 8 7 6 0 5 0 0 0 0 0 0
22 18 AINS Jean-Philippe MC Huismes 39 5 6 10 9 9 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0
23 69 PERRUSSEL MORIN Bruno Baladago’s MC 37 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 3 4 3 3 0 4 6 5 9
24 111 BERC Baptiste MC Cloysien 36 0 0 0 0 0 0 0 0 0 10 0 0 0 0 0 9 0 8 9 0 0
25 29 VALLEE Dominique MC Montfort les Gesnois 34 1 1 3 3 4 7 0 0 0 0 0 0 5 5 2 0 3 0 0 0 0
26 60 SORANZO Hervé MC Haut Saonois 28 0 0 0 0 1 5 3 0 0 0 0 0 2 2 1 0 2 3 0 2 7
27 51 MASSON Luc MC Huismes 24 0 0 0 0 0 0 5 0 3 5 3 4 0 0 0 0 0 0 1 3 0
28 33 BADAIRE Hugues MC Cloysien 22 0 0 0 0 0 6 0 0 0 4 5 6 0 0 0 0 1 0 0 0 0

St Aignan 21 & 22 Juillet 2012
MC St Aignan – le – Jaillard Circuit : Les Marnières (1.75 km)
MX Cadet – Général Journée
Pos. N° . Noms Club Marque Manche 1 Manche 2 Manche 3 Pts

1 106 RUBINI Stephen MC Pertuis Durance Luberon KTM 22 22 22 66
2 72 IMBERT Lucas MC de Poussan KTM 14 18 25 57
3 115 GUILLAUME Bastien Team St Yorre Motos KTM 20 16 16 52
4 85 HERBRETEAU David Mx Sud 29 Kawasaki 25 11 13 49
5 48 BOMPAR Ludovic MC Laguepie KTM 16 14 18 48
6 98 RUFFIER Raphaël Moto Sud Organisation KTM 15 25 1 41
7 71 BOISRAME Mathys MC Romagne KTM 12 8 20 40
8 5 DENIAUD Youn MC du Lac Yamaha 13 20 6 39
9 44 BOUDOT Quentin AM des Fins Kawasaki 8 12 15 35
10 103 SALINGUE Nicolas MC Pertuis Durance Luberon KTM 10 15 9 34
11 212 BRIATTE Clément Plainville MV Yamaha 9 10 14 33
12 74 BLEUZE Yannis Plainville MV Yamaha 18 1 12 31
13 51 DESPREY Alexis MC Dardon Gueugnon Yamaha 7 9 11 27
14 225 DORE François MC Goudelin Merzer KTM 11 7 4 22
15 283 TORIANI Enzo MC Livradois KTM 1 13 7 21
16 25 PELLETIER Julien Atlantic SC de Nantes Yamaha 6 6 8 20
17 20 GOUPILLON Pierre MC Dinannais KTM 3 0 10 13
18 331 MALAVAL Adrien MC de l’ Agenais Suzuki 5 5 3 13
19 46 DUBOST Thomas MC de Frangy KTM 0 0 5 5
20 299 ANNE Mathis MC la Bosse de Bretagne Yamaha 0 2 2 4
21 211 LE GONIDEC Paul ASM de Pau Moto Verte Suzuki 4 0 0 4
22 43 JAMSHIDI Mickaël MC Dardon Gueugnon Yamaha 0 4 0 4
23 56 SOT Maxime UM de L’aube Yamaha 0 3 0 3
24 214 TERMEAU Tanguy AM Montlouisienne KTM 2 0 0 2
25 122 LAMARQUE Mickaël Frontignan La Cible KTM 0 0 0 0
26 321 DOUAUD Enzo CM Sucéen Yamaha 0 0 0 0
27 200 BONNOT Tom Crozet Motocross Yamaha 0 0 0 0
28 151 VASSEL Dany MC de Donnery Yamaha 0 0 0 0
29 188 BATISTA Tom MC de Montluçon KTM 0 0 0 0
30 148 BOOMKARTNER Franky UM de la Marne KTM 0 0 0 0
31 34 SUTEAU Bryan MC de la Grée Yamaha 0 0 0 0
32 101 LEPAN J Jean Loup MC Municipal Ailly sur Noye Suzuki 0 0 0 0
33 87 JORIS Jérémy MC Tilloy Floriville Suzuki 0 0 0 0
34 21 VERON Carl MC Moto Sport Passion KTM 0 0 0 0
35 110 BLANCHOUIN Florian MC Sassay Kawasaki 0 0 0 0
36 18 POISSON Louis MC du Berry KTM 0 0 0 0
37 377 VILLEVIELLE Yoann MC Yssingelais KTM 0 0 0 0
38 27 JOSSE Bryan MC Espace TT Yamaha 0 0 0 0
39 41 BOUDOT Thomas AM des Fins Kawasaki 0 0 0 0
40 36 GROSJEAN Anthony MC Marnaysien Kawasaki 0 0 0 0

