juin
05

SUIVEZ LE GRAND PRIX DE FRANCE SUR PRE111IERMOTOCROSS.COM..!


EMX2 – Qualifying Race Group A – Classification
Pos Nr Rider Nat. Fed. Bike Time laps Diff. First Diff. Prev. Bestlaptime in lap Speed

1 300 Tonkov, Aleksandr RUS FMI Yamaha 19:42.077 9 0:00.000 0:00.000 2:05.336 9 45.669
2 122 Ferrandis, Dylan FRA FFM Kawasaki 19:42.570 9 0:00.493 0:00.493 2:03.767 4 46.248
3 951 Aubin, Arnaud FRA FFM KTM 19:59.119 9 0:17.042 0:16.549 2:06.289 6 45.325

4 149 Ullrich, Dennis GER DMSB Honda 20:01.545 9 0:19.468 0:02.426 2:06.159 5 45.371
5 777 Terreblance, Shannon RSA MSA Honda 20:06.214 9 0:24.137 0:04.669 2:05.853 9 45.482
6 225 Lefrancois, Charles FRA FFM Honda 20:09.680 9 0:27.603 0:03.466 2:08.994 7 44.374
7 172 Van Doninck, Brent BEL FMB KTM 20:23.582 9 0:41.505 0:13.902 2:08.902 3 44.406
8 214 Zeni, Samuel ITA FMI Suzuki 20:26.967 9 0:44.890 0:03.385 2:09.442 3 44.221
9 11 Bastemeijer, Donny NED KNMV Honda 20:28.657 9 0:46.580 0:01.690 2:09.339 2 44.256
10 12 Heibye, Even NOR NMF KTM 20:30.199 9 0:48.122 0:01.542 2:09.086 5 44.343
11 23 Cottrell, James GBR ACU Honda 20:34.640 9 0:52.563 0:04.441 2:08.532 2 44.534
12 31 Phillips, John GBR ACU Suzuki 20:35.174 9 0:53.097 0:00.534 2:09.860 6 44.078
13 94 Reuther, Lars GER DMSB KTM 20:41.967 9 0:59.890 0:06.793 2:10.592 5 43.831
14 103 Vandueren, Kenny BEL FMB KTM 20:42.636 9 1:00.559 0:00.669 2:09.415 9 44.23
15 77 D’Angelo, Alessandro ITA FMI KTM 20:43.389 9 1:01.312 0:00.753 2:09.789 3 44.102
16 50 Oliva Galera, Christian ESP RFME Yamaha 20:44.425 9 1:02.348 0:01.036 2:09.012 8 44.368
17 64 Bengtsson, Filip SWE SVEMO KTM 20:53.536 9 1:11.459 0:09.111 2:10.680 3 43.802
18 81 Van Wezel, Michael NED KNMV KTM 21:02.507 9 1:20.430 0:08.971 2:11.646 2 43.48
19 86 Coen, Jeremy BEL FMB KTM 21:16.473 9 1:34.396 0:13.966 2:13.015 9 43.033
20 99 Ciucci, Dawid ITA FMI Yamaha 21:18.497 9 1:36.420 0:02.024 2:09.449 2 44.218
21 250 Fura, Richard FRA FFM Yamaha 21:25.771 9 1:43.694 0:07.274 2:08.396 4 44.581
22 373 Peixe, Sandro POR FMP Kawasaki 21:29.423 9 1:47.346 0:03.652 2:14.778 6 42.47
23 91 Sanchez Osuna, Alonso ESP RFME Honda 21:30.333 9 1:48.256 0:00.910 2:13.616 5 42.839
24 171 Soper, Marcus-Lee GBR ACU Honda 21:36.413 9 1:54.336 0:06.080 2:11.918 2 43.391
25 61 Brevers, Ludovic BEL FMB Kawasaki 21:48.615 9 2:06.538 0:12.202 2:16.101 2 42.057
26 615 Takatalo, Eeli FIN SML Honda 22:23.036 9 2:40.959 0:34.421 2:13.788 6 42.784
27 46 Jönsson, Jesper SWE SVEMO Suzuki 20:15.206 8 1 lap 1 lap 2:10.462 6 43.875
28 693 Vivas, Joao POR FMP Kawasaki 20:49.239 8 1 lap 0:34.033 2:23.208 2 39.97
29 42 Kreidl, Richard AUT OeAMTC KTM 21:02.986 8 1 lap 0:13.747 2:23.610 2 39.858
30 25 Xu, Jianhao CHN FFM Honda 20:13.389 7 2 laps 1 lap 2:34.319 2 37.092
31 192 Mercandino, Michael ITA FMI KTM 14:22.578 6 3 laps 1 lap 2:08.736 6 44.463
32 222 Lacan, Jordan FRA FFM KTM 12:45.867 5 4 laps 1 lap 2:10.227 2 43.954
33 17 Bertuzzo, Pierfilippo ITA FMI Yamaha 10:00.256 4 5 laps 1 lap 2:09.620 3 44.16
34 200 Nogueira, Henrique POR FMP Kawasaki 7:50.580 3 6 laps 1 lap 2:19.461 2 41.044
35 73 Irt, Peter SLO AMZS Suzuki 8:04.907 3 6 laps 0:14.327 2:17.347 3 41.675

EMX2 – Qualifying Race Group B – Classification
Pos Nr Rider Nat. Fed. Bike Time laps Diff. First Diff. Prev. Bestlaptime in lap Speed

1 461 Febvre, Romain FRA FFM KTM 19:24.758 9 0:00.000 0:00.000 2:03.840 5 46.221
2 151 Desprey, Maxime FRA FFM Yamaha 19:28.993 9 0:04.235 0:04.235 2:03.744 3 46.257
3 211 Jaulin, Sulivan FRA FFM Kawasaki 19:37.257 9 0:12.499 0:08.264 2:04.025 6 46.152

4 51 Getteman, Jens BEL FMB Yamaha 19:45.420 9 0:20.662 0:08.163 2:04.899 7 45.829
5 20 Irt, Jernej SLO AMZS Suzuki 19:50.659 9 0:25.901 0:05.239 2:04.469 3 45.987
6 21 Fors, Kevin BEL FMB KTM 19:52.502 9 0:27.744 0:01.843 2:05.659 5 45.552
7 423 Gercar, Klemen SLO AMZS KTM 19:54.034 9 0:29.276 0:01.532 2:03.951 7 46.18
8 799 Gaudree, Alexis FRA FFM Honda 19:55.272 9 0:30.514 0:01.238 2:05.329 4 45.672
9 336 Olsen, Stefan Kjer DEN DMU Yamaha 20:01.053 9 0:36.295 0:05.781 2:06.298 6 45.321
10 141 Cervellin, Andrea ITA FMI Husqvarna 20:17.708 9 0:52.950 0:16.655 2:06.380 5 45.292
11 243 Gajser, Tim SLO AMZS KTM 20:20.762 9 0:56.004 0:03.054 2:08.447 4 44.563
12 193 Brackman, Wietse BEL FMB KTM 20:29.238 9 1:04.480 0:08.476 2:08.934 6 44.395
13 221 Rätsep, Priit EST EMF Honda 20:30.791 9 1:06.033 0:01.553 2:06.305 4 45.319
14 618 Terraneo, Stefano ITA FMI KTM 20:34.216 9 1:09.458 0:03.425 2:09.410 6 44.232
15 58 Ortuno, Antonio ESP RFME KTM 20:35.474 9 1:10.716 0:01.258 2:10.826 2 43.753
16 78 Furlato, Yves SUI FMS Kawasaki 20:38.370 9 1:13.612 0:02.896 2:09.147 6 44.322
17 228 Jorgensen, Rasmus DEN DMU Suzuki 20:39.378 9 1:14.620 0:01.008 2:07.748 9 44.807
18 262 Lonka, Lukasz POL PZM Honda 20:40.299 9 1:15.541 0:00.921 2:08.914 8 44.402
19 22 Gultvedt, Andreas NOR NMF KTM 20:41.714 9 1:16.956 0:01.415 2:08.872 8 44.416
20 18 De Bortoli, Davide ITA FMI Suzuki 20:51.663 9 1:26.905 0:09.949 2:07.954 4 44.735
21 70 Van Iperen, Tom NED KNMV Yamaha 20:55.619 9 1:30.861 0:03.956 2:12.604 8 43.166
22 66 Tombs, Lewis GBR ACU Honda 21:03.037 9 1:38.279 0:07.418 2:08.076 2 44.692
23 572 Jarva, Kim Oiva NOR NMF Honda 21:05.643 9 1:40.885 0:02.606 2:10.283 9 43.935
24 356 Reville, Anthony GBR ACU Honda 21:08.365 9 1:43.607 0:02.722 2:10.783 4 43.767
25 14 Poppe, Jens BEL FMB Yamaha 21:09.636 9 1:44.878 0:01.271 2:10.965 2 43.706
26 37 Hjortmarker, Eddie SWE SVEMO Honda 21:11.634 9 1:46.876 0:01.998 2:09.560 6 44.18
27 19 Muratori, Francesco ITA FMI Suzuki 21:12.831 9 1:48.073 0:01.197 2:11.720 8 43.456
28 168 Pecout, Josselin FRA FFM Suzuki 21:21.362 9 1:56.604 0:08.531 2:14.166 4 42.664
29 491 Mataro Vilar, Francesc ESP RFME Kawasaki 19:39.643 8 1 lap 1 lap 2:10.219 3 43.957
30 921 Valentin Lasheras, Ander ESP RFME Yamaha 16:04.142 7 2 laps 1 lap 2:08.943 7 44.392
31 111 Ginesta, Yannick FRA FFM KTM 14:12.935 6 3 laps 1 lap 2:11.425 2 43.553
32 188 Batista, Levy FRA FFM KTM 15:21.462 6 3 laps 1:08.527 2:08.587 4 44.515
33 95 Pilotta, Luca FRA FMB Yamaha 7:46.293 3 6 laps 3 laps 2:15.052 2 42.384

34 108 Auberson, Killian SUI FMS KTM 8:01.055 3 6 laps 0:14.762 2:08.125 2 44.675
35 49 Battig, Alessandro ITA FMI KTM 0:45.054 0 9 laps 3 laps 0:00.000 0 0

MX1 – Free Practice – Classification
Pos Nr Rider Nat. Fed. Bike Bestlaptime in lap Diff. First Diff. Prev. Tot. Laps Speed

1 19 Philippaerts, David ITA FMI Yamaha 1:56.415 14 0:00.000 0:00.000 14 49.169
2 777 Bobryshev, Evgeny RUS MFR Honda 1:57.001 11 0:00.586 0:00.586 11 48.923
3 6 Leok, Tanel EST EMF TM 1:57.425 12 0:01.010 0:00.424 13 48.746
4 121 Boog, Xavier FRA FFM Kawasaki 1:57.445 10 0:01.030 0:00.020 12 48.738
5 7 Barragan, Jonathan ESP RFME Kawasaki 1:57.549 12 0:01.134 0:00.104 13 48.695
6 9 de Dycker, Ken BEL FMB Honda 1:57.760 8 0:01.345 0:00.211 10 48.607
7 101 Townley, Benjamin NZL MNZ Kawasaki 1:57.772 11 0:01.357 0:00.012 11 48.602
8 20 Aranda, Gregory FRA FFM Kawasaki 1:57.886 9 0:01.471 0:00.114 13 48.555
9 24 Simpson, Shaun GBR ACU Honda 1:57.956 10 0:01.541 0:00.070 10 48.527
10 25 Desalle, Clement BEL FMB Suzuki 1:58.042 12 0:01.627 0:00.086 14 48.491
11 2 Nagl, Maximilian GER DMSB KTM 1:58.112 11 0:01.697 0:00.070 11 48.462
12 222 Cairoli, Antonio ITA FMI KTM 1:58.295 9 0:01.880 0:00.183 11 48.388
13 183 Frossard, Steven FRA FFM Yamaha 1:58.785 7 0:02.370 0:00.490 7 48.188
14 120 Soubeyras, Cedric FRA FFM KTM 1:58.945 8 0:02.530 0:00.160 13 48.123

