avr
27

MOTOCROSS FRANCE (FFM) : RÉSULTATS DU WEEK-END

ST MIHIEL
TERRAIN DE GOBESSART (1.85 km) 25 avril 2011
CHAMPIONNAT DE FRANCE MX2 TERRAIN DE GOBESSART (1.85 km) CLASSEMENT JOURNEE CHPT FRANCE MX2 Classement sur points (max.)

1 28 Laurent Thibault Moto Club Haute Picardie 72 25 22 25
2 515 Nicolas Mickael Moto Club Saint Mihiel 67 22 25 20
3 138 Batista Levy Union Moto Bitchoise 58 16 20 22
4 190 Chatelain Kevin Moto Club De La Picardie Ver… 54 18 18 18
5 952 Macler Ludovic Union Moto Bitchoise 48 20 12 16
6 119 Castets Mickael Holeshot Ecole Moto 43 15 16 12
7 781 Bonnamour Andy Moto Club De Frangy 42 14 15 13
8 97 Tranchard Cyril Cmpn Nord 32 12 11 9
9 518 Thomas Bastien Moto Club Saint Cheron Et S… 29 0 14 15
10 667 Boulanger Leo Moto Club De Mazel 29 9 9 11
11 619 Bonnesset Kevin Moto Club Des Puys 27 13 0 14
12 130 Joineau Jeremy Moto Club De Gien 22 4 10 8
13 330 Hugounet Hendrick Moto Club Laguepie 21 11 0 10
14 828 Devignes David Stanislas Moto Club 20 8 5 7
15 614 Briclot Quentin Moselle Moto Club 19 6 13 0
16 504 Rosaz Paulin Club Moto Plateau De Rocroi 16 10 0 6
17 626 Lambert Florian Moto Club Evasion 11 7 4 0
18 599 Pasdeloup Vincent Moto Club Berry 10 0 6 4
19 317 Weber Matthieu Moto Club Tout Terrain Thion… 9 1 8 0
20 234 Dalbec Mathieu Moto Club Dardon Gueugnon 8 0 3 5
21 382 Dohr Laurent M.foyer Rural De Faulx 7 0 7 0
22 186 Sensat Sebastien Moto Sport Nimois 5 5 0 0
23 261 Gerard Josse Team Mx Menou 4 0 2 2
24 999 Marion Anthony Moutars Club Motocross 3 0 0 3
25 583 Dalbec Julien Moto Club Dardon Gueugnon 3 3 0 0
26 631 Perez Sylvain Moto Club Berry 2 0 1 1
27 608 Zavettori Arnaud Moto Club Brienon 2 2 0 0

PROVISOIRE CHPT FRANCE MX2

JUNIOR Circuit de Thomer (1.98 km)
Journée Junior Classement sur points (max.)

