mai
16

MOTOCROSS FRANCE (FFM) : RÉSULTATS DU WEEK-END

Montgueux
15 mai 2011
MX1 National Montgueux (1.82 km)
Classement journée MX1 National Classement sur points (max.)

1 120 Charron Yann Moto Club De La Zorn Kawas… 72 22 25 25
2 39 Viguier Jerome Moto Club Cazoulin Yama… 65 25 20 20
3 527 Cabanilles Wilrick Moto Club Paita Nouve… Yama… 56 20 22 14
4 197 Jacquelin Morgan Moto Club Huisseau Kawas… 52 18 18 16
5 296 Sandoz Pierre Union Moto De La Mar… Yama… 50 16 16 18
6 471 Beurville Jimmy Moto Club Haut Marnais Kawas… 49 15 12 22
7 919 Ferry Loic Moto Club Des 3 Lys D… Yama… 41 13 15 13
8 351 Hellouin Dany Moto Club La Bosse D… Honda 31 6 10 15
9 412 Ronflette Mathieu Union Moto De La Mar… Yama… 31 8 11 12
10 307 Fouillet Guillaume A.m. Bignanaise Yama… 29 10 8 11
11 112 Voillaume Julien M.foyer Rural De Faulx Yama… 27 14 13 0
12 737 Chabanis Paul Moto Club Dardon Gue… Yama… 21 12 9 0
13 522 Veniat Steve Moto Club De Montluc… Ktm 19 7 6 6
14 104 Neimer Florent Moto Club De Mazel Yama… 18 3 5 10
15 744 Marguerite Vincent Moto Club Espace Tou… Ktm 18 5 4 9
16 952 Macler Ludovic Union Moto Bitchoise Kawas… 14 0 14 0
17 808 Molet Jordan Moto Club Venteuil Da… Honda 12 9 3 0
18 766 Schafer Alain Ales Pole Espoir Honda 11 11 0 0
19 633 Trochon Adrien Moto Club Langonnais Ktm 9 2 0 7
20 774 Fauchot Gregory 8 0 0 8
21 465 Delagneau Johan Moto Club Riceys Et E… Honda … 7 1 2 4
22 357 Gouzien Mathias Team Mx Menou Ktm 7 0 7 0
23 913 Gabreaux Aurelien Moto Club Manre Kawas… 6 0 1 5
24 454 Costitch Pierre Louis Moto Club Evasion Honda 4 4 0 0
25 123 Juniet Ewen Moto Club Venteuil Da… Honda 3 0 0 3
26 733 Harvengt Thibault Moto Club Champignol… Yama… 2 0 0 2
27 162 Darlet Anthony Moto Club Saint Mihiel Yama… 1 0 0 1
28 702 Dias Cedric Moto Club Auboue Kawas… 0 0 0 0
29 459 Leglise Alexandre Moto Club Montendrais Ktm 0 0 0 0
30 173 Barbier Brice Moto Club Chateauneu… Suzuki 0 0 0 0
31 611 Renard Renaud As Beines Sports Ktm 0 0 0 0
32 236 Pittraye Joachim Moto Club du Val de V… 0 0 0 0
33 248 Pittraye Elie Moto Club du Val de V… 0 0 0 0
34 931 Gublin Benjamin Association Moto Club … Suzuki 0 0 0 0
35 992 Berthonneau Sebasti… Moto Sporting Club Lo… Ktm 0 0 0 0
36 325 Petre Romain Moto Club Brienon Suzuki 0 0 0 0
37 400 Becker Florent M.foyer Rural De Faulx KTM 0 0 0 0
38 464 Marquis Remi Moto Club R.n. 66 YAMA… 0 0 0 0
39 267 Imbert Rudy Moto Club Montendrais Suzuki 0 0 0 0
40 375 Gateaud Sebastien Moto Club Haut Saonois Yama… 0 0 0 0

National MX2 Circuit Jacky GRENIER (1.723 km)
Journée National MX2 Classement sur points (max.)

