avr
18

MOTOCROSS UEM : EMX OPEN, EMX 85 CC & EMX 65 CC – LES RÉSULTATS DU WEEK-END

Tous les résultats de la manche en Roumanie..

FINAL RESULTS
MOTOCROSS EUROPEAN CHAMPIONSHIP
Class EMX 65 1. Heat
Date 17.04.2010 Venue: Zarnesti (Romania)
Pos. First Name and Name Nationality FMN Machine Points

1 Riccardo Lauretti ITA FMI KTM 25
2 Roan Van Moosdijk NED KNMV KTM 22
3 Robert-Krizthian Tompa ROU FRM KTM 20
4 Dominik Olszowy POL PZM KTM 18
5 Simon Jost SVK SMF KTM 16
6 Danne Karlsson SWE SVEMO KTM 15
7 Jorge Prado Garcia ESP RFME KTM 14
8 Patryk Zdunek POL PZM KTM 13
9 Andrea Canotti RSM FSM KTM 12
10 Jan Jakobson EST EMF KTM 11
11 Kamil Osieleniec POL PZM KTM 10
12 Roman Maliha CZE ACCR KTM 9
13 Tamur Talviku EST EMF KTM 8
14 Manuel Dolce ITA FMI KTM 7
15 Matteo Puccinelli ITA FMI KTM 6
16 Jan Pancar SLO AMZS Kawasaki 5
17 Raf Meuwissen NED KNMV KTM 4
18 Dmytro Chernov UKR FMU KTM 3
19 Oleksandr Onypchenko UKR FMU KTM 2
20 Luka Milec SLO AMZS KTM 1

FINAL RESULTS
MOTOCROSS EUROPEAN CHAMPIONSHIP
Class EMX 65 2. Heat
Date 17.04.2010 Venue: Zarnesti (Romania)
Pos. First Name and Name Nationality FMN Machine Points

1 Jorge Prado Garcia ESP RFME KTM 25
2 Jan Jakobson EST EMF KTM 22
3 Riccardo Lauretti ITA FMI KTM 20
4 Robert-Krizthian Tompa ROU FRM KTM 18
5 Jakub Teresak CZE ACCR KTM 16
6 Roan Van Moosdijk NED KNMV KTM 15
7 Manuel Dolce ITA FMI KTM 14
8 Patryk Zdunek POL PZM KTM 13
9 Danne Karlsson SWE SVEMO KTM 12
10 Andrea Canotti RSM FSM KTM 11
11 Kamil Osieleniec POL PZM KTM 10
12 Tamur Talviku EST EMF KTM 9
13 Simon Jost SVK SMF KTM 8
14 Tim-Rene Neumann GER DMSB KTM 7
15 Dominik Olszowy POL PZM KTM 6
16 Raf Meuwissen NED KNMV KTM 5
17 Jan Pancar SLO AMZS Kawasaki 4
18 Roman Maliha CZE ACCR KTM 3
19 Matteo Puccinelli ITA FMI KTM 2
20 Arnas Milevicius LTU LMSF KTM 1

FINAL RESULTS
MOTOCROSS EUROPEAN CHAMPIONSHIP
Class EMX 85 1. Heat
Date 17.04.2010 Venue: Zarnesti (Romania)
Pos. First Name and Name Nationality FMN Machine Points

1 Jorge Zaragoza Beltran SPA RFME Suzuki 25
2 Davy Pootjes NED KNMV KTM 22
3 Rostyslav Voytsyckyy UKR FMU KTM 20
4 Joel Van Mechelen NDL KNMV KTM 18
5 Ivan Baranov RUS MFR KTM 16
6 Michael Ivanov BUL BMF KTM 15
7 Lorenzo Ravera ITA FMI KTM 14
8 Volodymyr Tarasov UKR FMU KTM 13
9 Valeriy Dotsenko UKR FMU KTM 12
10 Matita Kelava CRO HMS KTM 11
11 Artem Guryev RUS DMSB KTM 10
12 Thomas Marini RSM FSM KTM 9
13 Luka Kriznik CRO HMS Yamaha 8
14 Luca Poggi ITA FMI KTM 7
15 Maciej Wieckowski POL PZM KTM 6
16 Filippo Zonta ITA FMI KTM 5
17 Luka Crnkovic CRO HMS KTM 4
18 Georgi Georgiev BUL BMF Suzuki 3
19 Appy Robben NED KNMV Suzuki 2
20 Nauris Svedarauskas LTU LMSF KTM 1

FINAL RESULTS
MOTOCROSS EUROPEAN CHAMPIONSHIP
Class EMX 85 2. Heat
Date 17.04.2010 Venue: Zarnesti (Romania)
Pos. First Name and Name Nationality FMN Machine Points

1 Jorge Zaragoza Beltran SPA RFME Suzuki 25
2 Rostyslav Voytsyckyy UKR FMU KTM 22
3 Lorenzo Ravera ITA FMI KTM 20
4 Ivan Baranov RUS MFR KTM 18
5 Luca Poggi ITA FMI KTM 16
6 Joel Van Mechelen NDL KNMV KTM 15
7 Thomas Marini RSM FSM KTM 14
8 Michael Eccles GBR ACU KTM 13
9 Volodymyr Tarasov UKR FMU KTM 12
10 Luka Kriznik CRO HMS Yamaha 11
11 Michael Ivanov BUL BMF KTM 10
12 Matita Kelava CRO HMS KTM 9
13 Valeriy Dotsenko UKR FMU KTM 8
14 Alessandro Lentini ITA FMI KTM 7
15 Filippo Zonta ITA FMI KTM 6
16 Davy Pootjes NED KNMV KTM 5
17 Appy Robben NED KNMV Suzuki 4
18 Georgi Georgiev BUL BMF Suzuki 3
19 Ilia Dimitriu MDA FMRM KTM 2
20 Arminas Jasikonis LTU LMSF KTM 1

