mar
08

MX REPLAY : 1 ER ROUND DU CHAMPIONNAT D’ESPAGNE

MX ELITE 2012 RND.1 ALBAIDA from MX CLUB MAGAZINE on Vimeo.

RFME – Cto. de España de Motocross MXÉlite y MX2 Circuito « La Vega »
MC Ciutat d’Albaida 26 de febrero de 2012
Motocross de Albaida
CLASIFICACION 1ª manga MXÉlite

Pos Dor Piloto Equipo/Club Reside Marca Categoría T.V. M.V. P.T. Tiempo V.R. Dif 1º Dif. Ant Km/h
1 17 Butrón Oliva, José Antonio CD Moto Reb. Chiclan KTM MXÉlite 22 5 25 34:45,138 01:31,282 60,96
2 4 Lozano Rico, Álvaro CM MotoDes – MXÉlite 22 8 22 34:58,162 01:31,878 00:13,024 00:13,024 60,58
3 7 Barragán Nevado, Jonathan Molareño & Honda MXÉlite 22 4 20 35:27,277 01:32,768 00:42,139 00:29,115 59,76
4 87 Izoird, Fabien – Suzuki MXÉlite 22 4 18 35:50,798 01:33,402 01:05,660 00:23,521 59,1
5 39 Schmidinger, Gunder – Honda MXÉlite 22 4 16 36:19,864 01:36,326 01:34,726 00:29,066 58,31
6 67 Tiainen, Santtu – Kawasaki MXÉlite 21 4 15 34:51,721 01:35,924 -1 Lap -1 Lap 58,01
7 25 Álvarez Alcaide, Raúl MC Talavera – MXÉlite 21 6 14 35:10,195 01:36,500 -1 Lap 00:18,474 57,5
8 5 Betriu Armengol, Jaume MC Segre KTM MXÉlite 21 2 13 35:10,447 01:36,767 -1 Lap 00:00,252 57,49
9 33 Andersson, Björn David – - MXÉlite 21 8 12 35:23,995 01:37,484 -1 Lap 00:13,548 57,13
10 66 Barragán de los Ríos, Christian Molareño & Honda MXÉlite 21 8 11 35:33,351 01:38,061 -1 Lap 00:09,356 56,88
11 48 Cros Cortés, Joan MC Moianés Suzuki MXÉlite 21 2 10 35:40,113 01:35,233 -1 Lap 00:06,762 56,7
12 22 Ballanger, Kevin – - MXÉlite 21 4 9 35:42,960 01:36,509 -1 Lap 00:02,847 56,62
13 38 Schmidinger, Andreas – Honda MXÉlite 21 2 8 35:46,844 01:38,039 -1 Lap 00:03,884 56,52
14 9 Ballús Oliva, Roger MC B.Bergueda Kawasaki MXÉlite 21 4 7 35:54,955 01:38,094 -1 Lap 00:08,111 56,31
15 34 Kihlman, Philip Tomas Racing Riders Kawasaki MXÉlite 21 7 6 35:56,289 01:38,947 -1 Lap 00:01,334 56,27
16 84 Brucart Sánchez, Ramón MC Moianés – MXÉlite 21 3 5 35:57,783 01:38,244 -1 Lap 00:01,494 56,23
17 6 Gaboleiro, Miguel – Kawasaki MXÉlite 21 9 4 36:19,752 01:39,770 -1 Lap 00:21,969 55,67
18 19 Arana Cobeaga, Txomin Gernika Off road – MXÉlite 20 4 3 34:53,937 01:40,265 -2 Lap -1 Lap 55,19
