mar
25

MX FFM – L’ÉLITE À DARDON-GUEUGNON : TOUS LES RÉSULTATS


Tour embarqué – Gueugnon – Cédric Soubeyras -… par ffmoto

Gueugnon
Trophée Pirelli Junior Scorpion MX Circuit de Sainte Radegonde (1.98 km)
Général Journée Trophée Pirelli Junior Scorpion MX Classement sur points (max.)
Heure d’affichage : Imprimé : 24/03/2012 17:38

1 411 DERCOURT Nicolas MC HAUTE PICARDIE YAMAHA 50 25 25
2 407 LE HIR Gaetan MC NORD 77 YAMAHA 42 20 22
3 995 RIGOLLOT François TEAM MX MENOU YAMAHA 38 22 16
4 738 CAILLAT Clément MC PAYS DE ST MARCELLIN KTM 33 15 18
5 110 VERHAEGHE Alexis MC NORD 77 KAWASAKI 32 18 14
6 261 CHANAVAT Dylan MC DARDON GUEUGNON YAMAHA 31 16 15
7 751 JAMET Germain AMC GIEN YAMAHA 30 10 20
8 562 CHEVALLIER Florent MOTO CLUB BASLY YAMAHA 26 13 13
9 979 MARCEL David MC CHATEAUNEUF LES MA… KTM 24 12 12
10 332 GAUTHIER Pierre-Alex… MC DE LA PIERRE TORRION HUSQVAR… 22 14 8
11 740 DUMONT Eric MOTO CLUB DE SERVINS YAMAHA 18 8 10
12 887 ROBERT Alexis MC BERGHEIM KTM 14 5 9
13 2 PROST Maxime MC L’ETINCELLE YAMAHA 13 7 6
14 263 FLICK Xavier MC MONTLUCON YAMAHA 11 0 11
15 962 VIALETTE Corentin MC YONNAIS YAMAHA 11 11 0
16 1 COMMERCON Vincent MC DARDON GUEUGNON YAMAHA 10 6 4
17 744 MAZURIER Maxime MC DARDON GUEUGNON YAMAHA 9 9 0
18 22 PRUDHOMME Boris MOTO CLUB DE LA CROIX D… TM RACING 8 3 5
19 900 PERRIN Edgar MC DE THOMER KAWASAKI 7 0 7
20 84 VILAIN Rémi MC ETROBONNE TM RACING 5 2 3
21 56 AMOROSINI Adrien AMC ISSOIS YAMAHA 4 4 0
22 55 CAUCHOIS Ayrton ST ELOI MOTO VERTE YAMAHA 3 1 2
23 36 MOUGEOT Romain MOTO CLUB DE MAILLY LE … YAMAHA 1 0 1
24 50 DEREGARD Gaetan MCCMA YAMAHA 0 0 0
25 96 MILLET David MC DE LA CROIX DU DAN YAMAHA 0 0 0
26 8 BARNAY Alexandre MC DARDON GUEUGNON YAMAHA 0 0 0
27 38 DURANDIN Alexis MC DARDON GUEUGNON KTM 0 0 0
28 122 GESSAT Clément MC DARDON GUEUGNON KTM 0 0 0
29 28 CHÂTEAU Nicolas AM VILLY KAWASAKI 0 0 0
30 82 CHAUTARD Alexia AMC ISSOIS YAMAHA 0 0 0
31 88 DA COSTA Steven AMC ISSOIS YAMAHA 0 0 0
32 107 DESSERTENNE Ugo MC DE LA GREE YAMAHA 0 0 0

Dimanche

8h00-8h20: Essais libres MX2 gr A

8h25-8h45: Essais libres MX2 gr B

8h50-9h10: Essais libres MX1 gr A

9h15-9h35: Essais libres MX1 gr B

10h00-10h20: Essais Chronométrés Qualificatifs – Mx2 gr A

10h35-10h55: Essais Chronométrés Qualificatifs – Mx2 gr B

11h10-11h30: Essais Chronométrés Qualificatifs – Mx1 gr A

11h45-12h05: Essais Chronométrés Qualificatifs – Mx1 gr B

13h45 : Manche Elite MX2

14h45 : Manche Elite MX1

16h15 : Finale A

17h10 : Super-Finale

Essais Chronos qualificatifs ELITE INTER MX2 gr A (25/03/2012 10:32:55)
Pos. N° Nom Meilleur tour Ecart avec 1er Tps. tour

