juin
19

MONDIAL FÉMININ ET MX3 EN ITALIE : LES RÉSULTATS

WMX – Qualifying Race 1 – Classification
Pos Nr Rider Nat. Fed. Bike Time laps Diff. First Diff. Prev. Bestlaptime in lap Speed

1 8 Fontanesi, Chiara ITA FMI Yamaha 19:58.516 10 0:00.000 0:00.000 1:55.759 4 47,28
2 1 Laier, Stephanie GER DMSB KTM 19:59.270 10 0:00.754 0:00.754 1:56.889 6 47,25
3 116 Nocera, Francesca ITA FMI KTM 20:50.792 10 0:52.276 0:51.522 2:01.963 2 45,30
4 46 van der Wekken, Britt NED KNMV Honda 21:09.422 10 1:10.906 0:18.630 2:03.519 4 44,64
5 111 Borchers, Anne GER DMSB Suzuki 21:16.240 10 1:17.724 0:06.818 2:02.121 10 44,40
6 423 Papenmeier, Larissa GER DMSB KTM 21:16.859 10 1:18.343 0:00.619 1:59.550 10 44,38
7 22 Pettersson, Sara SWE SVEMO KTM 21:36.605 10 1:38.089 0:19.746 2:03.142 10 43,70
8 118 Germond, Virginie SUI FMS Suzuki 21:36.914 10 1:38.398 0:00.309 2:05.061 6 43,69
9 52 Charroux, Justine FRA FFM Yamaha 21:37.702 10 1:39.186 0:00.788 2:05.053 8 43,66
10 36 de Barquin, Morane BEL FMB Honda 22:04.460 10 2:05.944 0:26.758 2:07.364 3 42,78
11 19 Miller, Joanna POL PZM KTM 19:59.211 9 1 lap 1 lap 2:07.797 6 42,53
12 48 Lorca, Maria VEN FMV KTM 20:00.393 9 1 lap 0:01.182 2:09.497 7 42,48
13 86 Verkade, Shirley NED KNMV KTM 20:02.855 9 1 lap 0:02.462 2:06.596 5 42,40
14 7 De Mol, Marielle NED KNMV TM 20:10.419 9 1 lap 0:07.564 2:06.430 9 42,13
15 102 Pillet, Florence SUI FMS KTM 20:19.831 9 1 lap 0:09.412 2:11.451 7 41,81
16 307 Padrini, Stefania ITA FMI Kawasaki 20:30.040 9 1 lap 0:10.209 2:11.198 6 41,46
17 25 Guryeva, Ekaterina RUS MFR KTM 20:32.876 9 1 lap 0:02.836 2:12.439 5 41,36
18 193 Braam, Kimberley NED KNMV Kawasaki 20:49.117 9 1 lap 0:16.241 2:11.705 7 40,83
19 34 Decarli, G. ITA FMI Honda 20:49.946 9 1 lap 0:00.829 2:10.345 9 40,80
20 81 Weinmann, A. GER DMSB KTM 20:56.390 9 1 lap 0:06.444 2:12.453 7 40,59
21 21 Giorda, A. ITA FMI Suzuki 21:04.053 9 1 lap 0:07.663 2:12.740 7 40,34
22 987 Lago, Erica ITA FMI Suzuki 22:03.540 9 1 lap 0:59.487 2:20.108 5 38,53
23 133 Innocenzi, A. ITA FMI Honda 20:22.612 8 2 laps 1 lap 2:26.690 3 37,08
24 66 Einarsdottir, Bryndis ISL MSI KTM 9:11.790 4 6 laps 4 laps 2:09.201 3 41,08
25 93 Parrini, Floriana ITA FMI KTM 9:28.172 4 6 laps 0:16.382 2:12.494 2 39,89
26 16 Geyerhofer, Selina AUT OeAMTC KTM 8:56.310 3 7 laps 1 lap 2:24.686 3 31,70

MX3 – Qualifying Race 1 – Classification
Pos Nr Rider Nat. Fed. Bike Time laps Diff. First Diff. Prev. Bestlaptime in lap Speed

1 2 Bill, Julien SUI FMS Honda 24:08.452 13 0:00.000 0:00.000 1:48.274 4 50,86
2 5 Potisek, Milko FRA FFM Honda 24:19.233 13 0:10.781 0:10.781 1:48.920 4 50,48
3 22 Martin, Christophe FRA FFM Honda 24:20.773 13 0:12.321 0:01.540 1:49.122 6 50,43