19 70 Pentmark, Kim – KTM MXÉlite 20 7 2 34:54,540 01:40,923 -2 Lap 00:00,603 55,17
20 89 Rodríguez Campos, Jonay Rodera C. Suzuki MXÉlite 20 5 1 35:03,165 01:40,375 -2 Lap 00:08,625 54,95
21 41 Salavedra Pont, Gerard MC St.Hilari KTM MXÉlite 20 3 0 35:14,127 01:41,374 -2 Lap 00:10,962 54,66
22 35 Herrera Luque, Pedro Jesús C.D. Dejate Caé – C. Honda MXÉlite 20 3 0 35:20,185 01:41,011 -2 Lap 00:06,058 54,5
23 98 Juan Estévez, Daniel MC Ibiza Off Road Kawasaki MXÉlite 20 3 0 36:14,602 01:41,913 -2 Lap 00:54,417 53,14
24 69 Cabeçana Vivas, Joao Manuel – Kawasaki MXÉlite 20 3 0 36:16,684 01:42,081 -2 Lap 00:02,082 53,09
25 11 Galindo Esteve, Sergio MC Xarquin KTM MXÉlite 20 3 0 36:30,639 01:43,554 -2 Lap 00:13,955 52,75
26 55 Llosa Villa, Borja MC Quintueles Honda MXÉlite 20 3 0 36:33,013 01:43,067 -2 Lap 00:02,374 52,69
27 71 Camps Palau, Alfred MC Segre Honda MXÉlite 19 4 0 35:04,182 01:45,064 -3 Lap -1 Lap 52,17
28 27 Díaz López, Aleix MC Segre – MXÉlite 19 4 0 35:12,404 01:44,762 -3 Lap 00:08,222 51,97
29 93 Pérez Arganda, Luca Peñón Ataque Honda MXÉlite 19 4 0 35:35,323 01:43,733 -3 Lap 00:22,919 51,41
30 32 Engleder, Hannes – Honda MXÉlite 19 2 0 35:41,422 01:45,000 -3 Lap 00:06,099 51,27
31 14 Jiménez Guasch, Alberto MC Polea SX Honda MXÉlite 19 2 0 36:09,492 01:47,492 -3 Lap 00:28,070 50,6
DESCLASIFICADOS NO BANDERA
20 Martínez Ruiz, José Luis MC Segre KTM MXÉlite 14 3 0 23:19,211 01:35,669 -8 Lap -5 Lap 57,81
77 Lesage, Maxime Henry MC Talavera Kawasaki MXÉlite 13 6 0 22:13,926 01:35,406 -9 Lap -1 Lap 56,31
82 Schareina Marzal, Tosha MC Yátova KTM MXÉlite 10 3 0 18:00,786 01:40,987 -12 Lap -3 Lap 53,46
57 Pérez Gómez, Daniel Félix – Kawasaki MXÉlite 9 2 0 17:59,627 01:47,080 -13 Lap -1 Lap 48,17
61 Ferris, Dean – Kawasaki MXÉlite 6 4 0 09:34,158 01:31,234 -16 Lap -3 Lap 60,38
68 Vila Vila, Pere MC Segre Suzuki MXÉlite 6 2 0 12:02,402 01:44,254 -16 Lap 02:28,244 47,99
81 Galindo Arbones, Xavier MC Segre – MXÉlite 1 1 0 02:52,367 FIRST LAP -21 Lap -5 Lap 33,52
Vuelta rápida: Piloto 61 – Ferris, Dean – Tiempo: 01:31,234 a 63,33 Km/h

