juil
09

EMX 125 EN ALLEMAGNE : LES RÉSULTATS

EMX125 – Qualifying Race Group A – Classification
Pos Nr Rider Nat. Fed. Bike Time laps Diff. First Diff. Prev. Bestlaptime in lap Speed

1 12 Zecchina, Simone ITA FMI Suzuki 20:09.986 9 0:00.000 0:00.000 2:10.855 3 44.981
2 243 Gajser, Tim SLO AMZS KTM 20:13.085 9 0:03.099 0:03.099 2:12.024 3 44.583
3 94 Versluis, Dave NED KNMV KTM 20:41.682 9 0:31.696 0:28.597 2:14.579 3 43.736
4 15 Ekerold, Stefan GER DMSB KTM 20:45.668 9 0:35.682 0:03.986 2:15.253 6 43.518
5 42 Plessers, Mathias BEL FMB KTM 20:46.544 9 0:36.558 0:00.876 2:15.346 6 43.489
6 84 Moroni, Luca ITA FMI KTM 21:09.261 9 0:59.275 0:22.717 2:15.944 2 43.297
7 41 Van Berkel, Lars NED KNMV Yamaha 21:18.126 9 1:08.140 0:08.865 2:16.856 3 43.009
8 918 Chapeliere, Camille FRA FFM Yamaha 21:19.443 9 1:09.457 0:01.317 2:16.870 5 43.004
9 194 Bakens, Robin BEL FMB Yamaha 21:19.667 9 1:09.681 0:00.224 2:16.434 5 43.142
10 91 Seewer, Jeremy SUI FMS Suzuki 21:20.594 9 1:10.608 0:00.927 2:13.683 5 44.03
11 96 Hofman, Styn BEL FMB KTM 21:43.106 9 1:33.120 0:22.512 2:19.921 3 42.067
12 66 Lundgren, Anton SWE SVEMO Yamaha 21:44.820 9 1:34.834 0:01.714 2:19.348 3 42.24
13 164 Damiaens, Dietger BEL FMB KTM 21:46.509 9 1:36.523 0:01.689 2:19.847 8 42.089
14 76 Roosiorg, Henri EST EMF KTM 21:49.170 9 1:39.184 0:02.661 2:19.053 3 42.329
15 134 Gryning, Mathias DEN DMU Yamaha 22:14.956 9 2:04.970 0:25.786 2:21.049 3 41.73
16 36 Larsen, Jonas DEN DMU KTM 22:17.997 9 2:08.011 0:03.041 2:22.619 4 41.271
17 111 Podmol, Filip CZE ACCR KTM 22:19.929 9 2:09.943 0:01.932 2:21.980 3 41.457
18 888 Deghi, Gianluca ITA FMI KTM 22:22.891 9 2:12.905 0:02.962 2:23.519 5 41.012
19 321 Firtosvari, Gabor HUN MAMS Kawasaki 22:23.383 9 2:13.397 0:00.492 2:21.622 4 41.561
20 142 Paturel, Benoit FRA FFM Yamaha 18:51.800 8 1 lap 1 lap 2:14.972 7 43.609
21 117 Falden, Joachim DEN FFM KTM 20:44.707 8 1 lap 1:52.907 2:23.526 2 41.01
22 53 Eriksson, Philip SWE SVEMO KTM 21:00.138 8 1 lap 0:15.431 2:29.297 3 39.425
23 152 Stender Hojris , Danni DEN DMU TM 12:27.210 5 4 laps 3 laps 2:22.920 4 41.184
24 57 Nilsson, Felix SWE SVEMO Suzuki 11:18.236 4 5 laps 1 lap 2:31.499 3 38.852
25 48 Stange, Niklas GER DMSB KTM 8:12.329 3 6 laps 1 lap 2:26.438 3 40.194
26 20 Mundhenk, Jon GER DMSB KTM 3:00.221 1 8 laps 2 laps 2:33.043 1 38.46
27 123 Borchert, Marten GER DMSB KTM 0:19.000 0 9 laps 1 lap 0:00.000 0 0

