août
29

ADAC MX MASTERS (ALL) – HÖCHSTÄDT : GÜNTER SCHMIDINGER REMPORTE L’ÉTAPE

Int. 45. ADAC MX MASTERS Höchstädt 27.08. – 28.08.2011
Eventresults Höchstädt total
Pos. No. Name Nat./Hometown Trademark Entrant / Team Points Pos Points Pos Points

1 49 Schmidinger, Günter AUT/Waldneukirchen HONDA Team GoldFren Schmidinger World MX1 20 3 25 1 45
2 352 Walkner, Matthias AUT/Golling KTM 0 22 2 18 4 40
3 134 Neugebauer, Filip CZE/Divaky KAWASAKI Kawasaki Elf Team Pfeil 25 1 14 7 39
4 71 Brockel, Christian GER/Dresden KTM KTM GST Racing 15 6 20 3 35
5 120 Soubeyras, Cedric FRA/Berre 33 KTM KTM Sarholz Racing Team 12 9 22 2 34
6 287 Schiffer, Marcus GER/Frechen SUZUKI SUZUKI International Europe Motocross 16 5 16 5 32
7 7 Siegl, Daniel GER/Flurstedt KTM Kalli-Racing 18 4 13 8 31
8 216 Lynggaard, Kasper DEN/Erslev KAWASAKI 0 14 7 12 9 26
9 156 Heidecke, Angus GER/Sandersdorf KTM Kalli-Racing 9 12 15 6 24
10 149 Ullrich, Dennis GER/Rammingen HONDA Team Honda Waldmann 10 11 11 10 21
11 511 Mallon, Benjamin GER/Cordshagen KTM KTM GST Racing 11 10 8 13 19
12 773 Parshin, Dmitriy RUS/Malachovka, Moscow HONDA 0 13 8 3 18 16
13 62 Hansen, Nicolai Märcher DEN/Engesvang SUZUKI Team AC-MOTEC, MG Sport by STC 8 13 7 14 15
14 262 Lonka, Lukasz POL/Wrzesnia HONDA 0 3 18 9 12 12
15 312 Gundermann, Chris GER/Stressenhausen HONDA Honda Meyer Racing 6 15 5 16 11
16 75 Wouts, Kevin BEL/Hoboken KAWASAKI Kawasaki Elf Team Pfeil 0 DNF 10 11 10
17 416 Obermair, Manuel AUT/Ungenach KTM MSV Schwanenstadt 2 19 6 15 8
18 387 Sørensen, Kim DEN/Fjerritslev KAWASAKI 0 4 17 4 17 8
19 691 Walther, Patrick SUI/Bonstetten YAMAHA 0 7 14 0 DNF 7
20 431 Jensen, Kasper DEN/Sønderborg HONDA KMP Racing 5 16 1 20 6
21 469 Bonnemony, Brice FRA/Esciutoux HONDA KMP Racing 0 DNF 2 19 2
22 77 Terreblanche, Shannon RSA/Herzogenrath SUZUKI JONG-FORCE Racing 1 20 0 21 1
23 48 Schmidinger, Andreas AUT/Waldneukirchen HONDA Team MIBAG Schmidinger 0 21 0 24 0
24 981 Schaller, Maik GER/Rudersberg KTM KTM Kosak Racing 0 22 0 23 0
25 32 Sturm, Robert GER/Kissing KAWASAKI Sturm Racing Team 0 27 0 22 0
26 40 Buri, Julien SUI/Echandens SUZUKI 0 0 23 0 DNF 0
27 207 Wozniak, Daniel DEN/Gelsted YAMAHA Team AC-MOTEC, MG Sport by STC 0 24 0 27 0
28 811 Glaß, Sascha GER/Oranienbaum HONDA K&W Double EE Honda 0 DNF 0 25 0
29 221 Wicht, Grégory SUI/Prez-vers-Siviriez HONDA Team Honda Waldmann 0 25 0 DNF 0
30 178 Furlato, Yves SUI/Amlikon-Bissegg KAWASAKI Team MX Raceland 0 26 0 26 0
31 33 Sturm, Josef GER/Kissing KAWASAKI Sturm Racing Team 0 32 0 28 0
32 22 Chittaro, Manuel GER/Bad Boll KAWASAKI Castrol Power 1 moto-web.de 0 28 0 32 0
33 234 Frank, Stefan GER/Königsbrunn KAWASAKI Team marXparts by MEFO Sport 0 31 0 29 0
34 166 Renkens, Jérémy BEL/Momalle YAMAHA 0 0 29 0 31 0
35 973 Klakow, Philipp GER/Rodgau KAWASAKI 0 0 DNF 0 30 0
36 175 Wolff, Toni GER/Crinitz KAWASAKI Team Gekatec 0 30 0 DNF 0
37 58 Dictus, Dennis BEL/Vlijtingen KAWASAKI 0 0 33 0 DNF 0
38 941 Habijanec, Dominic GER/Messstetten SUZUKI Team marXparts by MEFO Sport 0 x 0 33 0
39 17 Bihlmaier, Skatty GER/Gaildorf YAMAHA MSC Gaildorf 0 x 0 34 0
40 46 Voss, Jens GER/Rosengarten KTM MSV Bühlertann 0 34 0 x 0
41 619 Rombaut, Loic FRA/Bonneuil-sur-marne HONDA KMP-Racing 0 DNF 0 x 0
42 44 Uhlig, Jan GER/Lugau KTM MX Team KTM Sturm 0 DQ 0 x 0