RFME – Cto. de España de Motocross MXÉlite y MX2 Circuito « La Vega »
MC Ciutat d’Albaida 26 de febrero de 2012
Motocross de Albaida
CLASIFICACION 2ª manga MXÉlite

Pos Dor Piloto Equipo/Club Reside Marca Categoría T.V. M.V. P.T. Tiempo V.R. Dif 1º Dif. Ant Km/h
1 4 Lozano Rico, Álvaro CM MotoDes – MXÉlite 22 4 25 34:50,041 01:32,399 60,82
2 17 Butrón Oliva, José Antonio CD Moto Reb. Chiclan KTM MXÉlite 22 2 22 34:56,915 01:32,570 00:06,874 00:06,874 60,62
3 7 Barragán Nevado, Jonathan Molareño & Honda MXÉlite 22 4 20 35:24,862 01:32,663 00:34,821 00:27,947 59,82
4 77 Lesage, Maxime Henry MC Talavera Kawasaki MXÉlite 22 6 18 36:27,500 01:37,407 01:37,459 01:02,638 58,11
5 87 Izoird, Fabien – Suzuki MXÉlite 21 4 16 34:52,953 01:37,138 -1 Lap -1 Lap 57,97
6 39 Schmidinger, Gunder – Honda MXÉlite 21 8 15 35:03,204 01:37,321 -1 Lap 00:10,251 57,69
7 48 Cros Cortés, Joan MC Moianés Suzuki MXÉlite 21 4 14 35:04,423 01:37,494 -1 Lap 00:01,219 57,66
8 67 Tiainen, Santtu – Kawasaki MXÉlite 21 4 13 35:27,411 01:38,750 -1 Lap 00:22,988 57,04
9 5 Betriu Armengol, Jaume MC Segre KTM MXÉlite 21 8 12 35:43,246 01:39,315 -1 Lap 00:15,835 56,61
10 25 Álvarez Alcaide, Raúl MC Talavera – MXÉlite 21 3 11 35:57,916 01:38,426 -1 Lap 00:14,670 56,23
11 33 Andersson, Björn David – - MXÉlite 21 4 10 36:03,101 01:39,921 -1 Lap 00:05,185 56,09
12 22 Ballanger, Kevin – - MXÉlite 21 3 9 36:06,866 01:40,427 -1 Lap 00:03,765 56
13 38 Schmidinger, Andreas – Honda MXÉlite 21 4 8 36:09,629 01:40,983 -1 Lap 00:02,763 55,93
14 34 Kihlman, Philip Tomas Racing Riders Kawasaki MXÉlite 21 3 7 36:20,767 01:40,615 -1 Lap 00:11,138 55,64
15 9 Ballús Oliva, Roger MC B.Bergueda Kawasaki MXÉlite 21 2 6 36:35,002 01:39,184 -1 Lap 00:14,235 55,28
16 84 Brucart Sánchez, Ramón MC Moianés – MXÉlite 20 8 5 35:02,496 01:41,542 -2 Lap -1 Lap 54,96
17 6 Gaboleiro, Miguel – Kawasaki MXÉlite 20 7 4 35:02,727 01:41,956 -2 Lap 00:00,231 54,96
18 70 Pentmark, Kim – KTM MXÉlite 20 9 3 35:25,149 01:43,001 -2 Lap 00:22,422 54,38
19 98 Juan Estévez, Daniel MC Ibiza Off Road Kawasaki MXÉlite 20 3 2 35:48,287 01:43,489 -2 Lap 00:23,138 53,79
20 82 Schareina Marzal, Tosha MC Yátova KTM MXÉlite 20 5 1 35:55,066 01:43,530 -2 Lap 00:06,779 53,62
21 69 Cabeçana Vivas, Joao Manuel – Kawasaki MXÉlite 20 3 0 36:25,807 01:45,100 -2 Lap 00:30,741 52,87
22 41 Salavedra Pont, Gerard MC St.Hilari KTM MXÉlite 20 5 0 36:28,077 01:45,401 -2 Lap 00:02,270 52,81
23 32 Engleder, Hannes – Honda MXÉlite 19 4 0 34:50,452 01:46,680 -3 Lap -1 Lap 52,52
24 93 Pérez Arganda, Luca Peñón Ataque Honda MXÉlite 19 5 0 35:00,182 01:45,902 -3 Lap 00:09,730 52,27
25 71 Camps Palau, Alfred MC Segre Honda MXÉlite 19 10 0 35:02,165 01:46,745 -3 Lap 00:01,983 52,22
26 89 Rodríguez Campos, Jonay Rodera C. Suzuki MXÉlite 19 5 0 35:26,401 01:45,856 -3 Lap 00:24,236 51,63
27 55 Llosa Villa, Borja MC Quintueles Honda MXÉlite 19 7 0 35:29,816 01:48,118 -3 Lap 00:03,415 51,55
28 27 Díaz López, Aleix MC Segre – MXÉlite 19 3 0 35:40,446 01:48,100 -3 Lap 00:10,630 51,29
29 14 Jiménez Guasch, Alberto MC Polea SX Honda MXÉlite 18 3 0 35:11,893 01:50,360 -4 Lap -1 Lap 49,25
DESCLASIFICADOS NO BANDERA
66 Barragán de los Ríos, Christian Molareño & Honda MXÉlite 17 3 0 31:05,466 01:41,804 -5 Lap -1 Lap 52,65
35 Herrera Luque, Pedro Jesús C.D. Dejate Caé – C. Honda MXÉlite 12 6 0 21:52,650 01:46,970 -10 Lap -5 Lap 52,82
57 Pérez Gómez, Daniel Félix – Kawasaki MXÉlite 11 4 0 21:24,824 01:49,842 -11 Lap -1 Lap 49,47
11 Galindo Esteve, Sergio MC Xarquin KTM MXÉlite 9 5 0 19:40,166 01:45,252 -13 Lap -2 Lap 44,06
81 Galindo Arbones, Xavier MC Segre – MXÉlite 7 3 0 12:35,588 01:44,328 -15 Lap -2 Lap 53,53
19 Arana Cobeaga, Txomin Gernika Off road – MXÉlite 6 4 0 10:52,553 01:42,551 -16 Lap -1 Lap 53,13
30 Wellerfors, Dennis Esc. Zambrana Kawasaki MXÉlite 2 2 0 04:19,026 02:08,445 -20 Lap -4 Lap 44,61
Vuelta rápida: Piloto 4 – Lozano Rico, Álvaro – Tiempo: 01:32,399 a 62,53 Km/h