EMX125 – Qualifying Race Group B – Classification
Pos Nr Rider Nat. Fed. Bike Time laps Diff. First Diff. Prev. Bestlaptime in lap Speed

1 3 Bernardini, Samuele ITA FMI KTM 20:11.313 9 0:00.000 0:00.000 2:10.208 4 45.205
2 71 Graulus, Damon BEL FMB KTM 20:17.737 9 0:06.424 0:06.424 2:10.752 2 45.017
3 172 Van Doninck, Brent BEL FMB KTM 20:38.022 9 0:26.709 0:20.285 2:13.523 6 44.082
4 79 Corneth, Jaap NED KNMV KTM 20:40.401 9 0:29.088 0:02.379 2:12.859 4 44.303
5 217 Brylyakov, Vsevolod RUS MFR KTM 20:43.737 9 0:32.424 0:03.336 2:13.512 4 44.086
6 999 Bonini, Davide ITA FMI Husqvarna 20:53.833 9 0:42.520 0:10.096 2:15.600 4 43.407
7 14 Della Mora, Alessio ITA FMI TM 20:55.629 9 0:44.316 0:01.796 2:14.872 4 43.641
8 129 Nijenhuis, Luca NED KNMV Yamaha 21:02.931 9 0:51.618 0:07.302 2:16.032 4 43.269
9 27 Dunn, James GBR ACU KTM 21:03.798 9 0:52.485 0:00.867 2:12.037 9 44.578
10 119 Houghton, Ryan GBR ACU KTM 21:04.329 9 0:53.016 0:00.531 2:15.968 9 43.29
11 50 Dean, Luke GBR ACU Suzuki 21:14.737 9 1:03.424 0:10.408 2:16.034 4 43.269
12 100 Klingsheim, Magne NOR NMF Yamaha 21:22.246 9 1:10.933 0:07.509 2:18.153 2 42.605
13 201 Marchelli, Michele ITA FMI KTM 21:22.792 9 1:11.479 0:00.546 2:18.849 9 42.391
14 55 De Waal, Micha – Boy NED KNMV Suzuki 21:25.976 9 1:14.663 0:03.184 2:12.054 2 44.573
15 259 Kleylein, Maximilian GER DMSB TM 21:31.292 9 1:19.979 0:05.316 2:16.977 4 42.971
16 897 Schmidt, Janno EST EMF TM 21:37.070 9 1:25.757 0:05.778 2:18.292 3 42.562
17 25 Karner, Philipp AUT OeAMTC KTM 21:44.055 9 1:32.742 0:06.985 2:19.059 4 42.327
18 213 Hejhal, Matej CZE ACCR KTM 21:47.818 9 1:36.505 0:03.763 2:19.086 5 42.319
19 45 Jansson, Axel SWE SVEMO KTM 21:58.963 9 1:47.650 0:11.145 2:20.210 4 41.98
20 40 Höhr, Louis GER DMSB KTM 22:12.468 9 2:01.155 0:13.505 2:23.001 3 41.161
21 51 Skovgaard Christenss, Nikolaj DEN DMU KTM 22:18.022 9 2:06.709 0:05.554 2:23.026 6 41.153
22 23 Christoffersen, Lasse NOR NMF Yamaha 22:26.297 9 2:14.984 0:08.275 2:21.067 4 41.725
23 83 Vendramini, Tommaso ITA FMI KTM 22:30.912 9 2:19.599 0:04.615 2:21.584 3 41.572
24 17 Furlotti, Simone ITA FMI Suzuki 19:31.175 8 1 lap 1 lap 2:17.724 3 42.738
25 114 D´Aniello, Fabrizio ITA FMI KTM 20:29.762 8 1 lap 0:58.587 2:27.101 6 40.013
26 150 Prochazka, Dominik CZE ACCR TM 12:33.809 5 4 laps 3 laps 2:22.943 3 41.177
27 21 Müller, Maximilian GER DMSB KTM 8:05.441 3 6 laps 2 laps 2:31.258 2 38.914
28 464 Te Beest, Mike NED MUL KTM 5:29.994 2 7 laps 1 lap 2:16.802 2 43.026

