mai
24

MOTOCROSS UEM : RÉSULTATS DU WEEK-END

FINAL RESULTS
MOTOCROSS EUROPEAN CHAMPIONSHIP
Class EMX Open 1. Heat
Date 22.05.2011 Venue: Brezice (Slovenia)
Pos. First Name and Name Nationality FMN Machine Point
s
1 Saso Kragelj SLO AMZS Yamaha 25
2 Petr Bartos CZE ACCR KTM 22
3 Nenad Sipek CRO HMS Yamaha 20
4 Mykola Paschchynskyy UKR FMU KTM 18
5 Peter Irt SLO AMZS Suzuki 16
6 Evgeni Tyletski BLR BFMS KTM 15
7 David Cadek CZE ACCR KTM 14
8 Niks Afpelbaums LAT LaMSF Honda 13
9 Roman Morozov UKR FMU Kawasaki 12
10 Ramon Brucart Sanchez ESP RFME Yamaha 11
11 Michal Gregor CZE ACCR Honda 10
12 Theo Urbas SLO AMZS Kawasaki 9
13 Vitaly Gusev RUS MFR KTM 8
14 Evgeny Zemskov RUS MFR Honda 7
15 Erik Slavec SLO AMZS KTM 6
16 Dejan Zver SLO AMZS Kawasaki 5
17 Hrvoje Karas CRO HMS Yamaha 4
18 Marko Tumbri CRO HMS Yamaha 3
19 Matej Zvan CRO AMZS Suzuki 2
20 Igor Pancar SLO AMZS Yamaha 1

FINAL RESULTS
MOTOCROSS EUROPEAN CHAMPIONSHIP
Class EMX Open 2. Heat
Date 22.05.2011 Venue: Brezice (Slovenia)
Pos. First Name and Name Nationality FMN Machine Point
s
1 Petr Bartos CZE ACCR KTM 25
2 Saso Kragelj SLO AMZS Yamaha 22
3 Mykola Pashchynskyy UKR FMU KTM 20
4 Evgeni Tyletski BLR BFMS KTM 18
5 Nenad Sipek CRO HMS Yamaha 16
6 Peter Irt SLO AMZS Suzuki 15
7 Erik Slavec SLO AMZS KTM 14
8 Theo Urbas SLO AMZS Kawasaki 13
9 Michal Gregor CZE ACCR Honda 12
10 Roman Morozov UKR FMU Kawasaki 11
11 Marko Tumbri CRO HMS Yamaha 10
12 Danijel Bozic CRO HMS KTM 9
13 Ramon Brucart Sanchez ESP RFME Yamaha 8
14 David Cadek CZE ACCR KTM 7
15 Vitaly Gusev RUS MFR KTM 6
16 Matej Jaros CRO HMS Kawasaki 5
17 Dejan Zver SLO AMZS Kawasaki 4
18 Hrvoje Karas CRO HMS Yamaha 3
19 Matej Zvan SLO AMZS Suzuki 2
20 Niks Apfelbaums LAT LaMSF Honda 1

Provisional Rankings
EMX Open European Champinship Total

1 Evgeni Tyletski BLR BFMS KTM 133
2 Petr Bartos CZE ACCR KTM 124
3 Nenad Sipek CRO HMS Yamaha 90
4 Roman Morozov UKR FMU Kawasaki 87
5 Saso Kragelj SLO AMZS Yamaha 85
6 Niks Apfelbaums LVA LaMSF Honda 71
7 Mykola Pashchynskyy UKR FMU KTM 70
8 Vitaly Gusev RUS MFR Honda 68
9 David Cadek CZE ACCR KTM 58
10 Michal Gregor CZE ACCR Honda 44

FINAL RESULTS
MOTOCROSS EUROPEAN CHAMPIONSHIP
Class EMX 65 1. Heat
Date 22.05.2011 Venue: Schwedt (Germany)
Pos. First Name and Name Nationality FMN Machine Points

1 Jorge Prado Garcia ESP RFME KTM 25
2 Tamur Talviku EST EMF KTM 22
3 Danne Karlsson SWE SVEMO KTM 20
4 Dominik Olszowy POL PZM KTM 18
5 Jakub Teresak CZE ACCR KTM 16
6 Riccardo Lauretti ITA FMI KTM 15
7 Jan Jakobson EST EMF KTM 14
8 Jarni Kooji BEL FMB KTM 13
9 Robert-Krisztian Tompa ROU FRM KTM 12
10 Patryk Zdunek POL PZM KTM 11
11 Tim Rene Neumann GER DMSB KTM 10
12 Jorn Zoetekouw NED KNMV KTM 9
13 Lukas Berg SWE SVEMO KTM 8
14 Andrea Zanotti RSM FSM KTM 7
15 Mikkel-Ringpeldt Haarup DEN DMU KTM 6
16 Roan van de Moosdijk NED KNMV KTM 5
17 Matteo Pucinelli ITA FMI KTM 4
18 Martin Vondrasek CZE ACCR KTM 3
19 Bo de Clercq BEL FMB KTM 2
20 Oliver Mahr SUI FMS KTM 1

FINAL RESULTS
MOTOCROSS EUROPEAN CHAMPIONSHIP
Class EMX 65 2. Heat
Date 22.05.2011 Venue: Schwedt (Germany)
Pos. First Name and Name Nationality FMN Machine Points