4 232 Michek, Martin CZE ACCR KTM 24:22.081 13 0:13.629 0:01.308 1:49.332 7 50,38
5 162 Staufer, Michael AUT OeAMTC KTM 24:39.357 13 0:30.905 0:17.276 1:50.638 5 49,79
6 77 Kragelj, Saso SLO AMZS Yamaha 24:46.796 13 0:38.344 0:07.439 1:50.719 7 49,54
7 213 Pyrhonen, Antti FIN SML Honda 24:51.973 13 0:43.521 0:05.177 1:50.753 5 49,37
8 174 Zerava, Martin CZE ACCR Honda 24:54.740 13 0:46.288 0:02.767 1:51.359 8 49,28
9 35 Bricca, Daniele ITA FMI Honda 25:07.797 13 0:59.345 0:13.057 1:52.631 10 48,85
10 121 Valente, Alessandro ITA FMI Suzuki 25:24.746 13 1:16.294 0:16.949 1:54.790 11 48,31
11 932 Lehtla, Lauri EST EMF KTM 25:25.871 13 1:17.419 0:01.125 1:52.855 9 48,28
12 67 Michalec, Petr CZE ACCR Honda 25:28.283 13 1:19.831 0:02.412 1:54.006 8 48,20
13 17 Kulhavy, Josef CZE ACCR TM 25:39.219 13 1:30.767 0:10.936 1:54.141 10 47,86
14 24 Urbas, Theo SLO AMZS Kawasaki 25:45.463 13 1:37.011 0:06.244 1:54.639 9 47,66
15 88 Roncin, Pierrick FRA FFM Kawasaki 25:49.201 13 1:40.749 0:03.738 1:55.491 10 47,55
16 38 Rouhiainen, Riku FIN SML Yamaha 25:50.095 13 1:41.643 0:00.894 1:55.144 5 47,52
17 54 Vestri, Martino ITA FMI TM 25:52.884 13 1:44.432 0:02.789 1:55.194 7 47,44
18 171 Kovalainen, Marko FIN SML Yamaha 25:58.887 13 1:50.435 0:06.003 1:55.396 8 47,25
19 7 Valente, Christopher SUI FMS KTM 26:03.213 13 1:54.761 0:04.326 1:55.529 5 47,12
20 151 Kumanov, Nikolay BUL BMF Yamaha 26:14.494 13 2:06.042 0:11.281 1:55.486 7 46,79
21 96 Pagliacci, A. ITA FMI Honda 24:12.968 12 1 lap 1 lap 1:52.184 10 46,80
22 111 Doeksen, Joel NZL MNZ KTM 24:16.694 12 1 lap 0:03.726 1:55.944 6 47,00
23 12 Mulec, Toni SLO AMZS Suzuki 24:18.196 12 1 lap 0:01.502 1:53.980 8 46,63
24 153 Maddii, Marco ITA FMI KTM 24:20.090 12 1 lap 0:01.894 1:52.408 5 46,57
25 331 Barbieri, Stefano ITA FMI Suzuki 24:23.190 12 1 lap 0:03.100 1:58.018 10 46,47
26 888 Fontanesi, Luca ITA FMI Yamaha 24:31.071 12 1 lap 0:07.881 1:56.927 6 46,22
27 21 Meoni, Gioele ITA FMI KTM 24:35.163 12 1 lap 0:04.092 1:56.754 6 46,09
28 19 Arana, Txomin ESP RFME Yamaha 24:42.161 12 1 lap 0:06.998 1:57.810 8 45,88
29 333 Di Luccia, N. ITA FMI Honda 24:59.979 12 1 lap 0:17.818 1:58.222 10 45,33
30 241 Ruf, Philip AUT OeAMTC Honda 25:05.532 12 1 lap 0:05.553 1:59.340 12 45,16
31 259 Buso, Mattia ITA FMI KTM 25:21.206 12 1 lap 0:15.674 1:59.410 6 44,70
32 52 Soccolini, Jacapo ITA FMI Yamaha 25:21.396 12 1 lap 0:00.190 1:59.860 3 44,69
33 58 Casanovas, Aleix ESP RFME Honda 25:22.634 12 1 lap 0:01.238 2:01.131 6 44,66
34 53 Spagna, Gianmarco ITA FMI Yamaha 25:34.078 12 1 lap 0:11.444 2:01.938 11 44,32
35 352 Hauer, Stefan AUT OeAMTC KTM 25:48.445 12 1 lap 0:14.367 2:00.840 4 43,91
36 32 Gambarotti, Danny ITA FMI Kawasaki 26:36.756 12 1 lap 0:48.311 1:59.578 10 42,50
37 34 Bagnarelli, Marco ITA FMI Honda 24:39.210 11 2 laps 1 lap 2:05.520 5 42,14
38 717 Camus, Dimitry FRA FMB Yamaha 12:48.196 6 7 laps 5 laps 1:59.174 6 44,26

