mai
28

MOTOCROSS FRANCE : CHAMPIONNAT DE FRANCE ÉLITE LA FINALE – LIVE TIMING

ELITE MX1/MX2 Circuit d’ Oursas (1.994 km)
Essais libres Elite MX2 Classement sur le meilleur tour

1 131 Aubin Nicolas Moto Club Basly Ktm 250 2:12.837 – -
2 461 Febvre Romain Union Moto Bitchoise Ktm 250 2:15.262 2.425 2.425
3 225 Lefrancois Charles Moto Club La Bosse De Breta… Honda Crf 250 2:15.555 2.718 0.293
4 22 Ferrandis Dylan Moto Club Des Plages Kawasaki 250 2:17.008 4.171 1.453
5 151 Desprey Maxime Moto Club Dardon Gueugnon Yamaha 250 2:17.401 4.564 0.393
6 707 Kappel Robin Team Cross Aubenas Vals La… KTM 250 2:18.899 6.062 1.498
7 138 Batista Levy Union Moto Bitchoise Ktm 250 2:20.650 7.813 1.751
8 951 Aubin Arnaud Moto Club Basly Ktm 250 2:20.863 8.026 0.213
9 111 Ginesta Yannick Moto Club De Lacapelle Mariv… Ktm 250 2:21.027 8.190 0.164
10 799 Gaudree Alexis G.s. Torce En Vallee Honda Crf 250 2:21.066 8.229 0.039
11 211 Jaulin Sulivan Moto Club Sommierois Kawasaki 250 2:21.365 8.528 0.299
12 265 Abbadie Blaise Junior Moto Club Montgaillard HONDA CRF 250 2:21.944 9.107 0.579
13 54 Fegli Guillaume Kid Decouverte Moto Honda 250 2:22.342 9.505 0.398
14 497 Levreau Mickael Moto Club Kids 17 Ktm 250 2:24.233 11.396 1.891
15 710 Charpentier Jeremy Moto Club Coutrillon Kawasaki 250 2:25.900 13.063 1.667
16 901 Cuguillere Nicolas Moto Club D’alairac En Malpe… Yamaha 250 2:27.148 14.311 1.248
17 506 Craeye Julien Union Motocycliste De L’aube Yamaha 125 2:27.233 14.396 0.085
18 600 Aubry Thomas Moto Club Bellemois Honda Jbr 250 2:27.453 14.616 0.220
19 152 Saliba Anthony Moto Club La Fare Les Oliviers Yamaha 125 2:31.712 18.875 4.259
20 292 Berger Damien Moto Club La Fare Les Oliviers Suzuki 250 2:31.893 19.056 0.181
21 222 Lacan Jordan Frontignan La Cible Ktm 250 2:32.339 19.502 0.446
22 171 Cassan Landry Moto Club De Goult Yamaha 250 2:49.633 36.796 17.294
23 933 Lieber Julien Moto Club De Gouy En Artois Ktm 249 – - -
24 701 Tonicello Mathieu Moto Club De L Agenais Ktm 250 -

ELITE MX1/MX2 Circuit d’ Oursas (1.994 km)
Essais libres Elite MX1 Classement sur le meilleur tour