Int. 45. ADAC MX MASTERS Höchstädt 27.08. – 28.08.2011
Eventresults Höchstädt total
Pos. No. Name Nat./Hometown Trademark Entrant / Team Points Pos Points Pos Points

1 336 Olsen, Stefan kjer DEN/ YAMAHA Team AC-MOTEC, MG Sport by STC 22 2 22 2 44
2 161 Reuther, Lars GER/Pleidelsheim KTM KTM Sarholz Racingteam 25 1 15 6 40
3 991 Seewer, Jeremy SUI/Bülach SUZUKI Suzuki MX Team 91 20 3 16 5 36
4 727 Maillard, Boris FRA/Gignac KAWASAKI Pfeil Kawasaki Youngster Team 11 10 18 4 29
5 11 Bastemeijer, Donny NED/Heinenoord HONDA 0 0 DNF 25 1 25
6 254 Kallauch, Mike GER/Bremerhaven HONDA Inndorf MX Sports 15 6 10 11 25
7 73 Irt, Peter SLO/Lj.-Polje SUZUKI Goldfren 13 8 12 9 25
8 538 Batista, Levy FRA/Nancy KTM 0 10 11 13 8 23
9 222 Noffz, Ron GER/Greifswald KTM Kalli-Racing 12 9 11 10 23
10 64 Thury, Dominique Pascal GER/Schneeberg KTM MX Team KTM Sturm 18 4 3 18 21
11 100 Büttner, Stephan GER/Schkölen KAWASAKI Pfeil Kawasaki Youngster Team 14 7 7 14 21
12 228 Jorgensen, Rasmus DEN/Varde SUZUKI TEAM SILENT SPORT SUZUKI 0 DNF 20 3 20
13 26 Stender, Mike GER/Eutin KAWASAKI Inndorf MX Sports 16 5 0 DNF 16
14 66 Koch, Tim GER/Wormstedt YAMAHA BRC-Johannes-Bikes 0 DNF 14 7 14
15 80 Dechet, Frank GER/Roth KTM KTM Kosak Racing 9 12 5 16 14
16 114 von Zitzewitz, Davide GER/Wangels KTM BVZ Racing Team 7 14 6 15 13
17 718 Keller, Mathias DEN/Korsør HONDA 0 0 DNF 9 12 9
18 313 Prammer, Michael AUT/Herzogsdorf YAMAHA HSV Wels 1 20 8 13 9
19 92 Elmer, Tobias SUI/Zürich KAWASAKI Sturm Racing Team 8 13 0 x 8
20 155 Karklins, Janis LAT/Sigulda KTM 0 5 16 2 19 7
21 316 Lynggaard, Rasmus DEN/Erslev KAWASAKI 0 6 15 0 21 6
22 346 Olsen, Thomas Kjer DEN/ YAMAHA Team AC-MOTEC, MG Sport by STC 0 DNF 4 17 4
23 9 Blömer, Nigel NED/Geesteren ov TM 0 4 17 0 DNF 4
24 97 Engel, Manuel GER/Möckmühl SUZUKI 0 3 18 0 27 3