1 142 Paturel Benoit Ronz’club Yamaha Yzf 66 16 25 25
2 918 Chapeliere Camille Moto Club De La Picardie Verte Yamaha 59 25 18 16
3 771 Graulus Damon Moto Club De Naours Ktm 58 22 22 14
4 137 Escoffier Adrien Moto Club Pertuis Durance Luberon YAMAHA 51 18 20 13
5 411 Dercourt Nicolas Moto Club Haute Picardie Yamaha 47 11 14 22
6 533 Fiquenel Morgan Plainville Moto Verte Yamaha 46 15 11 20
7 555 Mallet Simon Moto Club Pernois Yamaha 45 20 15 10
8 917 Fabre Yannick Moto Club Du Lac St Cassien Yamaha 43 12 16 15
9 894 Dhulst Steven Moto Club Pecquencourt Yamaha 38 13 13 12
10 704 Stefanni Gino Moto Club Chauvinois Ktm 28 7 12 9
11 116 Cohas Pierre Moto Club Plouer Sur Rance Ktm 27 9 10 8
12 839 Mora Maxance As Sp Motos Corbere Les Cabanes Ktm 24 6 0 18
13 170 Irsuti Yannis Moto Club La Fare Les Oliviers Yamaha 23 14 9 0
14 407 Le Hir Gaetan Moto Club Nord Seine & Marnais Yamaha 21 10 0 11
15 212 Mechin Bastien Moto Club Soisy Bouy Yamaha 15 5 7 3
16 194 Bakens Robin Moto Club Tilloy Floriville Yamaha 13 0 8 5
17 506 Craeye Julien Union Motocycliste De L’aube Yamaha 12 0 5 7
18 751 Jamet Germain Moto Club De Gien Yamaha 10 0 4 6
19 136 Grange Anthony Moto Club De L’herbasse Ktm 8 8 0 0
20 232 Friedrich Mickael Moto Club Mothern Yamaha 7 1 6 0
21 117 Falden Joachim Moto Club Brienon Ktm 4 0 0 4
22 995 Rigollot Francois A.s.m. Fublaines Ktm 4 0 2 2
23 979 Marcel David Moto Club Chateauneuf Les Martig… 4 4 0 0
24 990 Bonenfant Julien Moto Club Marle Et Voharies Yamaha 3 0 3 0
25 24 Stauder Paul Moto Club Saint Cybranet Yamaha 3 3 0 0
26 150 Rui Christophe Team Biker Tout Terrain Ktm 2 0 1 1
27 622 Salles Florian Moto Club Basly Yamaha 2 2 0 0
28 511 Charpentier Anthony Moutars Club Motocross Husqvarna 0 0 0 0
29 900 Perrin Edgar Moto Club Thomer La Sogne Kawasaki 0 0 0 0
30 962 Vialette Corentin Moto Club Du Pays Des Olonnes Yamaha 0 0 0 0
31 801 Vial Max Moto Club Sassay Yamaha 0 0 0 0
32 899 Bouniol Ugo Moto Club Haute Picardie Yamaha 0 0 0 0
33 717 Geille Raphael Kick Club Vertaizon Yamaha 0 0 0 0
34 916 Poli Camille Gimont Moto Club Yamaha 0 0 0 0
35 347 Vaillant Maxence Moto Tout Terrain Herblinois Ktm 0 0 0 0
36 712 Jeanne Hugo Ouville Moto Club Yamaha 0 0 0 0
37 300 Letellier Arnaud Moto Club Cloysien Yamaha 0 0 0 0
38 572 Pouget Guillaume G.s. Torce En Vallee Yamaha 0 0 0 0
39 479 Iborra Allan Moto Club Pertuis Durance Luberon Yamaha 0 0 0 0
40 220 Noyerie Axel Moto Club De La Pierre Torrion Yamaha 0 0 0 0

Championnat de France JUNIORS
1 555 Mallet Simon Moto Club Pernois Yamaha 167 22 25 14 25 1e Yamaha 149 16 15 15 0 22 22 25 18 16
2 918 Chapeliere Camille Moto Club De La Picardie Verton YAMA… 143 0 12 22 22 18 18 18 20 13
3 137 Escoffier Adrien Moto Club Pertuis Durance Luber41 12 16 20 13 12 25 12 16 15
4 917 Fabre Yannick Moto Club Du Lac St Cassien Yamaha 1
5 142 Paturel Benoit Ronz’club Yamah… 112 8 0 18 0 20 0 16 25 253 12 18 11 15 9 10 8
6 116 Cohas Pierre Moto Club Plouer Sur Rance Ktm 106 10 1 5 20 25 7 3 0 0
7 24 Stauder Paul Moto Club Saint Cybranet Yamaha 93 13 0 2ha 93 18 9 0 15 15 13 14 9 0
8 170 Irsuti Yannis Moto Club La Fare Les Oliviers Yama 3 4 2 6 12 0 12 11 14 22
9 411 Dercourt Nicolas Moto Club Haute Picardie Yamaha 8 1 6 18 0 14 14 16 0 8 5
10 194 Bakens Robin Moto Club Tilloy Floriville Yamaha 8 0 11 8 9 15 11 20
11 533 Fiquenel Morgan Plainville Moto Verte Yamaha 74 0 0 70 20 7 9 0 10 0 6 0 18
12 839 Mora Maxance As Sp Motos Corbere Les Cabanes Ktm aha 69 5 0 0 16 13 14 10 0 11
13 407 Le Hir Gaetan Moto Club Nord Seine & Marnais Yam m 60 25 22 13 0 0 0 0 0 0
14 444 Bres Gaultier Moto Club Des Granges Gontardes Kt 7 12 9
15 704 Stefanni Gino Moto Club Chauvinois Ktm 59 11 0 0 0 9 11 2 14
16 771 Graulus Damon Moto Club De Naours Ktm 58 0 0 0 0 0 0 22 2 15 11 16 0 0 0 0 0 0
17 110 Deen Kenny Association Moto Club Issois Yamaha 42 aha 41 7 8 11 7 4 1 0 3 0
18 990 Bonenfant Julien Moto Club Marle Et Voharies Yam 4 6
19 751 Jamet Germain Moto Club De Gien Yamaha 41 9 0 0 5 7 10 0 0 0 0 13 13 12
20 894 Dhulst Steven Moto Club Pecquencourt Yamaha 38 0 0 0 a 36 2 14 8 0 0 0 0 5 7
21 506 Craeye Julien Union Motocycliste De L’aube Yamah 3 6 0 0 0
22 418 Comte Maxence Moto Club De L’herbasse Ktm 30 0 20 1 0 ha 30 14 6 0 10 0 0 0 0 0
23 415 Roumat Robin Moto Club La Fare Les Oliviers Yama 9 0 0 8 0 0
24 136 Grange Anthony Moto Club De L’herbasse Ktm 30 3 10 0 6 8 0 1 1
25 150 Rui Christophe Team Biker Tout Terrain Ktm 16 0 0 0 0 16 0 5 7 0 0 0 4 0 0 Moto Club Chateauneuf Les Marti…
26 979 Marcel David
27 314 Mordret Remy A.m. Bignanaise Ktm 15 1 4 10 0 0 0 0 0 0 0 0 5 7 3
28 212 Mechin Bastien Moto Club Soisy Bouy Yamaha 15 0 0 0 0
29 786 Onia Ikhlass Racer Moto Club Yamaha 13 0 3 0 8 0 2 0 0 0 a 11 0 0 4 1 2 4 0 0 0
30 993 Cosse Baptiste Moto Club Du Lac St Cassien Yamah 0 0 1 6 0
31 232 Friedrich Mickael Moto Club Mothern Yamaha 10 0 0 0 3
32 494 Pape Romain Moto Club Triagoz Yamaha 7 0 0 2 0 5 0 0 0 0