1 20 Aranda Gregory Moto Club Sommierois Kawasaki 450 2:07.561 – -
2 121 Boog Xavier Moto Club Des 3 Lys De Saint … Kawasaki 450 2:09.620 2.059 2.059
3 45 Leonce Loic Ecurie Orleans Moto Ktm 350 2:13.086 5.525 3.466
4 202 Larrieu Loic Moto Club Saint Thiberyen Ktm 350 2:13.168 5.607 0.082
5 64 Vongsana Khounsith Moto Club De La Pampa Suzuki 450 2:13.453 5.892 0.285
6 25 Richier Florent Moto Club Aspiranais Kawasaki 450 2:13.467 5.906 0.014
7 519 Rombaut Loic Moutars Club Motocross Honda 450 2:14.290 6.729 0.823
8 48 Martin Christophe Union Moto De La Marne Honda 450 2:14.579 7.018 0.289
9 348 Cros Cortes Joan Moto Club Des Plages Honda Crf 450 2:14.807 7.246 0.228
10 77 Adam David Moto Club De L’homelais Ktm 350 2:14.835 7.274 0.028
11 921 Regner Melvin Moto Club De Lacapelle Mariv… Yamaha Yzf 450 2:15.208 7.647 0.373
12 88 Roncin Pierrick Moto Club Montendrais Kawasaki 450 2:15.450 7.889 0.242
13 35 Lafont Yohan Moto Club Brienon Yamaha 450 2:15.517 7.956 0.067
14 23 Annelot Remy Moto Club Valentinois Suzuki 450 2:16.040 8.479 0.523
15 86 Bottanelli Guillaume Gimont Moto Club Ktm 350 2:16.299 8.738 0.259
16 119 Castets Mickael Holeshot Ecole Moto KAWASAKI 450 2:16.683 9.122 0.384
17 75 Sandouly Frederic Cmpn Rhone Alpes Auvergne Yamaha Yzf 450 2:17.257 9.696 0.574
18 69 Bonnemoy Brice Moto Club Livradois Yamaha 450 2:17.388 9.827 0.131
19 197 Jacquelin Morgan Moto Club Huisseau Kawasaki 450 2:17.793 10.232 0.405
20 85 Musquin Mickael Moto Club D’escassefort Honda 450 2:17.803 10.242 0.010
21 463 Hadjoudj Jules Moto Club Des Granges Gont… Suzuki 450 2:18.400 10.839 0.597
22 284 Martins Julien Moto Club Bruguieres Honda Crf 450 2:19.519 11.958 1.119
23 487 Jacquiot Romain Association Moto Club De Ma… Yamaha 450 2:20.307 12.746 0.788
24 120 Charron Yann Moto Club De La Zorn Kawasaki 450 2:20.776 13.215 0.469
25 39 Viguier Jerome Moto Club Cazoulin Yamaha 450 2:21.214 13.653 0.438
26 792 Barthes Christophe Moto Club De L’armagnac Honda Crf 450 2:22.376 14.815 1.162
27 633 Trochon Adrien Moto Club Langonnais Ktm 350 2:22.801 15.240 0.425
28 311 Roux Cyril St Paul Moto Club Honda Crf 450 2:23.761 16.200 0.960
29 227 Berger Jerome Moto Club La Fare Les Oliviers Suzuki 450 2:24.028 16.467 0.267
30 294 Faille Gaetan Moto Club Moissagais Ktm 350 2:24.340 16.779 0.312
31 527 Cabanilles Wilrick Moto Club Paita Nouvelle Cal… Yamaha 450 2:25.039 17.478 0.699
32 650 Saves Joffrey Moto Club Montgaillard Kawasaki 450 2:28.108 20.547 3.069
33 245 Garcia Stephane Moto Club De Goult Honda Crf 450 2:40.795 33.234 12.687

ELITE MX1/MX2 Circuit d’ Oursas (1.994 km)
Essais Chronos qualificatifs Elite MX2 Classement sur le meilleur tour

1 131 Aubin Nicolas Moto Club Basly Ktm 250 2:08.666 – -
2 22 Ferrandis Dylan Moto Club Des Plages Kawasaki 250 2:09.769 1.103 1.103
3 225 Lefrancois Charles Moto Club La Bosse De Breta… Honda Crf 250 2:12.833 4.167 3.064
4 461 Febvre Romain Union Moto Bitchoise Ktm 250 2:12.871 4.205 0.038
5 138 Batista Levy Union Moto Bitchoise Ktm 250 2:12.922 4.256 0.051
6 151 Desprey Maxime Moto Club Dardon Gueugnon Yamaha 250 2:13.004 4.338 0.082
7 211 Jaulin Sulivan Moto Club Sommierois Kawasaki 250 2:13.588 4.922 0.584
8 111 Ginesta Yannick Moto Club De Lacapelle Mariv… Ktm 250 2:14.266 5.600 0.678
9 222 Lacan Jordan Frontignan La Cible Ktm 250 2:14.437 5.771 0.171
10 707 Kappel Robin Team Cross Aubenas Vals La… KTM 250 2:15.304 6.638 0.867
11 951 Aubin Arnaud Moto Club Basly Ktm 250 2:15.530 6.864 0.226
12 799 Gaudree Alexis G.s. Torce En Vallee Honda Crf 250 2:16.257 7.591 0.727
13 497 Levreau Mickael Moto Club Kids 17 Ktm 250 2:17.875 9.209 1.618
14 265 Abbadie Blaise Junior Moto Club Montgaillard HONDA CRF 250 2:17.920 9.254 0.045
15 54 Fegli Guillaume Kid Decouverte Moto Honda 250 2:18.681 10.015 0.761
16 901 Cuguillere Nicolas Moto Club D’alairac En Malpe… Yamaha 250 2:19.203 10.537 0.522
17 600 Aubry Thomas Moto Club Bellemois Honda Jbr 250 2:19.642 10.976 0.439
18 506 Craeye Julien Union Motocycliste De L’aube Yamaha 125 2:21.322 12.656 1.680
19 171 Cassan Landry Moto Club De Goult Yamaha 250 2:22.542 13.876 1.220
20 152 Saliba Anthony Moto Club La Fare Les Oliviers Yamaha 125 2:23.073 14.407 0.531
21 292 Berger Damien Moto Club La Fare Les Oliviers Suzuki 250 2:25.331 16.665 2.258
22 710 Charpentier Jeremy Moto Club Coutrillon Kawasaki 250 2:25.337 16.671 0.006

