sept
04

CHAMPIONNAT D’EUROPE EMX 2 : GRAND PRIX D’ALLEMAGNE

EMX2 – Qualifying Race Group A – Classification
Pos Nr Rider Nat. Fed. Bike Time laps Diff. First Diff. Prev. Bestlaptime in lap Speed
1 122 Ferrandis, Dylan FRA FFM Kawasaki 19:31.745 9 0:00.000 0:00.000 1:55.903 5 48.144
2 461 Febvre, Romain FRA FFM KTM 19:43.176 9 0:11.431 0:11.431 1:57.061 1 47.667

3 300 Tonkov, Aleksandr RUS FMI Yamaha 19:52.947 9 0:21.202 0:09.771 1:58.481 3 47.096
4 11 Bastemeijer, Donny NED KNMV Honda 19:57.795 9 0:26.050 0:04.848 1:57.481 3 47.497
5 423 Gercar, Klemen SLO AMZS KTM 20:04.631 9 0:32.886 0:06.836 1:59.392 3 46.737
6 255 Weeck, Tommy USA AMA Kawasaki 20:08.513 9 0:36.768 0:03.882 1:57.587 2 47.454
7 103 Vandueren, Kenny BEL FMB KTM 20:12.331 9 0:40.586 0:03.818 1:59.037 4 46.876
8 149 Ullrich, Dennis GER DMSB Honda 20:14.149 9 0:42.404 0:01.818 2:00.090 2 46.465
9 250 Fura, Richard FRA FFM Yamaha 20:20.597 9 0:48.852 0:06.448 2:00.197 4 46.424
10 21 Fors, Kevin BEL FMB KTM 20:28.736 9 0:56.991 0:08.139 1:59.501 4 46.694
11 228 Jorgensen, Rasmus DEN DMU Suzuki 20:33.425 9 1:01.680 0:04.689 2:02.423 4 45.58
12 171 Soper, Marcus-Lee GBR ACU Honda 20:39.976 9 1:08.231 0:06.551 2:02.291 1 45.629
13 46 Jönsson, Jesper SWE SVEMO Suzuki 20:41.403 9 1:09.658 0:01.427 2:02.610 5 45.51
14 104 Koskela, Niko FIN SML KTM 20:50.484 9 1:18.739 0:09.081 2:03.942 3 45.021
15 61 Brevers, Ludovic BEL FMB Kawasaki 20:53.524 9 1:21.779 0:03.040 2:04.036 2 44.987
16 491 Mataro Vilar, Francesc ESP RFME Kawasaki 20:55.141 9 1:23.396 0:01.617 2:02.686 9 45.482
17 191 Seewer, Jeremy SUI FMS Suzuki 20:57.802 9 1:26.057 0:02.661 2:02.024 4 45.729
18 102 Lehtinen, Teemu FIN SML Kawasaki 21:02.146 9 1:30.401 0:04.344 2:04.424 8 44.847
19 19 Muratori, Francesco ITA FMI Suzuki 21:02.808 9 1:31.063 0:00.662 2:03.648 7 45.128
20 921 Valentin Lasheras, Ander ESP RFME Yamaha 21:08.831 9 1:37.086 0:06.023 2:05.123 3 44.596..

EMX 2 – Qualifying Race Group B – Classification
Pos Nr Rider Nat. Fed. Bike Time laps Diff. First Diff. Prev. Bestlaptime in lap Speed

1 336 Olsen, Stefan Kjer DEN DMU Yamaha 19:55.955 9 0:00.000 0:00.000 1:59.198 1 46.813
2 951 Aubin, Arnaud FRA FFM KTM 20:01.486 9 0:05.531 0:05.531 1:59.157 1 46.829
3 151 Desprey, Maxime FRA FFM Yamaha 20:04.327 9 0:08.372 0:02.841 1:59.186 3 46.818

