juil
03

CHAMPIONNAT D’EUROPE EMX 125 : LES RÉSULTATS

EMX125 – Race 1 – Classification
Pos Nr Rider Nat. Fed. Bike Time laps Diff. First Diff. Prev. Bestlaptime in lap Speed

1 12 Zecchina, Simone ITA FMI Suzuki 29:20.179 14 0:00.000 0:00.000 1:55.698 1 47.078
2 71 Graulus, Damon BEL FMB KTM 29:28.528 14 0:08.349 0:08.349 1:55.532 4 47.145
3 3 Bernardini, Samuele ITA FMI KTM 29:38.582 14 0:18.403 0:10.054 1:55.411 9 47.195
4 27 Dunn, James GBR ACU KTM 29:45.397 14 0:25.218 0:06.815 1:56.865 11 46.608
5 243 Gajser, Tim SLO AMZS KTM 29:48.527 14 0:28.348 0:03.130 1:56.729 3 46.662
6 91 Seewer, Jeremy SUI FMS Suzuki 29:51.085 14 0:30.906 0:02.558 1:57.507 6 46.353
7 84 Moroni, Luca ITA FMI KTM 30:10.301 14 0:50.122 0:19.216 1:57.178 2 46.483
8 217 Brylyakov, Vsevolod RUS MFR KTM 30:15.022 14 0:54.843 0:04.721 1:58.594 6 45.928
9 999 Bonini, Davide ITA FMI Husqvarna 30:18.186 14 0:58.007 0:03.164 1:59.073 5 45.743
10 142 Paturel, Benoit FRA FFM Yamaha 30:19.883 14 0:59.704 0:01.697 1:58.092 4 46.123
11 123 Borchert, Marten GER DMSB KTM 30:25.167 14 1:04.988 0:05.284 1:57.778 1 46.246
12 100 Klingsheim, Magne NOR NMF Yamaha 30:26.191 14 1:06.012 0:01.024 2:00.138 3 45.338
13 41 Van Berkel, Lars NED KNMV Yamaha 30:27.415 14 1:07.236 0:01.224 1:59.568 5 45.554
14 194 Bakens, Robin BEL FMB Yamaha 30:27.879 14 1:07.700 0:00.464 1:59.035 6 45.758
15 15 Ekerold, Stefan GER DMSB KTM 30:31.782 14 1:11.603 0:03.903 1:58.183 3 46.088
16 66 Lundgren, Anton SWE SVEMO Yamaha 30:34.454 14 1:14.275 0:02.672 1:59.199 4 45.695
17 17 Furlotti, Simone ITA FMI Suzuki 30:35.434 14 1:15.255 0:00.980 1:59.981 3 45.397
18 23 Christoffersen, Lasse NOR NMF Yamaha 30:39.393 14 1:19.214 0:03.959 2:00.329 1 45.266
19 14 Della Mora, Alessio ITA FMI TM 30:43.371 14 1:23.192 0:03.978 2:00.573 8 45.174
20 164 Damiaens, Dietger BEL FMB KTM 30:44.523 14 1:24.344 0:01.152 2:00.890 4 45.056
21 464 Te Beest, Mike NED MUL KTM 30:47.126 14 1:26.947 0:02.603 2:00.535 8 45.189
22 79 Corneth, Jaap NED KNMV KTM 30:48.953 14 1:28.774 0:01.827 1:59.406 5 45.616
23 555 Mallet, Simon FRA FFM Yamaha 30:49.677 14 1:29.498 0:00.724 1:59.375 8 45.628
24 201 Marchelli, Michele ITA FMI KTM 30:59.201 14 1:39.022 0:09.524 2:01.125 4 44.968
25 50 Dean, Luke GBR ACU Suzuki 30:59.803 14 1:39.624 0:00.602 2:00.855 1 45.069
26 76 Roosiorg, Henri EST EMF KTM 31:06.634 14 1:46.455 0:06.831 2:01.296 4 44.905
27 83 Vendramini, Tommaso ITA FMI KTM 31:12.619 14 1:52.440 0:05.985 2:01.339 6 44.889
28 96 Hofman, Styn BEL FMB KTM 31:14.600 14 1:54.421 0:01.981 2:01.283 3 44.91
29 213 Hejhal, Matej CZE ACCR KTM 31:19.498 14 1:59.319 0:04.898 2:01.198 7 44.941
30 259 Kleylein, Maximilian GER DMSB TM 29:26.392 13 1 lap 1 lap 2:02.367 1 44.512
31 94 Versluis, Dave NED KNMV KTM 29:38.102 13 1 lap 0:11.710 2:03.934 8 43.949
32 134 Gryning, Mathias DEN DMU Yamaha 29:42.285 13 1 lap 0:04.183 2:02.668 2 44.403
33 111 Podmol, Filip CZE ACCR KTM 30:00.304 13 1 lap 0:18.019 2:02.174 5 44.582
34 57 Nilsson, Felix SWE SVEMO Suzuki 30:09.139 13 1 lap 0:08.835 2:04.241 2 43.841
35 42 Plessers, Mathias BEL FMB Honda 27:14.758 12 2 laps 1 lap 2:00.705 4 45.125
36 55 De Waal, Micha – Boy NED KNMV Suzuki 22:35.027 9 5 laps 3 laps 2:00.191 3 45.318
37 129 Nijenhuis, Luca NED KNMV Yamaha 16:50.954 7 7 laps 2 laps 2:03.147 2 44.23
38 214 Kovar, Vaclav CZE ACCR KTM 13:06.074 5 9 laps 2 laps 2:01.408 4 44.864
39 95 Blömer, Nigel NED KNMV TM 8:39.932 3 11 laps 2 laps 2:01.079 2 44.986
40 172 Van Doninck, Brent BEL FMB KTM 5:13.251 1 13 laps 2 laps 3:11.069 1 28.507