ELITE MX1/MX2 Circuit d’ Oursas (1.994 km)
Essais Chronos qualificatifs Elite MX1 Classement sur le meilleur tour

1 121 Boog Xavier Moto Club Des 3 Lys De Saint … Kawasaki 450 2:06.314 – -
2 20 Aranda Gregory Moto Club Sommierois Kawasaki 450 2:07.068 0.754 0.754
3 25 Richier Florent Moto Club Aspiranais Kawasaki 450 2:08.013 1.699 0.945
4 202 Larrieu Loic Moto Club Saint Thiberyen Ktm 350 2:08.774 2.460 0.761
5 519 Rombaut Loic Moutars Club Motocross Honda 450 2:09.175 2.861 0.401
6 48 Martin Christophe Union Moto De La Marne Honda 450 2:09.829 3.515 0.654
7 64 Vongsana Khounsith Moto Club De La Pampa Suzuki 450 2:10.582 4.268 0.753
8 23 Annelot Remy Moto Club Valentinois Suzuki 450 2:11.139 4.825 0.557
9 77 Adam David Moto Club De L’homelais Ktm 350 2:11.638 5.324 0.499
10 45 Leonce Loic Ecurie Orleans Moto Ktm 350 2:11.719 5.405 0.081
11 921 Regner Melvin Moto Club De Lacapelle Mariv… Yamaha Yzf 450 2:11.752 5.438 0.033
12 348 Cros Cortes Joan Moto Club Des Plages Honda Crf 450 2:11.976 5.662 0.224
13 35 Lafont Yohan Moto Club Brienon Yamaha 450 2:12.224 5.910 0.248
14 69 Bonnemoy Brice Moto Club Livradois Yamaha 450 2:12.354 6.040 0.130
15 88 Roncin Pierrick Moto Club Montendrais Kawasaki 450 2:12.371 6.057 0.017
16 85 Musquin Mickael Moto Club D’escassefort Honda 450 2:12.417 6.103 0.046
17 119 Castets Mickael Holeshot Ecole Moto KAWASAKI 450 2:12.614 6.300 0.197
18 86 Bottanelli Guillaume Gimont Moto Club Ktm 350 2:12.618 6.304 0.004
19 197 Jacquelin Morgan Moto Club Huisseau Kawasaki 450 2:12.867 6.553 0.249
20 527 Cabanilles Wilrick Moto Club Paita Nouvelle Cal… Yamaha 450 2:13.003 6.689 0.136
21 487 Jacquiot Romain Association Moto Club De Ma… Yamaha 450 2:13.311 6.997 0.308
22 75 Sandouly Frederic Cmpn Rhone Alpes Auvergne Yamaha Yzf 450 2:13.511 7.197 0.200
23 120 Charron Yann Moto Club De La Zorn Kawasaki 450 2:13.648 7.334 0.137
24 463 Hadjoudj Jules Moto Club Des Granges Gont… Suzuki 450 2:14.141 7.827 0.493
25 284 Martins Julien Moto Club Bruguieres Honda Crf 450 2:15.290 8.976 1.149
26 39 Viguier Jerome Moto Club Cazoulin Yamaha 450 2:15.437 9.123 0.147
27 294 Faille Gaetan Moto Club Moissagais Ktm 350 2:16.126 9.812 0.689
28 633 Trochon Adrien Moto Club Langonnais Ktm 350 2:17.136 10.822 1.010
29 227 Berger Jerome Moto Club La Fare Les Oliviers Suzuki 450 2:17.953 11.639 0.817
30 650 Saves Joffrey Moto Club Montgaillard Kawasaki 450 2:18.766 12.452 0.813
31 792 Barthes Christophe Moto Club De L’armagnac Honda Crf 450 2:19.589 13.275 0.823
32 311 Roux Cyril St Paul Moto Club Honda Crf 450 2:20.070 13.756 0.481
33 245 Garcia Stephane Moto Club De Goult Honda Crf 450 2:24.305 17.991 4.235

