fév
20

STARCROSS DE MANTOVA : LE TEAM RINALDI RAFLE LA MISE

Gautier Paulin et Davide Philippaerts ont été irrésistibles ce dimanche au Starcross de Mantova..

28 AIROH MANTOVA STARCROSS
Total Points
MX1 – Overall
Pos N° Racer Nat. Class Category Team Make Model
Classe : MX1

1 19 PHILIPPAERTS David ITA MX1 Yamaha Monster Energy YAM 75 (25+25+25)
2 6 LEOK Tanel EST MX1 Tm Factory TM 66 (22+22+22)
3 10 BOISSIERE Anthony FRA MX1 Monster Energy Gariboldi YAM 56 (18+20+18)
4 22 STRIJBOS Kevin BEL MX1 Delta Suzuki SUZ 51 (20+11+20)
5 111 LEOK Aigar EST MX1 Tm Factory TM 47 (15+16+16)
6 38 VERHOEVEN Bas NED MX1 HON 45 (16+15+14)
7 13 MONNI Manuel ITA MX1 Salucci Honda HON 36 (14+18+4)
8 941 PELLEGRINI Angelo ITA MX1 SUZ 36 (11+12+13)
9 36 BONINI Matteo ITA MX1 Motoworld SUZ 35 (12+8+15)
10 37 KRESTINOV Gert EST MX1 Maxxis Henderson Lpe KAW 31 (10+10+11)
11 24 BRAKKE Herjan NED MX1 Van Beers Yamaha YAM 30 (9+14+7)
12 101 BARTOS Peter CZ MX1 Rsc Italia Corse KTM 26 (8+6+12)
13 511 DAMI Stefano ITA MX1 Mb Brothers HON 23 (7+13+3)
14 95 JUSTS August LAT MX1 HON 23 (6+9+8)
15 128 FOGUENNE Eric BEL MX1 Mxmotorsports Scoyco Btos SUZ 20 (4+7+9)
16 73 PARSHIN Dmitriy RUS MX1 HON 18 (5+3+10)
17 117 SODERSTROM Tom SWE MX1 Delta Suzuki SUZ 13 (13+0+0)
18 77 GELAZNINKAS Arunas LIT MX1 Route77energy Kawasaki KAW 11 (1+4+6)
19 617 TAVELLI Michele ITA MX1 3 Mx Team KTM 9 (2+2+5)
20 182 KADLECEK Michael CZ MX1 Rsc Italia Corse HSB 7 (0+5+2)
21 4 DOTTORI Matteo ITA MX1 Trivellato Racing APR 3 (3+0+0)
22 171 KOVALAINEN Marko FIN MX1 Fsp Dolphijn Racing YAM 1 (0+1+0)
23 162 STAUFER Michael AUS MX1 KTM 0 (0+0+0)
24 266 BORKA Janos CZ MX1 Delta Suzuki SUZ 0 (0)
25 41 SMITH Alfie GBR MX1 Jkracing APR 0 (0+0+0)

Overall Classe : MX2
1 21 PAULIN Gautier FRA MX2 Yamaha Monster Energy YAM 75 (25+25+25)
2 17 BUTRON Antonio MX2 Ktm Silver Action KTM 60 (18+20+22)
3 151 KULLAS Harri FIN MX2 Monster Energy Gariboldi YAM 56 (16+22+18)
4 33 COLDENHOFF Glenn NED MX2 Jumbo Tve Coca Cola Eggen YAM 54 (20+18+16)
5 136 OLSEN Stefan Kjaer DEN MX2 Dmu YAM 42 (14+13+15)
6 430 CHARLIER Christophe FRA MX2 Monster Energy Gariboldi YAM 35 (15+0+20)
7 191 LOMBRICI Roberto ITA MX2 SUZ 34 (11+11+12)
8 102 SMITKA Petr CZ MX2 Tm Factory TM 33 (12+12+9)
9 79 OLDEKAMP Lars GER MX2 Scott Racing KTM 32 (13+15+4)
10 152 PETROV Petar BEL MX2 Van Beers Yamaha YAM 30 (10+9+11)
11 173 GULLIOD Valentin CH MX2 Scott Racing KTM 29 (0+16+13)
12 55 KRAS Mike NED MX2 Beursfoon SUZ 23 (22+0+1)
13 153 MADDII Marco ITA MX2 KTM 23 (5+8+10)
14 28 LARSEN Nikolaj GBR MX2 Dmu KTM 22 (8+14+0)
15 129 JORGENSEN Rasmus DEN MX2 Dmu SUZ 19 (7+10+2)
16 161 REUTHER Lars GER MX2 Dmsb-Ktm-Kosak Junior KTM 18 (4+6+8)
17 64 THURY Dominique Pascal GER MX2 Ktm Sturm KTM 17 (9+1+7)
18 685 LENOIR Steven MX2 3cracing YAM 14 (0+0+14)
19 195 JUSTS Robert LAT MX2 HON 12 (1+5+6)
20 62 GERCAR Klemen MX2 3cracing YAM 10 (3+7+0)
21 711 D’ANGELO Alessandro ITA MX2 Ktm Silver Action KTM 9 (2+4+3)
22 50 BERTOCCHI Mario ITA MX2 HON 8 (0+3+5)
23 777 APERIO Matteo ITA MX2 HON 6 (6+0+0)
24 93 FURLATO Yves FRA MX2 KAW 2 (0+2+0)
25 837 BATTIG Alessandro ITA MX2 M.C. Trieste KTM 0 (0+0+0)