FINAL RESULTS
MOTOCROSS EUROPEAN CHAMPIONSHIP
Class EMX Open 1. Heat
Date 17.04.2010 Venue: Zarnesti (Romania)
Pos. First Name and Name Nationality FMN Machine Points

1 Evgeni Tyletski BLR BFMS KTM 25
2 Petr Bartos CZE ACCR KTM 22
3 Niks Apfelbaums LAT LaMSF Honda 20
4 Saso Kragelj SLO AMZS Yamaha 18
5 Toms Macuks LAT LaMSF Suzuki 16
6 Roman Morozov UKR FMU Kawasaki 15
7 Nenad Sipek CRO HMS Yamaha 14
8 David Cadek CZE ACCR KTM 13
9 Vitali Gusev RUS MFR Honda 12
10 Semen Rogozin RUS MFR Honda 11
11 Ramon Brucart SPA RFME Yamaha 10
12 Maciej Zdunek POL PZM KTM 9
13 Marko Tumbri CRO HMS Yamaha 8
14 Marco Leljak CRO HMS KTM 7
15 Adrian Valentin Raduta ROU FRM KTM 6
16 Gorge Cabal ROU FRM Kawasaki 5
17 Michal Gregor CZE ACCR Honda 4
18 Jindrich Hrabica CZE ACCR Suzuki 3
19 Vadum Galiiash UKR FMU Yamaha 2
20 Igor Kadomtsev RUS FMR Yamaha 1

FINAL RESULTS
MOTOCROSS EUROPEAN CHAMPIONSHIP
Class EMX Open 2. Heat
Date 17.04.2010 Venue: Zarnesti (Romania)
Pos. First Name and Name Nationality FMN Machine Points

1 Evgeni Tyletski BLR BFMS KTM 25
2 Petr Bartos CZE ACCR KTM 22
3 Saso Kragelj SLO AMZS Yamaha 20
4 Roman Morozov UKR FMU Kawasaki 18
5 Toms Macuks LAT LaMSF Suzuki 16
6 Niks Apfelbaums LAT LaMSF Honda 15
7 Vitali Gusev RUS MFR Honda 14
8 Ramon Brucart SPA RFME Yamaha 13
9 Maciej Zdunek POL PZM KTM 12
10 Michal Gregor CZE ACCR Honda 11
11 Marco Leljak CRO HMS KTM 10
12 Nenad Sipek CRO HMS Yamaha 9
13 Gorge Cabal ROU FRM Kawasaki 8
14 Evgeny Zamskov RUS MFR Honda 7
15 Jindrich Hrabica CZE ACCR Suzuki 6
16 Adrian Valentin Raduta ROU FRM KTM 5
17 Semen Rogozin RUS MFR Honda 4
18 Vadum Galiiash UKR FMU Yamaha 3
19 Igor Kadomtsev RUS FMR Yamaha 2
20 Lajos Bacescu ROU FRM Kawasaki 1

Provisional Rankings
EMX 65 cc. EUROPEAN CHAMPIONSHIP Total

1 Riccardo Lauretti ITA FMI KTM 45
2 Jorge Prado Garcia ESP RFME KTM 39
3 Robert-Krizthian Tompa ROU FRM KTM 38
4 Roan Van Moosdijk NED KNMV KTM 37
5 Jan Jakobson EST EMF KTM 33
6 Danne Karlsson SWE SVEMO KTM 27
7 Patryk Zdunek POL PZM KTM 26
8 Dominik Olszowy POL PZM KTM 24
9 Simon Jost SVK SMF KTM 24
10 Andrea Canotti RSM FSM KTM 23

EMX 85 cc. European Championship Total
1 Jorge Zaragoza Beltran SPA RFME Suzuki 92
2 Rostyslav Voytsyckyy UKR FMU KTM 89
3 Ivan Baranov RUS MFR KTM 68
4 Davy Pootjes NED KNMV KTM 56
5 Volodymyr Tarasov UKR FMU KTM 53
6 Arminas Jasikonis LTU LMSF KTM 46
7 Luka Kriznik CRO HMS Yamaha 44
8 Valeriy Dotsenko UKR FMU KTM 35
9 Lorenzo Ravera ITA FMI KTM 34
10 Joel Van Mechelen NDL KNMV KTM 33

EMX Open European Championship Total
1 Evgeni Tyletski BEL BFMS KTM 100
2 Petr Bartos CZE ACCR KTM 77
3 Roman Morozov UKR FMU Kawasaki 64
4 Niks Apfelbaums LVA LaMSF Honda 57
5 Vitaly Gusev RUS MFR Honda 54
6 Nenad Sipek CRO HMS Yamaha 54
7 Toms Macuks LVA LaMSF Suzuki 41
8 Evgeny Mikhailov RUS MFR KTM 40
9 Saso Kragelj SLO AMZS Yamaha 38
10 David Cadek CZE ACCR KTM 37

A voir aussi :

Le commentaires sont fermés.