ELITE MX1/MX2 Circuit d’ Oursas (1.994 km)
1ère Manche Elite MX1/MX2 Classement sur le nombre de tours

1 121 Boog Xavier MX1 FRA Moto Club Des 3 Lys De Saint … 16 00:34:47.240 2:11.957 – 0
2 20 Aranda Gregory MX1 FRA Moto Club Sommierois 16 00:35:11.581 2:11.511 24.341 0
3 25 Richier Florent MX1 FRA Moto Club Aspiranais 16 00:35:24.764 2:14.574 37.524 0
4 202 Larrieu Loic MX1 FRA Moto Club Saint Thiberyen 16 00:35:27.633 2:13.616 40.393 0
5 131 Aubin Nicolas MX2 FRA Moto Club Basly 16 00:35:36.671 2:13.936 49.431 0
6 48 Martin Christophe MX1 FRA Union Moto De La Marne 16 00:35:59.157 2:15.897 1:11.917 0
7 519 Rombaut Loic MX1 FRA Moutars Club Motocross 16 00:36:01.421 2:15.752 1:14.181 0
8 64 Vongsana Khounsith MX1 FRA Moto Club De La Pampa 16 00:36:07.235 2:15.572 1:19.995 0
9 22 Ferrandis Dylan MX2 FRA Moto Club Des Plages 16 00:36:09.323 2:15.887 1:22.083 0
10 45 Leonce Loic MX1 FRA Ecurie Orleans Moto 16 00:36:11.500 2:15.759 1:24.260 0
11 487 Jacquiot Romain MX1 FRA Association Moto Club De Ma… 16 00:36:24.889 2:16.030 1:37.649 0
12 225 Lefrancois Charles MX2 FRA Moto Club La Bosse De Breta… 16 00:36:28.144 2:17.536 1:40.904 0
13 35 Lafont Yohan MX1 FRA Moto Club Brienon 16 00:36:30.723 2:15.485 1:43.483 0
14 197 Jacquelin Morgan MX1 FRA Moto Club Huisseau 16 00:36:39.022 2:17.887 1:51.782 0
15 211 Jaulin Sulivan MX2 FRA Moto Club Sommierois 16 00:36:47.379 2:17.696 2:00.139 0
16 77 Adam David MX1 FRA Moto Club De L’homelais 16 00:36:53.422 2:17.078 2:06.182 0
17 88 Roncin Pierrick MX1 FRA Moto Club Montendrais 16 00:36:56.866 2:19.283 2:09.626 0
18 86 Bottanelli Guillaume MX1 FRA Gimont Moto Club 16 00:36:57.792 2:19.121 2:10.552 0
19 85 Musquin Mickael MX1 FRA Moto Club D’escassefort 16 00:37:00.929 2:18.548 2:13.689 0
20 921 Regner Melvin MX1 FRA Moto Club De Lacapelle Mari… 16 00:37:14.338 2:18.405 2:27.098 0
21 69 Bonnemoy Brice MX1 FRA Moto Club Livradois 15 00:34:47.861 2:18.752 1 Tr. 0
22 111 Ginesta Yannick MX2 FRA Moto Club De Lacapelle Mari… 15 00:34:48.557 2:18.636 1 Tr. 0
23 151 Desprey Maxime MX2 FRA Moto Club Dardon Gueugnon 15 00:34:49.312 2:18.371 1 Tr. 0
24 461 Febvre Romain MX2 FRA Union Moto Bitchoise 15 00:34:50.123 2:19.334 1 Tr. 0
25 707 Kappel Robin MX2 FRA Team Cross Aubenas Vals La… 15 00:34:51.340 2:19.455 1 Tr. 0
26 119 Castets Mickael MX1 FRA Holeshot Ecole Moto 15 00:35:03.441 2:19.302 1 Tr. 0
27 54 Fegli Guillaume MX2 FRA Kid Decouverte Moto 15 00:36:04.967 2:23.507 1 Tr. 0
28 506 Craeye Julien MX2 FRA Union Motocycliste De L’aube 15 00:36:08.835 2:22.617 1 Tr. 0
29 497 Levreau Mickael MX2 FRA Moto Club Kids 17 15 00:36:31.046 2:24.772 1 Tr. 0
30 600 Aubry Thomas MX2 FRA Moto Club Bellemois 15 00:36:57.437 2:24.531 1 Tr. 0
31 901 Cuguillere Nicolas MX2 FRA Moto Club D’alairac En Malpe… 14 00:34:51.051 2:26.889 2 Tr. 0
32 463 Hadjoudj Jules MX1 FRA Moto Club Des Granges Gont… 14 00:35:04.444 2:26.399 2 Tr. 0
33 799 Gaudree Alexis MX2 FRA G.s. Torce En Vallee 13 00:30:33.231 2:19.239 3 Tr. 0
34 951 Aubin Arnaud MX2 FRA Moto Club Basly 12 00:28:15.903 2:21.109 4 Tr. 0
35 265 Abbadie Blaise Juni… MX2 FRA Moto Club Montgaillard 12 00:29:32.513 2:25.733 4 Tr. 0