1 190 Chatelain Kevin Moto Club De La Picardie Verte Ktm 67 25 22 20
2 28 Laurent Thibault Moto Club Haute Picardie Honda 64 14 25 25
3 138 Batista Levy Union Moto Bitchoise Ktm 64 22 20 22
4 330 Hugounet Hendrick Moto Club Laguepie Suzuki 48 18 16 14
5 515 Nicolas Mickael Moto Club Saint Mihiel Yamaha Yzf 47 16 18 13
6 619 Bonnesset Kevin Moto Club Des Puys Suzuki 40 10 15 15
7 518 Thomas Bastien Moto Club Saint Cheron Et Sa Reg… Yamaha 36 20 0 16
8 97 Tranchard Cyril Cmpn Nord Ajm 34 12 11 11
9 119 Castets Mickael Holeshot Ecole Moto Kawasaki 31 0 13 18
10 317 Weber Matthieu Moto Club Tout Terrain Thionville Yamaha Yzf 24 2 12 10
11 530 Nowak Quentin Moto Club Granges Sur Vologne Yamaha 24 13 4 7
12 781 Bonnamour Andy Moto Club De Frangy Yamaha 23 15 8 0
13 254 Collet Jimmy Racing Global Sollies Pont Ktm 21 11 2 8
14 497 Levreau Mickael Moto Club Kids 17 Ktm 19 5 14 0
15 828 Devignes David Stanislas Moto Club Honda Crf 17 6 9 2
16 696 Delaveau Jeremy Association Motocross De Villy Honda Crf 16 9 7 0
17 583 Dalbec Julien Moto Club Dardon Gueugnon Yamaha 15 3 3 9
18 501 Da Silva Kevin Moto Club Chauvinois Ktm 14 4 10 0
19 226 Rolando Dimitri Moto Club Angerien Suzuki 13 1 0 12
20 614 Briclot Quentin Moselle Moto Club KTM 12 7 5 0
21 999 Marion Anthony Moutars Club Motocross Suzuki 9 0 6 3
22 302 Gratien Valentin Club Motocycliste Suceen Ktm 8 8 0 0
23 631 Perez Sylvain Moto Club Berry Kawasaki 7 0 1 6
24 130 Joineau Jeremy Moto Club De Gien Honda Crf 5 0 0 5
25 740 Dumont Eric Moto Club De Servins Ktm 4 0 0 4
26 599 Pasdeloup Vincent Moto Club Berry Yamaha 1 0 0 1
27 342 Daubisse Remi Moto Club Houlierois Suzuki 0 0 0 0
28 106 Castaillet Benoit Moto Club Sommierois Ktm 0 0 0 0
29 340 Conchonnet Loic Amicale Moto Creusoise HONDA CRF 0 0 0 0
30 772 Colin Charly Moto Club Huisseau Kawasaki 0 0 0 0
31 240 Jaubert Joffrey Mc Monaco Region Paca Kawasaki 0 0 0 0
32 669 Ducreux Vital Moto Club Coutrillon Kawasaki 0 0 0 0
33 186 Sensat Sebastien Moto Sport Nimois Yamaha Yzf 0 0 0 0
34 714 Jarrige Geoffrey Kick Club Vertaizon Honda 0 0 0 0
35 234 Dalbec Mathieu Moto Club Dardon Gueugnon Yamaha 0 0 0 0
36 701 Tonicello Mathieu Moto Club De L Agenais Ktm 0 0 0 0
37 128 Barca Sebastien Moto Club Salindres Rousson KAWASAKI 0 0 0 0
38 451 Doveze Mathieu Moto Club Evasion Suzuki 0 0 0 0
39 180 Angelucci Geoffrey Club Motocycliste Suceen Ktm 0 0 0 0
40 942 Galois Dominique Moto Club Angerien Yamaha Yzf 0 0 0 0

JUNIOR Circuit Jacky GRENIER (1.723 km)
Journée Junior Classement sur points (max.)