1 202 Larrieu Loic 2:04.173 - 2:36.781
2 37 Teillet Valentin 2:04.468 0.295 2:04.948
3 142 Paturel Benoit 2:06.719 2.546 2:07.934
4 817 Clermont Jason 2:07.274 3.101 2:31.584
5 951 Aubin Arnaud 2:07.367 3.194 2:58.802
6 137 Escoffier Adrien 2:07.812 3.639 2:50.316
7 952 Macler Ludovic 2:09.636 5.463 9:26.844
8 51 Ladrat Kevin 2:10.545 6.372 2:46.255
9 751 Jamet Germain 2:11.431 7.258 2:37.816
10 111 Ginesta Yannick 2:11.472 7.299 2:11.739
11 198 Pecout Josselin 2:11.536 7.363 2:33.637
12 839 Mora Maxance 2:11.573 7.400 3:09.535
13 411 Dercourt Nicolas 2:11.649 7.476 3:54.829
14 781 Bonnamour Andy 2:11.849 7.676 2:11.849
15 969 Fabre Yannick 2:11.931 7.758 2:18.442
16 103 Houzet Dan 2:13.140 8.967 2:13.850
17 821 Giton Bastien 2:13.740 9.567 2:58.126
18 828 Devignes David 2:14.160 9.987 2:14.388
19 531 Bizet Nicolas 2:14.377 10.204 2:42.664
20 263 Flick Xavier 2:14.718 10.545 2:49.962
21 517 Dessertenne Tom 2:15.628 11.455 2:16.161
22 277 Rolland Aurelien 2:15.633 11.460 2:50.687
23 220 Noyerie Axel 2:16.226 12.053 2:52.358
24 321 Rigaut Maxence 2:16.769 12.596 2:57.092
25 887 Robert Alexis 2:17.006 12.833 2:51.601
26 861 Cote-colisson Adrien 2:26.393 22.220 2:57.047
27 506 Craeye Julien - - -
28 247 Fevre Jeremy - - -

Essais Chronos qualificatifs ELITE INTER MX2 gr B (25/03/2012 11:03:47)
Pos. N° Nom Meilleur tour Ecart avec 1er Tps. tour

1 151 Desprey Maxime 2:05.461 - 2:42.600
2 22 Ferrandis Dylan 2:05.583 0.122 2:55.366
3 771 Graulus Damon 2:06.493 1.032 2:34.135
4 685 Lenoir Steven 2:06.872 1.411 2:45.786
5 250 Fura Richard 2:07.008 1.547 2:07.008
6 222 Lacan Jordan 2:07.680 2.219 2:39.419
7 514 Berthome Romain 2:08.687 3.226 3:10.586
8 24 Stauder Paul 2:09.119 3.658 2:43.997
9 918 Chapeliere Camille 2:09.985 4.524 2:10.668
10 110 Verhaeghe Alexis 2:10.380 4.919 3:56.856
11 62 Sallefranque Josse 2:10.892 5.431 2:40.515
12 140 Valade Mike 2:11.525 6.064 2:37.857
13 547 Lejeune Alexandre 2:12.178 6.717 3:20.244
14 562 Chevallier Florent 2:13.522 8.061 3:30.709
15 662 Demeure Mederic 2:13.580 8.119 2:14.186
16 212 Mechin Bastien 2:13.642 8.181 2:59.659
17 979 Marcel David 2:13.712 8.251 3:19.999
18 609 Bonenfant Julien 2:14.553 9.092 5:33.663
19 116 Cohas Pierre 2:15.105 9.644 2:15.105
20 583 Dalbec Julien 2:15.145 9.684 3:05.731
21 134 Canevet Jocelyn 2:15.605 10.144 2:15.811
22 608 Zavettori Arnaud 2:15.884 10.423 2:15.884
23 230 Rousset Edwin 2:16.601 11.140 2:20.001
24 485 Schmitt Alexis 2:16.823 11.362 2:17.464
25 483 Deniset Kevin 2:18.159 12.698 3:18.907
26 292 Berger Damien 2:19.262 13.801 2:48.814
27 156 Martin Thomas 2:24.044 18.583 2:28.485

Essais Chronos qualificatifs ELITE INTER MX1 gr A (25/03/2012 11:33:20)
Pos. N° Nom Meilleur tour Ecart avec 1er Tps. tour

1 120 Soubeyras Cedric 2:03.165 - 2:15.761
2 25 Richier Florent 2:05.658 2.493 2:33.404
3 48 Martin Christophe 2:05.905 2.740 2:05.905
4 5 Coulon Cyrille 2:06.283 3.118 3:03.641
5 527 Cabanilles Wilrick 2:06.978 3.813 2:06.978
6 208 Billerey Romain 2:07.144 3.979 2:28.911
7 921 Regner Melvin 2:08.087 4.922 9:28.173
8 225 Lefrancois Charles 2:08.226 5.061 2:25.252
9 449 Ribet Charly 2:08.535 5.370 2:08.810
10 487 Jacquiot Romain 2:08.682 5.517 2:54.275
11 717 Camus Dimitry 2:10.918 7.753 2:55.304
12 351 Hellouin Dany 2:11.585 8.420 2:14.132
13 86 Bottanelli Guillaume 2:13.076 9.911 2:13.076
14 188 Gabette Jerome 2:15.489 12.324 2:47.631
15 227 Berger Jerome 2:18.858 15.693 11:29.735
16 942 Bulfet Kevin 2:19.129 15.964 2:21.192
17 185 Figus Alain 2:19.565 16.400 2:19.565
18 789 Traccan Thierry 2:20.555 17.390 3:06.453
19 344 Robert Eddy 2:21.231 18.066 2:21.231
20 851 Sarron Anthony 2:21.591 18.426 2:24.024
21 636 Soulier Steve 2:21.654 18.489 3:05.662
22 375 Gateaud Sebastien 2:24.739 21.574 2:35.964

