sept
27

CHAMPIONNAT D’EUROPE DE SUPERCROSS : DATES ET LISTE DES ENGAGÉS

CALENDAR SX SERIES 2011
ROUND DATE LOCATION CITY NAT

Round #1 01/10 Torino F SX1 + SX2 + SXR
Round #2 14/10 Palais du Sport Marseille F SX1 + SX2
Round #3 15/10 Palais du Sport Marseille F SX1 + SX2 + SXR
Round #4 22/10 Byzkaya Arena Bilbao E SX1 + SX2 + SXR
Round #5 12/11 EICMA Fair Milano I SX1 + SX2 + SXR
Round #6 19/11 Palafiera Genova I SX1 + SX2 + SXR

Liste des Pilotes engagés

European Supercross Championship 2011
Elenco iscritti SX1
Nr° Conduttore TEAM Moto CC.

20 ARANDA Gregory Team Bud Racing Kawasaki 450/4
22 FERRANDIS Dylan Rockstar BUD Racing Kawasaki Kawasaki 250/4
29 ROUIS Alexandre MB Team Honda 450/4
35 LAFONT Yohan Yamaha Yamaha 450/4
36 BONINI Matteo Suzuki MTW Suzuki 450/4
48 MARTIN Christophe A-Team Fogliaro Racing Honda 450/4
64 VONGSANA Khounsith Suzuki 450/4
74 MURATORI Francesco Castellari Suzuki 250/4
108 PECOUT Josselin Suzuki 250/2
120 SOUBEYRAS Cedric MB Team Honda 450/4
140 VALADE Mike A-Team Fogliaro Racing Honda 350/4
151 DESPREY Maxime Mad Racing Yamaha 250/4
152 SALIBA Anthony Team Reptil Yamaha 125/2
153 MADDII Marco Maddii Racing KTM 350/4
165 MARRAZZO Dario MBTeam Honda 450/4
202 LARRIEU Loic Wolff Moto KTM 350/4
211 ALBERTO Paulo Suzuki Cepsa / MRT Suzuki 450/4
225 LEFRANCOIS Charles Team NGS Honda 450/4
226 ROLANDO Dimitri Dynamik Moto Suzuki 250/4
276 SANTOS Hugo Kawasaki Motoqueiro Kawasaki 450/4
292 BERGER Damien Team PC Suzuki 250/4
311 ROUX Cyril Kawasaki 250/2
348 CROS Joan Honda J.C.R. Honda 450/4
392 DE MARIA Winsley KTM 250/4
511 DAMI Stefano MBTeam Honda 450/4
514 BERTHOME’ Romain Motec Ortema Kawasaki 250/4
519 ROMBAUT Loic SR Team Honda 450/4
591 MANNEVY Cedric Suzuki MD Racing Suzuki 450/4
613 CHAUVEAU Jeremy Kawasaki 250/4
620 RAMETTE Thomas Team RT Competition Suzuki 450/4
821 GITON Bastien Suzuki 450/4
871 IZOIRD Fabien Mc Sorriere Suzuki 450/4
941 PELLEGRINI Angelo Mc Castel San Pietro Terme Suzuki 450/4
973 MARRONE Jean Baptiste Mc La Fare les Olivier Honda 450/4
997 URAS Massimiliano MX Valle Jato KTM 350/4

Elenco iscritti SX2
Nr° Conduttore Team Moto

3 BERNARDINI Samuele Maglia Azzurra Ufo Corse KTM
14 DELLA MORA Alessio TM
78 MANTERO Federico ManTeam Racing Suzuki
83 VENDRAMINI Tommaso Cevolani KTM
84 MORONI Luca KTM
95 FURLOTTI Cristian Suzuki
117 BERGONZANI Ivan Team Castellari Suzuki
170 IRSUTI Yannis Team Reptil – Flexovit Yamaha
177 DESIDERA’ Mattia Yamaha
203 PEROTTI Andrea Suzuki
223 DE PIETRI Tommaso Team Castellari Suzuki
444 BRES Gaultier Granges Gontardes KTM
521 RAMOS Theo Mc Pecquencourt KTM
815 SENAC Hasanic La Fare Les Oliviers Yamaha
997 RIGHI Riccardo KTM

Elenco iscritti SXR
Nr° Conduttore Team Moto

20 ZONTA Filippo Ufo Corse Maglia Azzurra KTM
29 FLORIAN Frederico KTM
58 SOAVE Nicola KTM
60 LA SCALA Andrea KTM
72 IMBERT Lucas KTM
81 HSU Brian Mc Cremona Suzuki
87 GRIGOLETTO Filippo Mc Fantomas KTM
98 VAESSEN Bas KTM
101 DO Thomas Mc Pertuis KTM
114 CLOCHET Jimmy Mc La Voulte Yamaha
122 DE CLERCQ Aurelien Plainville Mv Kawasaki
143 MUNARI Mirko Mc Castellarano KTM
208 PEGORARO Mattia Mc EDI KTM
211 LAPUCCI Nicholas A.M. Aretina KTM
313 ISDRAELE ROMANO Tommaso Megan Racing KTM
696 WALKER Kade Yamaha
878 CATTANI Kevin Mc Sesto Imolese Suzuki
223 TROPEPE Salvatore KTM

A voir aussi :

Le commentaires sont fermés.