WMX – Race 1 – Classification
Pos Nr Rider Nat. Fed. Bike Time laps Diff. First Diff. Prev. Bestlaptime in lap Speed

1 8 Fontanesi, Chiara ITA FMI Yamaha 25:18.221 13 0:00.000 0:00.000 1:53.107 2 48,52
2 1 Laier, Stephanie GER DMSB KTM 25:19.882 13 0:01.661 0:01.661 1:53.737 3 48,47
3 423 Papenmeier, Larissa GER DMSB KTM 25:24.888 13 0:06.667 0:05.006 1:54.291 5 48,31
4 7 De Mol, Marielle NED KNMV TM 26:35.413 13 1:17.192 1:10.525 1:59.781 11 46,17
5 116 Nocera, Francesca ITA FMI KTM 26:37.702 13 1:19.481 0:02.289 1:59.737 5 46,11
6 46 van der Wekken, Britt NED KNMV Honda 27:03.382 13 1:45.161 0:25.680 2:01.242 9 45,38
7 118 Germond, Virginie SUI FMS Suzuki 27:06.365 13 1:48.144 0:02.983 2:01.313 5 45,29
8 22 Pettersson, Sara SWE SVEMO KTM 27:16.302 13 1:58.081 0:09.937 2:02.294 9 45,02
9 86 Verkade, Shirley NED KNMV KTM 27:22.032 13 2:03.811 0:05.730 2:02.641 9 44,86
10 52 Charroux, Justine FRA FFM Yamaha 25:25.840 12 1 lap 1 lap 2:02.536 9 44,56
11 19 Miller, Joanna POL PZM KTM 25:38.893 12 1 lap 0:13.053 2:03.461 5 44,19
12 93 Parrini, Floriana ITA FMI KTM 25:43.812 12 1 lap 0:04.919 2:04.190 5 44,04
13 36 de Barquin, Morane BEL FMB Honda 25:59.912 12 1 lap 0:16.100 2:05.298 2 43,59
14 193 Braam, Kimberley NED KNMV Kawasaki 26:14.765 12 1 lap 0:14.853 2:06.276 11 43,18
15 48 Lorca, Maria VEN FMV KTM 26:19.226 12 1 lap 0:04.461 2:07.330 4 43,06
16 34 Decarli, G. ITA FMI Honda 26:23.961 12 1 lap 0:04.735 2:07.328 4 42,93
17 81 Weinmann, A. GER DMSB KTM 26:36.522 12 1 lap 0:12.561 2:08.712 5 42,59
18 307 Padrini, Stefania ITA FMI Kawasaki 26:45.178 12 1 lap 0:08.656 2:08.604 5 42,36
19 25 Guryeva, Ekaterina RUS MFR KTM 26:46.267 12 1 lap 0:01.089 2:08.521 9 42,33
20 21 Giorda, A. ITA FMI Suzuki 27:26.580 12 1 lap 0:40.313 2:10.768 3 41,30
21 102 Pillet, Florence SUI FMS KTM 24:30.203 11 2 laps 1 lap 2:04.997 9 42,40
22 987 Lago, Erica ITA FMI Suzuki 25:43.118 11 2 laps 1:12.915 2:15.120 6 40,39
23 133 Innocenzi, A. ITA FMI Honda 25:36.888 10 3 laps 1 lap 2:24.076 3 36,87
24 111 Borchers, Anne GER DMSB Suzuki 13:06.289 6 7 laps 4 laps 2:03.780 3 43,24
25 16 Geyerhofer, Selina AUT OeAMTC KTM 15:23.305 6 7 laps 2:17.016 2:06.142 2 36,82