RFME – Cto. de España de Motocross MXÉlite y MX2 Circuito « La Vega »
MC Ciutat d’Albaida 26 de febrero de 2012
Motocross de Albaida
CLASIFICACION Conjunta MXÉlite

Pos Dor Piloto Equipo/Club Reside Marca Categoría T.V. M.V. P.T. Tiempo V.R. Dif 1º Dif. Ant Km/h
1 4 Lozano Rico, Álvaro CM MotoDes – MXÉlite 44 8 47 01:09:48,203 01:31,878 22+25 00:13,024 60,58
2 17 Butrón Oliva, José Antonio CD Moto Reb. Chiclan KTM MXÉlite 44 5 47 01:09:42,053 01:31,282 25+22 60,96
3 7 Barragán Nevado, Jonathan Molareño & Honda MXÉlite 44 4 40 01:10:52,139 01:32,663 20+20 00:29,115 59,76
4 87 Izoird, Fabien – Suzuki MXÉlite 43 4 34 01:10:43,751 01:33,402 18+16 00:23,521 59,1
5 39 Schmidinger, Gunder – Honda MXÉlite 43 4 31 01:11:23,068 01:36,326 16+15 00:29,066 58,31
6 67 Tiainen, Santtu – Kawasaki MXÉlite 42 4 28 01:10:19,132 01:35,924 15+13 -1 Lap 58,01
7 25 Álvarez Alcaide, Raúl MC Talavera – MXÉlite 42 6 25 01:11:08,111 01:36,500 14+11 00:18,474 57,5
8 5 Betriu Armengol, Jaume MC Segre KTM MXÉlite 42 2 25 01:10:53,693 01:36,767 13+12 00:00,252 57,49
9 48 Cros Cortés, Joan MC Moianés Suzuki MXÉlite 42 2 24 01:10:44,536 01:35,233 10+14 00:06,762 56,7
10 33 Andersson, Björn David – - MXÉlite 42 8 22 01:11:27,096 01:37,484 12+10 00:13,548 57,13
11 77 Lesage, Maxime Henry MC Talavera Kawasaki MXÉlite 35 6 18 58:41,426 01:37,407 0+18 -1 Lap 56,31
12 22 Ballanger, Kevin – - MXÉlite 42 4 18 01:11:49,826 01:36,509 9+9 00:02,847 56,62
13 38 Schmidinger, Andreas – Honda MXÉlite 42 2 16 01:11:56,473 01:38,039 8+8 00:03,884 56,52
14 34 Kihlman, Philip Tomas Racing Riders Kawasaki MXÉlite 42 7 13 01:12:17,056 01:38,947 6+7 00:01,334 56,27
15 9 Ballús Oliva, Roger MC B.Bergueda Kawasaki MXÉlite 42 4 13 01:12:29,957 01:38,094 7+6 00:08,111 56,31
16 66 Barragán de los Ríos, Christian Molareño & Honda MXÉlite 38 8 11 01:06:38,817 01:38,061 11+0 00:09,356 56,88
17 84 Brucart Sánchez, Ramón MC Moianés – MXÉlite 41 3 10 01:11:00,279 01:38,244 5+5 00:01,494 56,23
18 6 Gaboleiro, Miguel – Kawasaki MXÉlite 41 9 8 01:11:22,479 01:39,770 4+4 00:21,969 55,67
19 70 Pentmark, Kim – KTM MXÉlite 40 7 5 01:10:19,689 01:40,923 2+3 00:00,603 55,17
20 19 Arana Cobeaga, Txomin Gernika Off road – MXÉlite 26 4 3 45:46,490 01:40,265 3+0 -1 Lap 55,19
21 98 Juan Estévez, Daniel MC Ibiza Off Road Kawasaki MXÉlite 40 3 2 01:12:02,889 01:41,913 0+2 00:54,417 53,14
22 82 Schareina Marzal, Tosha MC Yátova KTM MXÉlite 30 3 1 53:55,852 01:43,530 0+1 -3 Lap 53,46
23 89 Rodríguez Campos, Jonay Rodera C. Suzuki MXÉlite 39 5 1 01:10:29,566 01:40,375 1+0 00:08,625 54,95
Vuelta rápida: Piloto 17 – Butrón Oliva, José Antonio – Tiempo: 01:31,282 a 63,30 Km/h