EMX125 – Race 1 – Classification
Pos Nr Rider Nat. Fed. Bike Time laps Diff. First Diff. Prev. Bestlaptime in lap Speed

1 14 Della Mora, Alessio ITA FMI TM 26:21.689 11 0:00.000 0:00.000 2:19.602 4 42.163
2 259 Kleylein, Maximilian GER DMSB TM 26:24.274 11 0:02.585 0:02.585 2:19.329 3 42.245
3 27 Dunn, James GBR ACU KTM 26:29.286 11 0:07.597 0:05.012 2:17.287 10 42.874
4 3 Bernardini, Samuele ITA FMI KTM 22:24.308 10 1 lap 1 lap 2:10.779 7 45.007
5 12 Zecchina, Simone ITA FMI Suzuki 22:25.212 10 1 lap 0:00.904 2:10.982 7 44.937
6 243 Gajser, Tim SLO AMZS KTM 22:28.815 10 1 lap 0:03.603 2:11.120 5 44.89
7 71 Graulus, Damon BEL FMB KTM 22:51.442 10 1 lap 0:22.627 2:11.608 4 44.724
8 91 Seewer, Jeremy SUI FMS Suzuki 23:04.613 10 1 lap 0:13.171 2:13.787 8 43.995
9 94 Versluis, Dave NED KNMV KTM 23:44.153 10 1 lap 0:39.540 2:18.150 8 42.606
10 100 Klingsheim, Magne NOR NMF Yamaha 24:47.140 10 1 lap 1:02.987 2:19.768 4 42.113
11 15 Ekerold, Stefan GER DMSB KTM 26:22.729 10 1 lap 1:35.589 2:17.729 6 42.736
12 164 Damiaens, Dietger BEL FMB KTM 26:25.255 10 1 lap 0:02.526 2:20.614 3 41.859
13 17 Furlotti, Simone ITA FMI Suzuki 26:25.916 10 1 lap 0:00.661 2:19.189 7 42.288
14 84 Moroni, Luca ITA FMI KTM 26:27.319 10 1 lap 0:01.403 2:18.810 9 42.403
15 129 Nijenhuis, Luca NED KNMV Yamaha 26:30.692 10 1 lap 0:03.373 2:19.614 6 42.159
16 142 Paturel, Benoit FRA FFM Yamaha 26:31.153 10 1 lap 0:00.461 2:18.422 9 42.522
17 55 De Waal, Micha – Boy NED KNMV Suzuki 26:32.075 10 1 lap 0:00.922 2:18.776 9 42.414
18 464 Te Beest, Mike NED MUL KTM 26:35.831 10 1 lap 0:03.756 2:20.549 5 41.879
19 172 Van Doninck, Brent BEL FMB KTM 20:47.916 9 2 laps 1 lap 2:12.383 4 44.462
20 217 Brylyakov, Vsevolod RUS MFR KTM 21:06.403 9 2 laps 0:18.487 2:16.649 8 43.074
21 918 Chapeliere, Camille FRA FFM Yamaha 21:11.710 9 2 laps 0:05.307 2:17.736 2 42.734
22 119 Houghton, Ryan GBR ACU KTM 21:13.730 9 2 laps 0:02.020 2:17.461 5 42.819
23 42 Plessers, Mathias BEL FMB KTM 21:14.976 9 2 laps 0:01.246 2:17.762 1 42.726
24 76 Roosiorg, Henri EST EMF KTM 21:57.891 9 2 laps 0:42.915 2:20.863 7 41.785
25 201 Marchelli, Michele ITA FMI KTM 21:58.513 9 2 laps 0:00.622 2:20.388 7 41.927
26 66 Lundgren, Anton SWE SVEMO Yamaha 22:15.312 9 2 laps 0:16.799 2:21.390 6 41.63
27 999 Bonini, Davide ITA FMI Husqvarna 22:21.475 9 2 laps 0:06.163 2:19.700 6 42.133
28 50 Dean, Luke GBR ACU Suzuki 22:23.918 9 2 laps 0:02.443 2:21.727 5 41.531
29 79 Corneth, Jaap NED KNMV KTM 22:29.545 9 2 laps 0:05.627 2:20.432 3 41.914
30 897 Schmidt, Janno EST EMF TM 22:32.982 9 2 laps 0:03.437 2:24.008 6 40.873
31 41 Van Berkel, Lars NED KNMV Yamaha 22:33.231 9 2 laps 0:00.249 2:18.415 1 42.524
32 45 Jansson, Axel SWE SVEMO KTM 26:37.022 9 2 laps 4:03.791 2:25.399 5 40.482
33 25 Karner, Philipp AUT OeAMTC KTM 19:41.969 8 3 laps 1 lap 2:20.638 2 41.852
34 48 Stange, Niklas GER DMSB KTM 20:06.709 8 3 laps 0:24.740 2:24.180 6 40.824
35 321 Firtosvari, Gabor HUN MAMS Kawasaki 20:50.123 8 3 laps 0:43.414 2:23.802 2 40.931
36 96 Hofman, Styn BEL FMB KTM 22:17.577 8 3 laps 1:27.454 2:21.192 4 41.688
37 134 Gryning, Mathias DEN DMU Yamaha 19:00.003 7 4 laps 1 lap 2:30.751 3 39.045
38 194 Bakens, Robin BEL FMB Yamaha 15:36.446 6 5 laps 1 lap 2:19.657 2 42.146
39 83 Vendramini, Tommaso ITA FMI KTM 12:34.935 5 6 laps 1 lap 2:23.685 2 40.965
40 117 Falden, Joachim DEN FFM KTM 13:13.965 5 6 laps 0:39.030 2:23.246 2 41.09