15 11 Ramon, Steve BEL FMB Suzuki 1:59.347 9 0:02.932 0:00.402 12 47.961
16 22 Strijbos, Kevin BEL FMB Suzuki 1:59.567 9 0:03.152 0:00.220 12 47.873
17 21 Dougan, Jason GBR ACU Yamaha 1:59.714 6 0:03.299 0:00.147 8 47.814
18 13 Monni, Manuel ITA FMI Honda 1:59.752 7 0:03.337 0:00.038 9 47.799
19 26 Delince, Jeremy BEL FMB KTM 1:59.954 5 0:03.539 0:00.202 13 47.718
20 10 Boissiere, Anthony FRA FFM Yamaha 2:00.663 8 0:04.248 0:00.709 11 47.438
21 287 Schiffer, Marcus GER DMSB Suzuki 2:00.717 13 0:04.302 0:00.054 14 47.417
22 999 Goncalves, Rui POR FMP Honda 2:00.888 10 0:04.473 0:00.171 13 47.35
23 49 Schmidinger, Günter AUT OeAMTC Honda 2:01.168 9 0:04.753 0:00.280 12 47.24
24 50 Barr, Martin GBR MCUI KTM 2:01.974 12 0:05.559 0:00.806 13 46.928
25 202 Larrieu, Loic FRA FFM KTM 2:02.040 7 0:05.625 0:00.066 13 46.903
26 39 Guarneri, Davide ITA FMI Kawasaki 2:02.061 12 0:05.646 0:00.021 13 46.895
27 77 Adam, David FRA FFM KTM 2:02.362 10 0:05.947 0:00.301 11 46.779
28 52 Walkner, Matthias AUT OeAMTC KTM 2:02.739 8 0:06.324 0:00.377 11 46.636
29 555 Irwin, Graeme GBR MCUI KTM 2:02.892 12 0:06.477 0:00.153 13 46.577
30 115 Campano Jimenez, Carlos ESP RFME Yamaha 2:03.267 9 0:06.852 0:00.375 9 46.436
31 45 Leonce, Loic FRA FFM Aprilia 2:04.113 7 0:07.698 0:00.846 10 46.119
32 74 Steinbergs, Ivo LAT LAMSF Kawasaki 2:04.226 8 0:07.811 0:00.113 12 46.077
33 61 Brakke, Herjan NED KNMV Yamaha 2:05.454 8 0:09.039 0:01.228 12 45.626
34 142 Parker, Nathan GBR ACU KTM 2:05.496 8 0:09.081 0:00.042 11 45.611
35 95 Augusts, Justs LAT LAMSF Honda 2:05.736 10 0:09.321 0:00.240 12 45.524
36 30 Lieber, Cedric BEL MUL Suzuki 2:05.819 13 0:09.404 0:00.083 13 45.494
37 41 Smith, Alfie GBR ACU Aprilia 2:07.086 7 0:10.671 0:01.267 10 45.04
38 67 Tiainen, Santtu FIN SML Kawasaki 2:07.846 8 0:11.431 0:00.760 12 44.773

MX1 – Pre-Qualifying Practice – Classification
Pos Nr Rider Nat. Fed. Bike Bestlaptime in lap Diff. First Diff. Prev. Tot. Laps Speed

1 25 Desalle, Clement BEL FMB Suzuki 1:55.356 11 0:00.000 0:00.000 11 49.62
2 24 Simpson, Shaun GBR ACU Honda 1:55.388 7 0:00.032 0:00.032 11 49.607
3 19 Philippaerts, David ITA FMI Yamaha 1:55.627 10 0:00.271 0:00.239 12 49.504
4 20 Aranda, Gregory FRA FFM Kawasaki 1:55.853 8 0:00.497 0:00.226 10 49.407
5 999 Goncalves, Rui POR FMP Honda 1:55.996 9 0:00.640 0:00.143 11 49.347
6 222 Cairoli, Antonio ITA FMI KTM 1:56.098 11 0:00.742 0:00.102 11 49.303
7 11 Ramon, Steve BEL FMB Suzuki 1:56.374 8 0:01.018 0:00.276 10 49.186
8 183 Frossard, Steven FRA FFM Yamaha 1:56.385 10 0:01.029 0:00.011 10 49.182
9 2 Nagl, Maximilian GER DMSB KTM 1:56.410 8 0:01.054 0:00.025 10 49.171
10 6 Leok, Tanel EST EMF TM 1:56.469 10 0:01.113 0:00.059 12 49.146
11 777 Bobryshev, Evgeny RUS MFR Honda 1:56.657 4 0:01.301 0:00.188 9 49.067
12 121 Boog, Xavier FRA FFM Kawasaki 1:57.107 11 0:01.751 0:00.450 12 48.878
13 101 Townley, Benjamin NZL MNZ Kawasaki 1:57.189 10 0:01.833 0:00.082 10 48.844
14 39 Guarneri, Davide ITA FMI Kawasaki 1:57.554 10 0:02.198 0:00.365 12 48.693
15 7 Barragan, Jonathan ESP RFME Kawasaki 1:58.187 9 0:02.831 0:00.633 11 48.432
16 13 Monni, Manuel ITA FMI Honda 1:58.299 9 0:02.943 0:00.112 11 48.386
17 9 de Dycker, Ken BEL FMB Honda 1:58.425 4 0:03.069 0:00.126 8 48.334
18 287 Schiffer, Marcus GER DMSB Suzuki 1:59.036 10 0:03.680 0:00.611 11 48.086
19 120 Soubeyras, Cedric FRA FFM KTM 1:59.138 7 0:03.782 0:00.102 11 48.045
20 22 Strijbos, Kevin BEL FMB Suzuki 1:59.289 6 0:03.933 0:00.151 11 47.984
21 202 Larrieu, Loic FRA FFM KTM 1:59.904 9 0:04.548 0:00.615 12 47.738
22 26 Delince, Jeremy BEL FMB KTM 2:00.150 9 0:04.794 0:00.246 10 47.64
23 10 Boissiere, Anthony FRA FFM Yamaha 2:00.816 8 0:05.460 0:00.666 10 47.378
24 50 Barr, Martin GBR MCUI KTM 2:01.584 7 0:06.228 0:00.768 11 47.079
25 21 Dougan, Jason GBR ACU Yamaha 2:01.596 5 0:06.240 0:00.012 5 47.074
26 77 Adam, David FRA FFM KTM 2:01.668 9 0:06.312 0:00.072 11 47.046
27 49 Schmidinger, Günter AUT OeAMTC Honda 2:01.893 10 0:06.537 0:00.225 10 46.959
28 30 Lieber, Cedric BEL MUL Suzuki 2:03.225 9 0:07.869 0:01.332 11 46.452
29 555 Irwin, Graeme GBR MCUI KTM 2:03.803 7 0:08.447 0:00.578 11 46.235
30 45 Leonce, Loic FRA FFM Aprilia 2:03.880 7 0:08.524 0:00.077 10 46.206
31 52 Walkner, Matthias AUT OeAMTC KTM 2:04.034 8 0:08.678 0:00.154 11 46.149
32 142 Parker, Nathan GBR ACU KTM 2:04.308 9 0:08.952 0:00.274 9 46.047
33 61 Brakke, Herjan NED KNMV Yamaha 2:04.487 9 0:09.131 0:00.179 11 45.981
34 74 Steinbergs, Ivo LAT LAMSF Kawasaki 2:04.606 7 0:09.250 0:00.119 8 45.937
35 41 Smith, Alfie GBR ACU Aprilia 2:05.849 4 0:10.493 0:01.243 9 45.483
36 95 Augusts, Justs LAT LAMSF Honda 2:06.835 9 0:11.479 0:00.986 10 45.129
37 67 Tiainen, Santtu FIN SML Kawasaki 2:08.046 9 0:12.690 0:01.211 10 44.703

MX2 – Free Practice – Classification
Pos Nr Rider Nat. Fed. Bike Bestlaptime in lap Diff. First Diff. Prev. Tot. Laps Speed

1 84 Herlings, Jeffrey NED KNMV KTM 1:58.889 10 0:00.000 0:00.000 12 48.146
2 7 Tonus, Arnaud SUI FMS Yamaha 1:58.896 12 0:00.007 0:00.007 12 48.143
3 100 Searle, Tommy GBR ACU Kawasaki 1:59.476 9 0:00.587 0:00.580 11 47.909
4 338 Osborne, Zachary USA ACU Yamaha 1:59.477 8 0:00.588 0:00.001 8 47.909
5 94 Roczen, Ken GER DMSB KTM 2:00.280 13 0:01.391 0:00.803 13 47.589
6 131 Aubin, Nicolas FRA FFM KTM 2:00.635 12 0:01.746 0:00.355 14 47.449
7 21 Paulin, Gautier FRA MCM Yamaha 2:00.681 6 0:01.792 0:00.046 8 47.431

8 44 Banks-Browne, Elliott GBR ACU Honda 2:01.278 10 0:02.389 0:00.597 11 47.197
9 99 Anstie, Max GBR AMA Kawasaki 2:02.709 12 0:03.820 0:01.431 12 46.647
10 77 Lupino, Alessandro ITA FMI Husqvarna 2:03.473 7 0:04.584 0:00.764 10 46.358
11 17 Butron Oliva, Antonio Jose ESP RFME KTM 2:03.561 11 0:04.672 0:00.088 13 46.325
12 25 Coldenhoff, Glenn NED KNMV Yamaha 2:04.499 9 0:05.610 0:00.938 10 45.976
13 430 Charlier, Christophe FRA FFM Yamaha 2:04.559 5 0:05.670 0:00.060 9 45.954
14 151 Kullas, Harri FIN SML Yamaha 2:04.672 6 0:05.783 0:00.113 12 45.912
15 12 Zecchina, Simone ITA FMI Suzuki 2:04.744 10 0:05.855 0:00.072 12 45.886
16 590 Triest, Nick BEL FMB KTM 2:04.793 12 0:05.904 0:00.049 12 45.868
17 262 Del Segato, Giacomo ITA FMI KTM 2:05.143 11 0:06.254 0:00.350 12 45.74
18 152 Petrov, Petar BUL BMF Yamaha 2:05.315 13 0:06.426 0:00.172 13 45.677
19 33 Lieber, Julien BEL MUL KTM 2:05.718 12 0:06.829 0:00.403 12 45.53
20 388 Söderberg, Ludvig FIN SML Kawasaki 2:05.808 12 0:06.919 0:00.090 12 45.498
21 911 Tixier, Jordi FRA FFM KTM 2:06.046 6 0:07.157 0:00.238 14 45.412
22 34 Roelants, Joel BEL FMB KTM 2:06.058 11 0:07.169 0:00.012 12 45.408
23 45 Nicholls, Jake GBR ACU KTM 2:06.295 8 0:07.406 0:00.237 11 45.322
24 76 Rauchenecker, Pascal AUT OeAMTC KTM 2:06.460 8 0:07.571 0:00.165 12 45.263
25 685 Lenoir, Steven FRA FFM Yamaha 2:06.703 11 0:07.814 0:00.243 12 45.177
26 55 Kras, Mike NED KNMV Suzuki 2:07.124 10 0:08.235 0:00.421 10 45.027
27 102 Smitka, Petr CZE ACCR TM 2:07.138 8 0:08.249 0:00.014 12 45.022
28 128 Monticelli, Ivo ITA FMI Honda 2:09.110 11 0:10.221 0:01.972 12 44.334
29 162 Edmonds, Stuart IRL MCUI TM 2:09.490 10 0:10.601 0:00.380 11 44.204
30 114 Booker, Jordan GBR ACU KTM 2:09.612 6 0:10.723 0:00.122 11 44.163
31 79 Oldekamp, Lars GER DMSB KTM 2:11.913 10 0:13.024 0:02.301 11 43.392
32 777 Zanoni, Swian BRA FMI Honda 2:13.181 8 0:14.292 0:01.268 9 42.979
33 495 Plessers, Mathias BEL FMB Honda 2:14.122 6 0:15.233 0:00.941 13 42.678
34 550 Mitchell, Sean ZIM ZMSF Honda 2:15.093 9 0:16.204 0:00.971 11 42.371
35 611 Cociu, Mihail MDA FMRM Honda 2:26.414 4 0:27.525 0:11.321 4 39.095
36 339 Thacker, Michael USA LAMSF Kawasaki 2:40.168 2 0:41.279 0:13.754 5 35.737

MX2 – Pre-Qualifying Practice – Classification
Pos Nr Rider Nat. Fed. Bike Bestlaptime in lap Diff. First Diff. Prev. Tot. Laps Speed

1 84 Herlings, Jeffrey NED KNMV KTM 1:59.887 7 0:00.000 0:00.000 7 47.745
2 7 Tonus, Arnaud SUI FMS Yamaha 2:01.327 6 0:01.440 0:01.440 8 47.178
3 94 Roczen, Ken GER DMSB KTM 2:01.624 7 0:01.737 0:00.297 7 47.063
4 100 Searle, Tommy GBR ACU Kawasaki 2:02.068 4 0:02.181 0:00.444 5 46.892
5 131 Aubin, Nicolas FRA FFM KTM 2:02.204 7 0:02.317 0:00.136 8 46.84
6 338 Osborne, Zachary USA ACU Yamaha 2:02.311 7 0:02.424 0:00.107 7 46.799
7 21 Paulin, Gautier FRA MCM Yamaha 2:02.566 6 0:02.679 0:00.255 6 46.701
8 430 Charlier, Christophe FRA FFM Yamaha 2:02.740 4 0:02.853 0:00.174 7 46.635