4 214 Zeni, Samuel ITA FMI Suzuki 20:09.605 9 0:13.650 0:05.278 2:00.635 3 46.255
5 262 Lonka, Lukasz POL PZM Honda 20:11.563 9 0:15.608 0:01.958 1:59.665 9 46.63
6 49 Battig, Alessandro ITA FMI KTM 20:12.857 9 0:16.902 0:01.294 2:00.021 7 46.492
7 221 Rätsep, Priit EST EMF Honda 20:15.184 9 0:19.229 0:02.327 1:59.637 5 46.641
8 64 Bengtsson, Filip SWE SVEMO KTM 20:25.043 9 0:29.088 0:09.859 2:00.752 6 46.21
9 225 Lefrancois, Charles FRA FFM Honda 20:26.844 9 0:30.889 0:01.801 2:01.681 1 45.858
10 73 Irt, Peter SLO AMZS Suzuki 20:30.011 9 0:34.056 0:03.167 1:59.770 2 46.589
11 188 Batista, Levy FRA FFM KTM 20:46.470 9 0:50.515 0:16.459 2:02.239 3 45.648
12 89 Bogers, Brian NED KNMV KTM 20:47.676 9 0:51.721 0:01.206 2:03.189 3 45.296
13 193 Brackman, Wietse BEL FMB KTM 20:48.677 9 0:52.722 0:01.001 2:03.926 5 45.027
14 18 De Bortoli, Davide ITA FMI Suzuki 20:49.710 9 0:53.755 0:01.033 2:02.638 3 45.5
15 66 Tombs, Lewis GBR ACU Honda 20:50.239 9 0:54.284 0:00.529 2:03.434 1 45.206
16 222 Lacan, Jordan FRA FFM KTM 20:58.235 9 1:02.280 0:07.996 2:01.617 2 45.882
17 777 Terreblance, Shannon RSA MSA Honda 21:00.954 9 1:04.999 0:02.719 2:02.848 5 45.422
18 852 Aussems, Menno NED DMSB Suzuki 21:15.277 9 1:19.322 0:14.323 2:05.670 2 44.402
19 138 von Zitzewitz, Davide GER DMSB KTM 21:17.839 9 1:21.884 0:02.562 2:04.025 2 44.991
20 116 Cohas, Pierre FRA FFM KTM 21:31.054 9 1:35.099 0:13.215 2:06.260 5 44.195..

EMX2 – Race 1 – Classification
Pos Nr Rider Nat. Fed. Bike Time laps Diff. First Diff. Prev. Bestlaptime in lap Speed
1 122 Ferrandis, Dylan FRA FFM Kawasaki 29:39.909 14 0:00.000 0:00.000 1:57.046 2 47.674

2 149 Ullrich, Dennis GER DMSB Honda 29:44.567 14 0:04.658 0:04.658 1:57.207 7 47.608
3 11 Bastemeijer, Donny NED KNMV Honda 29:48.327 14 0:08.418 0:03.760 1:57.748 4 47.389
4 300 Tonkov, Aleksandr RUS FMI Yamaha 29:51.612 14 0:11.703 0:03.285 1:58.456 11 47.106
5 225 Lefrancois, Charles FRA FFM Honda 30:03.218 14 0:23.309 0:11.606 1:59.087 8 46.856
6 151 Desprey, Maxime FRA FFM Yamaha 30:04.541 14 0:24.632 0:01.323 1:58.071 1 47.26

7 461 Febvre, Romain FRA FFM KTM 30:10.968 14 0:31.059 0:06.427 1:58.256 2 47.186
8 21 Fors, Kevin BEL FMB KTM 30:13.583 14 0:33.674 0:02.615 1:59.012 4 46.886
9 221 Rätsep, Priit EST EMF Honda 30:15.885 14 0:35.976 0:02.302 1:58.494 2 47.091
10 191 Seewer, Jeremy SUI FMS Suzuki 30:17.447 14 0:37.538 0:01.562 1:58.366 5 47.142
11 49 Battig, Alessandro ITA FMI KTM 30:24.886 14 0:44.977 0:07.439 1:58.704 4 47.008
12 777 Terreblance, Shannon RSA MSA Honda 30:30.104 14 0:50.195 0:05.218 1:58.923 8 46.921
13 214 Zeni, Samuel ITA FMI Suzuki 30:32.845 14 0:52.936 0:02.741 1:59.639 8 46.64
14 423 Gercar, Klemen SLO AMZS KTM 30:34.241 14 0:54.332 0:01.396 1:58.982 4 46.898
15 262 Lonka, Lukasz POL PZM Honda 30:41.179 14 1:01.270 0:06.938 2:00.662 4 46.245
16 51 Getteman, Jens BEL FMB Yamaha 30:48.701 14 1:08.792 0:07.522 2:00.139 9 46.446
17 951 Aubin, Arnaud FRA FFM KTM 30:48.858 14 1:08.949 0:00.157 1:58.574 2 47.059
18 188 Batista, Levy FRA FFM KTM 31:00.960 14 1:21.051 0:12.102 2:01.311 3 45.997