WMX – Race 2 – Classification
Pos Nr Rider Nat. Fed. Bike Time laps Diff. First Diff. Prev. Bestlaptime in lap Speed

1 1 Laier, Stephanie GER DMSB KTM 25:03.246 12 0:00.000 0:00.000 2:01.062 5 45,23
2 8 Fontanesi, Chiara ITA FMI Yamaha 25:30.691 12 0:27.445 0:27.445 2:02.767 4 44,42
3 423 Papenmeier, Larissa GER DMSB KTM 26:15.524 12 1:12.278 0:44.833 2:05.655 10 43,16
4 46 van der Wekken, Britt NED KNMV Honda 26:41.937 12 1:38.691 0:26.413 2:06.811 11 42,45
5 7 De Mol, Marielle NED KNMV TM 26:45.686 12 1:42.440 0:03.749 2:07.682 11 42,35
6 86 Verkade, Shirley NED KNMV KTM 27:00.845 12 1:57.599 0:15.159 2:10.027 7 41,95
7 111 Borchers, Anne GER DMSB Suzuki 25:14.476 11 1 lap 1 lap 2:12.676 7 41,16
8 22 Pettersson, Sara SWE SVEMO KTM 25:32.884 11 1 lap 0:18.408 2:12.047 9 40,66
9 118 Germond, Virginie SUI FMS Suzuki 25:35.668 11 1 lap 0:02.784 2:11.194 11 40,59
10 93 Parrini, Floriana ITA FMI KTM 25:42.592 11 1 lap 0:06.924 2:15.393 6 40,41
11 52 Charroux, Justine FRA FFM Yamaha 25:54.538 11 1 lap 0:11.946 2:13.665 9 40,10
12 193 Braam, Kimberley NED KNMV Kawasaki 26:03.467 11 1 lap 0:08.929 2:12.829 11 39,87
13 36 de Barquin, Morane BEL FMB Honda 26:04.867 11 1 lap 0:01.400 2:12.351 11 39,83
14 48 Lorca, Maria VEN FMV KTM 25:10.246 10 2 laps 1 lap 2:20.828 10 37,52
15 25 Guryeva, Ekaterina RUS MFR KTM 25:18.534 10 2 laps 0:08.288 2:20.101 7 37,31
16 34 Decarli, G. ITA FMI Honda 25:21.505 10 2 laps 0:02.971 2:21.517 10 37,24
17 21 Giorda, A. ITA FMI Suzuki 25:23.300 10 2 laps 0:01.795 2:24.648 5 37,20
18 116 Nocera, Francesca ITA FMI KTM 25:37.136 10 2 laps 0:13.836 2:09.774 10 36,86
19 81 Weinmann, A. GER DMSB KTM 25:49.755 10 2 laps 0:12.619 2:26.855 3 36,56
20 19 Miller, Joanna POL PZM KTM 25:52.394 10 2 laps 0:02.639 2:14.503 8 36,50
21 307 Padrini, Stefania ITA FMI Kawasaki 26:01.897 10 2 laps 0:09.503 2:21.472 7 36,28
22 987 Lago, Erica ITA FMI Suzuki 27:11.938 10 2 laps 1:10.041 2:24.039 10 34,72
23 133 Innocenzi, A. ITA FMI Honda 26:18.891 9 3 laps 1 lap 2:43.156 6 32,30
24 16 Geyerhofer, Selina AUT OeAMTC KTM 26:49.697 9 3 laps 0:30.806 2:14.476 7 31,68
25 102 Pillet, Florence SUI FMS KTM 3:33.408 1 11 laps 8 laps 0:00.000 0 26,55