2ème Manche Elite MX1/MX2 (29/05/2011 17:51:12)
Pos. N° Nom Marque Club Nationalité Ligue Nb. tours Ecart avec 1er Ecart avec prec. Tps. tour Meilleur tour Meilleur vit. Vit. moy. totale

1 121 Boog Xavier Kawasaki Moto Club Des 3 Lys De Saint Louis 16 - - 2:27.623 2:12.661 54.1 54.0
2 20 Aranda Gregory Kawasaki Moto Club Sommierois 16 25.817 25.817 2:28.402 2:13.449 53.8 53.4
3 25 Richier Florent Kawasaki Moto Club Aspiranais 16 38.566 12.749 2:26.277 2:15.191 53.1 53.1
4 202 Larrieu Loic Ktm Moto Club Saint Thiberyen 16 45.467 6.901 2:23.095 2:15.388 53.0 52.9
5 48 Martin Christophe Honda Union Moto De La Marne 16 55.318 9.851 2:24.497 2:15.936 52.8 52.7
6 519 Rombaut Loic Honda Moutars Club Motocross 16 59.679 4.361 2:25.483 2:16.138 52.7 52.6
7 131 Aubin Nicolas Ktm Moto Club Basly 16 1:06.610 6.931 2:26.773 2:16.995 52.4 52.4
8 22 Ferrandis Dylan Kawasaki Moto Club Des Plages 16 1:14.136 7.526 2:24.607 2:17.318 52.3 52.2
9 45 Leonce Loic Ktm Ecurie Orleans Moto 16 1:22.085 7.949 2:28.791 2:17.016 52.4 52.0
10 197 Jacquelin Morgan Kawasaki Moto Club Huisseau 16 1:27.773 5.688 2:26.743 2:18.631 51.8 51.9
11 487 Jacquiot Romain Yamaha Association Moto Club De Macon 16 1:30.529 2.756 2:21.602 2:18.827 51.7 51.8
12 69 Bonnemoy Brice Yamaha Moto Club Livradois 16 1:38.341 7.812 2:29.440 2:18.848 51.7 51.7
13 64 Vongsana Khounsith Suzuki Moto Club De La Pampa 16 1:43.688 5.347 2:28.985 2:19.462 51.5 51.5
14 461 Febvre Romain Ktm Union Moto Bitchoise 16 1:47.658 3.970 2:26.688 2:19.170 51.6 51.4
15 225 Lefrancois Charles Honda Crf Moto Club La Bosse De Bretagne 16 1:52.720 5.062 2:27.934 2:19.527 51.4 51.3
16 151 Desprey Maxime Yamaha Moto Club Dardon Gueugnon 16 1:55.713 2.993 2:25.932 2:19.896 51.3 51.3
17 951 Aubin Arnaud Ktm Moto Club Basly 16 2:00.876 5.163 2:28.209 2:20.010 51.3 51.1
18 211 Jaulin Sulivan Kawasaki Moto Club Sommierois 16 2:18.680 17.804 2:38.174 2:19.394 51.5 50.7
19 88 Roncin Pierrick Kawasaki Moto Club Montendrais 15 1 Tr. 1 Tr. 2:28.535 2:20.551 51.1 50.9