19 228 Jorgensen, Rasmus DEN DMU Suzuki 31:10.323 14 1:30.414 0:09.363 2:01.968 4 45.75
20 73 Irt, Peter SLO AMZS Suzuki 31:25.797 14 1:45.888 0:15.474 2:01.847 4 45.795
21 255 Weeck, Tommy USA AMA Kawasaki 31:31.244 14 1:51.335 0:05.447 1:58.804 8 46.968
22 138 von Zitzewitz, Davide GER DMSB KTM 31:47.413 14 2:07.504 0:16.169 2:03.926 7 45.027
23 89 Bogers, Brian NED KNMV KTM 29:47.464 13 1 lap 1 lap 2:02.415 2 45.583
24 18 De Bortoli, Davide ITA FMI Suzuki 30:08.924 13 1 lap 0:21.460 2:02.155 8 45.68
25 66 Tombs, Lewis GBR ACU Honda 30:19.823 13 1 lap 0:10.899 2:04.032 7 44.988
26 852 Aussems, Menno NED DMSB Suzuki 30:28.096 13 1 lap 0:08.273 2:06.627 9 44.066
27 618 Terraneo, Stefano ITA FMI KTM 30:43.913 13 1 lap 0:15.817 2:04.463 8 44.833
28 61 Brevers, Ludovic BEL FMB Kawasaki 30:52.955 13 1 lap 0:09.042 2:06.547 6 44.094
29 46 Jönsson, Jesper SWE SVEMO Suzuki 31:29.283 13 1 lap 0:36.328 2:02.260 12 45.64
30 193 Brackman, Wietse BEL FMB KTM 32:17.687 13 1 lap 0:48.404 2:04.731 4 44.736
31 171 Soper, Marcus-Lee GBR ACU Honda 29:25.823 12 2 laps 1 lap 2:02.855 1 45.419
32 222 Lacan, Jordan FRA FFM KTM 29:17.551 11 3 laps 1 lap 2:03.109 4 45.326..

EMX2 – Race 2 – Classification
Pos Nr Rider Nat. Fed. Bike Time laps Diff. First Diff. Prev. Bestlaptime in lap Speed

1 122 Ferrandis, Dylan FRA FFM Kawasaki 29:43.537 14 0:00.000 0:00.000 1:57.425 3 47.52
2 300 Tonkov, Aleksandr RUS FMI Yamaha 30:12.924 14 0:29.387 0:29.387 1:59.883 4 46.545
3 151 Desprey, Maxime FRA FFM Yamaha 30:14.270 14 0:30.733 0:01.346 1:59.525 3 46.685
4 951 Aubin, Arnaud FRA FFM KTM 30:15.938 14 0:32.401 0:01.668 1:58.727 5 46.999
5 461 Febvre, Romain FRA FFM KTM 30:19.193 14 0:35.656 0:03.255 1:59.792 1 46.581