EMX125 – Race 2 – Classification
Pos Nr Rider Nat. Fed. Bike Time laps Diff. First Diff. Prev. Bestlaptime in lap Speed

1 3 Bernardini, Samuele ITA FMI KTM 29:47.578 14 0:00.000 0:00.000 1:55.686 1 47.083
2 243 Gajser, Tim SLO AMZS KTM 29:58.996 14 0:11.418 0:11.418 1:57.095 1 46.516
3 12 Zecchina, Simone ITA FMI Suzuki 30:05.985 14 0:18.407 0:06.989 1:56.920 1 46.586
4 27 Dunn, James GBR ACU KTM 30:17.652 14 0:30.074 0:11.667 1:58.545 1 45.947
5 91 Seewer, Jeremy SUI FMS Suzuki 30:23.984 14 0:36.406 0:06.332 1:59.783 9 45.472
6 142 Paturel, Benoit FRA FFM Yamaha 30:29.382 14 0:41.804 0:05.398 2:00.462 6 45.216
7 71 Graulus, Damon BEL FMB KTM 30:36.471 14 0:48.893 0:07.089 1:59.354 4 45.636
8 172 Van Doninck, Brent BEL FMB KTM 30:39.945 14 0:52.367 0:03.474 1:59.419 1 45.611
9 41 Van Berkel, Lars NED KNMV Yamaha 31:05.675 14 1:18.097 0:25.730 2:01.386 5 44.872
10 100 Klingsheim, Magne NOR NMF Yamaha 31:10.439 14 1:22.861 0:04.764 2:01.036 2 45.001
11 50 Dean, Luke GBR ACU Suzuki 31:15.058 14 1:27.480 0:04.619 2:01.909 11 44.679
12 84 Moroni, Luca ITA FMI KTM 31:17.250 14 1:29.672 0:02.192 2:01.125 2 44.968
13 14 Della Mora, Alessio ITA FMI TM 31:18.447 14 1:30.869 0:01.197 2:02.299 6 44.537
14 94 Versluis, Dave NED KNMV KTM 31:19.338 14 1:31.760 0:00.891 2:01.108 5 44.975
15 42 Plessers, Mathias BEL FMB KTM 31:23.051 14 1:35.473 0:03.713 2:03.646 9 44.052
16 23 Christoffersen, Lasse NOR NMF Yamaha 31:28.544 14 1:40.966 0:05.493 2:02.438 2 44.486
17 96 Hofman, Styn BEL FMB KTM 31:30.512 14 1:42.934 0:01.968 2:02.425 1 44.491
18 129 Nijenhuis, Luca NED KNMV Yamaha 31:36.296 14 1:48.718 0:05.784 2:03.215 2 44.206
19 217 Brylyakov, Vsevolod RUS MFR KTM 31:39.993 14 1:52.415 0:03.697 2:02.106 2 44.607
20 214 Kovar, Vaclav CZE ACCR KTM 31:42.055 14 1:54.477 0:02.062 2:04.390 2 43.788
21 134 Gryning, Mathias DEN DMU Yamaha 31:42.873 14 1:55.295 0:00.818 2:03.582 6 44.074
22 83 Vendramini, Tommaso ITA FMI KTM 31:49.123 14 2:01.545 0:06.250 2:04.518 8 43.743
23 164 Damiaens, Dietger BEL FMB KTM 31:49.764 14 2:02.186 0:00.641 2:03.930 5 43.951
24 464 Te Beest, Mike NED MUL KTM 30:14.994 13 1 lap 1 lap 2:04.554 2 43.73
25 76 Roosiorg, Henri EST EMF KTM 30:21.746 13 1 lap 0:06.752 2:04.812 4 43.64
26 15 Ekerold, Stefan GER DMSB KTM 30:25.116 13 1 lap 0:03.370 2:01.095 2 44.98
27 45 Jansson, Axel SWE SVEMO KTM 30:38.312 13 1 lap 0:13.196 2:05.092 3 43.542
28 201 Marchelli, Michele ITA FMI KTM 30:48.976 13 1 lap 0:10.664 2:05.825 6 43.289
29 57 Nilsson, Felix SWE SVEMO Suzuki 30:51.458 13 1 lap 0:02.482 2:05.025 2 43.566
30 213 Hejhal, Matej CZE ACCR KTM 31:58.608 13 1 lap 1:07.150 2:03.104 4 44.246
31 79 Corneth, Jaap NED KNMV KTM 28:51.891 12 2 laps 1 lap 2:01.597 2 44.794
32 999 Bonini, Davide ITA FMI Husqvarna 25:46.246 11 3 laps 1 lap 2:02.868 7 44.331
33 111 Podmol, Filip CZE ACCR KTM 31:54.392 11 3 laps 6:08.146 2:06.885 2 42.927
34 66 Lundgren, Anton SWE SVEMO Yamaha 21:35.436 9 5 laps 2 laps 2:01.451 2 44.848
35 17 Furlotti, Simone ITA FMI Suzuki 28:45.137 9 5 laps 7:09.701 2:02.775 4 44.364
36 259 Kleylein, Maximilian GER DMSB TM 8:37.682 3 11 laps 6 laps 2:06.013 3 43.224
37 194 Bakens, Robin BEL FMB Yamaha 4:33.951 1 13 laps 2 laps 2:17.045 1 39.745

