mar
13

WINTER-MOTOCROSS À FRANKENBACH (ALL) : TOUS LES RÉSULTATS

Ergebnisse Klasse 1 – Open :
Rennen 1

1. Teillet, Valentin (FRA, SUZ), 34:15.69
2. Nemeth, Kornel (HUN, KTM), +8.15
3. Schmidinger, Günter (AUT, HON), +13.27
4. Siegl, Daniel (GER, KTM), +14.28
5. Schiffer, Marcus (GER, SUZ), +19.55
6. Rombaut, Loic (FRA, HON), +41.62
7. Billery, Roman (FRA, YAM), +46.93
8. Wicht, Gregory (SUI, HON), +49.07
9. Furlato, Yves (SUI, KAW), +1:00.55
10. Heidecke, Angus (GER, KTM), +1:04.93
11. Schaller, Mike (GER, KTM), +1:20.31
12. Batista, Levy (FRA, KTM), +1:41.09
13. Wiedemann, Jens (GER, KAW), +1:47.01
14. Schmidinger, Andreas (AUT, HON), +1 Lap
15. Adrian, André (GER, SUZ), +1 Lap
16. Yerki, Janiver (BEL, YAM), +1 Lap
17. Frank, Stefan (GER, KAW), +1 Lap
18. Stender, Mike (GER, HON), +1 Lap
19. Mallon, Benjamin (GER, KTM), +1 Lap
20. Selent, Christoph (GER, KTM), +1 Lap

Rennen 2
1. Nemeth, Kornel (HUN, KTM), 34:31.41
2. Siegl, Daniel (GER, KTM), +2.58
3. Rombaut, Loic (FRA, HON), +3.71
4. Heidecke, Angus (GER, KTM), +5.01
5. Teillet, Valentin (FRA, SUZ), +11.03
6. Wicht, Gregory (SUI, HON), +27.61
7. Billery, Roman (FRA, YAM), +28.43
8. Schmidinger, Günter (AUT, HON), +28.95
9. Schiffer, Marcus (GER, SUZ), +48.02
10. Batista, Levy (FRA, KTM), +1:12.62
11. Wiedemann, Jens (GER, KAW), +1:16.63
12. Schaller, Mike (GER, KTM), +1:17.46
13. Schmidinger, Andreas (AUT, HON), +1:35.96
14. Gonseth, Kevin (SUI, SUZ), +1:38.64
15. Brockel, Christian (GER, KTM), +1 Lap
16. Mallon, Benjamin (GER, KTM), +1 Lap
17. Reuther, Marcel (GER, KTM), +1 Lap
18. Frank, Stefan (GER, KAW), +1 Lap
19. Winkler, Tim (GER, HON), +1 Lap
20. Sigmund, Dirk-Felix (GER, HON), +1 Lap

Gesamtwertung
1. Nemeth, Kornel (HUN, KTM), 47 Punkte
2. Teillet, Valentin (FRA, SUZ), 41
3. Siegl, Daniel (GER, KTM), 40
4. Rombaut, Loic (FRA, HON), 35
5. Schmidinger, Günter (AUT, HON), 33
6. Heidecke, Angus (GER, KTM), 29
7. Schiffer, Marcus (GER, SUZ), 28
8. Wicht, Gregory (SUI, HON), 28
9. Billery, Roman (FRA, YAM), 28
10. Batista, Levy (FRA, KTM), 20
11. Schaller, Mike (GER, KTM), 19
12. Wiedemann, Jens (GER, KAW), 18
13. Schmidinger, Andreas (AUT, HON), 15
14. Furlato, Yves (SUI, KAW), 12
15. Gonseth, Kevin (SUI, SUZ), 7
16. Mallon, Benjamin (GER, KTM), 7
17. Frank, Stefan (GER, KAW), 7
18. Brockel, Christian (GER, KTM), 6
19. Adrian, André (GER, SUZ), 6
20. Yerki, Janiver (BEL, YAM), 5
21. Reuther, Marcel (GER, KTM), 4
22. Stender, Mike (GER, HON), 3
23. Winkler, Tim (GER, HON), 2
24. Selent, Christoph (GER, KTM), 1
25. Sigmund, Dirk-Felix (GER, HON), 1