9 102 Smitka, Petr CZE ACCR TM 2:04.759 6 0:04.872 0:02.019 7 45.88
10 25 Coldenhoff, Glenn NED KNMV Yamaha 2:04.942 4 0:05.055 0:00.183 8 45.813
11 44 Banks-Browne, Elliott GBR ACU Honda 2:05.688 5 0:05.801 0:00.746 8 45.541
12 262 Del Segato, Giacomo ITA FMI KTM 2:06.020 8 0:06.133 0:00.332 9 45.421
13 151 Kullas, Harri FIN SML Yamaha 2:06.661 5 0:06.774 0:00.641 8 45.191
14 99 Anstie, Max GBR AMA Kawasaki 2:06.692 3 0:06.805 0:00.031 5 45.18
15 77 Lupino, Alessandro ITA FMI Husqvarna 2:07.691 4 0:07.804 0:00.999 6 44.827
16 34 Roelants, Joel BEL FMB KTM 2:07.750 7 0:07.863 0:00.059 9 44.806
17 911 Tixier, Jordi FRA FFM KTM 2:08.271 7 0:08.384 0:00.521 8 44.624
18 590 Triest, Nick BEL FMB KTM 2:08.361 6 0:08.474 0:00.090 9 44.593
19 17 Butron Oliva, Antonio Jose ESP RFME KTM 2:08.504 8 0:08.617 0:00.143 9 44.543
20 55 Kras, Mike NED KNMV Suzuki 2:08.668 7 0:08.781 0:00.164 8 44.487
21 45 Nicholls, Jake GBR ACU KTM 2:08.765 8 0:08.878 0:00.097 10 44.453
22 152 Petrov, Petar BUL BMF Yamaha 2:08.981 7 0:09.094 0:00.216 9 44.379
23 12 Zecchina, Simone ITA FMI Suzuki 2:09.948 6 0:10.061 0:00.967 8 44.048
24 76 Rauchenecker, Pascal AUT OeAMTC KTM 2:09.976 6 0:10.089 0:00.028 10 44.039
25 685 Lenoir, Steven FRA FFM Yamaha 2:10.129 9 0:10.242 0:00.153 11 43.987
26 162 Edmonds, Stuart IRL MCUI TM 2:11.365 10 0:11.478 0:01.236 10 43.573
27 79 Oldekamp, Lars GER DMSB KTM 2:11.750 7 0:11.863 0:00.385 9 43.446
28 388 Söderberg, Ludvig FIN SML Kawasaki 2:12.015 3 0:12.128 0:00.265 8 43.359
29 128 Monticelli, Ivo ITA FMI Honda 2:12.146 8 0:12.259 0:00.131 8 43.316
30 33 Lieber, Julien BEL MUL KTM 2:12.471 4 0:12.584 0:00.325 8 43.209
31 114 Booker, Jordan GBR ACU KTM 2:12.590 8 0:12.703 0:00.119 9 43.171
32 550 Mitchell, Sean ZIM ZMSF Honda 2:18.411 7 0:18.524 0:05.821 10 41.355
33 495 Plessers, Mathias BEL FMB Honda 2:19.129 9 0:19.242 0:00.718 10 41.142
34 777 Zanoni, Swian BRA FMI Honda 2:20.764 5 0:20.877 0:01.635 8 40.664
35 611 Cociu, Mihail MDA FMRM Honda 2:29.121 8 0:29.234 0:08.357 8 38.385
36 339 Thacker, Michael USA LAMSF Kawasaki 2:30.349 5 0:30.462 0:01.228 5 38.071

MX2 – Qualifying Race – Classification
Pos Nr Rider Nat. Fed. Bike Time laps Diff. First Diff. Prev. Bestlaptime in lap Speed

1 94 Roczen, Ken GER DMSB KTM 25:38.113 13 0:00.000 0:00.000 1:53.542 2 50.413
2 84 Herlings, Jeffrey NED KNMV KTM 25:45.694 13 0:07.581 0:07.581 1:53.737 4 50.327
3 338 Osborne, Zachary USA ACU Yamaha 25:55.359 13 0:17.246 0:09.665 1:54.066 5 50.181
4 100 Searle, Tommy GBR ACU Kawasaki 26:04.313 13 0:26.200 0:08.954 1:55.367 9 49.616
5 21 Paulin, Gautier FRA MCM Yamaha 26:08.120 13 0:30.007 0:03.807 1:55.697 6 49.474
6 7 Tonus, Arnaud SUI FMS Yamaha 26:14.954 13 0:36.841 0:06.834 1:56.280 12 49.226
7 430 Charlier, Christophe FRA FFM Yamaha 26:16.910 13 0:38.797 0:01.956 1:56.413 5 49.17
8 131 Aubin, Nicolas FRA FFM KTM 26:22.049 13 0:43.936 0:05.139 1:56.127 8 49.291

9 34 Roelants, Joel BEL FMB KTM 26:44.284 13 1:06.171 0:22.235 1:57.309 5 48.794
10 99 Anstie, Max GBR AMA Kawasaki 26:46.204 13 1:08.091 0:01.920 1:57.334 8 48.784
11 44 Banks-Browne, Elliott GBR ACU Honda 27:02.790 13 1:24.677 0:16.586 1:58.982 2 48.108
12 17 Butron Oliva, Antonio Jose ESP RFME KTM 27:08.982 13 1:30.869 0:06.192 2:00.245 6 47.603
13 911 Tixier, Jordi FRA FFM KTM 27:18.290 13 1:40.177 0:09.308 1:59.697 6 47.821
14 151 Kullas, Harri FIN SML Yamaha 27:19.583 13 1:41.470 0:01.293 2:00.378 8 47.55
15 590 Triest, Nick BEL FMB KTM 27:32.476 13 1:54.363 0:12.893 2:01.988 6 46.923
16 45 Nicholls, Jake GBR ACU KTM 27:35.058 13 1:56.945 0:02.582 2:01.212 5 47.223
17 685 Lenoir, Steven FRA FFM Yamaha 25:38.575 12 1 lap 1 lap 2:02.063 6 46.894
18 262 Del Segato, Giacomo ITA FMI KTM 25:45.289 12 1 lap 0:06.714 2:01.675 4 47.043
19 152 Petrov, Petar BUL BMF Yamaha 25:47.439 12 1 lap 0:02.150 2:02.516 9 46.72
20 388 Söderberg, Ludvig FIN SML Kawasaki 25:49.581 12 1 lap 0:02.142 2:02.449 9 46.746
21 77 Lupino, Alessandro ITA FMI Husqvarna 25:52.733 12 1 lap 0:03.152 2:01.616 6 47.066
22 33 Lieber, Julien BEL MUL KTM 25:55.875 12 1 lap 0:03.142 2:02.724 6 46.641
23 76 Rauchenecker, Pascal AUT OeAMTC KTM 25:56.203 12 1 lap 0:00.328 2:02.072 7 46.89
24 102 Smitka, Petr CZE ACCR TM 26:19.969 12 1 lap 0:23.766 2:05.676 5 45.546
25 12 Zecchina, Simone ITA FMI Suzuki 26:29.505 12 1 lap 0:09.536 2:02.918 9 46.568
26 114 Booker, Jordan GBR ACU KTM 26:36.893 12 1 lap 0:07.388 2:06.171 7 45.367
27 128 Monticelli, Ivo ITA FMI Honda 26:38.253 12 1 lap 0:01.360 2:03.654 9 46.29
28 777 Zanoni, Swian BRA FMI Honda 26:59.488 12 1 lap 0:21.235 2:06.058 4 45.408
29 162 Edmonds, Stuart IRL MCUI TM 27:17.079 12 1 lap 0:17.591 2:02.598 5 46.689
30 79 Oldekamp, Lars GER DMSB KTM 27:47.191 12 1 lap 0:30.112 2:05.260 5 45.697
31 495 Plessers, Mathias BEL FMB Honda 26:15.535 11 2 laps 1 lap 2:11.035 5 43.683
32 611 Cociu, Mihail MDA FMRM Honda 26:35.465 11 2 laps 0:19.930 2:14.360 3 42.602
33 25 Coldenhoff, Glenn NED KNMV Yamaha 15:00.666 7 6 laps 4 laps 1:58.797 7 48.183
34 55 Kras, Mike NED KNMV Suzuki 13:13.098 6 7 laps 1 lap 2:02.778 5 46.621
35 550 Mitchell, Sean ZIM ZMSF Honda 14:40.580 6 7 laps 1:27.482 2:06.808 5 45.139
36 339 Thacker, Michael USA LAMSF Kawasaki 13:28.609 5 8 laps 1 lap 2:15.954 2 42.102

MX1 – Qualifying Race – Classification
Pos Nr Rider Nat. Fed. Bike Time laps Diff. First Diff. Prev. Bestlaptime in lap Speed

1 25 Desalle, Clement BEL FMB Suzuki 25:16.274 13 0:00.000 0:00.000 1:52.818 12 50.737
2 2 Nagl, Maximilian GER DMSB KTM 25:17.645 13 0:01.371 0:01.371 1:52.717 5 50.782
3 222 Cairoli, Antonio ITA FMI KTM 25:18.193 13 0:01.919 0:00.548 1:51.285 12 51.436
4 24 Simpson, Shaun GBR ACU Honda 25:45.964 13 0:29.690 0:27.771 1:53.344 5 50.501
5 777 Bobryshev, Evgeny RUS MFR Honda 25:53.227 13 0:36.953 0:07.263 1:53.812 5 50.293
6 11 Ramon, Steve BEL FMB Suzuki 25:55.020 13 0:38.746 0:01.793 1:54.000 4 50.211
7 19 Philippaerts, David ITA FMI Yamaha 25:59.836 13 0:43.562 0:04.816 1:55.287 8 49.65
8 999 Goncalves, Rui POR FMP Honda 26:02.158 13 0:45.884 0:02.322 1:54.920 4 49.809
9 101 Townley, Benjamin NZL MNZ Kawasaki 26:05.156 13 0:48.882 0:02.998 1:55.837 5 49.414
10 121 Boog, Xavier FRA FFM Kawasaki 26:05.870 13 0:49.596 0:00.714 1:54.482 10 49.999
11 183 Frossard, Steven FRA FFM Yamaha 26:07.218 13 0:50.944 0:01.348 1:55.062 5 49.747

12 6 Leok, Tanel EST EMF TM 26:08.620 13 0:52.346 0:01.402 1:56.072 5 49.314
13 22 Strijbos, Kevin BEL FMB Suzuki 26:20.805 13 1:04.531 0:12.185 1:55.985 11 49.351
14 13 Monni, Manuel ITA FMI Honda 26:29.116 13 1:12.842 0:08.311 1:55.659 11 49.49
15 9 de Dycker, Ken BEL FMB Honda 26:35.038 13 1:18.764 0:05.922 1:56.329 5 49.205
16 20 Aranda, Gregory FRA FFM Kawasaki 26:37.543 13 1:21.269 0:02.505 1:56.263 12 49.233
17 7 Barragan, Jonathan ESP RFME Kawasaki 26:45.721 13 1:29.447 0:08.178 1:55.678 5 49.482
18 120 Soubeyras, Cedric FRA FFM KTM 26:46.641 13 1:30.367 0:00.920 1:58.999 3 48.101
19 39 Guarneri, Davide ITA FMI Kawasaki 26:53.330 13 1:37.056 0:06.689 1:57.698 5 48.633
20 287 Schiffer, Marcus GER DMSB Suzuki 26:59.490 13 1:43.216 0:06.160 1:59.354 4 47.958
21 26 Delince, Jeremy BEL FMB KTM 27:02.443 13 1:46.169 0:02.953 1:58.822 5 48.173
22 202 Larrieu, Loic FRA FFM KTM 27:03.375 13 1:47.101 0:00.932 1:59.447 12 47.921
23 49 Schmidinger, Günter AUT OeAMTC Honda 27:13.323 13 1:57.049 0:09.948 2:00.411 8 47.537
24 50 Barr, Martin GBR MCUI KTM 25:25.321 12 1 lap 1 lap 1:59.540 5 47.884
25 61 Brakke, Herjan NED KNMV Yamaha 25:27.090 12 1 lap 0:01.769 2:01.501 4 47.111
26 52 Walkner, Matthias AUT OeAMTC KTM 25:42.144 12 1 lap 0:15.054 2:00.481 12 47.51
27 45 Leonce, Loic FRA FFM Aprilia 25:47.949 12 1 lap 0:05.805 2:02.906 5 46.572
28 142 Parker, Nathan GBR ACU KTM 25:50.613 12 1 lap 0:02.664 2:01.992 9 46.921
29 95 Augusts, Justs LAT LAMSF Honda 25:51.585 12 1 lap 0:00.972 2:02.241 9 46.826
30 555 Irwin, Graeme GBR MCUI KTM 26:00.609 12 1 lap 0:09.024 2:01.797 4 46.996
31 74 Steinbergs, Ivo LAT LAMSF Kawasaki 26:12.897 12 1 lap 0:12.288 2:02.632 9 46.676
32 41 Smith, Alfie GBR ACU Aprilia 26:49.488 12 1 lap 0:36.591 2:02.589 3 46.693
33 77 Adam, David FRA FFM KTM 17:33.139 8 5 laps 4 laps 2:02.369 3 46.777
34 10 Boissiere, Anthony FRA FFM Yamaha 10:32.982 5 8 laps 3 laps 1:56.004 4 49.343