WMX – Overall Classification
Pos Nr Rider Nat. Fed. Bike Race 1 Race 2 Total

1 1 Laier, Stephanie GER DMSB KTM 22 25 47
2 8 Fontanesi, Chiara ITA FMI Yamaha 25 22 47
3 423 Papenmeier, Larissa GER DMSB KTM 20 20 40
4 7 De Mol, Marielle NED KNMV TM 18 16 34
5 46 van der Wekken, Britt NED KNMV Honda 15 18 33
6 86 Verkade, Shirley NED KNMV KTM 12 15 27
7 22 Pettersson, Sara SWE SVEMO KTM 13 13 26
8 118 Germond, Virginie SUI FMS Suzuki 14 12 26
9 52 Charroux, Justine FRA FFM Yamaha 11 10 21
10 93 Parrini, Floriana ITA FMI KTM 9 11 20
11 116 Nocera, Francesca ITA FMI KTM 16 3 19
12 193 Braam, Kimberley NED KNMV Kawasaki 7 9 16
13 36 de Barquin, Morane BEL FMB Honda 8 8 16
14 111 Borchers, Anne GER DMSB Suzuki 0 14 14
15 48 Lorca, Maria VEN FMV KTM 6 7 13
16 19 Miller, Joanna POL PZM KTM 10 1 11
17 34 Decarli, G. ITA FMI Honda 5 5 10
18 25 Guryeva, Ekaterina RUS MFR KTM 2 6 8
19 81 Weinmann, A. GER DMSB KTM 4 2 6
20 21 Giorda, A. ITA FMI Suzuki 1 4 5
21 307 Padrini, Stefania ITA FMI Kawasaki 3 0 3
22 987 Lago, Erica ITA FMI Suzuki 0 0 0
23 133 Innocenzi, A. ITA FMI Honda 0 0 0
24 16 Geyerhofer, Selina AUT OeAMTC KTM 0 0 0
25 102 Pillet, Florence SUI FMS KTM 0 0 0

WMX – Championship Classification
Pos Nr Rider Nat. Total BUL GRE FIN UMB SVK SLO FRA SUI ESP

1 1 Laier, S. GER 166 25-25 25-0 22-22 22-25 - - - - - - - - - -
2 8 Fontanesi, C. ITA 157 20-20 20-0 25-25 25-22 - - - - - - - - - -
3 423 Papenmeier, L. GER 142 18-22 22-0 20-20 20-20 - - - - - - - - - -
4 7 De Mol, M. NED 107 15-15 11-0 16-16 18-16 - - - - - - - - - -
5 46 van der Wekken, B. NED 105 13-16 14-0 14-15 15-18 - - - - - - - - - -
6 116 Nocera, F. ITA 95 16-18 10-0 18-14 16-3 - - - - - - - - - -
7 22 Pettersson, S. SWE 95 11-14 16-0 15-13 13-13 - - - - - - - - - -
8 111 Borchers, Anne GER 73 7-10 18-0 12-12 0-14 - - - - - - - - - -
9 118 Germond, V. SUI 67 10-2 12-0 6-11 14-12 - - - - - - - - - -
10 86 Verkade, S. NED 63 0-0 7-0 11-18 12-15 - - - - - - - - - -
11 149 Veenstra, M. NED 55 14-13 15-0 13-0 - - - - - - - - - - - -
12 19 Miller, Joanna POL 55 3-11 13-0 10-7 10-1 - - - - - - - - - -
13 93 Parrini, F. ITA 44 9-8 - - 5-2 9-11 - - - - - - - - - -
14 36 de Barquin, M. BEL 43 8-6 9-0 0-4 8-8 - - - - - - - - - -
15 89 De Winter, E. BEL 24 12-12 - - - - - - - - - - - - - - - -
16 25 Guryeva, E. RUS 24 2-3 3-0 3-5 2-6 - - - - - - - - - -
17 48 Lorca, Maria VEN 23 0-0 - - 2-8 6-7 - - - - - - - - - -
18 114 Lancelot, L. FRA 22 22-0 - - - - - - - - - - - - - - - -
19 52 Charroux, J. FRA 21 - - - - - - 11-10 - - - - - - - - - -..

MX3 – Race 1 – Classification
Pos Nr Rider Nat. Fed. Bike Time laps Diff. First Diff. Prev. Bestlaptime in lap Speed