Ergebnisse Klasse 2 – MX2 :
Rennen 1

1. Jörgensen, Rasmus (DEN, SUZ), 28:24.96
2. Reuther, Lars (GER, KTM), +1.54
3. Seewer, Jeremy (SUI, SUZ), +1.95
4. Kallauch, Mike (GER, HON), +41.47
5. Metz, David (GER, HON), +1:06.64
6. Nofz, Ron (GER, KTM), +1:08.64
7. Aussems, Menno (NED, SUZ), +1:13.51
8. Bender, Nicolas (SUI, YAM), +1:14.92
9. Dechet, Frank (GER, ), +1:19.79
10. Prendes, Pascal (SUI, YAM), +1:22.71
11. Böttcher, Jonas (GER, HON), +1:25.32
12. Engel, Manuel (GER, SUZ), +1:25.57
13. Seewer, Roger (SUI, SUZ), +1:26.24
14. Gerke, Niels (GER, SUZ), +1:29.02
15. Hauck, Benedikt (GER, SUZ), +1:30.43
16. Hummel, Marco (GER, SUZ), +1:33.21
17. Allemann, Sandro (SUI, KTM), +1 Lap
18. König, Marco (GER, KTM), +1 Lap
19. Demperrolf, Mario (GER, KAW), +1 Lap
20. Bergmann, Robin (GER, SUZ), +1 Lap

Rennen 2
1. Reuther, Lars (GER, KTM), 28:42.55
2. Seewer, Jeremy (SUI, SUZ), +1.91
3. Jörgensen, Rasmus (DEN, SUZ), +36.00
4. Aussems, Menno (NED, SUZ), +49.29
5. Engel, Manuel (GER, SUZ), +53.57
6. Seewer, Roger (SUI, SUZ), +56.36
7. Kallauch, Mike (GER, HON), +56.77
8. Nofz, Ron (GER, KTM), +1:06.85
9. Bender, Nicolas (SUI, YAM), +1:09.60
10. Allemann, Sandro (SUI, KTM), +1:13.81
11. Gerke, Niels (GER, SUZ), +1:18.07
12. Dechet, Frank (GER, ), +1:21.00
13. Metz, David (GER, HON), +1:23.17
14. Hummel, Marco (GER, SUZ), +1:41.31
15. Hauck, Benedikt (GER, SUZ), +1:51.01
16. Borchert, Marten (GER, KTM), +1 Lap
17. Imlig, Kilian (SUI, YAM), +1 Lap
18. Böttcher, Jonas (GER, HON), +1 Lap
19. Schittenhelm, Moritz (GER, KTM), +1 Lap
20. König, Marco (GER, KTM), +1 Lap

B-Finale
1. Stumpf, Andre (GER, HON), 25:20.84
2. Schnegg, Patrik (SUI, KAW), +3.62
3. Ebinger, Tim (GER, SUZ), +12.90
4. Hagen, Nils (GER, SUZ), +14.29
5. Strobel, Fabian (GER, SUZ), +15.48
6. Scheiben, Robin (SUI, KAW), +33.05
7. Friedli, Pascal (SUI, KAW), +38.68
8. Heusing, Johnny (GER, KTM), +39.84
9. Gaugler, Mike (SUI, KTM), +44.53
10. Blessing, Christian (GER, KTM), +1:07.67
11. Rennesland, Ricardo (GER, KAW), +1:12.53
12. Hannes, Robin (GER, SUZ), +1:19.95
13. Kreis, Philipp (GER, KTM), +1:27.49
14. Schlögl, Jonas (GER, SUZ), +1:31.31
15. Froede, Jan (GER, KTM), +1:36.84
16. Lehmann, Kim (GER, SUZ), +1:40.21
17. Netz, Kevin (GER, KTM), +1 Lap
18. Reinecke, Tanita (GER, SUZ), +1 Lap
19. Schittenhelm, Selina (GER, KTM), +1 Lap
20. Mamber, Marius (GER, SUZ), +1 Lap

Gesamtwertung
1. Reuther, Lars (GER, KTM), 47 Punkte
2. Jörgensen, Rasmus (DEN, SUZ), 45
3. Seewer, Jeremy (SUI, SUZ), 42
4. Aussems, Menno (NED, SUZ), 32
5. Kallauch, Mike (GER, HON), 32
6. Nofz, Ron (GER, KTM), 28
7. Engel, Manuel (GER, SUZ), 25
8. Bender, Nicolas (SUI, YAM), 25
9. Metz, David (GER, HON), 24
10. Seewer, Roger (SUI, SUZ), 23
11. Dechet, Frank (GER, ), 21
12. Gerke, Niels (GER, SUZ), 17
13. Allemann, Sandro (SUI, KTM), 15
14. Böttcher, Jonas (GER, HON), 13
15. Hummel, Marco (GER, SUZ), 12
16. Hauck, Benedikt (GER, SUZ), 12
17. Prendes, Pascal (SUI, YAM), 11
18. Borchert, Marten (GER, KTM), 5
19. Imlig, Kilian (SUI, YAM), 4
20. König, Marco (GER, KTM), 4
21. Demperrolf, Mario (GER, KAW), 2
22. Schittenhelm, Moritz (GER, KTM), 2
23. Bergmann, Robin (GER, SUZ), 1

A voir aussi :

Le commentaires sont fermés.