Essais Chronos qualificatifs ELITE INTER MX1 gr B (25/03/2012 12:06:45)
Pos. N° Nom Meilleur tour Ecart avec 1er Tps. tour

1 30 Aranda Gregory 2:02.100 - 2:38.376
2 11 Pourcel Sebastien 2:04.057 1.957 2:22.122
3 45 Leonce Loic 2:06.668 4.568 2:26.445
4 77 Adam David 2:06.704 4.604 2:06.968
5 197 Jacquelin Morgan 2:07.061 4.961 2:24.969
6 119 Castets Mickael 2:07.589 5.489 2:08.061
7 18 Allier Thomas 2:08.193 6.093 2:08.586
8 766 Schafer Alain 2:08.196 6.096 2:08.196
9 519 Rombaut Loic 2:08.720 6.620 2:34.013
10 88 Roncin Pierrick 2:08.793 6.693 2:38.613
11 463 Hadjoudj Jules 2:08.960 6.860 2:08.960
12 141 Lefrancois Alexandre 2:09.291 7.191 2:27.411
13 737 Chabanis Paul 2:12.523 10.423 2:37.104
14 505 Bontemps Antony 2:13.246 11.146 3:04.058
15 588 Tarallo Kevin 2:13.757 11.657 2:15.739
16 450 Cachet Cyril 2:14.174 12.074 2:44.879
17 465 Delagneau Johan 2:17.242 15.142 2:38.233
18 380 Coutaud Julien 2:17.391 15.291 2:35.576
19 931 Gublin Benjamin 2:18.233 16.133 2:19.084
20 455 Girod Anthony 2:18.409 16.309 2:24.049
21 829 Remy Mickael 2:21.102 19.002 2:35.809

Manche ELITE INTER MX2 (25/03/2012 14:18:56)
Pos. N° Nom Nb. tours Ecart avec 1er Tps. tour Meilleur tour

1 37 Teillet Valentin 16 - 2:14.705 2:10.232
2 151 Desprey Maxime 16 22.546 2:22.927 2:10.972
3 22 Ferrandis Dylan 16 34.186 2:12.629 2:12.324
4 202 Larrieu Loic 16 34.905 2:11.422 2:11.422
5 685 Lenoir Steven 16 57.465 2:18.089 2:14.490
6 222 Lacan Jordan 16 1:03.256 2:18.841 2:14.367
7 771 Graulus Damon 16 1:04.318 2:15.524 2:14.801
8 142 Paturel Benoit 16 1:04.901 2:13.982 2:13.982
9 817 Clermont Jason 16 1:10.141 2:18.104 2:14.221
10 250 Fura Richard 15 1 Tr. 2:18.972 2:16.266
11 969 Fabre Yannick 15 1 Tr. 2:20.362 2:16.089
12 514 Berthome Romain 15 1 Tr. 2:23.838 2:16.775
13 918 Chapeliere Camille 15 1 Tr. 2:20.365 2:18.089
14 62 Sallefranque Josse 15 1 Tr. 2:18.472 2:18.472
15 51 Ladrat Kevin 15 1 Tr. 2:18.707 2:18.377
16 662 Demeure Mederic 15 1 Tr. 2:20.297 2:18.295
17 111 Ginesta Yannick 15 1 Tr. 2:19.460 2:19.105
18 137 Escoffier Adrien 15 1 Tr. 2:19.001 2:17.874
19 198 Pecout Josselin 15 1 Tr. 2:21.365 2:19.209
20 24 Stauder Paul 15 1 Tr. 2:23.188 2:18.840
21 609 Bonenfant Julien 15 1 Tr. 2:23.531 2:19.980
22 116 Cohas Pierre 15 1 Tr. 2:28.623 2:20.927
23 411 Dercourt Nicolas 15 1 Tr. 2:25.003 2:20.628
24 781 Bonnamour Andy 15 1 Tr. 2:30.492 2:22.095
25 103 Houzet Dan 15 1 Tr. 2:30.389 2:22.695
26 828 Devignes David 14 2 Tr. 2:29.622 2:24.080
27 531 Bizet Nicolas 14 2 Tr. 2:26.322 2:24.109
28 562 Chevallier Florent 14 2 Tr. 2:25.271 2:25.271
29 583 Dalbec Julien 14 2 Tr. 2:27.186 2:23.539
30 979 Marcel David 14 2 Tr. 2:27.280 2:25.388
31 263 Flick Xavier 14 2 Tr. 2:27.874 2:23.794
32 821 Giton Bastien 14 2 Tr. 2:29.832 2:25.358
33 751 Jamet Germain 10 6 Tr. 2:24.467 2:21.757
34 952 Macler Ludovic 8 8 Tr. 2:35.481 2:19.883
35 110 Verhaeghe Alexis 7 9 Tr. 2:36.371 2:22.887
36 547 Lejeune Alexandre 5 11 Tr. 2:24.533 2:24.533
37 212 Mechin Bastien 4 12 Tr. 2:28.520 2:26.665
38 839 Mora Maxance 2 14 Tr. 2:48.143 2:48.143
39 140 Valade Mike 1 15 Tr. 2:36.069 -
40 951 Aubin Arnaud 1 15 Tr. 3:33.756 -