1 2 Bill, Julien SUI FMS Honda 34:44.733 19 0:00.000 0:00.000 1:46.447 8 51,64
2 232 Michek, Martin CZE ACCR KTM 34:56.654 19 0:11.921 0:11.921 1:47.725 6 51,35
3 5 Potisek, Milko FRA FFM Honda 35:17.653 19 0:32.920 0:20.999 1:47.303 2 50,84
4 35 Bricca, Daniele ITA FMI Honda 35:31.588 19 0:46.855 0:13.935 1:49.159 3 50,51
5 213 Pyrhonen, Antti FIN SML Honda 35:39.772 19 0:55.039 0:08.184 1:49.702 3 50,31
6 162 Staufer, Michael AUT OeAMTC KTM 35:45.311 19 1:00.578 0:05.539 1:48.728 6 50,18
7 174 Zerava, Martin CZE ACCR Honda 35:49.378 19 1:04.645 0:04.067 1:49.776 7 50,09
8 22 Martin, Christophe FRA FFM Honda 36:20.141 19 1:35.408 0:30.763 1:50.597 9 49,38
9 77 Kragelj, Saso SLO AMZS Yamaha 36:23.276 19 1:38.543 0:03.135 1:51.350 10 49,31
10 153 Maddii, Marco ITA FMI KTM 36:28.652 19 1:43.919 0:05.376 1:52.053 5 49,19
11 121 Valente, Alessandro ITA FMI Suzuki 36:36.840 19 1:52.107 0:08.188 1:51.277 7 49,01
12 171 Kovalainen, Marko FIN SML Yamaha 36:44.464 19 1:59.731 0:07.624 1:52.076 3 48,84
13 17 Kulhavy, Josef CZE ACCR TM 34:48.503 18 1 lap 1 lap 1:51.993 8 48,84
14 96 Pagliacci, A. ITA FMI Honda 34:49.058 18 1 lap 0:00.555 1:51.626 7 48,82
15 7 Valente, Christopher SUI FMS KTM 35:00.604 18 1 lap 0:11.546 1:52.342 4 48,56
16 24 Urbas, Theo SLO AMZS Kawasaki 35:01.587 18 1 lap 0:00.983 1:54.078 4 48,53
17 691 Gago, Adrian ESP RFME Honda 35:09.566 18 1 lap 0:07.979 1:53.090 6 48,35
18 88 Roncin, Pierrick FRA FFM Kawasaki 35:16.101 18 1 lap 0:06.535 1:52.642 2 48,20
19 151 Kumanov, Nikolay BUL BMF Yamaha 35:18.991 18 1 lap 0:02.890 1:53.334 9 48,13
20 932 Lehtla, Lauri EST EMF KTM 35:22.555 18 1 lap 0:03.564 1:54.240 17 48,05
21 21 Meoni, Gioele ITA FMI KTM 35:26.114 18 1 lap 0:03.559 1:52.798 6 47,97
22 12 Mulec, Toni SLO AMZS Suzuki 35:28.589 18 1 lap 0:02.475 1:50.739 5 47,92
23 111 Doeksen, Joel NZL MNZ KTM 35:35.080 18 1 lap 0:06.491 1:54.003 6 47,77
24 888 Fontanesi, Luca ITA FMI Yamaha 35:41.583 18 1 lap 0:06.503 1:54.954 8 47,63
25 19 Arana, Txomin ESP RFME Yamaha 35:56.392 18 1 lap 0:14.809 1:55.742 9 47,30
26 333 Di Luccia, N. ITA FMI Honda 36:08.214 18 1 lap 0:11.822 1:56.235 17 47,04
27 58 Casanovas, Aleix ESP RFME Honda 36:25.023 18 1 lap 0:16.809 1:56.921 6 46,68
28 331 Barbieri, Stefano ITA FMI Suzuki 36:33.923 18 1 lap 0:08.900 1:55.639 6 46,49
29 241 Ruf, Philip AUT OeAMTC Honda 36:35.833 18 1 lap 0:01.910 1:56.461 5 46,45
30 259 Buso, Mattia ITA FMI KTM 35:09.264 17 2 laps 1 lap 1:58.206 6 45,67
31 32 Gambarotti, Danny ITA FMI Kawasaki 35:11.029 17 2 laps 0:01.765 1:56.956 3 45,63
32 52 Soccolini, Jacapo ITA FMI Yamaha 35:13.286 17 2 laps 0:02.257 1:58.885 6 45,58
33 53 Spagna, Gianmarco ITA FMI Yamaha 36:07.415 17 2 laps 0:54.129 2:00.228 6 44,44
34 34 Bagnarelli, Marco ITA FMI Honda 36:35.197 17 2 laps 0:27.782 2:02.288 3 43,88
35 67 Michalec, Petr CZE ACCR Honda 23:04.955 12 7 laps 5 laps 1:52.079 10 49,10
36 38 Rouhiainen, Riku FIN SML Yamaha 17:35.540 9 10 laps 3 laps 1:52.921 5 48,31
37 352 Hauer, Stefan AUT OeAMTC KTM 18:35.144 9 10 laps 0:59.604 1:56.542 6 45,73
38 717 Camus, Dimitry FRA FMB Yamaha 20:15.439 9 10 laps 1:40.295 1:56.099 2 41,96
39 168 Schuster, E. AUT OeAMTC Aprilia 12:45.534 6 13 laps 3 laps 2:00.900 3 44,41