EMX 125 – Race 2 – Classification
Pos Nr Rider Nat. Fed. Bike Time laps Diff. First Diff. Prev. Bestlaptime in lap Speed

1 12 Zecchina, Simone ITA FMI Suzuki 30:42.462 14 0:00.000 0:00.000 2:07.515 2 46.159
2 3 Bernardini, Samuele ITA FMI KTM 30:55.428 14 0:12.966 0:12.966 2:08.239 3 45.899
3 243 Gajser, Tim SLO AMZS KTM 31:02.181 14 0:19.719 0:06.753 2:08.503 3 45.804
4 84 Moroni, Luca ITA FMI KTM 31:17.106 14 0:34.644 0:14.925 2:09.498 3 45.452
5 42 Plessers, Mathias BEL FMB KTM 31:20.655 14 0:38.193 0:03.549 2:10.920 4 44.959
6 91 Seewer, Jeremy SUI FMS Suzuki 31:21.605 14 0:39.143 0:00.950 2:09.223 5 45.549
7 27 Dunn, James GBR ACU KTM 31:31.403 14 0:48.941 0:09.798 2:11.799 2 44.659
8 217 Brylyakov, Vsevolod RUS MFR KTM 31:32.554 14 0:50.092 0:01.151 2:10.935 4 44.954
9 15 Ekerold, Stefan GER DMSB KTM 31:33.611 14 0:51.149 0:01.057 2:11.413 4 44.79
10 142 Paturel, Benoit FRA FFM Yamaha 31:34.386 14 0:51.924 0:00.775 2:11.052 3 44.913
11 41 Van Berkel, Lars NED KNMV Yamaha 31:50.443 14 1:07.981 0:16.057 2:11.795 3 44.66
12 14 Della Mora, Alessio ITA FMI TM 31:52.958 14 1:10.496 0:02.515 2:12.949 10 44.273
13 172 Van Doninck, Brent BEL FMB KTM 32:01.055 14 1:18.593 0:08.097 2:11.057 6 44.912
14 55 De Waal, Micha – Boy NED KNMV Suzuki 32:05.999 14 1:23.537 0:04.944 2:13.435 11 44.111
15 79 Corneth, Jaap NED KNMV KTM 32:11.500 14 1:29.038 0:05.501 2:13.961 11 43.938
16 100 Klingsheim, Magne NOR NMF Yamaha 32:19.221 14 1:36.759 0:07.721 2:13.472 5 44.099
17 201 Marchelli, Michele ITA FMI KTM 32:21.634 14 1:39.172 0:02.413 2:14.691 4 43.7
18 999 Bonini, Davide ITA FMI Husqvarna 32:21.990 14 1:39.528 0:00.356 2:13.956 5 43.94
19 918 Chapeliere, Camille FRA FFM Yamaha 32:26.030 14 1:43.568 0:04.040 2:15.081 8 43.574
20 17 Furlotti, Simone ITA FMI Suzuki 32:40.126 14 1:57.664 0:14.096 2:15.156 4 43.55..