1 555 Mallet Simon Moto Club Pernois Yamaha 67 20 22 25
2 137 Escoffier Adrien Moto Club Pertuis Durance Lub… YAMAHA 59 22 25 12
3 407 Le Hir Gaetan Moto Club Nord Seine & Marna… Yamaha 54 16 16 22
4 533 Fiquenel Morgan Plainville Moto Verte Yamaha 43 12 13 18
5 918 Chapeliere Camille Moto Club De La Picardie Verte Yamaha 40 25 15 0
6 116 Cohas Pierre Moto Club Plouer Sur Rance Ktm 39 15 10 14
7 917 Fabre Yannick Moto Club Du Lac St Cassien Yamaha 36 7 14 15
8 894 Dhulst Steven Moto Club Pecquencourt Ajm 36 18 18 0
9 704 Stefanni Gino Moto Club Chauvinois Ktm 31 13 5 13
10 411 Dercourt Nicolas Moto Club Haute Picardie Yamaha 29 14 6 9
11 170 Irsuti Yannis Moto Club La Fare Les Oliviers Yamaha 26 5 11 10
12 786 Onia Ikhlass Racer Moto Club Yamaha 22 10 12 0
13 751 Jamet Germain Moto Club De Gien Yamaha 20 0 0 20
14 771 Graulus Damon Moto Club De Naours Ktm 20 0 20 0
15 995 Rigollot Francois A.s.m. Fublaines Ktm 19 0 8 11
16 24 Stauder Paul Moto Club Saint Cybranet Yamaha 16 0 0 16
17 117 Falden Joachim Moto Club Brienon Ktm 16 11 0 5
18 962 Vialette Corentin Moto Club Du Pays Des Olonn… Yamaha 14 4 7 3
19 517 Dessertenne Tom Moto Club De Dompierre Yamaha 10 3 0 7
20 235 Leveque Alban Moto Club De Dompierre Yamaha 9 9 0 0
21 215 Birollaud Anthony Ride On Ktm 9 0 9 0
22 212 Mechin Bastien Moto Club Soisy Bouy Yamaha 8 0 0 8
23 506 Craeye Julien Union Motocycliste De L’aube Yamaha 8 8 0 0
24 194 Bakens Robin Moto Club Tilloy Floriville Yamaha 7 1 0 6
25 916 Poli Camille Gimont Moto Club Yamaha 6 0 2 4
26 801 Vial Max Moto Club Sassay Yamaha 6 0 4 2
27 900 Perrin Edgar Moto Club Thomer La Sogne Kawasaki 6 2 3 1
28 232 Friedrich Mickael Moto Club Mothern Yamaha 6 6 0 0
29 929 Guichardot Etienne Moto Club Team Jura Cross Yamaha Yzf 1 0 1 0
30 990 Bonenfant Julien Moto Club Marle Et Voharies Yamaha 0 0 0 0
31 572 Pouget Guillaume G.s. Torce En Vallee Yamaha 0 0 0 0
32 717 Geille Raphael Kick Club Vertaizon Yamaha 0 0 0 0
33 231 Goyon Jeremy Moto Club De La Pierre Torrion Yamaha 0 0 0 0
34 150 Rui Christophe Team Biker Tout Terrain Ktm 0 0 0 0
35 220 Noyerie Axel Moto Club De La Pierre Torrion Yamaha 0 0 0 0
36 110 Deen Kenny Association Moto Club Issois Yamaha 0 0 0 0
37 979 Marcel David Moto Club Chateauneuf Les M… 0 0 0 0
38 223 Guillemin Alexis Moto Club Team Jura Cross Ktm 0 0 0 0
39 418 Comte Maxence Moto Club De L’herbasse Ktm 0 0 0 0
40 262 Loyer William Moto Club Chateau Gontier Ktm 0 0 0 0

Championnat de France JUNIORS
1 555 Mallet Simon Moto Club Pernois Yamaha 309 22 25 14 25 1
2 137 Escoffier Adrien
3 918 Chapeliere Camille Moto Club De La Pic… Yamaha 238
4 917 Fabre Yannick
5 116 Cohas Pierre Moto Club Plouer Su… Ktm 183 10 13 12 18 1
6 407 Le Hir Gaetan Moto Club Nord Sein… Yamaha 157 5 0 0 16
7 533 Fiquenel Morgan Plainville Moto Verte Yamaha 157 0 0
8 24 Stauder Paul Moto Club Saint Cyb… Yamaha 147 13 0 25 20
9 411 Dercourt Nicolas
10 170 Irsuti Yannis Moto Club La Fare L… Yamaha 132 18 9 0..

MX Cadet
TC Aubenas Vals Labegude
Classement – Général Journée Terrain : Lavilledieu (1.65 km)