EMX125 – Overall Classification
Pos Nr Rider Nat. Fed. Bike Race 1 Race 2 Total

1 3 Bernardini, Samuele ITA FMI KTM 20 25 45
2 12 Zecchina, Simone ITA FMI Suzuki 25 20 45
3 243 Gajser, Tim SLO AMZS KTM 16 22 38
4 27 Dunn, James GBR ACU KTM 18 18 36
5 71 Graulus, Damon BEL FMB KTM 22 14 36
6 91 Seewer, Jeremy SUI FMS Suzuki 15 16 31
7 142 Paturel, Benoit FRA FFM Yamaha 11 15 26
8 84 Moroni, Luca ITA FMI KTM 14 9 23
9 41 Van Berkel, Lars NED KNMV Yamaha 8 12 20
10 100 Klingsheim, Magne NOR NMF Yamaha 9 11 20
11 217 Brylyakov, Vsevolod RUS MFR KTM 13 2 15
12 172 Van Doninck, Brent BEL FMB KTM 0 13 13
13 999 Bonini, Davide ITA FMI Husqvarna 12 0 12
14 50 Dean, Luke GBR ACU Suzuki 0 10 10
15 14 Della Mora, Alessio ITA FMI TM 2 8 10
16 123 Borchert, Marten GER DMSB KTM 10 0 10
17 23 Christoffersen, Lasse NOR NMF Yamaha 3 5 8
18 94 Versluis, Dave NED KNMV KTM 0 7 7
19 194 Bakens, Robin BEL FMB Yamaha 7 0 7
20 42 Plessers, Mathias BEL FMB Honda 0 6 6..

EMX125 – Championship Classification
Pos Nr Rider Nat. Total BUL SWE GER CZE GBR ITA

1 12 Zecchina, S. ITA 92 25-22 25-20 - - - - - - - -
2 3 Bernardini, S. ITA 88 18-25 20-25 - - - - - - - -
3 243 Gajser, Tim SLO 69 16-15 16-22 - - - - - - - -
4 27 Dunn, James GBR 69 13-20 18-18 - - - - - - - -
5 91 Seewer, Jeremy SUI 69 20-18 15-16 - - - - - - - -
6 71 Graulus, Damon BEL 62 14-12 22-14 - - - - - - - -
7 142 Paturel, B. FRA 54 12-16 11-15 - - - - - - - -
8 172 Van Doninck, B. BEL 48 22-13 0-13 - - - - - - - -
9 84 Moroni, Luca ITA 48 15-10 14-9 - - - - - - - -
10 217 Brylyakov, V. RUS 36 10-11 13-2 - - - - - - - -
11 94 Versluis, Dave NED 21 9-5 0-7 - - - - - - - -
12 79 Corneth, Jaap NED 20 6-14 0-0 - - - - - - - -
13 41 Van Berkel, L. NED 20 - - 8-12 - - - - - - - -
14 100 Klingsheim, M. NOR 20 0-0 9-11 - - - - - - - -
15 15 Ekerold, S. GER 20 7-7 6-0 - - - - - - - -
16 999 Bonini, Davide ITA 15 0-3 12-0 - - - - - - - -
17 214 Kovar, Vaclav CZE 13 11-1 0-1 - - - - - - - -
18 918 Chapeliere, C. FRA 13 5-8 - - - - - - - - - -
19 555 Mallet, Simon FRA 12 8-4 0-0 - - - - - - - -
20 50 Dean, Luke GBR 10 - - 0-10 - - - - - - - -..

A voir aussi :

Le commentaires sont fermés.