Manche ELITE INTER MX1 (25/03/2012 15:17:36)
Pos. N° Nom Nb. tours Ecart avec 1er Tps. tour Meilleur tour

1 11 Pourcel Sebastien 16 - 2:13.902 2:08.731
2 120 Soubeyras Cedric 15 1 Tr. 2:16.209 2:09.194
3 48 Martin Christophe 15 1 Tr. 2:13.791 2:11.981
4 18 Allier Thomas 15 1 Tr. 2:12.672 2:12.044
5 519 Rombaut Loic 15 1 Tr. 2:12.563 2:12.224
6 45 Leonce Loic 15 1 Tr. 2:12.275 2:11.945
7 77 Adam David 15 1 Tr. 2:14.585 2:13.565
8 30 Aranda Gregory 15 1 Tr. 2:09.949 2:08.527
9 487 Jacquiot Romain 15 1 Tr. 2:17.123 2:13.788
10 225 Lefrancois Charles 15 1 Tr. 2:17.364 2:14.725
11 197 Jacquelin Morgan 15 1 Tr. 2:19.160 2:13.695
12 766 Schafer Alain 15 1 Tr. 2:19.129 2:15.150
13 5 Coulon Cyrille 15 1 Tr. 2:18.641 2:13.616
14 921 Regner Melvin 15 1 Tr. 2:25.143 2:15.221
15 88 Roncin Pierrick 15 1 Tr. 2:23.165 2:16.579
16 449 Ribet Charly 15 1 Tr. 2:24.541 2:15.760
17 119 Castets Mickael 15 1 Tr. 2:20.817 2:17.568
18 351 Hellouin Dany 15 1 Tr. 2:18.661 2:18.573
19 141 Lefrancois Alexandre 15 1 Tr. 2:21.148 2:17.765
20 86 Bottanelli Guillaume 14 2 Tr. 2:23.187 2:17.998
21 588 Tarallo Kevin 14 2 Tr. 2:23.249 2:18.956
22 737 Chabanis Paul 14 2 Tr. 2:26.218 2:20.730
23 505 Bontemps Antony 14 2 Tr. 2:26.280 2:20.109
24 450 Cachet Cyril 14 2 Tr. 2:31.126 2:23.820
25 185 Figus Alain 14 2 Tr. 2:28.821 2:26.181
26 188 Gabette Jerome 14 2 Tr. 2:40.243 2:23.510
27 465 Delagneau Johan 13 3 Tr. 2:29.920 2:23.871
28 455 Girod Anthony 13 3 Tr. 2:33.995 2:27.446
29 931 Gublin Benjamin 13 3 Tr. 2:42.048 2:26.254
30 227 Berger Jerome 13 3 Tr. 2:35.840 2:26.452
31 851 Sarron Anthony 13 3 Tr. 2:41.301 2:31.683
32 527 Cabanilles Wilrick 13 3 Tr. 2:19.067 2:17.353
33 208 Billerey Romain 12 4 Tr. 2:22.724 2:13.470
34 717 Camus Dimitry 8 8 Tr. 10:48.348 2:21.871
35 344 Robert Eddy 7 9 Tr. 2:33.821 2:31.087
36 25 Richier Florent 6 10 Tr. 3:06.540 2:12.498
37 789 Traccan Thierry 6 10 Tr. 3:10.666 2:32.263
38 463 Hadjoudj Jules 3 13 Tr. 2:23.243 2:20.042
39 942 Bulfet Kevin 0 - - -
40 380 Coutaud Julien 0 - - -

FINALE B ELITE INTER (25/03/2012 15:52:58)
Pos. N° Nom Nb. tours Ecart avec 1er Tps. tour Meilleur tour