Quinssaines 25 Avril 2011
MX Cadet MC Montluçon
Classement : Général Journée Circuit de : Quinssaines (1.51 km)
Pos. N° . Noms Club Marque Manche 1 Manche 2 Manche 3 Pts

1 3 HOUZET Dan MC Dardon Gueugnon KTM 25 22 25 72
2 101 DO Thomas MC Pertuis Durance KTM 16 25 22 63
3 198 VAESSEN Bas MC Haute Picardie KTM 20 18 18 56
4 33 MARTENS Daymond UM de la Marne KTM 22 20 13 55
5 6 PEROLARI Corentin Villeneuve ML KTM 12 15 20 47
6 12 GIRAUD Henri MC la Fare les Oliviers YAMAHA 18 10 14 42
7 110 VERHAEGHE Alexis MC Nord Seine & Marnais KAWASAKI 13 16 12 41
8 72 IMBERT Lucas MC de Poussan KTM 14 2 16 32
9 263 FLICK Xavier MC de Montluçon KAWASAKI 3 11 15 29
10 99 LEBEAU Julien Frontignan la Cible KTM 8 14 7 29
11 84 BRES Natanael MC des Granges Gontardes KTM 9 8 11 28
12 912 DUBEROS Clement MC de l’ Agenais SUZUKI 11 13 4 28
13 85 HERBRETEAU David MX Sud 29 KTM 15 7 0 22
14 62 CHEVALLIER Florent MC Basly YAMAHA 6 12 0 18
15 212 JAILLET HENON Thibault MC Feuillantin KTM 7 9 0 16
16 91 GRITTI Jeremy Plainville MV YAMAHA 0 4 10 14
17 5 DENIAUD Youn MC du Lac YAMAHA 0 5 9 14
18 165 ABADIE Jeremy MC Montgaillard AJM 5 1 8 14
19 141 DESPREY Alexis MC Dardon Gueugnon YAMAHA 1 6 5 12
20 17 VIDAUD Vincent MC Bouteville SUZUKI 10 0 2 12
21 522 HANSEN Arthur MC de la Vallée de St Vaast KTM 4 3 0 7
22 129 LEOPOLD Dylan Villeneuve ML KTM 0 0 6 6
23 74 BLEUZE Yannis Plainville MV YAMAHA 0 0 3 3
24 40 MANNUCCI Jean pierre Plainville MV KAWASAKI 2 0 0 2
25 29 FREDERICO Florian MC de Poussan KTM 0 0 1 1
26 20 LARRIEU Jeremy Ride On SUZUKI 0 0 0 0
27 70 ROHEE Maxime MC Castelorien YAMAHA 0 0 0 0
28 47 GUILLAUME Tom MC de Moulins YAMAHA 0 0 0 0
29 111 EBLIN Melvrick MC Castelroussin KTM 0 0 0 0
30 116 AUPY Arthur MC de Montluçon KTM 0 0 0 0
31 25 PELLETIER Julien Atlantic SC de Nantes YAMAHA 0 0 0 0
32 115 GUILLAUME Bastien Team St Yorre Motos YAMAHA 0 0 0 0
33 144 MAZURIER Maxime MC Dardon Gueugnon YAMAHA 0 0 0 0
34 28 PERRIERE Valentin MC Houliérois KTM 0 0 0 0
35 36 GROSJEAN Anthony MC Marnaysien KAWASAKI 0 0 0 0
36 194 MERLET Lucas MC de Laplume et du Bruilhois YAMAHA 0 0 0 0
37 56 SOT Maxime UM de l’ Aube YAMAHA 0 0 0 0
38 34 GILLETTE Vincent MC du Haut Quercy KAWASAKI 0 0 0 0
39 133 DETROYAT Alexis MC des Granges Gontardes KTM 0 0 0 0
40 22 BAZIN Alexis MC Espace TT YAMAHA 0 0 0 0