20 348 Cros Cortes Joan Honda Crf Moto Club Des Plages 15 1 Tr. 11.436 2:31.127 2:22.245 50.5 50.6
21 111 Ginesta Yannick Ktm Moto Club De Lacapelle Marival 15 1 Tr. 4.921 2:29.960 2:21.564 50.7 50.5
22 527 Cabanilles Wilrick Yamaha Moto Club Paita Nouvelle Caledonie 15 1 Tr. 4.387 2:30.021 2:19.493 51.5 50.4
23 86 Bottanelli Guillaume Ktm Gimont Moto Club 15 1 Tr. 7.678 2:34.154 2:22.069 50.5 50.2
24 222 Lacan Jordan Ktm Frontignan La Cible 15 1 Tr. 11.170 2:41.657 2:20.867 51.0 50.0
25 119 Castets Mickael KAWASAKI Holeshot Ecole Moto 15 1 Tr. 5.896 2:38.946 2:23.374 50.1 49.8
26 138 Batista Levy Ktm Union Moto Bitchoise 15 1 Tr. 8.126 2:37.225 2:23.525 50.0 49.6
27 463 Hadjoudj Jules Suzuki Moto Club Des Granges Gontardes 15 1 Tr. 12.381 2:29.716 2:23.600 50.0 49.3
28 921 Regner Melvin Yamaha Yzf Moto Club De Lacapelle Marival 15 1 Tr. 20.283 2:40.379 2:22.043 50.5 48.9
29 506 Craeye Julien Yamaha Union Motocycliste De L’aube 15 1 Tr. 48.760 2:40.000 2:27.722 48.6 47.8
30 707 Kappel Robin KTM Team Cross Aubenas Vals Labegude 14 2 Tr. 1 Tr. 2:35.540 2:21.499 50.7 45.8
31 85 Musquin Mickael Honda Moto Club D’escassefort 9 7 Tr. 5 Tr. 2:25.329 2:22.398 50.4 51.0
32 497 Levreau Mickael Ktm Moto Club Kids 17 8 8 Tr. 1 Tr. 2:25.926 2:23.976 49.9 50.5
33 265 Abbadie Blaise Junior HONDA CRF Moto Club Montgaillard 8 8 Tr. 38.332 2:32.468 2:30.373 47.7 48.9
34 600 Aubry Thomas Honda Jbr Moto Club Bellemois 8 8 Tr. 56.783 3:27.298 2:26.653 48.9 46.6
35 77 Adam David Ktm Moto Club De L’homelais 7 9 Tr. 1 Tr. 2:21.039 2:17.878 52.1 53.9
36 35 Lafont Yohan Yamaha Moto Club Brienon 7 9 Tr. 1:57.461 3:21.787 2:22.911 50.2 47.9
37 54 Fegli Guillaume Honda Kid Decouverte Moto 4 12 Tr. 3 Tr. 2:29.397 2:28.132 48.5 51.2
38 23 Annelot Remy Suzuki Moto Club Valentinois 4 12 Tr. 2.750 2:29.235 2:29.235 48.1 51.0
39 799 Gaudree Alexis Honda Crf G.s. Torce En Vallee 3 13 Tr. 1 Tr. 2:23.485 2:23.485 50.0 53.4
40 901 Cuguillere Nicolas Yamaha Moto Club D’alairac En Malpere 2 14 Tr. 1 Tr. 2:42.793 2:42.793 44.1 53.0