1 134 Canevet Jocelyn 8 - 2:25.966 2:20.995
2 608 Zavettori Arnaud 8 7.844 2:28.519 2:23.221
3 220 Noyerie Axel 8 11.036 2:24.498 2:23.497
4 277 Rolland Aurelien 8 11.404 2:26.194 2:23.584
5 485 Schmitt Alexis 8 15.165 2:24.321 2:23.468
6 887 Robert Alexis 8 15.700 2:22.827 2:22.827
7 517 Dessertenne Tom 8 37.590 2:28.337 2:27.090
8 292 Berger Damien 8 39.670 2:31.024 2:26.739
9 156 Martin Thomas 8 1:00.291 2:35.492 2:29.281
10 829 Remy Mickael 8 1:11.249 2:36.844 2:28.806
11 861 Cote-colisson Adrien 6 2 Tr. 3:24.218 2:35.091
12 483 Deniset Kevin 6 2 Tr. 7:51.459 2:24.767
13 636 Soulier Steve 5 3 Tr. 3:00.855 2:31.094
14 230 Rousset Edwin 2 6 Tr. 2:39.187 2:39.187
15 321 Rigaut Maxence 0 - - -
16 506 Craeye Julien 0 - - -
17 247 Fevre Jeremy 0 - - -
18 375 Gateaud Sebastien 0 - - -

FINALE A ELITE INTER (25/03/2012 16:53:16)
Pos. N° Nom Nb. tours Ecart avec 1er Tps. tour Meilleur tour

1 463 Hadjoudj Jules 11 - 2:18.648 2:14.621
2 141 Lefrancois Alexandre 11 18.157 2:29.619 2:14.524
3 588 Tarallo Kevin 11 33.251 2:20.831 2:16.395
4 86 Bottanelli Guillaume 11 33.606 2:19.337 2:17.028
5 111 Ginesta Yannick 11 42.244 2:23.207 2:17.436
6 781 Bonnamour Andy 11 50.772 2:24.888 2:17.319
7 717 Camus Dimitry 11 53.988 2:25.007 2:17.874
8 839 Mora Maxance 11 55.445 2:20.024 2:18.531
9 198 Pecout Josselin 11 57.967 2:20.048 2:18.785
10 140 Valade Mike 11 1:09.164 2:20.667 2:19.245
11 737 Chabanis Paul 11 1:09.997 2:22.000 2:18.206
12 609 Bonenfant Julien 11 1:11.224 2:21.675 2:19.908
13 116 Cohas Pierre 11 1:11.883 2:20.745 2:19.762
14 411 Dercourt Nicolas 11 1:12.333 2:19.211 2:19.211
15 110 Verhaeghe Alexis 11 1:23.163 2:23.168 2:20.257
16 505 Bontemps Antony 11 1:31.349 2:25.616 2:18.376
17 547 Lejeune Alexandre 11 1:36.053 2:24.566 2:20.861
18 103 Houzet Dan 11 1:36.699 2:25.563 2:20.455
19 821 Giton Bastien 11 1:37.066 2:23.363 2:21.748
20 583 Dalbec Julien 11 1:39.851 2:22.463 2:22.154
21 263 Flick Xavier 11 1:41.350 2:22.546 2:21.871
22 188 Gabette Jerome 11 1:54.324 2:26.356 2:21.474
23 212 Mechin Bastien 11 1:55.024 2:24.454 2:22.194
24 562 Chevallier Florent 11 1:57.215 2:25.908 2:22.438
25 979 Marcel David 11 2:03.088 2:30.720 2:23.264
26 828 Devignes David 11 2:04.465 2:25.397 2:22.959
27 531 Bizet Nicolas 11 2:04.832 2:23.762 2:22.410
28 450 Cachet Cyril 11 2:14.138 2:26.456 2:21.553
29 465 Delagneau Johan 11 2:18.950 2:31.596 2:23.256
30 185 Figus Alain 10 1 Tr. 2:30.125 2:25.367
31 455 Girod Anthony 10 1 Tr. 2:32.433 2:26.967
32 351 Hellouin Dany 10 1 Tr. 2:31.616 2:15.301
33 931 Gublin Benjamin 10 1 Tr. 2:41.591 2:27.730
34 227 Berger Jerome 10 1 Tr. 2:39.834 2:27.825
35 344 Robert Eddy 7 4 Tr. 2:51.601 2:36.786
36 942 Bulfet Kevin 4 7 Tr. 2:40.555 2:26.652
37 851 Sarron Anthony 4 7 Tr. 4:51.325 2:27.441
38 380 Coutaud Julien 2 9 Tr. 2:25.275 2:25.275
39 751 Jamet Germain 0 - - -
40 789 Traccan Thierry 0 - - -

SUPER FINALE ELITE INTER (25/03/2012 17:56:11)
Pos. N° Nom Nb. tours Ecart avec 1er Tps. tour Meilleur tour

