oct
22

SUPERCROSS AUSTRALIEN – ROUND 1 : TYE SIMMONDS ET MATT MOSS PRENNENT LA MAIN

OPEN top ten results – Round 1
1. Tye SIMMONDS – JDR Motorex KTM: 25
2. Billy MACKENZIE – Monster Energy Kawasaki: 22
3. Ryan MARMONT – JDR Motorex KTM: 20
4. Cheyne BOYD – Carlton Dry Thor Honda Racing: 18
5. Dan MCCOY – Team Motul Pirelli Suzuki: 16
6. Michael PHILLIPS – Carlton Dry Thor Honda Racing: 15
7. Todd WATERS – Carlton Dry Thor Honda Racing: 14
8. Jay MARMONT – CDR Rockstar Yamaha: 13
9. Daniel REARDON – JDR Motorex KTM: 11
10. Jake MOSS – CDR Rockstar Yamaha: 12

(Matt Moss dans la boue lors du premier round..)

LITES top 10 results – Round 1
1. Matt MOSS – JDR Motorex KTM: 2,1 TOTAL 47
2. Luke STYKE – Serco Yamaha: 5,2 TOTAL 38
3. Brendan HARRISON – JDR Motorex KTM: 4,3 TOTAL 38
4. Josh CACHIA – JDR Motorex KTM: 3,5 TOTAL 36
5. Dean FERRIS – Monster Energy Kawasaki: 1,10 TOTAL 36
6. Steven CLARKE – Team Motul Pirelli Suzuki: 10,4 TOTAL 29
7. Adam MONEA – Team 07 Axis Motorsport: 7,7 TOTAL 27
8. Kirk GIBBS – Serco Yamaha: 15,6 TOTAL 21
9. Robbie MARSHALL – Yamaha: 13,9 TOTAL 20
10. Casey TURNER – Suzuki: 9,13 TOTAL 20

LITES – Top 10 Championship standings
1. Matt MOSS – JDR Motorex KTM: 25
2. Luke STYKE – Serco Yamaha: 22
3. Brendan HARRISON – JDR Motorex KTM: 20
4. Josh CACHIA – JDR Motorex KTM: 18
5. Dean FERRIS – Monster Energy Kawasaki: 16
6. Steven CLARKE – Team Motul Pirelli Suzuki: 15
7. Adam MONEA – Team 07 Axis Motorsport: 14
8. Kirk GIBBS – Serco Yamaha: 13
9. Robbie MARSHALL – Yamaha: 12
10. Casey TURNER – Suzuki: 11

UNDER 19stop ten results – Round 1 / Championship standings
1. Errol WILLIS – Raceline Pirelli Suzuki: 25
2. Joey SAVAGTY – Raceline Pirelli Suzuki: 22
3. Matthew PHILLIPS – Ballards Offroad Yamaha: 20
4. Corey LUCAS – Hart & Huntington, ONE Industries, Ringmaster, Novik, Torc 1: 18
5. Geran STAPLETON – Thor Honda Smart, Breese High Performance, Dragon, 2112, BLS: 16
6. Jake WILLIAMS – WPS, ECM,J-Design, Hart & Huntington:15
7. Jay WILSON – Coastal KTM, Avanti, Motorex: 14
8. Tristen CACHIA – Coastal KTM, Advanti Motorex KTM, Hart & Huntington:13
9. Jarrad DAVIS – Fox, Dunlop, Motul, Davis Bikeworx, Alpinestar: 12
10. Kale MAKEHAM – The Collective, JDR Moss Institute Suzuki, EBT, Thor, One World: 11

Michelin Development Series top ten results – Round 1 / Championship standings
1. Blake BLACKWELL – Blackwell Bros Excavation,City Coast MC: 25
2. Billy JACKSON – Yamaha Junior Racing:22
3. Joel WIGHTMAN – Pro-Moto Suspension, Mudgee Honda Centre:20
4. Timothy O’BRIEN – Graham Rye Kawasaki: 18
5. Jordan NOLES – Honda: 16
6. Joel DINSDALE – Yamaha Junior Racing: 15
7. Lenny MAGYAR: 14
8. Damon HILL – Yamaha Junior Racing: 13
9. Scott MANN – GMR Motorex KTM: 12
10. Nathan DENNY – Wodonga KTM: 11

A voir aussi :

Le commentaires sont fermés.