ELITE MX1/MX2 Circuit d’ Oursas (1.994 km)
Journée Elite MX1/MX2 Classement sur points (max.)

1 121 Boog Xavier Moto Club Des 3 Lys De Saint Louis Kawasaki 50 25 25
2 20 Aranda Gregory Moto Club Sommierois Kawasaki 44 22 22
3 25 Richier Florent Moto Club Aspiranais Kawasaki 40 20 20
4 202 Larrieu Loic Moto Club Saint Thiberyen Ktm 36 18 18
5 48 Martin Christophe Union Moto De La Marne Honda 31 15 16
6 131 Aubin Nicolas Moto Club Basly Ktm 30 16 14
7 519 Rombaut Loic Moutars Club Motocross Honda 29 14 15
8 22 Ferrandis Dylan Moto Club Des Plages Kawasaki 25 12 13
9 45 Leonce Loic Ecurie Orleans Moto Ktm 23 11 12
10 64 Vongsana Khounsith Moto Club De La Pampa Suzuki 21 13 8
11 487 Jacquiot Romain Association Moto Club De Macon Yamaha 20 10 10
12 197 Jacquelin Morgan Moto Club Huisseau Kawasaki 18 7 11
13 225 Lefrancois Charles Moto Club La Bosse De Bretagne Honda Crf 15 9 6
14 69 Bonnemoy Brice Moto Club Livradois Yamaha 10 1 9
15 211 Jaulin Sulivan Moto Club Sommierois Kawasaki 9 6 3
16 461 Febvre Romain Union Moto Bitchoise Ktm 8 1 7
17 35 Lafont Yohan Moto Club Brienon Yamaha 8 8 0
18 151 Desprey Maxime Moto Club Dardon Gueugnon Yamaha 6 1 5
19 88 Roncin Pierrick Moto Club Montendrais Kawasaki 6 4 2
20 77 Adam David Moto Club De L’homelais Ktm 5 5 0
21 951 Aubin Arnaud Moto Club Basly Ktm 4 0 4
22 86 Bottanelli Guillaume Gimont Moto Club Ktm 4 3 1
23 111 Ginesta Yannick Moto Club De Lacapelle Marival Ktm 2 1 1
24 119 Castets Mickael Holeshot Ecole Moto KAWASAKI 2 1 1
25 463 Hadjoudj Jules Moto Club Des Granges Gontardes Suzuki 2 1 1
26 921 Regner Melvin Moto Club De Lacapelle Marival Yamaha Yzf 2 1 1
27 506 Craeye Julien Union Motocycliste De L’aube Yamaha 2 1 1
28 707 Kappel Robin Team Cross Aubenas Vals Labegude KTM 2 1 1
29 85 Musquin Mickael Moto Club D’escassefort Honda 2 2 0
30 348 Cros Cortes Joan Moto Club Des Plages Honda Crf 1 0 1
31 527 Cabanilles Wilrick Moto Club Paita Nouvelle Caledonie Yamaha 1 0 1
32 222 Lacan Jordan Frontignan La Cible Ktm 1 0 1
33 138 Batista Levy Union Moto Bitchoise Ktm 1 0 1
34 497 Levreau Mickael Moto Club Kids 17 Ktm 1 1 0
35 600 Aubry Thomas Moto Club Bellemois Honda Jbr 1 1 0
36 54 Fegli Guillaume Kid Decouverte Moto Honda 1 1 0
37 901 Cuguillere Nicolas Moto Club D’alairac En Malpere Yamaha 1 1 0
38 265 Abbadie Blaise Junior Moto Club Montgaillard HONDA CRF 0 0 0
39 23 Annelot Remy Moto Club Valentinois Suzuki 0 0 0
40 799 Gaudree Alexis G.s. Torce En Vallee Honda Crf 0 0 0

ELITE MX1/MX2 Circuit d’ Oursas (1.994 km)
Journée Elite MX1/MX2 Classement sur points (max.)

1 121 Boog Xavier Moto Club Des 3 Lys De Saint Louis Kawasaki 50 25 25
2 20 Aranda Gregory Moto Club Sommierois Kawasaki 44 22 22
3 25 Richier Florent Moto Club Aspiranais Kawasaki 40 20 20
4 202 Larrieu Loic Moto Club Saint Thiberyen Ktm 36 18 18
5 48 Martin Christophe Union Moto De La Marne Honda 31 15 16
6 519 Rombaut Loic Moutars Club Motocross Honda 29 14 15
7 45 Leonce Loic Ecurie Orleans Moto Ktm 23 11 12
8 64 Vongsana Khounsith Moto Club De La Pampa Suzuki 21 13 8
9 487 Jacquiot Romain Association Moto Club De Macon Yamaha 20 10 10
10 197 Jacquelin Morgan Moto Club Huisseau Kawasaki 18 7 11
11 69 Bonnemoy Brice Moto Club Livradois Yamaha 10 1 9
12 35 Lafont Yohan Moto Club Brienon Yamaha 8 8 0
13 88 Roncin Pierrick Moto Club Montendrais Kawasaki 6 4 2
14 77 Adam David Moto Club De L’homelais Ktm 5 5 0
15 86 Bottanelli Guillaume Gimont Moto Club Ktm 4 3 1
16 119 Castets Mickael Holeshot Ecole Moto KAWASAKI 2 1 1
17 463 Hadjoudj Jules Moto Club Des Granges Gontardes Suzuki 2 1 1
18 921 Regner Melvin Moto Club De Lacapelle Marival Yamaha Yzf 2 1 1
19 85 Musquin Mickael Moto Club D’escassefort Honda 2 2 0
20 348 Cros Cortes Joan Moto Club Des Plages Honda Crf 1 0 1
21 527 Cabanilles Wilrick Moto Club Paita Nouvelle Caledon… Yamaha 1 0 1
22 23 Annelot Remy Moto Club Valentinois Suzuki 0 0 0

ELITE MX1/MX2 Circuit d’ Oursas (1.994 km)
Journée Elite MX1/MX2 Classement sur points (max.)