1 11 Pourcel Sebastien 16 - 2:15.045 2:08.663
2 120 Soubeyras Cedric 16 2.419 2:14.249 2:10.095
3 30 Aranda Gregory 16 4.934 2:13.471 2:09.559
4 48 Martin Christophe 16 27.422 2:18.319 2:11.709
5 45 Leonce Loic 16 34.196 2:18.938 2:11.497
6 37 Teillet Valentin 16 42.412 2:16.493 2:10.914
7 18 Allier Thomas 16 56.549 2:24.731 2:12.278
8 151 Desprey Maxime 16 1:02.401 2:25.112 2:12.408
9 77 Adam David 16 1:21.161 2:22.129 2:12.935
10 142 Paturel Benoit 16 1:27.024 2:16.029 2:14.422
11 685 Lenoir Steven 16 1:31.647 2:20.866 2:15.616
12 5 Coulon Cyrille 16 1:42.152 2:25.192 2:13.796
13 921 Regner Melvin 16 1:53.364 2:23.039 2:15.280
14 197 Jacquelin Morgan 16 1:57.203 2:19.010 2:15.932
15 817 Clermont Jason 16 1:58.930 2:18.119 2:14.961
16 22 Ferrandis Dylan 16 2:00.750 2:16.805 2:15.693
17 487 Jacquiot Romain 16 2:03.179 2:18.556 2:15.733
18 202 Larrieu Loic 16 2:06.047 2:14.342 2:14.237
19 250 Fura Richard 15 1 Tr. 2:19.854 2:16.721
20 519 Rombaut Loic 15 1 Tr. 2:27.056 2:15.293
21 222 Lacan Jordan 15 1 Tr. 2:22.984 2:16.939
22 766 Schafer Alain 15 1 Tr. 2:28.587 2:16.181
23 969 Fabre Yannick 15 1 Tr. 2:20.791 2:19.044
24 88 Roncin Pierrick 15 1 Tr. 2:21.165 2:17.379
25 62 Sallefranque Josse 15 1 Tr. 2:22.235 2:18.997
26 51 Ladrat Kevin 15 1 Tr. 2:21.348 2:17.319
27 918 Chapeliere Camille 15 1 Tr. 2:22.103 2:18.834
28 514 Berthome Romain 15 1 Tr. 2:21.023 2:19.558
29 137 Escoffier Adrien 15 1 Tr. 2:23.756 2:14.211
30 527 Cabanilles Wilrick 15 1 Tr. 2:19.678 2:18.332
31 119 Castets Mickael 15 1 Tr. 2:20.377 2:18.202
32 771 Graulus Damon 15 1 Tr. 2:20.261 2:16.644
33 662 Demeure Mederic 15 1 Tr. 2:30.578 2:21.332
34 24 Stauder Paul 15 1 Tr. 2:24.894 2:22.065
35 449 Ribet Charly 8 8 Tr. 2:18.282 2:17.795
36 951 Aubin Arnaud 6 10 Tr. 2:23.672 2:23.542
37 225 Lefrancois Charles 6 10 Tr. 3:07.812 2:15.954
38 208 Billerey Romain 1 15 Tr. 2:25.009 -
39 952 Macler Ludovic 0 - - -
40 25 Richier Florent 0 - - -