35 30 Lieber, Cedric BEL MUL Suzuki 9:56.040 3 10 laps 2 laps 2:04.057 2 46.14
36 67 Tiainen, Santtu FIN SML Kawasaki 0:47.222 0 13 laps 3 laps 0:00.000 0 0

EMX2 – B-Final – Classification
Pos Nr Rider Nat. Fed. Bike Time laps Diff. First Diff. Prev. Bestlaptime in lap Speed

1 18 De Bortoli, Davide ITA FMI Suzuki 21:05.165 10 0:00.000 0:00.000 2:00.289 3 47.585
2 50 Oliva Galera, Christian ESP RFME Yamaha 21:05.664 10 0:00.499 0:00.499 2:01.660 7 47.049
3 64 Bengtsson, Filip SWE SVEMO KTM 21:16.507 10 0:11.342 0:10.843 2:00.130 2 47.648
4 188 Batista, Levy FRA FFM KTM 21:29.879 10 0:24.714 0:13.372 2:03.030 6 46.525
5 78 Furlato, Yves SUI FMS Kawasaki 21:35.185 10 0:30.020 0:05.306 2:03.638 2 46.296
6 22 Gultvedt, Andreas NOR NMF KTM 21:38.627 10 0:33.462 0:03.442 2:03.231 6 46.449
7 91 Sanchez Osuna, Alonso ESP RFME Honda 21:39.550 10 0:34.385 0:00.923 2:03.500 2 46.348
8 70 Van Iperen, Tom NED KNMV Yamaha 21:47.469 10 0:42.304 0:07.919 2:04.314 6 46.045
9 66 Tombs, Lewis GBR ACU Honda 21:52.300 10 0:47.135 0:04.831 2:04.539 3 45.962
10 14 Poppe, Jens BEL FMB Yamaha 21:53.296 10 0:48.131 0:00.996 2:04.333 4 46.038
11 37 Hjortmarker, Eddie SWE SVEMO Honda 21:58.427 10 0:53.262 0:05.131 2:05.542 5 45.594
12 615 Takatalo, Eeli FIN SML Honda 21:59.653 10 0:54.488 0:01.226 2:05.376 4 45.655
13 81 Van Wezel, Michael NED KNMV KTM 22:08.868 10 1:03.703 0:09.215 2:06.278 9 45.329
14 19 Muratori, Francesco ITA FMI Suzuki 22:12.177 10 1:07.012 0:03.309 2:06.043 3 45.413
15 46 Jönsson, Jesper SWE SVEMO Suzuki 22:13.634 10 1:08.469 0:01.457 2:03.389 7 46.39
16 111 Ginesta, Yannick FRA FFM KTM 22:21.948 10 1:16.783 0:08.314 2:05.465 4 45.622
17 73 Irt, Peter SLO AMZS Suzuki 22:24.493 10 1:19.328 0:02.545 2:07.026 5 45.062
18 171 Soper, Marcus-Lee GBR ACU Honda 22:30.747 10 1:25.582 0:06.254 2:05.935 3 45.452
19 168 Pecout, Josselin FRA FFM Suzuki 22:33.122 10 1:27.957 0:02.375 2:06.958 4 45.086
20 572 Jarva, Kim Oiva NOR NMF Honda 22:39.236 10 1:34.071 0:06.114 2:07.129 9 45.025
21 491 Mataro Vilar, Francesc ESP RFME Kawasaki 22:41.742 10 1:36.577 0:02.506 2:05.154 5 45.736
22 86 Coen, Jeremy BEL FMB KTM 23:11.288 10 2:06.123 0:29.546 2:08.702 3 44.475
23 693 Vivas, Joao POR FMP Kawasaki 23:23.482 10 2:18.317 0:12.194 2:12.741 5 43.122
24 61 Brevers, Ludovic BEL FMB Kawasaki 20:01.184 9 1 lap 1 lap 2:06.035 3 45.416
25 373 Peixe, Sandro POR FMP Kawasaki 20:38.651 9 1 lap 0:37.467 2:09.109 6 44.335
26 200 Nogueira, Henrique POR FMP Kawasaki 21:05.920 9 1 lap 0:27.269 2:10.844 2 43.747
27 25 Xu, Jianhao CHN FFM Honda 22:55.981 9 1 lap 1:50.061 2:22.519 3 40.163
28 95 Pilotta, Luca FRA FMB Yamaha 12:10.282 5 5 laps 4 laps 2:10.517 4 43.856

EMX2 – Race 1 – Classification
Pos Nr Rider Nat. Fed. Bike Time laps Diff. First Diff. Prev. Bestlaptime in lap Speed

1 461 Febvre, Romain FRA FFM KTM 29:42.731 14 0:00.000 0:00.000 2:01.992 6 46.921
2 300 Tonkov, Aleksandr RUS FMI Yamaha 29:46.565 14 0:03.834 0:03.834 2:00.876 3 47.354
3 225 Lefrancois, Charles FRA FFM Honda 29:49.982 14 0:07.251 0:03.417 2:01.869 8 46.968
4 151 Desprey, Maxime FRA FFM Yamaha 30:00.722 14 0:17.991 0:10.740 2:01.902 2 46.956
5 20 Irt, Jernej SLO AMZS Suzuki 30:10.173 14 0:27.442 0:09.451 2:02.390 7 46.769
6 149 Ullrich, Dennis GER DMSB Honda 30:15.918 14 0:33.187 0:05.745 2:01.654 4 47.051
7 21 Fors, Kevin BEL FMB KTM 30:25.439 14 0:42.708 0:09.521 2:03.016 2 46.531
8 423 Gercar, Klemen SLO AMZS KTM 30:32.979 14 0:50.248 0:07.540 2:03.831 3 46.224
9 777 Terreblance, Shannon RSA MSA Honda 30:40.544 14 0:57.813 0:07.565 2:02.715 4 46.645
10 23 Cottrell, James GBR ACU Honda 30:42.248 14 0:59.517 0:01.704 2:05.432 5 45.634
11 192 Mercandino, Michael ITA FMI KTM 30:43.132 14 1:00.401 0:00.884 2:03.465 4 46.361
12 141 Cervellin, Andrea ITA FMI Husqvarna 30:49.646 14 1:06.915 0:06.514 2:04.021 10 46.153
13 214 Zeni, Samuel ITA FMI Suzuki 30:51.424 14 1:08.693 0:01.778 2:03.814 5 46.231
14 50 Oliva Galera, Christian ESP RFME Yamaha 31:02.178 14 1:19.447 0:10.754 2:04.289 4 46.054
15 951 Aubin, Arnaud FRA FFM KTM 31:03.056 14 1:20.325 0:00.878 2:04.906 6 45.826
16 336 Olsen, Stefan Kjer DEN DMU Yamaha 31:07.012 14 1:24.281 0:03.956 2:05.554 9 45.59
17 94 Reuther, Lars GER DMSB KTM 31:09.952 14 1:27.221 0:02.940 2:05.041 7 45.777
18 77 D’Angelo, Alessandro ITA FMI KTM 31:13.068 14 1:30.337 0:03.116 2:04.726 2 45.893
19 51 Getteman, Jens BEL FMB Yamaha 31:21.229 14 1:38.498 0:08.161 2:04.471 7 45.987
20 221 Rätsep, Priit EST EMF Honda 31:24.664 14 1:41.933 0:03.435 2:05.322 3 45.674
21 211 Jaulin, Sulivan FRA FFM Kawasaki 31:25.085 14 1:42.354 0:00.421 2:06.198 7 45.357
22 172 Van Doninck, Brent BEL FMB KTM 31:32.184 14 1:49.453 0:07.099 2:06.091 6 45.396
23 99 Ciucci, Dawid ITA FMI Yamaha 31:52.636 14 2:09.905 0:20.452 2:06.152 5 45.374
24 193 Brackman, Wietse BEL FMB KTM 31:58.237 14 2:15.506 0:05.601 2:08.131 6 44.673
25 58 Ortuno, Antonio ESP RFME KTM 29:54.338 13 1 lap 1 lap 2:10.034 8 44.019
26 103 Vandueren, Kenny BEL FMB KTM 30:05.582 13 1 lap 0:11.244 2:05.748 4 45.52
27 31 Phillips, John GBR ACU Suzuki 30:06.418 13 1 lap 0:00.836 2:07.571 5 44.869
28 17 Bertuzzo, Pierfilippo ITA FMI Yamaha 30:18.185 13 1 lap 0:11.767 2:05.605 7 45.571
29 243 Gajser, Tim SLO AMZS KTM 30:21.883 13 1 lap 0:03.698 2:05.585 5 45.579
30 618 Terraneo, Stefano ITA FMI KTM 30:28.333 13 1 lap 0:06.450 2:08.196 7 44.65
31 18 De Bortoli, Davide ITA FMI Suzuki 26:35.307 12 2 laps 1 lap 2:05.062 7 45.769
32 11 Bastemeijer, Donny NED KNMV Honda 31:30.802 12 2 laps 4:55.495 2:06.745 4 45.162
33 799 Gaudree, Alexis FRA FFM Honda 22:45.240 10 4 laps 2 laps 2:04.016 7 46.155
34 262 Lonka, Lukasz POL PZM Honda 23:30.072 10 4 laps 0:44.832 2:06.294 6 45.323
35 122 Ferrandis, Dylan FRA FFM Kawasaki 20:32.137 7 7 laps 3 laps 1:59.185 4 48.026
36 250 Fura, Richard FRA FFM Yamaha 11:20.910 5 9 laps 2 laps 2:03.117 5 46.492

37 108 Auberson, Killian SUI FMS KTM 11:28.313 5 9 laps 0:07.403 2:04.478 4 45.984
38 228 Jorgensen, Rasmus DEN DMU Suzuki 13:16.960 5 9 laps 1:48.647 2:03.292 4 46.426
39 356 Reville, Anthony GBR ACU Honda 9:16.548 4 10 laps 1 lap 2:05.978 4 45.437
40 12 Heibye, Even NOR NMF KTM 7:12.762 3 11 laps 1 lap 2:05.231 3 45.708

DIMANCHE

MX1 – Warm-up – Classification
Pos Nr Rider Nat. Fed. Bike Bestlaptime in lap Diff. First Diff. Prev. Tot. Laps Speed

1 999 Goncalves, Rui POR FMP Honda 2:03.560 7 0:00.000 0:00.000 8 46.326
2 20 Aranda, Gregory FRA FFM Kawasaki 2:04.005 6 0:00.445 0:00.445 6 46.159
3 183 Frossard, Steven FRA FFM Yamaha 2:04.154 5 0:00.594 0:00.149 7 46.104

