avr
10

MOTOCROSS UEM EMX 85 CC & EMX OPEN EN RUSSIE : RÉSULTATS

MOTOCROSS IN ORLYONOK

FINAL RESULTS
MOTOCROSS EUROPEAN CHAMPIONSHIP
Class EMX 85 1. Heat
Date 10.04.2010 Venue : Orlyonok (Russia)
Pos. First Name and Name Nationality FMN Machine Points

1 Arminas Jasikonis LTU LMSF KTM 25
2 Rostyslav Voytsyckyy UKR FMU KTM 22
3 Jorge Zaragoza ESP RFME Suzuki 20
4 Ivan Baranov RUS MFR KTM 18
5 Volodymyr Tarasov UKR FMU KTM 16
6 Claudius Roosma EST EMF KTM 15
7 Luka Kriznik CRO HMS Yamaha 14
8 Valeriy Dotsenko UKR FMU KTM 13
9 Maxim Poddubsky RUS MFR KTM 12
10 Davy Pootjes NED KNMV KTM 11
11 Aleksei Vinogradov EST EMF Kawasaki 10
12 Georgy Georgiev BUL BMF Suzuki 9
13 Dmytro Grymaluk UKR FMU KTM 8
14 Sergey Zheltyshev RUS MFR Yamaha 7
15 Ilya Ryzhikh RUS MFR KTM 6
16 Nikita Sapozhnikov RUS MFR KTM 5
17 Oleksandr Sirko UKR FMU KTM 4
18 Kirill Petukhov RUS MFR KTM 3
19 Alexander Podluzhniy RUS MFR Suzuki 2
20 Stepan Burdakov RUS MFR KTM 1

FINAL RESULTS
MOTOCROSS EUROPEAN CHAMPIONSHIP
Class EMX 85 2. Heat
Date 10.04.2010 Venue : Orlyonok (Russia)
Pos. First Name and Name Nationality FMN Machine Points

1 Rostyslav Voytsyckyy UKR FMU KTM 25
2 Jorge Zaragoza ESP RFME Suzuki 22
3 Arminas Jasikonis LTU LMSF KTM 20
4 Davy Pootjes NED KNMV KTM 18
5 Ivan Baranov RUS MFR KTM 16
6 Karl-Robert Reineke EST EMF KTM 15
7 Ilya Ryzhikh RUS MFR KTM 14
8 Artemiy Guryev RUS DMSB KTM 13
9 Volodymyr Tarasov UKR FMU KTM 12
10 Luka Kriznik CRO HMS Yamaha 11
11 Dmytro Grymaluk UKR FMU KTM 10
12 Kirill Petukhov RUS MFR KTM 9
13 Oleksandr Sirko UKR FMU KTM 8
14 Nauris Svedarauskas LTU LMSF KTM 7
15 Sergey Zheltyshev RUS MFR Yamaha 6
16 Appy Robben NED KNMV Suzuki 5
17 Mykyta Kyenko UKR FMU Yamaha 4
18 Stepan Burdakov RUS MFR KTM 3
19 Valeriy Dotsenko UKR FMU KTM 2
20 Vladimir Anufriev RUS MFR KTM 1

FINAL RESULTS
MOTOCROSS EUROPEAN CHAMPIONSHIP
Class EMX Open 1. Heat
Date 10.04.2010 Venue: Orlyonok (Russia)
Pos. First Name and Name Nationality FMN Machine Points

1 Evgeni Tyletski BEL BFMS KTM 25
2 Niks Apfelbaums LVA LaMSF Honda 22
3 Evgeny Mikhailov RUS MFR KTM 20
4 Mykola Pashchynskyy UKR FMU KTM 18
5 Nenand Sipek CRO HMS Yamaha 16
6 Vitaly Tonkov RUS MFR Honda 15
7 David Cadek CZE ACCR KTM 14
8 Roman Morozov UKR FMU Kawasaki 13
9 Vitaly Gusev RUS MFR Honda 12
10 Petr Bartos CZE ACCR KTM 11
11 Timur Muratov RUS MFR Yamaha 10
12 Alexander Kurashev RUS MFR KTM 9
13 Evgeny Zenskov RUS MFR TBA 8
14 Alexander Viktorov RUS MFR TBA 7
15 Marco Tumbri CRO HMS Yamaha 6
16 Toms Macuks LVA LaMSF Suzuki 5
17 Alexander Shermanov RUS MFR KTM 4
18 Maxim Komlev RUS MFR Yamaha 3
19 Michal Gregor CZE ACCR Honda 2
20 Roman Filimonov RUS MFR KTM 1

FINAL RESULTS
MOTOCROSS EUROPEAN CHAMPIONSHIP
Class EMX Open 2. Heat
Date 10.04.2010 Venue : Orlyonok (Russia)
Pos. First Name and Name Nationality FMN Machine Points

1 Evgeni Tyletski BEL BFMS KTM 25
2 Petr Bartos CZE ACCR KTM 22
3 Evgeny Mikhailov RUS MFR KTM 20
4 Roman Morozov UKR FMU Kawasaki 18
5 Vitaly Gusev RUS MFR Honda 16
6 Nenand Sipek CRO HMS Yamaha 15
7 Mykola Pashchynskyy UKR FMU KTM 14
8 Vitaly Tonkov RUS MFR Honda 13
9 Alexander Viktorov RUS MFR TBA 12
10 Timur Muratov RUS MFR Yamaha 11
11 David Cadek CZE ACCR KTM 10
12 Sergey Belokrylyn RUS MFR Kawasaki 9
13 Marco Tumbri CRO HMS Yamaha 8
14 Evgeny Zemskov RUS MFR TBA 7
15 Jindrich Arabica CZE ACCR Suzuki 6
16 Michal Gregor CZE ACCR Honda 5
17 Toms Macuks LVA LaMSF Suzuki 4
18 Alexander Kurashev RUS MFR KTM 3
19 Alexander Shermanov RUS MFR KTM 2
20 Roman Filimonov RUS MFR KTM 1

A voir aussi :

Le commentaires sont fermés.