avr
15

MOTOCROSS FIM MX3 ET WMX – GP DE FRANCE : LES QUALIFICATIONS

WMX Qualifying Practice results - 1. Chiara Fontanesi (ITA, Yamaha), 2:22.5082. Livia Lancelot (FRA, Kawasaki), +0:00.0353. Justine Charroux (FRA, Yamaha), +0:05.6164. Jessie Joineau (FRA, Yamaha), +0:07.1325. Anne Borchers (GER, Suzuki), +0:08.0426. Virginie Germond (SUI, Suzuki), +0:08.2307. Joanna Miller (POL, KTM), +0:08.4648. Britt van der Wekken (NED, Honda), +0:09.2409. Megane Pernet (FRA, Yamaha), +0:09.85310. Natalie Kane (GBR, KTM), +0:10.142

MX3 – Qualifying Race – Classification
Pos Nr Rider Nat. Fed. Bike Time laps Diff. First Diff. Prev. Bestlaptime in lap Speed

1 120 Soubeyras, Cedric FRA FFM Honda 26:42.543 12 0:00.000 0:00.000 0:00.000 0 0
2 999 Goncalves, Rui POR FMP Honda 26:46.047 12 0:03.504 0:03.504 0:00.000 0 0
3 70 Barragan, Jonathan ESP RFME Honda 26:47.553 12 0:05.010 0:01.506 0:00.000 0 0
4 30 Aranda, Gregory FRA FFM Yamaha 26:50.123 12 0:07.580 0:02.570 0:00.000 0 0
5 232 Michek, Martin CZE ACCR KTM 27:16.277 12 0:33.734 0:26.154 0:00.000 0 0
6 7 Staufer, Michael AUT OeAMTC KTM 27:17.826 12 0:35.283 0:01.549 0:00.000 0 0
7 49 Schmidinger, Günter AUT OeAMTC Honda 27:19.395 12 0:36.852 0:01.569 0:00.000 0 0
8 46 Sjöberg, Rasmus SWE SVEMO Honda 27:38.906 12 0:56.363 0:19.511 0:00.000 0 0
9 289 Irt, Matevz SLO AMZS Suzuki 27:46.733 12 1:04.190 0:07.827 0:00.000 0 0
10 62 Klemen, Gercar SLO AMZS Honda 27:48.184 12 1:05.641 0:01.451 0:00.000 0 0
11 213 Pyrhönen, Antti FIN SML Honda 27:51.519 12 1:08.976 0:03.335 0:00.000 0 0
12 32 Potisek, Milko FRA FFM Honda 27:55.407 12 1:12.864 0:03.888 0:00.000 0 0
13 262 Lonka, Lukasz POL PZM Honda 28:07.867 12 1:25.324 0:12.460 0:00.000 0 0
14 88 Roncin, Pierrick FRA FFM Honda 28:16.452 12 1:33.909 0:08.585 0:00.000 0 0
15 52 Walkner, Matthias AUT OeAMTC KTM 28:17.816 12 1:35.273 0:01.364 0:00.000 0 0
16 410 Mägi, Indrek EST EMF Kawasaki 28:20.677 12 1:38.134 0:02.861 0:00.000 0 0
17 23 Verstrepen, Stijn BEL FMB Honda 28:32.308 12 1:49.765 0:11.631 0:00.000 0 0
18 48 Schmidinger, Andreas AUT OeAMTC Honda 28:36.782 12 1:54.239 0:04.474 0:00.000 0 0
19 348 Cros Cortes, Joan ESP RFME Suzuki 28:41.640 12 1:59.097 0:04.858 0:00.000 0 0
20 388 Söderberg, Ludvig FIN SML Honda 28:43.344 12 2:00.801 0:01.704 0:00.000 0 0
21 67 Michalec, Petr CZE ACCR Honda 28:44.082 12 2:01.539 0:00.738 0:00.000 0 0
22 111 Bartos, Petr CZE ACCR KTM 28:53.691 12 2:11.148 0:09.609 0:00.000 0 0
23 116 Pashchynskyi, Mykola UKR FMU KTM 28:59.311 12 2:16.768 0:05.620 0:00.000 0 0
24 45 Castets, Mickael FRA FFM Honda 26:43.682 11 1 lap 1 lap 0:00.000 0 0
25 71 Valente, Christopher SUI FMS KTM 26:53.023 11 1 lap 0:09.341 0:00.000 0 0
26 84 Brucart, Ramon ESP RFME Yamaha 26:57.686 11 1 lap 0:04.663 0:00.000 0 0
27 51 Hellouin, Dany FRA FFM Honda 27:02.778 11 1 lap 0:05.092 0:00.000 0 0
28 198 Bucas, Vytautas LTU LMSF Honda 27:24.413 11 1 lap 0:21.635 0:00.000 0 0
29 182 Germond, Keoma SUI FMS Suzuki 27:43.383 11 1 lap 0:18.970 0:00.000 0 0
30 131 Havam, Heido EST EMF KTM 28:11.020 11 1 lap 0:27.637 0:00.000 0 0
31 259 Buso, Mattia ITA FMI KTM 28:19.005 11 1 lap 0:07.985 0:00.000 0 0
32 19 Arana, Txomin ESP RFME Yamaha 21:49.644 9 3 laps 2 laps 0:00.000 0 0
33 35 Barthes, Christophe FRA FFM Honda 7:48.558 3 9 laps 6 laps 0:00.000 0 0
34 942 Laansoo, Juss EST EMF KTM 2:58.892 1 11 laps 2 laps 0:00.000 0 0

(Photo : Youthstream)

A voir aussi :

Le commentaires sont fermés.