Pos. N° . Noms Club Marque Manche 1 Manche 2 Manche 3 Pts
1 101 DO Thomas MC Pertuis Durance KTM 22 25 22 69
2 110 VERHAEGHE Alexis MC Nord Seine & Marnais KAWASAKI 25 14 25 64
3 72 IMBERT Lucas MC de Poussan KTM 20 15 20 55
4 85 HERBRETEAU David MX Sud 29 KTM 13 20 18 51
5 912 DUBEROS Clement MC de l’ Agenais SUZUKI 16 18 14 48
6 6 PEROLARI Corentin Villeneuve ML KTM 18 13 15 46
7 99 LEBEAU Julien Frontignan la Cible KTM 14 7 16 37
8 3 HOUZET Dan MC Dardon Gueugnon KTM 12 16 7 35
9 12 GIRAUD Henri MC la Fare les Oliviers YAMAHA 0 22 11 33
10 263 FLICK Xavier MC de Montluçon KAWASAKI 15 8 9 32
11 33 MARTENS Daymond UM de la Marne KTM 7 11 13 31
12 84 BRES Natanael MC des Granges Gontardes KTM 9 12 2 23
13 74 BLEUZE Yannis Plainville MV YAMAHA 0 9 12 21
14 62 CHEVALLIER Florent MC Basly YAMAHA 11 10 0 21
15 4 VIOLI Enzo Motos Corbère les Cabannes KTM 8 2 10 20
16 5 DENIAUD Youn MC du Lac YAMAHA 10 6 4 20
17 111 EBLIN Melvrick MC Castelroussin KTM 5 5 8 18
18 91 GRITTI Jeremy Plainville MV YAMAHA 0 4 6 10
19 17 VIDAUD Vincent MC Bouteville SUZUKI 6 3 0 9
20 141 DESPREY Alexis MC Dardon Gueugnon YAMAHA 4 0 3 7
21 40 MANNUCCI Jean pierre Plainville MV KAWASAKI 0 0 5 5
22 29 FREDERICO Florian MC de Poussan KTM 3 0 0 3
23 70 ROHEE Maxime MC Castelorien YAMAHA 2 0 0 2
24 129 LEOPOLD Dylan Villeneuve ML KTM 0 0 1 1
25 47 GUILLAUME Tom MC de Moulins YAMAHA 1 0 0 1
26 133 DETROYAT Alexis MC des Granges Gontardes KTM 0 1 0 1
27 222 LAFFONT Gabriel Fleche Moto de Beynost KAWASAKI 0 0 0 0
28 22 BAZIN Alexis MC Espace TT YAMAHA 0 0 0 0
29 144 MAZURIER Maxime MC Dardon Gueugnon YAMAHA 0 0 0 0
30 311 MALAVAL Adrien MC de l’ Agenais SUZUKI 0 0 0 0
31 26 FARET Louis CM Quads Savinois KTM 0 0 0 0
32 36 GROSJEAN Anthony MC Marnaysien KAWASAKI 0 0 0 0
33 115 GUILLAUME Bastien Team St Yorre Motos YAMAHA 0 0 0 0
34 112 ANGELINO Louis MC de l’ Herbasse KTM 0 0 0 0
35 142 CHARRON Julien MC Dardon Gueugnon YAMAHA 0 0 0 0
36 77 CHOVET Clarence St Chamond MS KAWASAKI 0 0 0 0
37 221 CLUSEL Theo MC de la Voulte YAMAHA 0 0 0 0
38 385 MAZOUE Agathe MX Sud 29 KTM 0 0 0 0
39 41 PRUDHOMME Boris MC de la Croix de Dan PPM 0 0 0 0

Classement Provisoire Chpt. de France MX Cadet
110 VERHAEGHE Alexis 294 1
101 DO Thomas 283 2
72 IMBERT Lucas 250 3
3 HOUZET Dan 245 4
85 HERBRETEAU David 238 5
6 PEROLARI Corentin 231 6
12 GIRAUD Henri 224 7
33 MARTENS Daymond 218 8
263 FLICK Xavier 166 9
912 DUBEROS Clement 159 10..

Championnat de France Féminin
1 114 Lancelot Livia Moutars Club Motocross 225 25 25 25 25
2 52 Charroux Justine Moto Club Haute Picardie 188 22 22 2
3 238 Valat Eleonore Moto Club Sommierois 145 15 15 10 22 9 2
4 221 Simonet Annabelle Moto Club Villelaure 131 14 18 9 14
5 130 Joineau Jessie Plainville Moto Verte 114 0 7 13 15 18 1
6 118 Pernet Megane Moto Club Tilloy Floriville 114 18 0 1
7 123 Giroix Manon Moto Club Kids 17 112 0 0 0 16 20 16 22 18 20
8 74 Adgie Alexandra Moto Club Cadurcien 96 11 14 14 10 5 5 11
9 41 Lemaitre Justine Moto Club Gravenchonnais 89 13 0 15 1
10 136 Novi Eldie..

Championnat de France Féminin (avec Europe)
1 114 Lancelot Livia Moutars Club Motocross 225 25 25 25 25
2 52 Charroux Justine
3 238 Valat Eleonore Moto Club Sommierois 141 14 14 9 22 8 20
4 221 Simonet Annabelle Moto Club Villelaure 127 13 18 8 14
5 36 De Barquin Morane
6 123 Giroix Manon Moto Club Kids 17 112 0 0 0 16 20 16 22 18 20
7 130 Joineau Jessie Plainville Moto Verte 112 0 6 13 15 18 1
8 118 Pernet Megane Moto Club Tilloy Florivi… 109 16 0 18 1
9 74 Adgie Alexandra Moto Club Cadurcien 90 10 13 14 9 4 4 11 1
10 41 Lemaitre Justine..

A voir aussi :

Le commentaires sont fermés.