Situation Chpt de France MX Cadet
Pos N° Noms Club Pts M1 M2 M3 M4 M5 M6 M7 M8 M9 M10 M11 M12 M13 M14 M15 M16 M17 M18 M19 M20 M21

1 85 HERBRETEAU David Mx Sud 29 391 25 25 25 25 25 25 25 25 25 25 25 0 0 0 0 20 22 25 25 11 13
2 72 IMBERT Lucas MC de Poussan 371 16 20 22 9 12 9 11 18 15 18 20 25 25 25 22 25 0 22 14 18 25
3 106 RUBINI Stephen MC Pertuis Durance Luberon 319 11 9 20 15 8 18 0 22 22 15 22 22 22 15 25 0 7 0 22 22 22
4 115 GUILLAUME Bastien Team St Yorre Motos 305 13 6 15 7 11 15 13 13 11 11 16 15 15 20 20 16 16 20 20 16 16
5 225 DORE François MC Goudelin Merzer 271 20 16 16 14 14 14 16 0 13 20 18 16 16 12 6 11 12 15 11 7 4
6 51 DESPREY Alexis MC Dardon Gueugnon 255 14 13 12 8 20 16 20 16 12 14 0 14 13 14 13 14 15 0 7 9 11
7 71 BOISRAME Mathys MC Romagne 253 18 18 18 18 15 20 12 4 3 10 8 4 20 22 12 0 11 0 12 8 20
8 74 BLEUZE Yannis Plainville MV 249 6 2 0 22 16 11 22 12 18 13 0 13 18 16 18 6 25 0 18 1 12
9 5 DENIAUD Youn MC du Lac 246 0 11 0 13 13 10 18 15 16 22 15 20 0 0 16 18 20 0 13 20 6
10 98 RUFFIER Raphaël Moto Sud Organisation 235 22 22 0 20 22 22 0 20 20 1 0 0 0 18 9 9 0 9 15 25 1
11 331 MALAVAL Adrien MC de l’ Agenais 192 15 10 14 16 18 12 14 6 10 12 10 6 0 0 0 13 18 5 5 5 3
12 32 HANSEN Arthur MC Pecquencourt 185 0 12 0 12 9 0 10 10 7 16 14 18 14 9 15 12 9 18 0 0 0
13 48 BOMPAR Ludovic MCLaguepie 183 5 0 11 11 1 13 6 9 5 9 12 9 9 11 5 0 6 13 16 14 18
14 212 BRIATTE Clément Plainville MV 161 7 3 13 10 6 0 9 14 9 7 6 10 0 5 3 0 10 16 9 10 14
15 25 PELLETIER Julien Atlantic SC de Nantes 140 3 15 4 6 5 6 8 5 8 0 0 0 11 13 7 22 0 7 6 6 8
16 103 SALINGUE Nicolas MC Pertuis Durance Luberon 117 4 7 9 0 0 5 0 0 2 0 0 0 12 7 10 15 0 12 10 15 9
17 46 DUBOST Thomas MC de Frangy 94 9 5 1 0 7 0 4 11 0 0 3 0 10 10 0 1 14 14 0 0 5
18 44 BOUDOT Quentin AM des Fins 92 0 0 2 0 0 0 15 0 0 0 7 7 8 6 0 2 0 10 8 12 15
19 69 GOUGEON Quentin MC Donnery 86 0 0 5 4 3 2 0 2 4 8 13 12 3 8 14 8 0 0 0 0 0
20 211 LE GONIDEC Paul ASM de Pau Moto Verte 76 8 0 6 1 2 7 0 3 0 3 2 11 0 0 0 5 13 11 4 0 0
21 29 FREDERICO Florian MC de Poussan 52 0 0 0 0 0 4 0 7 6 2 9 5 4 3 8 4 0 0 0 0 0
22 555 DECLERCQ Aurélien Plainville MV 42 12 0 0 0 10 0 0 0 0 6 11 3 0 0 0 0 0 0 0 0 0
23 148 BOOMKARTNER Franky UM de la Marne 37 0 0 0 0 0 0 5 0 0 0 4 1 5 4 11 7 0 0 0 0 0

A voir aussi :

Un commentaire sur “MOTOCROSS FRANÇAIS (FFM) : LES RÉSULTATS DES 21 & 22 JUILLET”

  1. Bonjour,

    J’ai diffusé sur mon site des photos prises lors de cette manifestation. J’espère que je ne me suis pas trompée dans le vocabulaire de cet discipline que je connais peu!

    Voici mon site où vous pouvez visionner les photos : http://alc-photographies.fr/archives/201207_mcouville/

    Bonne journée,