juil
10

MOTOCROSS EUROPÉEN EMX 65 CC ET EMX 85 CC : RÉSULTATS DU WEEK-END

3RD ROUND OF SOUTH-WESTERN EUROPE EMX 65 & EMX 85

FINAL RESULTS
MOTOCROSS EUROPEAN CHAMPIONSHIP
Class : EMX 65cc SW 1st Heat
Date 08.07.2012 Venue : Baldasserona (San Marino)
Pos. First Name and Name Nationality FMN Machine Points

1 Luca Milec SLO AMZS KTM 25
2 Rene Hofer AUT OSK KTM 22
3 Alessandro Facca ITA FMI KTM 20
4 Xylian Ramella SUI FMS KTM 18
5 Alberto Barcella ITA FMI KTM 16
6 Brian Strubhart Moreau FRA FFM KTM 15
7 Gioele Palanca ITA FMI KTM 14
8 Stefano Sandulli ITA FMI KTM 13
9 Maks Mausser SLO AMZS KTM 12
10 Tony Lopez FRA FFM KTM 11
11 Mario Lucas SPA RFME KTM 10
12 Elia Rigo ITA FMI KTM 9
13 Marcel Stauffer AUT OSK KTM 8
14 Mattia Capuzzo ITA FMI KTM 7
15 Stasa Braniselj SLO AMZS KTM 6
16 David Braceras Martinez SPA RFME KTM 5
17 Andrea Bonifacio ITA FMI KTM 4
18 Mattia Dusi ITA FMI KTM 3
19 Gaya Jaune SPA RFME KTM 2
20 Jimmy Grajwoda FRA FFM KTM 1

FINAL RESULTS
MOTOCROSS EUROPEAN CHAMPIONSHIP
Class : EMX 65cc SW 2nd Heat
Date 08.07.2012 Venue : Baldasserona (San Marino)
Pos. First Name and Name Nationality FMN Machine Points

1 Alessandro Facca ITA FMI KTM 25
2 Rene Hofer AUT OSK KTM 22
3 Luca Milec SLO AMZS KTM 20
4 David Braceras Martinez SPA RFME KTM 18
5 Marcel Stauffer AUT OSK KTM 16
6 Xylian Ramella SUI FMS KTM 15
7 Gioele Palanca ITA FMI KTM 14
8 Alberto Barcella ITA FMI KTM 13
9 Brian Strubhart Moreau FRA FFM KTM 12
10 Tony Lopez FRA FFM KTM 11
11 Maks Mausser SLO AMZS KTM 10
12 Mario Lucas SPA RFME KTM 9
13 Elia Rigo ITA FMI KTM 8
14 Eric Tomas Castillo SPA RFME KTM 7
15 Andrea Bonifacio ITA FMI KTM 6
16 Stasa Braniselj SLO AMZS KTM 5
17 Jimmy Grajwoda FRA FFM KTM 4
18 Gaya Jaune SPA RFME KTM 3
19 Stefano Sandulli ITA FMI KTM 2
20 Mattia Dusi ITA FMI KTM 1

FINAL RESULTS
MOTOCROSS EUROPEAN CHAMPIONSHIP
Class : EMX 85cc SW 1st Heat
Date 08.07.2012 Venue : Baldasserona (San Marino)
Pos. First Name and Name Nationality FMN Machine Points

1 David Herbreteau FRA FFM KAWASAKI 25
2 Filippo Zonta ITA FMI KTM 22
3 Tomas Ragadini ITA FMI KTM 20
4 Alessandro Lentini ITA FMI KTM 18
5 Alberto Forato ITA FMI KTM 16
6 Lorenzo Camporese ITA FMI KTM 15
7 Nick Skorja SLO AMZS KTM 14
8 Thomas Berto ITA FMI KTM 13
9 Jan Pancar SLO AMZS YAMAHA 12
10 Nicholas Lapucci ITA FMI KTM 11
11 Jorge Maricato POR FMP KTM 10
12 Gabriele Oteri ITA FMI KTM 9
13 Sergi Notario SPA RFME KTM 8
14 Enzo Toriani FRA FFM KTM 7
15 Jorge Prado SPA RFME KTM 6
16 Andrea Zanotti RSM FSM KTM 5
17 Paul Le Gonidec FRA FFM SUZUKI 4
18 Gianmarco Cenerelli ITA FMI KTM 3
19 Alessandro Manucci ITA FMI KTM 2
20 Roger Oliver SPA RFME KTM 1

FINAL RESULTS
MOTOCROSS EUROPEAN CHAMPIONSHIP
Class : EMX 85cc SW 2nd Heat
Date 08.07.2012 Venue : Baldasserona (San Marino)
Pos. First Name and Name Nationality FMN Machine Points

1 Filippo Zonta ITA FMI KTM 25
2 Nick Skorja SLO AMZS KTM 22
3 David Herbreteau FRA FFM KAWASAKI 20
4 Jorge Maricato POR FMP KTM 18
5 Nicholas Lapucci ITA FMI KTM 16
6 Alberto Forato ITA FMI KTM 15
7 Jan Pancar SLO AMZS YAMAHA 14
8 Adrien Malaval FRA FFM SUZUKI 13
9 Lorenzo Camporese ITA FMI KTM 12
10 Gabriele Oteri ITA FMI KTM 11
11 Tomas Ragadini ITA FMI KTM 10
12 Thomas Berto ITA FMI KTM 9
13 Enzo Toriani FRA FFM KTM 8
14 Andrea Zanotti RSM FSM KTM 7
15 Gianmarco Cenerelli ITA FMI KTM 6
16 Sergi Notario SPA RFME KTM 5
17 Jorge Prado SPA RFME KTM 4
18 Alessandro Lentini ITA FMI KTM 3
19 Riccardo Lauretti ITA FMI KTM 2
20 Paul Le Gonidec FRA FFM SUZUKI 1

Provisional Rankings
65cc. Motocross European Championship
South-Western Europe Total

1 Luka Milec SLO AMZS KTM 90
2 Allesandro Facca ITA FMI KTM 89
3 Rene Hofer AUT OeAMTC KTM 82
4 Xylian Ramella SUI FMS KTM 76
5 Mario Lucas SPA RFME KTM 51
6 David Braceras SPA RFME KTM 51
7 Alberto Barcella ITA FMI KTM 50
8 Maks Mausser SLO AMZS KTM 49
9 Marcel Stauffer AUT OeAMTC KTM 47
10 Elia Rigo ITA FMI KTM 34

85cc. Motocross European Championship
South Western Europe Total

1 David Herbreteau FRA FFM KAWASAKI 96
2 Filippo Zonta ITA FMI KTM 86
3 Lorenzo Camporese ITA FMI KTM 82
4 Nicholas Lapucci ITA FMI KTM 79
5 Tomas Ragadini ITA FMI KTM 70
6 Thomas Berto ITA FMI KTM 65
7 Alessandro Lentini ITA FMI KTM 65
8 Nick Skorja SLO AMZS KTM 64
9 Adrien Malaval FRA FFM SUZUKI 56
10 Alberto Forato ITA FMI KTM 45

A voir aussi :

Le commentaires sont fermés.