Pos N° Racer Class Make Team Laps Race Time Best Lap Lap Diff. First Diff. Prev.
28 AIROH MANTOVA STARCROSS MX1.MX2 – Superpole

1 19 PHILIPPAERTS David ITA MX1 YAM Yamaha Monster Energy 2 28:29.753 01:57.007 2 – - 0
2 6 LEOK Tanel EST MX1 TM Tm Factory 2 37:39.711 01:57.546 2 00.539 00.539 0
3 22 STRIJBOS Kevin BEL MX1 SUZ Delta Suzuki 2 43:00.867 01:57.599 2 00.592 00.053 0
4 430 CHARLIER Christophe FRA MX2 YAM Monster Energy Gariboldi 2 09:32.450 01:57.645 2 00.638 00.046 0
5 10 BOISSIERE Anthony FRA MX1 YAM Monster Energy Gariboldi 2 07:13.245 01:58.285 2 01.278 00.640 0
6 37 KRESTINOV Gert EST MX1 KAW Maxxis Henderson Lpe 2 20:03.262 01:58.601 2 01.594 00.316 0
7 33 COLDENHOFF Glenn NED MX2 YAM Jumbo Tve Coca Cola Egge 2 40:29.542 01:58.673 2 01.666 00.072 0
8 55 KRAS Mike NED MX2 SUZ Beursfoon 2 34:41.419 01:59.126 2 02.119 00.453 0
9 21 PAULIN Gautier FRA MX2 YAM Yamaha Monster Energy 2 31:45.788 01:59.337 2 02.330 00.211 0
10 13 MONNI Manuel ITA MX1 HON Salucci Honda 2 25:35.554 02:00.270 2 03.263 00.933 0
11 151 KULLAS Harri FIN MX2 YAM Monster Energy Gariboldi 2 17:41.382 02:01.107 2 04.100 00.837 0
12 685 LENOIR Steven MX2 YAM 3cracing 2 04:17.631 02:01.366 2 04.359 00.259 0
13 17 BUTRON Antonio MX2 KTM Ktm Silver Action 2 15:09.024 02:02.113 2 05.106 00.747 0
14 162 STAUFER Michael AUS MX1 KTM 2 22:50.031 02:02.411 2 05.404 00.298 0
15 38 VERHOEVEN Bas NED MX1 HON 2 12:58.128 02:41.104 2 44.097 38.693 0
DNS
1 28 LARSEN Nikolaj GBR MX2 KTM Dmu 0 00.000 00.000 0 – - 0

Pos N° Racer Class Make Team Laps Race Time Best Lap Lap Diff. First Diff. Prev.
28 AIROH MANTOVA STARCROSS MX1.MX2 – Final Race 1