4 19 Philippaerts, David ITA FMI Yamaha 2:04.517 6 0:00.957 0:00.363 7 45.97
5 202 Larrieu, Loic FRA FFM KTM 2:04.819 8 0:01.259 0:00.302 8 45.858
6 777 Bobryshev, Evgeny RUS MFR Honda 2:05.257 6 0:01.697 0:00.438 7 45.698
7 10 Boissiere, Anthony FRA FFM Yamaha 2:05.266 7 0:01.706 0:00.009 7 45.695
8 22 Strijbos, Kevin BEL FMB Suzuki 2:05.542 8 0:01.982 0:00.276 8 45.594
9 7 Barragan, Jonathan ESP RFME Kawasaki 2:05.554 6 0:01.994 0:00.012 7 45.59
10 24 Simpson, Shaun GBR ACU Honda 2:05.711 8 0:02.151 0:00.157 8 45.533
11 6 Leok, Tanel EST EMF TM 2:05.737 4 0:02.177 0:00.026 8 45.524
12 11 Ramon, Steve BEL FMB Suzuki 2:06.128 7 0:02.568 0:00.391 8 45.382
13 222 Cairoli, Antonio ITA FMI KTM 2:06.817 5 0:03.257 0:00.689 5 45.136
14 9 de Dycker, Ken BEL FMB Honda 2:07.311 3 0:03.751 0:00.494 4 44.961
15 26 Delince, Jeremy BEL FMB KTM 2:07.361 8 0:03.801 0:00.050 8 44.943
16 120 Soubeyras, Cedric FRA FFM KTM 2:07.440 4 0:03.880 0:00.079 5 44.915
17 2 Nagl, Maximilian GER DMSB KTM 2:07.503 7 0:03.943 0:00.063 7 44.893
18 13 Monni, Manuel ITA FMI Honda 2:07.506 7 0:03.946 0:00.003 7 44.892
19 50 Barr, Martin GBR MCUI KTM 2:08.325 5 0:04.765 0:00.819 7 44.605
20 121 Boog, Xavier FRA FFM Kawasaki 2:08.929 6 0:05.369 0:00.604 7 44.397
21 49 Schmidinger, Günter AUT OeAMTC Honda 2:09.288 7 0:05.728 0:00.359 7 44.273
22 39 Guarneri, Davide ITA FMI Kawasaki 2:09.376 7 0:05.816 0:00.088 8 44.243
23 287 Schiffer, Marcus GER DMSB Suzuki 2:09.869 6 0:06.309 0:00.493 7 44.075
24 45 Leonce, Loic FRA FFM Aprilia 2:11.187 5 0:07.627 0:01.318 7 43.632
25 30 Lieber, Cedric BEL MUL Suzuki 2:11.433 8 0:07.873 0:00.246 8 43.551
26 142 Parker, Nathan GBR ACU KTM 2:11.682 4 0:08.122 0:00.249 6 43.468
27 67 Tiainen, Santtu FIN SML Kawasaki 2:12.022 6 0:08.462 0:00.340 7 43.356
28 52 Walkner, Matthias AUT OeAMTC KTM 2:12.508 5 0:08.948 0:00.486 7 43.197
29 61 Brakke, Herjan NED KNMV Yamaha 2:12.552 5 0:08.992 0:00.044 7 43.183
30 77 Adam, David FRA FFM KTM 2:12.630 5 0:09.070 0:00.078 6 43.158
31 95 Augusts, Justs LAT LAMSF Honda 2:13.752 5 0:10.192 0:01.122 5 42.796
32 555 Irwin, Graeme GBR MCUI KTM 2:15.125 5 0:11.565 0:01.373 5 42.361
33 25 Desalle, Clement BEL FMB Suzuki 2:15.578 2 0:12.018 0:00.453 8 42.219
34 74 Steinbergs, Ivo LAT LAMSF Kawasaki 2:17.030 5 0:13.470 0:01.452 5 41.772
35 41 Smith, Alfie GBR ACU Aprilia 2:19.862 3 0:16.302 0:02.832 5 40.926
36 101 Townley, Benjamin NZL MNZ Kawasaki 2:26.092 1 0:22.532 0:06.230 3 39.181

MX2 – Warm-up – Classification
Pos Nr Rider Nat. Fed. Bike Bestlaptime in lap Diff. First Diff. Prev. Tot. Laps Speed

1 7 Tonus, Arnaud SUI FMS Yamaha 2:05.885 7 0:00.000 0:00.000 8 45.47
2 21 Paulin, Gautier FRA MCM Yamaha 2:06.005 6 0:00.120 0:00.120 6 45.427

3 84 Herlings, Jeffrey NED KNMV KTM 2:06.295 7 0:00.410 0:00.290 7 45.322
4 100 Searle, Tommy GBR ACU Kawasaki 2:07.770 4 0:01.885 0:01.475 8 44.799
5 94 Roczen, Ken GER DMSB KTM 2:08.056 7 0:02.171 0:00.286 7 44.699
6 131 Aubin, Nicolas FRA FFM KTM 2:08.224 6 0:02.339 0:00.168 7 44.641
7 151 Kullas, Harri FIN SML Yamaha 2:09.034 6 0:03.149 0:00.810 8 44.36
8 430 Charlier, Christophe FRA FFM Yamaha 2:09.178 5 0:03.293 0:00.144 5 44.311
9 338 Osborne, Zachary USA ACU Yamaha 2:09.780 3 0:03.895 0:00.602 5 44.105
10 25 Coldenhoff, Glenn NED KNMV Yamaha 2:10.330 7 0:04.445 0:00.550 7 43.919
11 77 Lupino, Alessandro ITA FMI Husqvarna 2:10.805 5 0:04.920 0:00.475 5 43.76
12 12 Zecchina, Simone ITA FMI Suzuki 2:11.650 6 0:05.765 0:00.845 7 43.479
13 911 Tixier, Jordi FRA FFM KTM 2:11.901 3 0:06.016 0:00.251 7 43.396
14 45 Nicholls, Jake GBR ACU KTM 2:11.934 3 0:06.049 0:00.033 7 43.385
15 685 Lenoir, Steven FRA FFM Yamaha 2:12.003 3 0:06.118 0:00.069 6 43.363
16 44 Banks-Browne, Elliott GBR ACU Honda 2:12.136 4 0:06.251 0:00.133 4 43.319
17 34 Roelants, Joel BEL FMB KTM 2:12.390 4 0:06.505 0:00.254 8 43.236
18 590 Triest, Nick BEL FMB KTM 2:12.527 7 0:06.642 0:00.137 7 43.191
19 17 Butron Oliva, Antonio Jose ESP RFME KTM 2:13.421 4 0:07.536 0:00.894 7 42.902
20 99 Anstie, Max GBR AMA Kawasaki 2:13.570 5 0:07.685 0:00.149 7 42.854
21 76 Rauchenecker, Pascal AUT OeAMTC KTM 2:13.603 4 0:07.718 0:00.033 7 42.843
22 152 Petrov, Petar BUL BMF Yamaha 2:13.615 7 0:07.730 0:00.012 8 42.84
23 262 Del Segato, Giacomo ITA FMI KTM 2:14.587 3 0:08.702 0:00.972 5 42.53
24 162 Edmonds, Stuart IRL MCUI TM 2:14.676 3 0:08.791 0:00.089 6 42.502
25 33 Lieber, Julien BEL MUL KTM 2:16.062 5 0:10.177 0:01.386 5 42.069
26 114 Booker, Jordan GBR ACU KTM 2:16.195 5 0:10.310 0:00.133 6 42.028
27 102 Smitka, Petr CZE ACCR TM 2:16.620 8 0:10.735 0:00.425 8 41.897
28 388 Söderberg, Ludvig FIN SML Kawasaki 2:16.729 7 0:10.844 0:00.109 7 41.864
29 128 Monticelli, Ivo ITA FMI Honda 2:17.008 6 0:11.123 0:00.279 7 41.779
30 495 Plessers, Mathias BEL FMB Honda 2:23.454 3 0:17.569 0:06.446 4 39.901
31 777 Zanoni, Swian BRA FMI Honda 2:24.503 4 0:18.618 0:01.049 6 39.611
32 550 Mitchell, Sean ZIM ZMSF Honda 2:25.654 4 0:19.769 0:01.151 4 39.298
33 55 Kras, Mike NED KNMV Suzuki 0:00.000 0 -3:54.115 -3:34.346 0 0

EMX2 – Race 2 – Classification
Pos Nr Rider Nat. Fed. Bike Time laps Diff. First Diff. Prev. Bestlaptime in lap Speed
1 122 Ferrandis, Dylan FRA FFM Kawasaki 30:51.424 14 0:00.000 0:00.000 2:04.413 7 46.008
2 461 Febvre, Romain FRA FFM KTM 31:10.911 14 0:19.487 0:19.487 2:07.128 1 45.025
3 951 Aubin, Arnaud FRA FFM KTM 31:40.139 14 0:48.715 0:29.228 2:09.357 2 44.25

4 300 Tonkov, Aleksandr RUS FMI Yamaha 31:43.026 14 0:51.602 0:02.887 2:10.363 1 43.908
5 211 Jaulin, Sulivan FRA FFM Kawasaki 31:59.600 14 1:08.176 0:16.574 2:10.865 7 43.74
6 108 Auberson, Killian SUI FMS KTM 32:01.322 14 1:09.898 0:01.722 2:10.090 7 44
7 141 Cervellin, Andrea ITA FMI Husqvarna 32:04.435 14 1:13.011 0:03.113 2:10.351 6 43.912
8 225 Lefrancois, Charles FRA FFM Honda 32:11.446 14 1:20.022 0:07.011 2:11.688 11 43.466
9 149 Ullrich, Dennis GER DMSB Honda 32:24.133 14 1:32.709 0:12.687 2:12.112 9 43.327
10 618 Terraneo, Stefano ITA FMI KTM 32:31.546 14 1:40.122 0:07.413 2:12.803 8 43.101
11 336 Olsen, Stefan Kjer DEN DMU Yamaha 32:32.416 14 1:40.992 0:00.870 2:12.047 10 43.348
12 21 Fors, Kevin BEL FMB KTM 32:34.720 14 1:43.296 0:02.304 2:11.941 10 43.383
13 221 Rätsep, Priit EST EMF Honda 32:37.822 14 1:46.398 0:03.102 2:13.487 12 42.881
14 51 Getteman, Jens BEL FMB Yamaha 32:41.926 14 1:50.502 0:04.104 2:11.235 2 43.616
15 777 Terreblance, Shannon RSA MSA Honda 32:44.540 14 1:53.116 0:02.614 2:11.281 6 43.601
16 799 Gaudree, Alexis FRA FFM Honda 32:47.761 14 1:56.337 0:03.221 2:13.589 8 42.848
17 192 Mercandino, Michael ITA FMI KTM 32:49.077 14 1:57.653 0:01.316 2:12.400 8 43.233
18 103 Vandueren, Kenny BEL FMB KTM 32:55.839 14 2:04.415 0:06.762 2:14.072 11 42.693
19 99 Ciucci, Dawid ITA FMI Yamaha 33:00.224 14 2:08.800 0:04.385 2:13.265 9 42.952
20 50 Oliva Galera, Christian ESP RFME Yamaha 33:02.640 14 2:11.216 0:02.416 2:14.634 9 42.515
21 77 D’Angelo, Alessandro ITA FMI KTM 33:26.850 14 2:35.426 0:24.210 2:14.932 3 42.421
22 228 Jorgensen, Rasmus DEN DMU Suzuki 30:45.662 13 1 lap 1 lap 2:13.879 5 42.755
23 64 Bengtsson, Filip SWE SVEMO KTM 30:52.258 13 1 lap 0:06.596 2:13.439 8 42.896
24 172 Van Doninck, Brent BEL FMB KTM 30:55.514 13 1 lap 0:03.256 2:11.455 11 43.543
25 151 Desprey, Maxime FRA FFM Yamaha 31:04.770 13 1 lap 0:09.256 2:12.994 9 43.04
26 31 Phillips, John GBR ACU Suzuki 31:29.565 13 1 lap 0:24.795 2:15.132 6 42.359
27 12 Heibye, Even NOR NMF KTM 31:35.863 13 1 lap 0:06.298 2:12.706 3 43.133
28 262 Lonka, Lukasz POL PZM Honda 31:57.185 13 1 lap 0:21.322 2:14.586 9 42.53
29 193 Brackman, Wietse BEL FMB KTM 32:10.286 13 1 lap 0:13.101 2:14.146 8 42.67
30 11 Bastemeijer, Donny NED KNMV Honda 32:14.394 13 1 lap 0:04.108 2:15.291 6 42.309
31 17 Bertuzzo, Pierfilippo ITA FMI Yamaha 28:57.962 12 2 laps 1 lap 2:14.267 6 42.631
32 243 Gajser, Tim SLO AMZS KTM 31:48.490 12 2 laps 2:50.528 2:12.601 7 43.167
33 18 De Bortoli, Davide ITA FMI Suzuki 26:32.597 10 4 laps 2 laps 2:11.142 7 43.647
34 94 Reuther, Lars GER DMSB KTM 18:01.957 6 8 laps 4 laps 2:16.197 3 42.027
35 423 Gercar, Klemen SLO AMZS KTM 12:16.480 5 9 laps 1 lap 2:13.848 3 42.765
36 20 Irt, Jernej SLO AMZS Suzuki 12:26.933 5 9 laps 0:10.453 2:16.262 2 42.007
37 23 Cottrell, James GBR ACU Honda 13:58.992 5 9 laps 1:32.059 2:16.316 4 41.991
38 58 Ortuno, Antonio ESP RFME KTM 10:22.212 4 10 laps 1 lap 2:18.776 3 41.246
39 188 Batista, Levy FRA FFM KTM 3:41.920 1 13 laps 3 laps 2:50.986 1 33.476