MX3 – Race 2 – Classification
Pos Nr Rider Nat. Fed. Bike Time laps Diff. First Diff. Prev. Bestlaptime in lap Speed

1 2 Bill, Julien SUI FMS Honda 35:08.712 19 0:00.000 0:00.000 1:48.016 6 51,06
2 232 Michek, Martin CZE ACCR KTM 35:17.842 19 0:09.130 0:09.130 1:48.044 4 50,84
3 5 Potisek, Milko FRA FFM Honda 35:49.320 19 0:40.608 0:31.478 1:48.341 5 50,09
4 213 Pyrhonen, Antti FIN SML Honda 36:06.963 19 0:58.251 0:17.643 1:50.960 6 49,68
5 77 Kragelj, Saso SLO AMZS Yamaha 36:17.744 19 1:09.032 0:10.781 1:51.756 3 49,44
6 174 Zerava, Martin CZE ACCR Honda 36:20.767 19 1:12.055 0:03.023 1:50.642 8 49,37
7 153 Maddii, Marco ITA FMI KTM 36:24.247 19 1:15.535 0:03.480 1:52.246 4 49,29
8 162 Staufer, Michael AUT OeAMTC KTM 36:38.100 19 1:29.388 0:13.853 1:51.022 3 48,98
9 96 Pagliacci, A. ITA FMI Honda 36:43.275 19 1:34.563 0:05.175 1:52.106 7 48,86
10 17 Kulhavy, Josef CZE ACCR TM 37:01.021 19 1:52.309 0:17.746 1:52.629 9 48,47
11 691 Gago, Adrian ESP RFME Honda 37:13.082 19 2:04.370 0:12.061 1:51.342 3 48,21
12 67 Michalec, Petr CZE ACCR Honda 35:09.939 18 1 lap 1 lap 1:53.855 11 48,34
13 111 Doeksen, Joel NZL MNZ KTM 35:15.318 18 1 lap 0:05.379 1:52.827 6 48,22
14 38 Rouhiainen, Riku FIN SML Yamaha 35:19.856 18 1 lap 0:04.538 1:54.538 6 48,11
15 121 Valente, Alessandro ITA FMI Suzuki 35:30.546 18 1 lap 0:10.690 1:55.526 12 47,87
16 88 Roncin, Pierrick FRA FFM Kawasaki 35:34.465 18 1 lap 0:03.919 1:55.297 9 47,78
17 171 Kovalainen, Marko FIN SML Yamaha 35:36.937 18 1 lap 0:02.472 1:54.535 12 47,73
18 151 Kumanov, Nikolay BUL BMF Yamaha 35:38.133 18 1 lap 0:01.196 1:53.366 6 47,70
19 12 Mulec, Toni SLO AMZS Suzuki 35:44.863 18 1 lap 0:06.730 1:53.384 8 47,55
20 888 Fontanesi, Luca ITA FMI Yamaha 36:12.514 18 1 lap 0:27.651 1:55.982 5 46,95
21 24 Urbas, Theo SLO AMZS Kawasaki 36:20.547 18 1 lap 0:08.033 1:54.995 11 46,78
22 241 Ruf, Philip AUT OeAMTC Honda 36:30.859 18 1 lap 0:10.312 1:56.308 8 46,55
23 331 Barbieri, Stefano ITA FMI Suzuki 36:32.679 18 1 lap 0:01.820 1:57.716 8 46,52
24 7 Valente, Christopher SUI FMS KTM 36:33.086 18 1 lap 0:00.407 1:54.665 6 46,51
25 58 Casanovas, Aleix ESP RFME Honda 36:40.156 18 1 lap 0:07.070 1:58.038 4 46,36
26 333 Di Luccia, N. ITA FMI Honda 36:45.718 18 1 lap 0:05.562 1:58.660 8 46,24
27 32 Gambarotti, Danny ITA FMI Kawasaki 35:26.607 17 2 laps 1 lap 1:59.652 5 45,30
28 259 Buso, Mattia ITA FMI KTM 36:28.256 17 2 laps 1:01.649 2:03.135 5 44,02
29 53 Spagna, Gianmarco ITA FMI Yamaha 37:06.072 17 2 laps 0:37.816 2:01.679 3 43,27
30 34 Bagnarelli, Marco ITA FMI Honda 35:41.297 16 3 laps 1 lap 2:04.757 8 42,34
31 21 Meoni, Gioele ITA FMI KTM 30:35.767 15 4 laps 1 lap 1:56.177 6 46,30
32 717 Camus, Dimitry FRA FMB Yamaha 26:53.659 13 6 laps 2 laps 1:57.728 3 45,65
33 52 Soccolini, Jacapo ITA FMI Yamaha 36:14.791 12 7 laps 1 lap 2:02.248 5 31,27
34 35 Bricca, Daniele ITA FMI Honda 17:15.732 9 10 laps 3 laps 1:51.714 5 49,24
35 932 Lehtla, Lauri EST EMF KTM 12:04.184 6 13 laps 3 laps 1:53.474 5 46,95
36 19 Arana, Txomin ESP RFME Yamaha 10:20.584 5 14 laps 1 lap 1:56.798 5 45,65
37 352 Hauer, Stefan AUT OeAMTC KTM 10:58.486 5 14 laps 0:37.902 2:01.918 3 43,03
38 54 Vestri, Martino ITA FMI TM 2:35.797 1 18 laps 4 laps 0:00.000 0 36,37