MX Internationaux de France
1 11 Pourcel Sebastien MX1 Moto Club Chateauneuf Les Martigues 124 0 13 0 11 0 25 0 25 0 25 0 25
2 120 Soubeyras Cedric MX1 Motocross Entraiguois 120 0 20 0 16 0 18 0 22 0 22 0 22
3 30 Aranda Gregory MX1 Moto Club Sommierois 104 0 14 0 15 0 22 0 20 0 13 0 20
4 151 Desprey Maxime MX2 Moto Club Dardon Gueugnon 89 14 0 0 6 22 0 0 12 22 0 0 13
5 48 Martin Christophe MX1 Union Moto De La Marne 86 0 12 0 8 0 12 0 16 0 20 0 18
6 37 Teillet Valentin MX2 Moto Club Chauvinois 85 25 0 0 20 0 0 0 0 25 0 0 15
7 202 Larrieu Loic MX2 Moto Club Saint Thiberyen 83 22 0 0 4 25 0 0 11 18 0 0 3
8 77 Adam David MX1 Moto Club De L’homelais 78 0 11 0 12 0 15 0 14 0 14 0 12
9 25 Richier Florent MX1 Moto Club Aspiranais 74 0 18 0 18 0 20 0 18 0 0 0 0
10 5 Coulon Cyrille MX1 Moto Club Thomer La Sogne 71 0 15 0 10 0 13 0 15 0 9 0 9
11 45 Leonce Loic MX1 Team Biker Tout Terrain 67 0 16 0 9 0 10 0 1 0 15 0 16
12 22 Ferrandis Dylan MX2 Moto Club Des Plages 65 15 0 0 13 11 0 0 1 20 0 0 5
13 817 Clermont Jason MX2 Moto Club La Bosse De Bretagne 64 18 0 0 1 18 0 0 9 12 0 0 6
14 142 Paturel Benoit MX2 Ronz’club 61 16 0 0 3 10 0 0 8 13 0 0 11
15 121 Boog Xavier MX1 Moto Club Des 3 Lys De Saint Louis 47 0 22 0 25 0 0 0 0 0 0 0 0
16 21 Paulin Gautier MX1 Moto Club De Monaco 47 0 25 0 22 0 0 0 0 0 0 0 0
17 771 Graulus Damon MX2 Moto Club De Naours 45 11 0 0 1 14 0 0 4 14 0 0 1
18 225 Lefrancois Charles MX1 Moto Club La Bosse De Bretagne 45 0 10 0 2 0 8 0 13 0 12 0 0
19 222 Lacan Jordan MX2 Frontignan La Cible 44 5 0 0 1 20 0 0 2 15 0 0 1
20 685 Lenoir Steven MX2 Moto Club Tilloy Floriville 43 12 0 0 5 0 0 0 0 16 0 0 10
21 335 Lieber Julien MX2 Moto Club De Gouy En Artois 41 20 0 0 7 13 0 0 1 0 0 0 0
22 519 Rombaut Loic MX1 Moutars Club Motocross 40 0 0 0 14 0 6 0 3 0 16 0 1
23 62 Sallefranque Josse MX2 Moto Club De Blargies 35 10 0 0 1 15 0 0 1 7 0 0 1
24 197 Jacquelin Morgan MX1 Moto Club Sassay 34 0 5 0 0 0 9 0 5 0 8 0 7
25 18 Allier Thomas MX1 Moto Club Municipal Ailly Sur Noye 32 0 0 0 0 0 0 0 0 0 18 0 14
26 487 Jacquiot Romain MX1 Association Moto Club De Macon 31 0 4 0 0 0 11 0 1 0 11 0 4
27 921 Regner Melvin MX1 Ride On 26 0 8 0 1 0 1 0 1 0 7 0 8
28 137 Escoffier Adrien MX2 Moto Club Pertuis Durance Luberon 26 4 0 0 1 16 0 0 1 3 0 0 1
29 969 Fabre Yannick MX2 Moto Club La Fare Les Oliviers 24 6 0 0 0 6 0 0 1 10 0 0 1
30 111 Ginesta Yannick MX2 Toulouse Moto Passion 24 9 0 0 0 9 0 0 1 4 0 1 0..

Championnat de France Elite Inter MX1
1 11 Pourcel Sebastien MX1 Moto Club Chateauneuf Les Martigues 126 13 0 13 25 0 25 25 0 25
2 120 Soubeyras Cedric MX1 Motocross Entraiguois 122 20 0 18 18 0 22 22 0 22
3 30 Aranda Gregory MX1 Moto Club Sommierois 105 14 0 16 22 0 20 13 0 20
4 48 Martin Christophe MX1 Union Moto De La Marne 88 12 0 10 12 0 16 20 0 18
5 77 Adam David MX1 Moto Club De L’homelais 82 11 0 14 15 0 14 14 0 14
6 5 Coulon Cyrille MX1 Moto Club Thomer La Sogne 77 15 0 12 13 0 15 9 0 13
7 45 Leonce Loic MX1 Team Biker Tout Terrain 76 16 0 11 10 0 8 15 0 16
8 25 Richier Florent MX1 Moto Club Aspiranais 76 18 0 20 20 0 18 0 0 0
9 519 Rombaut Loic MX1 Moutars Club Motocross 55 0 0 15 6 0 9 16 0 9
10 225 Lefrancois Charles MX1 Moto Club La Bosse De Bretagne 52 10 0 9 8 0 13 12 0 0
11 121 Boog Xavier MX1 Moto Club Des 3 Lys De Saint Louis 47 22 0 25 0 0 0 0 0 0
12 21 Paulin Gautier MX1 Moto Club De Monaco 47 25 0 22 0 0 0 0 0 0
13 487 Jacquiot Romain MX1 Association Moto Club De Macon 44 4 1 0 11 0 7 11 0 10
14 197 Jacquelin Morgan MX1 Moto Club Sassay 43 5 0 0 9 0 10 8 0 11
15 921 Regner Melvin MX1 Ride On 37 8 0 5 1 0 4 7 0 12
16 18 Allier Thomas MX1 Moto Club Municipal Ailly Sur Noye 33 0 0 0 0 0 0 18 0 15
17 88 Roncin Pierrick MX1 Moto Club Montendrais 31 3 0 8 1 0 6 6 0 7
18 208 Billerey Romain MX1 Moto Club Marnaysien 26 0 0 0 14 0 12 0 0 0
19 23 Annelot Remy MX1 Moto Club Valentinois 18 2 0 0 16 0 0 0 0 0
20 141 Lefrancois Alexandre MX1 Moto Club Plouer Sur Rance 18 7 0 6 1 1 0 2 1 0
21 351 Hellouin Dany MX1 Moto Club Basly 17 6 0 7 0 0 0 3 1 0
22 119 Castets Mickael MX1 Holeshot Ecole Moto 13 1 1 0 1 1 0 4 0 5
23 449 Ribet Charly MX1 Moto Club Romagne 12 0 0 0 7 0 0 5 0 0
24 527 Cabanilles Wilrick MX1 Moto Club Paita Nouvelle Caledonie 11 1 1 0 1 1 0 1 0 6
25 463 Hadjoudj Jules MX1 Moto Club Des Granges Gontardes 11 0 0 0 5 0 5 0 1 0
26 588 Tarallo Kevin MX1 Toulouse Moto Passion 5 1 0 0 1 1 0 1 1 0
27 39 Viguier Jerome MX1 Moto Club Cazoulin 4 0 0 0 3 1 0 0 0 0
28 227 Berger Jerome MX1 Motocross Entraiguois 4 0 0 0 1 1 0 1 1 0
29 450 Cachet Cyril MX1 Moto Club Roannais 4 0 0 0 1 1 0 1 1 0
30 86 Bottanelli Guillaume MX1 Gimont Moto Club 4 0 0 0 1 1 0 1 1 0..