Classement Provisoire Chpt. de France MX Cadets
25 25 25 6 20 22 12 25 25 14 18 13 110 VERHAEGHE Alexis 230 1
14 20 11 0 25 25 22 18 14 18 25 22 101 DO Thomas 214 2
16 18 18 16 18 15 10 14 13 25 22 25 3 HOUZET Dan 210 3
11 13 22 20 16 20 25 12 20 15 3 18 72 IMBERT Lucas 195 4
22 22 10 18 14 10 15 16 18 20 11 15 12 GIRAUD Henri 191 5
4 15 13 25 12 16 16 15 15 22 20 14 33 MARTENS Daymond 187 6
20 14 20 22 15 12 18 20 22 16 8 0 85 HERBRETEAU David 187 7
18 9 15 0 22 18 20 22 12 13 16 20 6 PEROLARI Corentin 185 8
10 10 4 13 11 11 14 13 16 4 12 16 263 FLICK Xavier 134 9
15 1 8 14 5 13 3 11 10 12 14 5 912 DUBEROS Clement 111 10
13 0 9 15 7 14 11 0 6 9 15 8 99 LEBEAU Julien 107 11
0 11 12 11 6 5 7 10 9 7 13 0 62 CHEVALLIER Florent 91 12
9 12 14 10 0 9 13 4 8 1 0 4 74 BLEUZE Yannis 84 13
0 0 0 9 0 7 8 6 0 10 9 12 84 BRES Natanael 61 14
0 7 2 12 10 0 5 7 0 6 2 9 165 ABADIE Jeremy 60 15
5 8 3 3 0 8 6 1 7 0 5 11 91 GRITTI Jeremy 57 16
0 0 0 0 8 3 9 9 11 0 6 10 5 DENIAUD Youn 56 17
12 16 16 0 0 0 0 0 0 0 0 0 48 BARCELO Nicolas 44 18
0 0 0 1 9 4 4 8 0 8 10 0 212 JAILLET HENON Thibault 44 19
3 4 6 8 3 2 0 3 3 5 4 0 522 HANSEN Arthur 41 20
7 0 7 0 13 6 0 0 0 0 0 0 114 CLOCHET Jimmy 33 21
0 0 0 0 0 0 2 5 4 11 0 3 17 VIDAUD Vincent 25 22
0 0 0 5 4 1 0 0 0 2 7 6 141 DESPREY Alexis 25 23
8 6 5 0 0 0 0 0 0 0 0 0 100 MARTEL Romain 19 24
6 5 1 4 0 0 1 0 0 0 0 0 146 DUBOST Thomas 17 25
2 0 0 2 0 0 0 0 5 3 0 0 40 MANNUCCI Jean pierre 12 26
0 2 0 7 2 0 0 0 0 0 0 0 45 BOURDON Anthony 11 27
0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 7 129 LEOPOLD Dylan 7 28
0 0 0 0 0 0 0 0 2 0 0 2

A voir aussi :

Le commentaires sont fermés.