Et un nouveau GP dans la poche pour Julien Bill..

MX3 – Overall Classification
Pos Nr Rider Nat. Fed. Bike Race 1 Race 2 Total

1 2 Bill, Julien SUI FMS Honda 25 25 50
2 232 Michek, Martin CZE ACCR KTM 22 22 44
3 5 Potisek, Milko FRA FFM Honda 20 20 40
4 213 Pyrhonen, Antti FIN SML Honda 16 18 34
5 174 Zerava, Martin CZE ACCR Honda 14 15 29
6 77 Kragelj, Saso SLO AMZS Yamaha 12 16 28
7 162 Staufer, Michael AUT OeAMTC KTM 15 13 28
8 153 Maddii, Marco ITA FMI KTM 11 14 25
9 96 Pagliacci, A. ITA FMI Honda 7 12 19
10 17 Kulhavy, Josef CZE ACCR TM 8 11 19
11 35 Bricca, Daniele ITA FMI Honda 18 0 18
12 121 Valente, Alessandro ITA FMI Suzuki 10 6 16
13 691 Gago, Adrian ESP RFME Honda 4 10 14
14 171 Kovalainen, Marko FIN SML Yamaha 9 4 13
15 22 Martin, Christophe FRA FFM Honda 13 0 13
16 67 Michalec, Petr CZE ACCR Honda 0 9 9
17 111 Doeksen, Joel NZL MNZ KTM 0 8 8
18 88 Roncin, Pierrick FRA FFM Kawasaki 3 5 8..

MX3 – Championship Classification
Pos Nr Rider Nat. Total GRE BUL FIN UMB SVK UKR SLO FRA SUI ESP

1 2 Bill, J. SUI 165 25-0 20-20 25-25 25-25 - - - - - - - - - - - -
2 5 Potisek, Milko FRA 146 18-0 25-25 18-20 20-20 - - - - - - - - - - - -

3 232 Michek, Martin CZE 134 12-0 22-22 20-14 22-22 - - - - - - - - - - - -
4 213 Pyrhonen, A. FIN 120 15-0 15-16 22-18 16-18 - - - - - - - - - - - -
5 174 Zerava, Martin CZE 101 11-0 18-15 13-15 14-15 - - - - - - - - - - - -
6 153 Maddii, Marco ITA 100 20-0 13-13 16-13 11-14 - - - - - - - - - - - -..

(Photos : Youthstream)

A voir aussi :

Le commentaires sont fermés.