EMX2 – Overall Classification
Pos Nr Rider Nat. Fed. Bike Race 1 Race 2 Total
1 461 Febvre, Romain FRA FFM KTM 25 22 47

2 300 Tonkov, Aleksandr RUS FMI Yamaha 22 18 40
3 225 Lefrancois, Charles FRA FFM Honda 20 13 33
4 149 Ullrich, Dennis GER DMSB Honda 15 12 27
5 951 Aubin, Arnaud FRA FFM KTM 6 20 26
6 122 Ferrandis, Dylan FRA FFM Kawasaki 0 25 25

7 141 Cervellin, Andrea ITA FMI Husqvarna 9 14 23
8 21 Fors, Kevin BEL FMB KTM 14 9 23
9 777 Terreblance, Shannon RSA MSA Honda 12 6 18
10 151 Desprey, Maxime FRA FFM Yamaha 18 0 18
11 211 Jaulin, Sulivan FRA FFM Kawasaki 0 16 16
12 20 Irt, Jernej SLO AMZS Suzuki 16 0 16
13 108 Auberson, Killian SUI FMS KTM 0 15 15
14 336 Olsen, Stefan Kjer DEN DMU Yamaha 5 10 15
15 192 Mercandino, Michael ITA FMI KTM 10 4 14
16 423 Gercar, Klemen SLO AMZS KTM 13 0 13
17 618 Terraneo, Stefano ITA FMI KTM 0 11 11
18 23 Cottrell, James GBR ACU Honda 11 0 11
19 221 Rätsep, Priit EST EMF Honda 1 8 9
20 51 Getteman, Jens BEL FMB Yamaha 2 7 9
21 50 Oliva Galera, Christian ESP RFME Yamaha 7 1 8
22 214 Zeni, Samuel ITA FMI Suzuki 8 0 8
23 799 Gaudree, Alexis FRA FFM Honda 0 5 5
24 94 Reuther, Lars GER DMSB KTM 4 0 4
25 103 Vandueren, Kenny BEL FMB KTM 0 3 3
26 77 D’Angelo, Alessandro ITA FMI KTM 3 0 3
27 99 Ciucci, Dawid ITA FMI Yamaha 0 2 2
28 228 Jorgensen, Rasmus DEN DMU Suzuki 0 0 0
29 64 Bengtsson, Filip SWE SVEMO KTM 0 0 0
30 172 Van Doninck, Brent BEL FMB KTM 0 0 0
31 31 Phillips, John GBR ACU Suzuki 0 0 0
32 12 Heibye, Even NOR NMF KTM 0 0 0
33 262 Lonka, Lukasz POL PZM Honda 0 0 0
34 193 Brackman, Wietse BEL FMB KTM 0 0 0
35 11 Bastemeijer, Donny NED KNMV Honda 0 0 0
36 17 Bertuzzo, Pierfilippo ITA FMI Yamaha 0 0 0
37 243 Gajser, Tim SLO AMZS KTM 0 0 0
38 18 De Bortoli, Davide ITA FMI Suzuki 0 0 0
39 58 Ortuno, Antonio ESP RFME KTM 0 0 0
40 188 Batista, Levy FRA FFM KTM 0 0 0

EMX2 – Championship Classification
Pos Nr Rider Nat. Total NED FRA POR ESP LAT BEL EUR

1 300 Tonkov, A. RUS 82 22-20 22-18 - - - - - - - - - -
2 461 Febvre, Romain FRA 71 15-9 25-22 - - - - - - - - - -
3 225 Lefrancois, C. FRA 56 13-10 20-13 - - - - - - - - - -

4 51 Getteman, Jens BEL 54 20-25 2-7 - - - - - - - - - -
5 81 Van Wezel, M. NED 47 25-22 - - - - - - - - - - - -
6 151 Desprey, M. FRA 47 11-18 18-0 - - - - - - - - - -
7 21 Fors, Kevin BEL 45 6-16 14-9 - - - - - - - - - -
8 141 Cervellin, A. ITA 36 0-13 9-14 - - - - - - - - - -
9 192 Mercandino, M. ITA 35 16-5 10-4 - - - - - - - - - -
10 149 Ullrich, D. GER 34 5-2 15-12 - - - - - - - - - -
11 12 Heibye, Even NOR 29 14-15 0-0 - - - - - - - - - -
12 336 Olsen, S. DEN 29 0-14 5-10 - - - - - - - - - -
13 951 Aubin, Arnaud FRA 26 0-0 6-20 - - - - - - - - - -
14 122 Ferrandis, D. FRA 25 0-0 0-25 - - - - - - - - - -

15 20 Irt, Jernej SLO 24 0-8 16-0 - - - - - - - - - -
16 262 Lonka, Lukasz POL 21 10-11 0-0 - - - - - - - - - -
17 24 Leijtens, Eric NED 18 18-0 - - - - - - - - - - - -
18 777 Terreblance, S. RSA 18 - - 12-6 - - - - - - - - - -
19 211 Jaulin, S. FRA 16 0-0 0-16 - - - - - - - - - -
20 11 Bastemeijer, D. NED 16 12-4 0-0 - - - - - - - - - -..

PREMIÈRE MANCHE MX2

Holeshot de Ken Roczen.. Chute de Christophe Charlier dans une descente qui abandonne puis chute à 11 mn de la fin de Jeffrey Herlings.. Chute de Max Anstie à 3 mn de la fin de la manche..

MX2 – Grand Prix Race 1 – Classification
Pos Nr Rider Nat. Fed. Bike Time laps Diff. First Diff. Prev. Bestlaptime in lap Speed

1 94 Roczen, Ken GER DMSB KTM 40:46.690 20 0:00.000 0:00.000 1:56.435 3 49.16
2 21 Paulin, Gautier FRA MCM Yamaha 41:00.444 20 0:13.754 0:13.754 1:58.256 6 48.403
3 338 Osborne, Zachary USA ACU Yamaha 41:11.059 20 0:24.369 0:10.615 1:57.934 3 48.536
4 100 Searle, Tommy GBR ACU Kawasaki 41:22.799 20 0:36.109 0:11.740 1:58.814 7 48.176
5 7 Tonus, Arnaud SUI FMS Yamaha 41:39.870 20 0:53.180 0:17.071 2:00.249 13 47.601
6 131 Aubin, Nicolas FRA FFM KTM 42:00.605 20 1:13.915 0:20.735 2:00.689 6 47.428

7 84 Herlings, Jeffrey NED KNMV KTM 42:14.921 20 1:28.231 0:14.316 1:59.898 5 47.741
8 34 Roelants, Joel BEL FMB KTM 42:20.972 20 1:34.282 0:06.051 2:01.814 18 46.99
9 44 Banks-Browne, Elliott GBR ACU Honda 42:35.627 20 1:48.937 0:14.655 2:03.273 3 46.434
10 151 Kullas, Harri FIN SML Yamaha 42:41.211 20 1:54.521 0:05.584 2:03.641 11 46.295
11 45 Nicholls, Jake GBR ACU KTM 42:48.517 20 2:01.827 0:07.306 2:03.707 11 46.271
12 911 Tixier, Jordi FRA FFM KTM 40:49.325 19 1 lap 1 lap 2:04.008 7 46.158
13 25 Coldenhoff, Glenn NED KNMV Yamaha 41:03.892 19 1 lap 0:14.567 2:03.583 7 46.317
14 17 Butron Oliva, Antonio Jose ESP RFME KTM 41:14.222 19 1 lap 0:10.330 2:03.860 7 46.213
15 76 Rauchenecker, Pascal AUT OeAMTC KTM 41:38.029 19 1 lap 0:23.807 2:06.025 11 45.42
16 590 Triest, Nick BEL FMB KTM 41:44.659 19 1 lap 0:06.630 2:06.598 2 45.214
17 99 Anstie, Max GBR AMA Kawasaki 41:48.155 19 1 lap 0:03.496 2:03.057 11 46.515
18 12 Zecchina, Simone ITA FMI Suzuki 42:02.945 19 1 lap 0:14.790 2:04.982 3 45.799
19 388 Söderberg, Ludvig FIN SML Kawasaki 42:06.145 19 1 lap 0:03.200 2:06.104 10 45.391
20 685 Lenoir, Steven FRA FFM Yamaha 42:36.737 19 1 lap 0:30.592 2:05.913 7 45.46
21 152 Petrov, Petar BUL BMF Yamaha 42:38.916 19 1 lap 0:02.179 2:08.025 18 44.71
22 55 Kras, Mike NED KNMV Suzuki 41:20.308 18 2 laps 1 lap 2:07.693 3 44.826
23 114 Booker, Jordan GBR ACU KTM 41:57.046 18 2 laps 0:36.738 2:09.537 3 44.188
24 777 Zanoni, Swian BRA FMI Honda 42:02.454 18 2 laps 0:05.408 2:12.771 10 43.112
25 550 Mitchell, Sean ZIM ZMSF Honda 42:37.635 18 2 laps 0:35.181 2:12.060 5 43.344
26 495 Plessers, Mathias BEL FMB Honda 42:48.343 18 2 laps 0:10.708 2:12.867 3 43.081
27 33 Lieber, Julien BEL MUL KTM 41:52.569 14 6 laps 4 laps 2:09.226 5 44.294
28 77 Lupino, Alessandro ITA FMI Husqvarna 28:31.019 13 7 laps 1 lap 2:05.530 5 45.599
29 262 Del Segato, Giacomo ITA FMI KTM 26:27.807 12 8 laps 1 lap 2:05.273 6 45.692
30 102 Smitka, Petr CZE ACCR TM 22:50.405 10 10 laps 2 laps 2:08.047 5 44.702
31 430 Charlier, Christophe FRA FFM Yamaha 17:09.950 8 12 laps 2 laps 2:00.666 6 47.437
32 128 Monticelli, Ivo ITA FMI Honda 13:42.635 6 14 laps 2 laps 2:05.242 6 45.704
33 611 Cociu, Mihail MDA FMRM Honda 14:59.516 6 14 laps 1:16.881 2:17.952 2 41.493
34 79 Oldekamp, Lars GER DMSB KTM 11:45.037 5 15 laps 1 lap 2:07.257 5 44.98
35 162 Edmonds, Stuart IRL MCUI TM 12:14.172 5 15 laps 0:29.135 2:09.582 1 44.173
36 339 Thacker, Michael USA LAMSF Kawasaki 13:58.994 5 15 laps 1:44.822 2:25.852 1 39.245

PREMIÈRE MANCHE MX1 :

Holeshot de Cairoli et chute au départ de Clément Desalle.. Chute de Philippaerts à 1 mn + 2 tours de la fin de manche..