6 21 Fors, Kevin BEL FMB KTM 30:23.450 14 0:39.913 0:04.257 1:59.922 8 46.53
7 255 Weeck, Tommy USA AMA Kawasaki 30:29.486 14 0:45.949 0:06.036 1:58.775 8 46.98
8 221 Rätsep, Priit EST EMF Honda 30:32.337 14 0:48.800 0:02.851 2:00.266 5 46.397
9 262 Lonka, Lukasz POL PZM Honda 30:33.040 14 0:49.503 0:00.703 2:01.061 10 46.092
10 214 Zeni, Samuel ITA FMI Suzuki 30:35.777 14 0:52.240 0:02.737 2:00.545 10 46.29
11 149 Ullrich, Dennis GER DMSB Honda 30:38.858 14 0:55.321 0:03.081 1:59.278 10 46.781
12 64 Bengtsson, Filip SWE SVEMO KTM 30:44.871 14 1:01.334 0:06.013 2:01.265 7 46.015
13 777 Terreblance, Shannon RSA MSA Honda 30:45.802 14 1:02.265 0:00.931 2:00.922 6 46.145
14 191 Seewer, Jeremy SUI FMS Suzuki 30:49.454 14 1:05.917 0:03.652 2:01.213 10 46.035
15 46 Jönsson, Jesper SWE SVEMO Suzuki 30:56.682 14 1:13.145 0:07.228 2:01.915 6 45.77
16 250 Fura, Richard FRA FFM Yamaha 31:02.464 14 1:18.927 0:05.782 2:02.210 2 45.659
17 228 Jorgensen, Rasmus DEN DMU Suzuki 31:10.902 14 1:27.365 0:08.438 2:02.813 13 45.435
18 148 Schmidinger, Andreas AUT OeAMTC Honda 31:12.250 14 1:28.713 0:01.348 2:01.761 12 45.827
19 73 Irt, Peter SLO AMZS Suzuki 31:19.232 14 1:35.695 0:06.982 2:03.096 13 45.33
20 225 Lefrancois, Charles FRA FFM Honda 31:25.133 14 1:41.596 0:05.901 2:01.364 9 45.977
21 66 Tombs, Lewis GBR ACU Honda 31:26.841 14 1:43.304 0:01.708 2:03.093 14 45.332
22 423 Gercar, Klemen SLO AMZS KTM 31:27.314 14 1:43.777 0:00.473 2:00.774 14 46.202
23 172 Van Doninck, Brent BEL FMB KTM 31:50.903 14 2:07.366 0:23.589 2:02.082 5 45.707
24 138 von Zitzewitz, Davide GER DMSB KTM 29:46.793 13 1 lap 1 lap 2:03.823 13 45.064
25 618 Terraneo, Stefano ITA FMI KTM 29:54.229 13 1 lap 0:07.436 2:05.396 7 44.499
26 336 Olsen, Stefan Kjer DEN DMU Yamaha 29:57.457 13 1 lap 0:03.228 2:01.040 1 46.1
27 61 Brevers, Ludovic BEL FMB Kawasaki 30:16.990 13 1 lap 0:19.533 2:07.177 6 43.876
28 18 De Bortoli, Davide ITA FMI Suzuki 30:30.397 13 1 lap 0:13.407 2:05.165 4 44.581
29 171 Soper, Marcus-Lee GBR ACU Honda 29:45.849 12 2 laps 1 lap 2:06.833 4 43.995
30 11 Bastemeijer, Donny NED KNMV Honda 24:04.260 10 4 laps 2 laps 2:02.627 8 45.504
31 188 Batista, Levy FRA FFM KTM 21:23.967 9 5 laps 1 lap 2:00.722 6 46.222
32 103 Vandueren, Kenny BEL FMB KTM 22:56.341 9 5 laps 1:32.374 2:00.006 7 46.498
33 852 Aussems, Menno NED DMSB Suzuki 20:49.396 8 6 laps 1 lap 2:06.416 3 44.14
34 193 Brackman, Wietse BEL FMB KTM 18:32.499 7 7 laps 1 lap 2:07.246 1 43.852
35 51 Getteman, Jens BEL FMB Yamaha 14:55.362 6 8 laps 1 lap 2:03.520 4 45.175
36 222 Lacan, Jordan FRA FFM KTM 10:52.363 4 10 laps 2 laps 2:05.687 4 44.396