Championnat de France Elite Inter MX2
1 151 Desprey Maxime MX2 Moto Club Dardon Gueugnon 123 14 0 18 22 0 25 22 0 22
2 202 Larrieu Loic MX2 Moto Club Saint Thiberyen 116 22 0 15 25 0 22 18 0 14
3 37 Teillet Valentin MX2 Moto Club Chauvinois 100 25 0 25 0 0 0 25 0 25
4 817 Clermont Jason MX2 Moto Club La Bosse De Bretagne 95 18 0 13 18 0 18 12 0 16
5 22 Ferrandis Dylan MX2 Moto Club Des Plages 94 15 0 22 11 0 11 20 0 15
6 142 Paturel Benoit MX2 Ronz’club 89 16 0 14 10 0 16 13 0 20
7 222 Lacan Jordan MX2 Frontignan La Cible 76 5 0 10 20 0 14 15 0 12
8 771 Graulus Damon MX2 Moto Club De Naours 70 11 0 11 14 0 15 14 0 5
9 685 Lenoir Steven MX2 Moto Club Tilloy Floriville 62 12 0 16 0 0 0 16 0 18
10 62 Sallefranque Josse MX2 Moto Club De Blargies 59 10 0 8 15 0 9 7 0 10
11 137 Escoffier Adrien MX2 Moto Club Pertuis Durance Luberon 51 4 0 9 16 0 13 3 0 6
12 951 Aubin Arnaud MX2 Moto Club Basly 40 0 0 12 8 0 20 0 0 0
13 969 Fabre Yannick MX2 Moto Club La Fare Les Oliviers 38 6 0 0 6 0 5 10 0 11
14 514 Berthome Romain MX2 Moto Club Pertuis Durance Luberon 38 0 0 0 12 0 10 9 0 7
15 250 Fura Richard MX2 Moto Club De Thelle 31 7 0 0 0 0 0 11 0 13
16 111 Ginesta Yannick MX2 Toulouse Moto Passion 31 9 0 0 9 0 8 4 1 0
17 35 Lafont Yohan MX2 Moto Club Brienon 20 13 0 0 0 0 7 0 0 0
18 918 Chapeliere Camille MX2 Moto Club De La Picardie Verte 19 1 0 0 1 1 0 8 0 8
19 116 Cohas Pierre MX2 Moto Club Plouer Sur Rance 19 8 0 7 1 1 0 1 1 0
20 51 Ladrat Kevin MX2 Moto Club La Voulte 18 1 0 0 1 1 0 6 0 9
21 662 Demeure Mederic MX2 Amicale Moto Des Fins 13 1 1 0 1 1 0 5 0 4
22 669 Ducreux Vital MX2 Moto Club Coutrillon 12 2 0 0 4 0 6 0 0 0
23 781 Bonnamour Andy MX2 Moto Club De Frangy 12 1 0 0 5 0 4 1 1 0
24 24 Stauder Paul MX2 Moto Club Saint Cybranet 7 0 0 0 2 1 0 1 0 3
25 909 Wallet Allan MX2 Team Mx Menou 7 0 0 0 7 0 0 0 0 0
26 506 Craeye Julien MX2 Union Motocycliste De L’aube 5 1 0 0 3 1 0 0 0 0
27 198 Pecout Josselin MX2 Moto Club La Fare Les Oliviers 5 1 0 0 1 0 0 2 1 0
28 952 Macler Ludovic MX2 Union Moto Bitchoise 4 3 0 0 1 0 0 0 0 0
29 821 Giton Bastien MX2 Moto Club Brienon 4 0 0 0 1 1 0 1 1 0
30 609 Bonenfant Julien MX2 Moto Club Marle Et Voharies 4 1 1 0 0 0 0 1 1 0..

A voir aussi :

Le commentaires sont fermés.