1 Jorge Prado Garcia ESP RFME KTM 25
2 Tamur Talviku EST EMF KTM 22
3 Riccardo Lauretti ITA FMI KTM 20
4 Jan Jakobson EST EMF KTM 18
5 Patryk Zdunek POL PZM KTM 16
6 Jakub Teresak CZE ACCR KTM 15
7 Danne Karlsson SWE SVEMO KTM 14
8 Andrea Zanotti RSM FSM KTM 13
9 Jarni Kooji BEL FMB KTM 12
10 Robert-Krisztian Tompa ROU FRM KTM 11
11 Mikkel-Ringpeldt Haarup DEN DMU KTM 10
12 Arnas Milevicius LTU LMSF Kawasaki 9
13 Oliver Mahr SUI FMS KTM 8
14 Raf Meuwissen NED KNMV KTM 7
15 Matteo Pucinelli ITA FMI KTM 6
16 Manuel Dolce ITA FMI KTM 5
17 Rasmus Hakansson SWE SVEMO KTM 4
18 Lukas Berg SWE SVEMO KTM 3
19 Dymtro Chernov UKR FMU KTM 2
20 Mikkel Lillesoe DEN DMU KTM 1

FINAL RESULTS
MOTOCROSS EUROPEAN CHAMPIONSHIP
Class EMX 85 1. Heat
Date 22.05.2011 Venue: Schwedt (Germany)
Pos. First Name and Name Nationality FMN Machine Points

1 Ben Watson GBR ACU KZM 25
2 Michael Eccles GBR ACU KTM 22
3 Joel van Mechelen NED KNMV KTM 20
4 Jordi van Nobelen NED KNMV KTM 18
5 Rostyslav Voytsytskiy UKR FMU KTM 16
6 Rene de Jong NED KNMV KTM 15
7 Lorenzo Ravera ITA FMI KTM 14
8 Arminas Jasikonis LTU LMSF KTM 13
9 Freek van der Vlist NED KNMV Suzuki 12
10 Bas Vaessen NED KNMV KTM 11
11 Tilo Wittlerbäumer GER DMSB Suzuki 10
12 Michael Ivanov BUL BMF KTM 9
13 Valery Dotsenko UKR FMU KTM 8
14 Max Engelen NED KNMV Yamaha 7
15 Lukas Stanislawski GER DMSB KTM 6
16 Jorge Zaragoza-Beltran SPA RFME Suzuki 5
17 Luca Poggi ITA FMI KTM 4
18 Davy Pootjes NED KNMV KTM 3
19 Volodymir Tarasov UKR FMU KTM 2
20 Appy Robben NED KNMV Suzuki 1

FINAL RESULTS
MOTOCROSS EUROPEAN CHAMPIONSHIP
Class EMX 85 2. Heat
Date 22.05.2011 Venue: Schwedt (Germany)
Pos. First Name and Name Nationality FMN Machine Points

1 Ben Watson GBR ACU KZM 25
2 Michael Eccles GBR ACU KTM 22
3 Joel van Mechelen NED KNMV KTM 20
4 Arminas Jasikonis LTU LMSF KTM 18
5 Davy Pootjes NED KNMV KTM 16
6 Freek van der Vlist NED KNMV Suzuki 15
7 Jordi van Nobelen NED KNMV KTM 14
8 Lorenzo Ravera ITA FMI KTM 13
9 Bas Vaessen NED KNMV KTM 12
10 Artem Guryev RUS DMSB KTM 11
11 Luca Poggi ITA FMI KTM 10
12 Nicolas Lumina ITA FMI Honda 9
13 Rostyslav Voytsytskiy UKR FMU KTM 8
14 Max Engelen NED KNMV Yamaha 7
15 Volodymir Tarasov UKR FMU KTM 6
16 Jorge Zaragoza-Beltran SPA RFME Suzuki 5
17 Yannick Heylen BEL FMB KTM 4
18 Appy Robben NED KNMV Suzuki 3
19 Lukas Stanislawski GER DMSB KTM 2
20 Luka Kriznik CRO HMS Yamaha 1

Provisional Rankings
EMX 65 cc. EUROPEAN CHAMPIONSHIP Total

1 Jorge Prado Garcia ESP RFME KTM 127
2 Riccardo Lauretti ITA FMI KTM 122
3 Jan Jakobson EST EMF KTM 98
4 Jakub Teresak CZE ACCR KTM 97
5 Tamur Talviku EST EMF KTM 95
6 Danne Karlsson SWE SVEMO KTM 90
7 Robert-Krizthian Tompa ROU FRM KTM 84
8 Roan Van Moosdijk NED KNMV KTM 65
9 Patryk Zdunek POL PZM KTM 64
10 Andrea Zanotti RSM FSM KTM 63

EMX 85 cc. EUROPEAN CHAMPIONSHIP Total
1 Jorge Zaragoza Beltran ESP RFME Suzuki 189
2 Rostyslav Voytsyckyy UKR FMU KTM 168
3 Arminas Jasikonis LTU LMSF KTM 148
4 Davy Pootjes NED KNMV KTM 131
5 Volodymyr Tarasov UKR FMU KTM 115
6 Michael Eccles GBR ACU KTM 107
7 Lorenzo Ravera ITA FMI KTM 103
8 Joel Van Mechelen NED KNMV KTM 96
9 Ivan Baranov RUS MFR KTM 96
10 Luka Kriznik CRO HMS Yamaha 77

A voir aussi :

Le commentaires sont fermés.