EMX125 – Overall Classification
Pos Nr Rider Nat. Fed. Bike Race 1 Race 2 Total

1 12 Zecchina, Simone ITA FMI Suzuki 22 25 47
2 3 Bernardini, Samuele ITA FMI KTM 25 22 47
3 243 Gajser, Tim SLO AMZS KTM 20 20 40
4 91 Seewer, Jeremy SUI FMS Suzuki 16 15 31
5 42 Plessers, Mathias BEL FMB KTM 11 16 27
6 217 Brylyakov, Vsevolod RUS MFR KTM 14 13 27
7 172 Van Doninck, Brent BEL FMB KTM 15 8 23
8 84 Moroni, Luca ITA FMI KTM 4 18 22
9 15 Ekerold, Stefan GER DMSB KTM 8 12 20
10 14 Della Mora, Alessio ITA FMI TM 9 9 18
11 71 Graulus, Damon BEL FMB KTM 18 0 18
12 142 Paturel, Benoit FRA FFM Yamaha 5 11 16
13 918 Chapeliere, Camille FRA FFM Yamaha 13 2 15
14 27 Dunn, James GBR ACU KTM 0 14 14
15 119 Houghton, Ryan GBR ACU KTM 12 0 12
16 41 Van Berkel, Lars NED KNMV Yamaha 0 10 10
17 55 De Waal, Micha – Boy NED KNMV Suzuki 3 7 10
18 94 Versluis, Dave NED KNMV KTM 10 0 10
19 17 Furlotti, Simone ITA FMI Suzuki 7 1 8
20 79 Corneth, Jaap NED KNMV KTM 0 6 6..

EMX125 – Championship Classification
Pos Nr Rider Nat. Total BUL SWE GER CZE GBR ITA

1 12 Zecchina, S. ITA 139 25-22 25-20 22-25 - - - - - -
2 3 Bernardini, S. ITA 135 18-25 20-25 25-22 - - - - - -
3 243 Gajser, Tim SLO 109 16-15 16-22 20-20 - - - - - -
4 91 Seewer, Jeremy SUI 100 20-18 15-16 16-15 - - - - - -
5 27 Dunn, James GBR 83 13-20 18-18 0-14 - - - - - -
6 71 Graulus, Damon BEL 80 14-12 22-14 18-0 - - - - - -
7 172 Van Doninck, B. BEL 71 22-13 0-13 15-8 - - - - - -
8 84 Moroni, Luca ITA 70 15-10 14-9 4-18 - - - - - -
9 142 Paturel, B. FRA 70 12-16 11-15 5-11 - - - - - -
10 217 Brylyakov, V. RUS 63 10-11 13-2 14-13 - - - - - -
11 15 Ekerold, S. GER 40 7-7 6-0 8-12 - - - - - -
12 42 Plessers, M. BEL 37 4-0 0-6 11-16 - - - - - -
13 94 Versluis, Dave NED 31 9-5 0-7 10-0 - - - - - -
14 41 Van Berkel, L. NED 30 - - 8-12 0-10 - - - - - -
15 918 Chapeliere, C. FRA 28 5-8 - - 13-2 - - - - - -
16 14 Della Mora, A. ITA 28 0-0 2-8 9-9 - - - - - -
17 79 Corneth, Jaap NED 26 6-14 0-0 0-6 - - - - - -
18 100 Klingsheim, M. NOR 25 0-0 9-11 0-5 - - - - - -
19 999 Bonini, Davide ITA 18 0-3 12-0 0-3 - - - - - -
20 55 De Waal, M. NED 16 0-6 0-0 3-7 - - - - - -..

A voir aussi :

Le commentaires sont fermés.