RFME Campeonato de España de Motocross MXElite 2012
Clasificación Provisional

1 4 LOZANO RICO, ALVARO — 248426-A CM Motodes 47 22 25
2 17 BUTRON OLIVA, JOSE ANTONIO KTM 32406-CA CD. Moto Reb. Chiclana 47 25 22
3 7 BARRAGAN NEVADO, JONATHAN HONDA 217346-M Molareño & Conarpesa 40 20 20
4 87 IZOIRD , FABIEN SUZUKI FFM-2900254 34 18 16
5 39 SCHMIDINGER , GUNDER HONDA OEAMTC-JM006 31 16 15
6 67 TIAINEN , SANTTU KAWASAKI SML-2020116 28 15 13
7 25 ALVAREZ ALCAIDE, RAUL — 115363-TO MC Talavera 25 14 11
8 5 BETRIU ARMENGOL, JAUME KTM 141769-L Mc Segre 25 13 12
9 48 CROS CORTES, JOAN SUZUKI 141911-B Mc Moianes 24 10 14
10 33 ANDERSSON , BJÖRN DAVID — SVEMO-19831110 22 12 10
11 77 LESAGE , MAXIME HENRY KAWASAKI 115394-CR MC Talavera 18 18
12 22 BALLANGER , KEVIN — FFM-066129 18 9 9
13 38 SCHMIDINGER , ANDREAS HONDA OEAMTC-JM007 16 8 8
14 34 KIHLMAN , PHILIP TOMAS KAWASAKI 248150-V Racing Riders 13 6 7
15 9 BALLUS OLIVA, ROGER KAWASAKI 142068-B Mc B.Bergueda 13 7 6
16 66 BARRAGAN DE LOS RIOS, CHRISTIAN HONDA 217341-M Molareño & Conarpesa 11 11
17 84 BRUCART SANCHEZ, RAMON — 142485-B Mc Moianes 10 5 5
18 6 GABOLEIRO , MIGUEL KAWASAKI FMP-20333 8 4 4
19 70 PENTMARK , KIM KTM SVEMO-5187 5 2 3
20 19 ARANA COBEAGA, TXOMIN — 279251-BI Gernika Off road 3 3
21 93 JUAN ESTEVEZ, DANIEL KAWASAKI 64556-IB M.C. Ibiza Off Road 2 2
22 82 SCHAREINA MARZAL, TOSHA KTM 248189-V MC Yátova 1 1
23 89 RODRIGUEZ CAMPOS, JONAY SUZUKI 68023-TF Rodera C. 1 1

A voir aussi :

Le commentaires sont fermés.