EMX2 – Overall Classification
Pos Nr Rider Nat. Fed. Bike Race 1 Race 2 Total

1 122 Ferrandis, Dylan FRA FFM Kawasaki 25 25 50
2 300 Tonkov, Aleksandr RUS FMI Yamaha 18 22 40
3 151 Desprey, Maxime FRA FFM Yamaha 15 20 35
4 149 Ullrich, Dennis GER DMSB Honda 22 10 32
5 461 Febvre, Romain FRA FFM KTM 14 16 30
6 21 Fors, Kevin BEL FMB KTM 13 15 28
7 221 Rätsep, Priit EST EMF Honda 12 13 25
8 951 Aubin, Arnaud FRA FFM KTM 4 18 22
9 11 Bastemeijer, Donny NED KNMV Honda 20 0 20
10 214 Zeni, Samuel ITA FMI Suzuki 8 11 19
11 262 Lonka, Lukasz POL PZM Honda 6 12 18
12 191 Seewer, Jeremy SUI FMS Suzuki 11 7 18
13 777 Terreblance, Shannon RSA MSA Honda 9 8 17
14 225 Lefrancois, Charles FRA FFM Honda 16 1 17
15 255 Weeck, Tommy USA AMA Kawasaki 0 14 14
16 49 Battig, Alessandro ITA FMI KTM 10 0 10
17 64 Bengtsson, Filip SWE SVEMO KTM 0 9 9
18 423 Gercar, Klemen SLO AMZS KTM 7 0 7
19 46 Jönsson, Jesper SWE SVEMO Suzuki 0 6 6
20 228 Jorgensen, Rasmus DEN DMU Suzuki 2 4 6
21 250 Fura, Richard FRA FFM Yamaha 0 5 5..

EMX2 – Championship Classification
Pos Nr Rider Nat. Total NED FRA POR ESP LAT BEL EUR
1 461 Febvre, Romain FRA 206 15-9 25-22 18-22 6-6 20-20 5-8 14-16
2 122 Ferrandis, D. FRA 203 0-0 0-25 25-25 25-25 - - 14-14 25-25
3 225 Lefrancois, C. FRA 171 13-10 20-13 20-20 16-18 9-12 1-2 16-1

4 11 Bastemeijer, D. NED 169 12-4 0-0 16-14 15-20 11-10 22-25 20-0
5 221 Rätsep, Priit EST 163 1-0 1-8 14-15 13-0 25-25 20-16 12-13
6 300 Tonkov, A. RUS 156 22-20 22-18 - - - - 5-0 11-18 18-22
7 151 Desprey, M. FRA 155 11-18 18-0 6-9 0-8 12-13 13-12 15-20
8 336 Olsen, S. DEN 152 0-14 5-10 15-8 9-14 22-22 18-15 0-0
9 21 Fors, Kevin BEL 139 6-16 14-9 1-11 0-16 13-15 3-7 13-15
10 51 Getteman, Jens BEL 131 20-25 2-7 22-3 0-11 14-18 0-4 5-0
11 149 Ullrich, D. GER 125 5-2 15-12 11-16 7-1 10-14 0-0 22-10
12 81 Van Wezel, M. NED 114 25-22 - - 0-2 8-0 7-5 25-20 - -
13 64 Bengtsson, F. SWE 105 2-12 0-0 0-7 22-22 15-16 - - 0-9
14 951 Aubin, Arnaud FRA 100 0-0 6-20 0-0 18-12 16-6 - - 4-18
15 20 Irt, Jernej SLO 86 0-8 16-0 13-13 10-13 - - 0-13 - -
16 262 Lonka, Lukasz POL 86 10-11 0-0 0-4 12-10 4-7 0-10 6-12
17 103 Vandueren, K. BEL 80 0-0 0-3 10-0 3-9 18-0 15-22 0-0
18 12 Heibye, Even NOR 53 14-15 0-0 12-12 0-0 - - - - - -
19 250 Fura, Richard FRA 46 0-0 - - - - 11-15 6-9 0-0 0-5..

A voir aussi :

Le commentaires sont fermés.