mai
30

MOTOCROSS UEM – EMX OPEN EN UKRAINE : RÉSULTATS

FINAL RESULTS
MOTOCROSS EUROPEAN CHAMPIONSHIP
Class EMX Open 1. Heat
Date 29.05.2011 Venue: Kiev (Ukraine)
Pos. First Name and Name Nationality FMN Machine Points

1 Petr Bartos CZE ACCR KTM 25
2 Evgeni Tyletski BLR BFMS KTM 22
3 Mykola Paschinskiy UKR FMU KTM 20
4 Toms Macuks LIT LMSF Suzuki 18
5 Nenad Sipek CRO HMS Yamaha 16
6 Niks Apfelbaums LAT LaMSF Honda 15
7 Oleksandr Paschinskiy UKR FMU KTM 14
8 Andriy Krichfalushiy UKR FMU Yamaha 13
9 Michal Gregor CZE ACCR Honda 12
10 Vitaly Gusev RUS MFR Honda 11
11 Ramon Brucart SPA RFME Yamaha 10
12 Evgeni Zemskov RUS MFR Honda 9
13 David Cadek CZE ACCR KTM 8
14 Andriy Burenko UKR FMU Yamaha 7
15 Dmytro Asmanov UKR FMU Kawasaki 6
16 Artsiom Kuntsevich BLR BFMS KTM 5
17 Oleksiy Molchanov UKR FMU TM 4
18 Maksym Rososhchuk UKR FMU KTM 3
19 Igor Lubomiyrskyy UKR FMU Yamaha 2
20 Rusian Pavluk UKR FMU Kawasaki 1

FINAL RESULTS
MOTOCROSS EUROPEAN CHAMPIONSHIP
Class EMX Open 2. Heat
Date 29.05.2011 Venue: Kiev (Ukraine)
Pos. First Name and Name Nationality FMN Machine Points

1 Mykola Paschinskiy UKR FMU KTM 25
2 Petr Bartos CZE ACCR KTM 22
3 Toms Macuks LIT LMSF Suzuki 20
4 Evgeni Tyletski BLR BFMS KTM 18
5 Nenad Sipek CRO HMS Yamaha 16
6 Oleksandr Paschinskiy UKR FMU KTM 15
7 Michal Gregor CZE ACCR Honda 14
8 David Cadek CZE ACCR KTM 13
9 Evgeni Zemskov RUS MFR Honda 12
10 Vitaly Gusev RUS MFR Honda 11
11 Andriy Krichfalushiy UKR FMU Yamaha 10
12 Niks Apfelbaums LAT LaMSF Honda 9
13 Ramon Brucart SPA RFME Yamaha 8
14 Andriy Burenko UKR FMU Yamaha 7
15 Artsiom Kuntsevich BLR BFMS KTM 6
16 Dmytro Asmanov UKR FMU Kawasaki 5
17 Rusian Pavluk UKR FMU Kawasaki 4
18 Igor Lubomiyrskyy UKR FMU Yamaha 3
19 Oleksiy Molchanov UKR FMU TM 2
20 Anton Pozdniakov BLR BFMS KTM 1

Provisional Rankings
EMX Open European Championship Total

1 Evgeni Tyletski BLR BFMS KTM 173
2 Petr Bartos CZE ACCR KTM 171
3 Nenad Sipek CRO HMS Yamaha 122
4 Mykola Pashchynskyy UKR FMU KTM 115
5 Niks Apfelbaums LVA LaMSF Honda 95
6 Vitaly Gusev RUS MFR Honda 90
7 Roman Morozov UKR FMU Kawasaki 87
8 Saso Kragelj SLO AMZS Yamaha 85
9 Toms Macuks LVA LaMSF Suzuki 79
10 David Cadek CZE ACCR KTM 79

A voir aussi :

Le commentaires sont fermés.