25 237 Hummel, Marco GER/Radolfzell SUZUKI Team Suzuki Waldmann 2 19 0 24 2
26 289 Kaelin, Dylan CAN/Grand Bend KAWASAKI Kawasaki Elf Team Pfeil 0 27 1 20 1
27 714 Steinkopf, Erik GER/Strasburg KTM HERMANN-MX-TEAM 0 21 0 28 0
28 96 Kaussen, Michael GER/Roetgen SUZUKI TEAM SILENT SPORT SUZUKI 0 22 0 26 0
29 337 Richter, Hannes GER/Kroppen KAWASAKI Pfeil Kawasaki Youngster Team 0 DNF 0 22 0
30 142 Plessers, Mathias BEL/Landen KTM 0 0 23 0 23 0
31 171 Metz, David GER/Daaden HONDA 0 0 24 0 31 0
32 177 Wünsche, Franziskus GER/Klüden KTM KTM Team Böttcher 0 DNF 0 25 0
33 43 Raths, Niklas GER/Niederzier KTM KTM Sarholz Racing Team 0 25 0 DNF 0
34 324 Sauermann, Nick GER/Moers KTM Castrol Power 1 moto-web.de 0 26 0 DNF 0
35 148 Wolf, Jonas GER/Bad Wurzach SUZUKI Team Suzuki Waldmann 0 28 0 DNF 0
36 74 Zeitschel, Florian GER/Schkölen KAWASAKI 0 0 x 0 29 0
37 34 Hoffmann, Toni GER/Wismar KTM BVZ Racing Team 0 DNF 0 30 0
38 39 Diepold, Roland GER/Neumarkt KAWASAKI 0 0 DNF 0 DNF 0
39 146 Frick, Felix GER/Plate HONDA K&W Double EE Honda 0 DNF 0 DNF 0
40 4 Joergensen, Mathias DEN/St.fuglede KTM KTM Sarholz Racing Team 0 DNF 0 DQ 0
41 153 Walczuch, Matthias GER/Moers KAWASAKI Castrol Power 1 moto-web.de 0 DNF 0 x 0

ADAC MX Masters
1. Marcus Schiffer/ GER (Suzuki) 234 Punkte
2. Günter Schmidinger/ AUT (Honda) 233 Punkte
3. Cedric Soubeyras/ FRA (KTM) 229 Punkte
4. Kevin Wouts/ BEL (Kawasaki) 169 Punkte
5. Filip Neugebauer/ CZE (Kawasaki) 163 Punkte

ADAC MX Youngster Cup
1. Stefan Kjer Olsen/ DEN (Yamaha) 306 Punkte
2. Boris Maillard/ FRA (Kawasaki) 238 Punkte
3. Rasmus Jorgensen/ DEN (Suzuki) 227 Punkte

ADAC MX Junior Cup (5 von 6)
1. Pauls Jonass/ LAT (KTM) 247 Punkte
2. Jordi van Nobelen/ NED (KTM) 192 Punkte
3. Bas Vaessen/ NED (KTM) 140 Punkte

(Foto : Steve Bauerschmidt)

A voir aussi :

Le commentaires sont fermés.