MX1 – Grand Prix Race 1 – Classification
Pos Nr Rider Nat. Fed. Bike Time laps Diff. First Diff. Prev. Bestlaptime in lap Speed

1 183 Frossard, Steven FRA FFM Yamaha 39:43.001 20 0:00.000 0:00.000 1:55.900 5 49.387
2 222 Cairoli, Antonio ITA FMI KTM 39:57.167 20 0:14.166 0:14.166 1:55.128 19 49.719
3 19 Philippaerts, David ITA FMI Yamaha 40:09.590 20 0:26.589 0:12.423 1:55.729 5 49.46
4 121 Boog, Xavier FRA FFM Kawasaki 40:29.858 20 0:46.857 0:20.268 1:57.099 4 48.882
5 9 de Dycker, Ken BEL FMB Honda 40:38.477 20 0:55.476 0:08.619 1:57.224 7 48.83
6 777 Bobryshev, Evgeny RUS MFR Honda 40:40.386 20 0:57.385 0:01.909 1:57.156 9 48.858
7 2 Nagl, Maximilian GER DMSB KTM 40:41.512 20 0:58.511 0:01.126 1:57.446 6 48.737
8 101 Townley, Benjamin NZL MNZ Kawasaki 40:55.516 20 1:12.515 0:14.004 1:58.711 4 48.218
9 22 Strijbos, Kevin BEL FMB Suzuki 40:57.589 20 1:14.588 0:02.073 1:58.880 4 48.149
10 6 Leok, Tanel EST EMF TM 41:03.474 20 1:20.473 0:05.885 1:59.104 11 48.059
11 25 Desalle, Clement BEL FMB Suzuki 41:05.709 20 1:22.708 0:02.235 1:57.731 7 48.619
12 11 Ramon, Steve BEL FMB Suzuki 41:08.783 20 1:25.782 0:03.074 1:58.236 11 48.412
13 24 Simpson, Shaun GBR ACU Honda 41:10.593 20 1:27.592 0:01.810 1:59.509 6 47.896
14 999 Goncalves, Rui POR FMP Honda 41:16.932 20 1:33.931 0:06.339 1:59.773 3 47.79
15 7 Barragan, Jonathan ESP RFME Kawasaki 41:35.014 20 1:52.013 0:18.082 1:57.503 4 48.714
16 10 Boissiere, Anthony FRA FFM Yamaha 40:17.028 19 1 lap 1 lap 2:00.219 4 47.613
17 45 Leonce, Loic FRA FFM Aprilia 40:44.324 19 1 lap 0:27.296 2:01.979 4 46.92
6
18 49 Schmidinger, Günter AUT OeAMTC Honda 40:50.056 19 1 lap 0:05.732 2:02.613 10 46.683
19 39 Guarneri, Davide ITA FMI Kawasaki 41:02.876 19 1 lap 0:12.820 2:00.285 4 47.587
20 30 Lieber, Cedric BEL MUL Suzuki 41:07.983 19 1 lap 0:05.107 2:04.924 5 45.82
21 287 Schiffer, Marcus GER DMSB Suzuki 41:13.338 19 1 lap 0:05.355 2:03.403 14 46.385
22 50 Barr, Martin GBR MCUI KTM 41:23.022 19 1 lap 0:09.684 2:03.312 6 46.419
23 61 Brakke, Herjan NED KNMV Yamaha 41:24.307 19 1 lap 0:01.285 2:03.745 4 46.256
24 77 Adam, David FRA FFM KTM 41:32.818 19 1 lap 0:08.511 2:02.583 4 46.695
25 52 Walkner, Matthias AUT OeAMTC KTM 41:36.087 19 1 lap 0:03.269 2:02.309 11 46.799
26 74 Steinbergs, Ivo LAT LAMSF Kawasaki 41:44.509 19 1 lap 0:08.422 2:04.522 7 45.968
27 26 Delince, Jeremy BEL FMB KTM 41:51.617 19 1 lap 0:07.108 2:04.455 5 45.993
28 142 Parker, Nathan GBR ACU KTM 39:49.265 18 2 laps 1 lap 2:07.215 4 44.995
29 67 Tiainen, Santtu FIN SML Kawasaki 40:08.508 18 2 laps 0:19.243 2:08.235 7 44.637
30 41 Smith, Alfie GBR ACU Aprilia 40:21.028 18 2 laps 0:12.520 2:07.783 3 44.795
31 202 Larrieu, Loic FRA FFM KTM 41:36.481 18 2 laps 1:15.453 2:01.318 5 47.182
32 120 Soubeyras, Cedric FRA FFM KTM 22:18.617 10 10 laps 8 laps 2:03.548 5 46.33
33 95 Augusts, Justs LAT LAMSF Honda 20:06.064 9 11 laps 1 lap 2:05.363 8 45.659
34 20 Aranda, Gregory FRA FFM Kawasaki 14:53.644 6 14 laps 3 laps 1:58.417 5 48.338
35 13 Monni, Manuel ITA FMI Honda 7:17.638 3 17 laps 3 laps 2:05.413 2 45.641
36 555 Irwin, Graeme GBR MCUI KTM 2:52.479 1 19 laps 2 laps 2:10.521 1 43.855

MX2 SECONDE MANCHE

Holeshot de Ken Roczen et double chute d’allemand dans la foulée..

Chute de TIxier à 25 mn de la fin..

Christophe Charlier qui chute à nouveau suite à un accrochage avec nicolas aubin à 8 min de la fin de la manche..

MX2 – Grand Prix Race 2 – Classification
Pos Nr Rider Nat. Fed. Bike Time laps Diff. First Diff. Prev. Bestlaptime in lap Speed

1 100 Searle, Tommy GBR ACU Kawasaki 39:47.629 20 0:00.000 0:00.000 1:55.998 11 49.346
2 84 Herlings, Jeffrey NED KNMV KTM 39:49.363 20 0:01.734 0:01.734 1:55.599 9 49.516
3 338 Osborne, Zachary USA ACU Yamaha 39:52.058 20 0:04.429 0:02.695 1:55.332 14 49.631
4 21 Paulin, Gautier FRA MCM Yamaha 39:52.840 20 0:05.211 0:00.782 1:55.801 14 49.43
5 131 Aubin, Nicolas FRA FFM KTM 40:39.514 20 0:51.885 0:46.674 1:57.332 10 48.785

6 99 Anstie, Max GBR AMA Kawasaki 40:46.133 20 0:58.504 0:06.619 1:57.975 7 48.519
7 7 Tonus, Arnaud SUI FMS Yamaha 41:03.166 20 1:15.537 0:17.033 1:57.017 4 48.916
8 430 Charlier, Christophe FRA FFM Yamaha 41:12.134 20 1:24.505 0:08.968 1:57.090 4 48.885

9 151 Kullas, Harri FIN SML Yamaha 41:19.909 20 1:32.280 0:07.775 1:59.805 12 47.778
10 34 Roelants, Joel BEL FMB KTM 41:22.928 20 1:35.299 0:03.019 1:59.137 14 48.046
11 94 Roczen, Ken GER DMSB KTM 41:39.062 20 1:51.433 0:16.134 1:55.710 6 49.468
12 590 Triest, Nick BEL FMB KTM 41:47.131 20 1:59.502 0:08.069 2:01.587 2 47.077
13 45 Nicholls, Jake GBR ACU KTM 41:51.644 20 2:04.015 0:04.513 2:00.578 9 47.471
14 77 Lupino, Alessandro ITA FMI Husqvarna 40:00.550 19 1 lap 1 lap 2:01.194 8 47.23
15 25 Coldenhoff, Glenn NED KNMV Yamaha 40:03.520 19 1 lap 0:02.970 2:01.992 13 46.921
16 44 Banks-Browne, Elliott GBR ACU Honda 40:13.054 19 1 lap 0:09.534 2:00.313 6 47.576
17 76 Rauchenecker, Pascal AUT OeAMTC KTM 40:23.693 19 1 lap 0:10.639 2:01.571 7 47.084
18 152 Petrov, Petar BUL BMF Yamaha 40:25.877 19 1 lap 0:02.184 2:02.514 13 46.721
19 128 Monticelli, Ivo ITA FMI Honda 40:34.467 19 1 lap 0:08.590 2:01.196 3 47.229
20 17 Butron Oliva, Antonio Jose ESP RFME KTM 40:52.513 19 1 lap 0:18.046 2:03.052 11 46.517
21 388 Söderberg, Ludvig FIN SML Kawasaki 40:55.820 19 1 lap 0:03.307 2:03.976 11 46.17
22 55 Kras, Mike NED KNMV Suzuki 41:08.559 19 1 lap 0:12.739 2:03.603 6 46.31
23 114 Booker, Jordan GBR ACU KTM 41:42.604 19 1 lap 0:34.045 2:05.577 7 45.582
24 777 Zanoni, Swian BRA FMI Honda 41:46.127 19 1 lap 0:03.523 2:06.304 14 45.319
25 79 Oldekamp, Lars GER DMSB KTM 39:47.741 18 2 laps 1 lap 2:05.275 4 45.691
26 12 Zecchina, Simone ITA FMI Suzuki 40:10.306 18 2 laps 0:22.565 2:04.835 8 45.853
27 262 Del Segato, Giacomo ITA FMI KTM 41:36.133 18 2 laps 1:25.827 2:03.145 4 46.482
28 550 Mitchell, Sean ZIM ZMSF Honda 40:19.092 17 3 laps 1 lap 2:07.307 5 44.962
29 611 Cociu, Mihail MDA FMRM Honda 40:58.799 17 3 laps 0:39.707 2:15.128 2 42.36
30 339 Thacker, Michael USA LAMSF Kawasaki 41:43.562 14 6 laps 3 laps 2:13.696 3 42.814
31 685 Lenoir, Steven FRA FFM Yamaha 19:53.645 9 11 laps 5 laps 2:03.326 4 46.414
32 495 Plessers, Mathias BEL FMB Honda 16:07.021 6 14 laps 3 laps 2:10.701 3 43.795
33 911 Tixier, Jordi FRA FFM KTM 8:54.061 4 16 laps 2 laps 2:01.672 4 47.045
34 162 Edmonds, Stuart IRL MCUI TM 2:55.565 1 19 laps 3 laps 2:10.791 1 43.764
35 33 Lieber, Julien BEL MUL KTM 2:59.672 1 19 laps 0:04.107 2:14.414 1 42.585

MX2 – GP Classification
Pos Nr Rider Nat. Fed. Bike Race 1 Race 2 Total

1 100 Searle, Tommy GBR ACU Kawasaki 18 25 43
2 338 Osborne, Zachary USA ACU Yamaha 20 20 40
3 21 Paulin, Gautier FRA MCM Yamaha 22 18 40
4 84 Herlings, Jeffrey NED KNMV KTM 14 22 36
5 94 Roczen, Ken GER DMSB KTM 25 10 35
6 131 Aubin, Nicolas FRA FFM KTM 15 16 31
7 7 Tonus, Arnaud SUI FMS Yamaha 16 14 30

8 34 Roelants, Joel BEL FMB KTM 13 11 24
9 151 Kullas, Harri FIN SML Yamaha 11 12 23
10 99 Anstie, Max GBR AMA Kawasaki 4 15 19
11 45 Nicholls, Jake GBR ACU KTM 10 8 18
12 44 Banks-Browne, Elliott GBR ACU Honda 12 5 17
13 590 Triest, Nick BEL FMB KTM 5 9 14
14 25 Coldenhoff, Glenn NED KNMV Yamaha 8 6 14
15 430 Charlier, Christophe FRA FFM Yamaha 0 13 13
16 76 Rauchenecker, Pascal AUT OeAMTC KTM 6 4 10
17 911 Tixier, Jordi FRA FFM KTM 9 0 9
18 17 Butron Oliva, Antonio Jose ESP RFME KTM 7 1 8
19 77 Lupino, Alessandro ITA FMI Husqvarna 0 7 7
20 152 Petrov, Petar BUL BMF Yamaha 0 3 3
21 12 Zecchina, Simone ITA FMI Suzuki 3 0 3
22 128 Monticelli, Ivo ITA FMI Honda 0 2 2
23 388 Söderberg, Ludvig FIN SML Kawasaki 2 0 2
24 685 Lenoir, Steven FRA FFM Yamaha 1 0 1
25 55 Kras, Mike NED KNMV Suzuki 0 0 0
26 114 Booker, Jordan GBR ACU KTM 0 0 0
27 777 Zanoni, Swian BRA FMI Honda 0 0 0
28 79 Oldekamp, Lars GER DMSB KTM 0 0 0
29 262 Del Segato, Giacomo ITA FMI KTM 0 0 0
30 550 Mitchell, Sean ZIM ZMSF Honda 0 0 0
31 611 Cociu, Mihail MDA FMRM Honda 0 0 0
32 339 Thacker, Michael USA LAMSF Kawasaki 0 0 0
33 495 Plessers, Mathias BEL FMB Honda 0 0 0
34 162 Edmonds, Stuart IRL MCUI TM 0 0 0
35 33 Lieber, Julien BEL MUL KTM 0 0 0
36 102 Smitka, Petr CZE ACCR TM 0 0 0

MX2 – World Championship Classification
Pos Nr Rider Nat. Total BUL NED USA BRA FRA POR ESP SWE GER LAT BEL CZE GBR EUR ITA

1 94 Roczen, Ken GER 226 25-25 22-22 25-25 25-22 25-10 - - - - - - - - - - - - - - - - - - - -
2 84 Herlings, J. NED 213 16-20 25-25 22-22 22-25 14-22 - - - - - - - - - - - - - - - - - - - -
3 100 Searle, Tommy GBR 199 22-22 20-20 16-20 18-18 18-25 - - - - - - - - - - - - - - - - - - - -
4 338 Osborne, Z. USA 162 14-18 15-13 12-18 16-16 20-20 - - - - - - - - - - - - - - - - - - - -
5 21 Paulin, G. FRA 160 20-14 16-15 15-0 20-20 22-18 - - - - - - - - - - - - - - - - - - - -
6 7 Tonus, Arnaud SUI 138 18-13 18-18 14-0 14-13 16-14 - - - - - - - - - - - - - - - - - - - -

7 99 Anstie, Max GBR 135 13-15 11-12 20-16 15-14 4-15 - - - - - - - - - - - - - - - - - - - -
8 151 Kullas, Harri FIN 119 11-7 14-14 18-10 10-12 11-12 - - - - - - - - - - - - - - - - - - - -
9 34 Roelants, Joel BEL 114 10-9 13-16 7-12 13-10 13-11 - - - - - - - - - - - - - - - - - - - -
10 131 Aubin, Nicolas FRA 104 12-12 12-0 9-14 7-7 15-16 - - - - - - - - - - - - - - - - - - - -
11 430 Charlier, C. FRA 102 7-11 7-11 13-13 12-15 0-13 - - - - - - - - - - - - - - - - - - - -
12 911 Tixier, Jordi FRA 70 8-3 3-6 8-11 11-11 9-0 - - - - - - - - - - - - - - - - - - - -

13 76 Rauchenecker, P. AUT 52 5-5 4-0 3-8 8-9 6-4 - - - - - - - - - - - - - - - - - - - -
14 77 Lupino, A. ITA 47 1-10 0-3 6-7 9-4 0-7 - - - - - - - - - - - - - - - - - - - -
15 25 Coldenhoff, G. NED 45 6-8 9-8 - - - - 8-6 - - - - - - - - - - - - - - - - - - - -
16 152 Petrov, Petar BUL 34 3-0 0-10 10-3 5-0 0-3 - - - - - - - - - - - - - - - - - - - -
17 89 van Horebeek, J. BEL 31 15-16 - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - -
18 249 Larsen, N. DEN 30 0-0 10-9 5-6 - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - -
19 17 Butron Oliva, A. ESP 29 4-2 8-7 - - - - 7-1 - - - - - - - - - - - - - - - - - - - -
20 590 Triest, Nick BEL 22 0-4 0-4 - - - - 5-9 - - - - - - - - - - - - - - - - - - - -..