1 131 Aubin Nicolas Moto Club Basly Ktm 30 16 14
2 22 Ferrandis Dylan Moto Club Des Plages Kawasaki 25 12 13
3 225 Lefrancois Charles Moto Club La Bosse De Bretagne Honda Crf 15 9 6
4 211 Jaulin Sulivan Moto Club Sommierois Kawasaki 9 6 3
5 461 Febvre Romain Union Moto Bitchoise Ktm 8 1 7
6 151 Desprey Maxime Moto Club Dardon Gueugnon Yamaha 6 1 5
7 951 Aubin Arnaud Moto Club Basly Ktm 4 0 4
8 111 Ginesta Yannick Moto Club De Lacapelle Marival Ktm 2 1 1
9 506 Craeye Julien Union Motocycliste De L’aube Yamaha 2 1 1
10 707 Kappel Robin Team Cross Aubenas Vals Labeg… KTM 2 1 1
11 222 Lacan Jordan Frontignan La Cible Ktm 1 0 1
12 138 Batista Levy Union Moto Bitchoise Ktm 1 0 1
13 497 Levreau Mickael Moto Club Kids 17 Ktm 1 1 0
14 600 Aubry Thomas Moto Club Bellemois Honda Jbr 1 1 0
15 54 Fegli Guillaume Kid Decouverte Moto Honda 1 1 0
16 901 Cuguillere Nicolas Moto Club D’alairac En Malpere Yamaha 1 1 0
17 265 Abbadie Blaise Junior Moto Club Montgaillard HONDA CRF 0 0 0
18 799 Gaudree Alexis G.s. Torce En Vallee Honda Crf 0 0 0

ELITE INTER CLASSEMENT SCRATCH
1 121 Boog Xavier MX1 Moto Club Des 3 Lys D… Kawasaki 254
2 20 Aranda Gregory MX1 Moto Club Sommierois Kawasaki 235
3 25 Richier Florent MX1 Moto Club Aspiranais Kawasaki 18
4 131 Aubin Nicolas MX2 Moto Club Basly Ktm 163 0 13 18 8 16 18
5 202 Larrieu Loic MX1 Moto Club Saint Thiber… Ktm 155 9 14
6 77 Adam David MX1 Moto Club De L’homelais Ktm 138 12 11 16
7 519 Rombaut Loic MX1 Moutars Club Motocross Honda 106 1 7
8 64 Vongsana Khounsith MX1 Moto Club De La Pampa Suzuki
9 461 Febvre Romain MX2 Union Moto Bitchoise Ktm 104 1 10 1 9
10 48 Martin Christophe MX1 Union Moto De La Marne Honda..

Championnat de France Elite MX1
1 121 Boog Xavier MX1 Moto Club Des 3 Lys De Sain… Kawas
2 20 Aranda Gregory MX1 Moto Club Sommierois Kawasaki 239
3 25 Richier Florent MX1 Moto Club Aspiranais Kawasaki 18
4 202 Larrieu Loic MX1 Moto Club Saint Thiberyen Ktm 159 1
5 77 Adam David MX1 Moto Club De L’homelais Ktm 150 14 13 16
6 519 Rombaut Loic MX1 Moutars Club Motocross Honda 115 5 1
7 64 Vongsana Khounsith MX1 Moto Club De La Pampa Suzuki
8 48 Martin Christophe MX1 Union Moto De La Marne Honda 1
9 18 Allier Thomas MX1 Moto Club Municipal Ailly Sur … Y
10 487 Jacquiot Romain MX1..

Championnat de France Elite MX2
1 131 Aubin Nicolas MX2 Moto Club Basly Ktm 170 0 15 18 8 16 20
2 461 Febvre Romain MX2 Union Moto Bitchoise Ktm 115 6 12 1 9
3 22 Ferrandis Dylan MX2 Moto Club Des Plages Kawasaki 85
4 225 Lefrancois Charles MX2 Moto Club La Bosse De Bret
5 707 Kappel Robin MX2 Team Cross Aubenas Vals L… KTM 64 1
6 211 Jaulin Sulivan MX2 Moto Club Sommierois Kawasaki 58
7 21 Paulin Gautier MX2 Moto Club De Monaco Yamaha Yzf 47
8 151 Desprey Maxime MX2 Moto Club Dardon Gueugnon Yamah
9 951 Aubin Arnaud MX2 Moto Club Basly Ktm 30 1 0 9 6 0 7 1 1 0 1 0 4
10 51 Ladrat Kevin MX2 Moto Club La Voulte Honda Crf 14 0 0..

A voir aussi :

Le commentaires sont fermés.