DEUXIÈME MANCHE MX1

Holeshot de Bobryshev..

Chute de Philippaerts..

Nouvelle grosse chute de Ben Townley à la fin de la manche..

MX1 – Grand Prix Race 2 – Classification
Pos Nr Rider Nat. Fed. Bike Time laps Diff. First Diff. Prev. Bestlaptime in lap Speed

1 25 Desalle, Clement BEL FMB Suzuki 39:50.343 20 0:00.000 0:00.000 1:55.216 5 49.681
2 183 Frossard, Steven FRA FFM Yamaha 40:01.329 20 0:10.986 0:10.986 1:55.469 4 49.572
3 222 Cairoli, Antonio ITA FMI KTM 40:04.108 20 0:13.765 0:02.779 1:55.640 3 49.498
4 999 Goncalves, Rui POR FMP Honda 40:07.159 20 0:16.816 0:03.051 1:55.754 2 49.45
5 777 Bobryshev, Evgeny RUS MFR Honda 40:10.109 20 0:19.766 0:02.950 1:56.116 3 49.296
6 7 Barragan, Jonathan ESP RFME Kawasaki 40:12.111 20 0:21.768 0:02.002 1:56.265 4 49.232
7 121 Boog, Xavier FRA FFM Kawasaki 40:16.311 20 0:25.968 0:04.200 1:56.017 10 49.338
8 9 de Dycker, Ken BEL FMB Honda 40:19.867 20 0:29.524 0:03.556 1:56.184 8 49.267
9 2 Nagl, Maximilian GER DMSB KTM 40:21.587 20 0:31.244 0:01.720 1:56.118 6 49.295
10 6 Leok, Tanel EST EMF TM 40:26.849 20 0:36.506 0:05.262 1:56.963 9 48.939
11 22 Strijbos, Kevin BEL FMB Suzuki 40:37.660 20 0:47.317 0:10.811 1:57.172 8 48.851
12 24 Simpson, Shaun GBR ACU Honda 40:52.164 20 1:01.821 0:14.504 1:56.957 14 48.941
13 10 Boissiere, Anthony FRA FFM Yamaha 40:53.959 20 1:03.616 0:01.795 1:57.472 9 48.727
14 20 Aranda, Gregory FRA FFM Kawasaki 40:54.448 20 1:04.105 0:00.489 1:57.456 8 48.733
15 13 Monni, Manuel ITA FMI Honda 41:01.107 20 1:10.764 0:06.659 1:57.676 10 48.642
16 39 Guarneri, Davide ITA FMI Kawasaki 41:06.854 20 1:16.511 0:05.747 1:56.994 9 48.926
17 11 Ramon, Steve BEL FMB Suzuki 41:09.780 20 1:19.437 0:02.926 1:57.441 9 48.739
18 19 Philippaerts, David ITA FMI Yamaha 41:17.730 20 1:27.387 0:07.950 1:55.078 7 49.74
19 49 Schmidinger, Günter AUT OeAMTC Honda 41:39.398 20 1:49.055 0:21.668 1:59.374 3 47.95
20 120 Soubeyras, Cedric FRA FFM KTM 41:47.865 20 1:57.522 0:08.467 1:59.900 8 47.74
21 202 Larrieu, Loic FRA FFM KTM 41:51.614 20 2:01.271 0:03.749 1:57.594 9 48.676

22 101 Townley, Benjamin NZL MNZ Kawasaki 38:09.419 19 1 lap 1 lap 1:56.681 2 49.057
23 61 Brakke, Herjan NED KNMV Yamaha 40:14.686 19 1 lap 2:05.267 2:01.619 4 47.065
24 52 Walkner, Matthias AUT OeAMTC KTM 40:28.056 19 1 lap 0:13.370 2:02.030 14 46.906
25 77 Adam, David FRA FFM KTM 40:57.424 19 1 lap 0:29.368 2:01.861 3 46.972
26 50 Barr, Martin GBR MCUI KTM 41:16.268 19 1 lap 0:18.844 2:02.158 9 46.857
27 142 Parker, Nathan GBR ACU KTM 41:18.063 19 1 lap 0:01.795 2:03.480 4 46.356
28 26 Delince, Jeremy BEL FMB KTM 41:32.318 19 1 lap 0:14.255 2:03.823 4 46.227
29 95 Augusts, Justs LAT LAMSF Honda 41:34.816 19 1 lap 0:02.498 2:02.623 9 46.68
30 74 Steinbergs, Ivo LAT LAMSF Kawasaki 41:49.371 19 1 lap 0:14.555 2:03.144 9 46.482
31 41 Smith, Alfie GBR ACU Aprilia 42:00.683 19 1 lap 0:11.312 2:04.584 8 45.945
32 67 Tiainen, Santtu FIN SML Kawasaki 40:00.600 18 2 laps 1 lap 2:06.218 4 45.35
33 30 Lieber, Cedric BEL MUL Suzuki 41:30.901 17 3 laps 1 lap 2:04.097 2 46.125
34 287 Schiffer, Marcus GER DMSB Suzuki 27:39.106 13 7 laps 4 laps 2:00.783 6 47.391
35 45 Leonce, Loic FRA FFM Aprilia 11:21.551 5 15 laps 8 laps 2:03.571 2 46.322

MX1 – GP Classification
Pos Nr Rider Nat. Fed. Bike Race 1 Race 2 Total

1 183 Frossard, Steven FRA FFM Yamaha 25 22 47
2 222 Cairoli, Antonio ITA FMI KTM 22 20 42
3 25 Desalle, Clement BEL FMB Suzuki 10 25 35
4 121 Boog, Xavier FRA FFM Kawasaki 18 14 32
5 777 Bobryshev, Evgeny RUS MFR Honda 15 16 31
6 9 de Dycker, Ken BEL FMB Honda 16 13 29
7 2 Nagl, Maximilian GER DMSB KTM 14 12 26
8 999 Goncalves, Rui POR FMP Honda 7 18 25
9 19 Philippaerts, David ITA FMI Yamaha 20 3 23
10 6 Leok, Tanel EST EMF TM 11 11 22
11 22 Strijbos, Kevin BEL FMB Suzuki 12 10 22
12 7 Barragan, Jonathan ESP RFME Kawasaki 6 15 21
13 24 Simpson, Shaun GBR ACU Honda 8 9 17
14 10 Boissiere, Anthony FRA FFM Yamaha 5 8 13
15 11 Ramon, Steve BEL FMB Suzuki 9 4 13
16 101 Townley, Benjamin NZL MNZ Kawasaki 13 0 13
17 20 Aranda, Gregory FRA FFM Kawasaki 0 7 7
18 39 Guarneri, Davide ITA FMI Kawasaki 2 5 7
19 13 Monni, Manuel ITA FMI Honda 0 6 6
20 49 Schmidinger, Günter AUT OeAMTC Honda 3 2 5
21 45 Leonce, Loic FRA FFM Aprilia 4 0 4
22 120 Soubeyras, Cedric FRA FFM KTM 0 1 1

23 30 Lieber, Cedric BEL MUL Suzuki 1 0 1
24 202 Larrieu, Loic FRA FFM KTM 0 0 0
25 61 Brakke, Herjan NED KNMV Yamaha 0 0 0
26 52 Walkner, Matthias AUT OeAMTC KTM 0 0 0
27 77 Adam, David FRA FFM KTM 0 0 0
28 50 Barr, Martin GBR MCUI KTM 0 0 0
29 142 Parker, Nathan GBR ACU KTM 0 0 0
30 26 Delince, Jeremy BEL FMB KTM 0 0 0
31 95 Augusts, Justs LAT LAMSF Honda 0 0 0
32 74 Steinbergs, Ivo LAT LAMSF Kawasaki 0 0 0
33 41 Smith, Alfie GBR ACU Aprilia 0 0 0
34 67 Tiainen, Santtu FIN SML Kawasaki 0 0 0
35 287 Schiffer, Marcus GER DMSB Suzuki 0 0 0
36 555 Irwin, Graeme GBR MCUI KTM 0 0 0

MX1 – World Championship Classification
Pos Nr Rider Nat. Total BUL NED USA BRA FRA POR ESP SWE GER LAT BEL CZE GBR EUR ITA

1 25 Desalle, C. BEL 199 22-25 16-15 25-25 18-18 10-25 - - - - - - - - - - - - - - - - - - - -
2 222 Cairoli, A. ITA 193 14-11 25-22 22-10 25-22 22-20 - - - - - - - - - - - - - - - - - - - -
3 183 Frossard, S. FRA 179 25-22 22-16 11-0 20-16 25-22 - - - - - - - - - - - - - - - - - - - -
4 2 Nagl, M. GER 179 20-15 20-25 20-22 16-15 14-12 - - - - - - - - - - - - - - - - - - - -
5 19 Philippaerts, D. ITA 161 18-7 18-20 16-12 22-25 20-3 - - - - - - - - - - - - - - - - - - - -
6 777 Bobryshev, E. RUS 141 9-18 11-14 15-20 13-10 15-16 - - - - - - - - - - - - - - - - - - - -
7 999 Goncalves, Rui POR 133 13-16 15-18 9-18 11-8 7-18 - - - - - - - - - - - - - - - - - - - -
8 7 Barragan, J. ESP 115 15-20 7-11 12-13 4-12 6-15 - - - - - - - - - - - - - - - - - - - -
9 22 Strijbos, K. BEL 114 12-14 5-3 18-16 10-14 12-10 - - - - - - - - - - - - - - - - - - - -
10 121 Boog, Xavier FRA 109 10-13 4-7 7-11 12-13 18-14 - - - - - - - - - - - - - - - - - - - -
11 11 Ramon, Steve BEL 103 11-9 13-9 0-14 14-20 9-4 - - - - - - - - - - - - - - - - - - - -
12 9 de Dycker, Ken BEL 87 0-4 14-13 0-1 15-11 16-13 - - - - - - - - - - - - - - - - - - - -
13 6 Leok, Tanel EST 81 0-12 12-12 6-6 2-9 11-11 - - - - - - - - - - - - - - - - - - - -
14 10 Boissiere, A. FRA 73 6-8 6-8 14-9 9-0 5-8 - - - - - - - - - - - - - - - - - - - -
15 24 Simpson, Shaun GBR 66 8-5 1-4 5-15 8-3 8-9 - - - - - - - - - - - - - - - - - - - -
16 39 Guarneri, D. ITA 65 16-10 9-10 8-5 - - 2-5 - - - - - - - - - - - - - - - - - - - -
17 20 Aranda, G. FRA 30 - - - - 4-7 7-5 0-7 - - - - - - - - - - - - - - - - - - - -
18 21 Dougan, Jason GBR 26 7-0 3-2 10-4 0-0 - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - -
19 14 de Reuver, M. NED 23 3-0 10-0 0-0 3-7 - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - -
20 144 Craig, C. USA 21 - - - - 13-8 - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - -..

A voir aussi :

Le commentaires sont fermés.