1 19 PHILIPPAERTS David ITA MX1 YAM Yamaha Monster Energy 13 25:02.103 01:53.443 2 – - 25
2 6 LEOK Tanel EST MX1 TM Tm Factory 13 25:03.871 01:53.234 2 01.768 01.768 22
3 22 STRIJBOS Kevin BEL MX1 SUZ Delta Suzuki 13 25:04.979 01:52.347 4 02.876 01.108 20
4 21 PAULIN Gautier FRA MX2 YAM Yamaha Monster Energy 13 25:21.471 01:53.473 2 19.368 16.492 25
5 10 BOISSIERE Anthony FRA MX1 YAM Monster Energy Gariboldi 13 25:28.918 01:53.943 3 26.815 07.447 18
6 38 VERHOEVEN Bas NED MX1 HON 13 25:48.929 01:55.580 4 46.826 20.011 16
7 111 LEOK Aigar EST MX1 TM Tm Factory 13 25:56.050 01:57.808 3 53.947 07.121 15
8 55 KRAS Mike NED MX2 SUZ Beursfoon 13 26:04.983 01:57.995 3 01:02.880 08.933 22
9 33 COLDENHOFF Glenn NED MX2 YAM Jumbo Tve Coca Cola Egge 13 26:05.760 01:58.420 5 01:03.657 00.777 20
10 17 BUTRON Antonio MX2 KTM Ktm Silver Action 13 26:06.561 01:56.875 3 01:04.458 00.801 18
11 13 MONNI Manuel ITA MX1 HON Salucci Honda 13 26:17.094 01:55.328 3 01:14.991 10.533 14
12 151 KULLAS Harri FIN MX2 YAM Monster Energy Gariboldi 13 26:18.612 01:58.859 3 01:16.509 01.518 16
13 117 SODERSTROM Tom SWE MX1 SUZ Delta Suzuki 13 26:21.791 01:58.158 3 01:19.688 03.179 13
14 430 CHARLIER Christophe FRA MX2 YAM Monster Energy Gariboldi 13 26:30.997 01:55.071 3 01:28.894 09.206 15
15 36 BONINI Matteo ITA MX1 SUZ Motoworld 13 26:32.712 01:59.023 2 01:30.609 01.715 12
16 941 PELLEGRINI Angelo ITA MX1 SUZ 13 26:34.782 01:58.196 3 01:32.679 02.070 11
17 37 KRESTINOV Gert EST MX1 KAW Maxxis Henderson Lpe 13 26:37.247 01:59.889 3 01:35.144 02.465 10
18 136 OLSEN Stefan Kjaer DEN MX2 YAM Dmu 13 26:40.970 01:59.508 3 01:38.867 03.723 14
19 24 BRAKKE Herjan NED MX1 YAM Van Beers Yamaha 13 26:41.759 01:59.445 2 01:39.656 00.789 9
20 79 OLDEKAMP Lars GER MX2 KTM Scott Racing 13 26:44.661 01:59.297 3 01:42.558 02.902 13
21 102 SMITKA Petr CZ MX2 TM Tm Factory 13 26:45.593 02:00.440 2 01:43.490 00.932 12
22 101 BARTOS Peter CZ MX1 KTM Rsc Italia Corse 13 26:46.243 01:59.782 3 01:44.140 00.650 8
23 191 LOMBRICI Roberto ITA MX2 SUZ 13 26:46.549 02:00.381 4 01:44.446 00.306 11
24 152 PETROV Petar BEL MX2 YAM Van Beers Yamaha 13 26:51.333 02:01.621 6 01:49.230 04.784 10
25 64 THURY Dominique Pascal GER MX2 KTM Ktm Sturm 13 26:53.339 02:00.503 3 01:51.236 02.006 9
26 28 LARSEN Nikolaj GBR MX2 KTM Dmu 13 26:53.556 02:00.504 3 01:51.453 00.217 8
27 129 JORGENSEN Rasmus DEN MX2 SUZ Dmu 13 27:00.582 01:59.417 2 01:58.479 07.026 7
28 511 DAMI Stefano ITA MX1 HON Mb Brothers 13 27:01.268 01:59.963 4 01:59.165 00.686 7
29 95 JUSTS August LAT MX1 HON 13 27:03.608 02:01.490 8 02:01.505 02.340 6
30 777 APERIO Matteo ITA MX2 HON 13 27:04.565 02:02.155 7 02:02.462 00.957 6
31 153 MADDII Marco ITA MX2 KTM 13 27:06.949 02:01.390 3 02:04.846 02.384 5
32 161 REUTHER Lars GER MX2 KTM Dmsb-Ktm-Kosak Junior 12 25:05.633 02:02.091 3 1 Lap 1 Lap 4
33 62 GERCAR Klemen MX2 YAM 3cracing 12 25:10.582 02:00.075 3 1 Lap 04.949 3
34 73 PARSHIN Dmitriy RUS MX1 HON 12 25:23.924 02:02.170 3 1 Lap 13.342 5
35 711 D’ANGELO Alessandro ITA MX2 KTM Ktm Silver Action 12 25:26.585 02:03.071 3 1 Lap 02.661 2
36 195 JUSTS Robert LAT MX2 HON 12 25:27.196 02:03.064 2 1 Lap 00.611 1
37 50 BERTOCCHI Mario ITA MX2 HON 12 25:41.660 02:02.722 4 1 Lap 14.464 0
38 128 FOGUENNE Eric BEL MX1 SUZ Mxmotorsports Scoyco Btos 12 25:45.278 02:02.318 2 1 Lap 03.618 4
39 4 DOTTORI Matteo ITA MX1 APR Trivellato Racing 12 25:48.474 02:03.715 3 1 Lap 03.196 3
40 837 BATTIG Alessandro ITA MX2 KTM M.C. Trieste 12 25:59.476 02:02.361 4 1 Lap 11.002 0
41 617 TAVELLI Michele ITA MX1 KTM 3 Mx Team 12 26:29.726 02:06.609 3 1 Lap 30.250 2
42 77 GELAZNINKAS Arunas LIT MX1 KAW Route77energy Kawasaki 12 26:34.858 02:06.710 4 1 Lap 05.132 1
43 171 KOVALAINEN Marko FIN MX1 YAM Fsp Dolphijn Racing 11 24:12.776 02:05.886 3 2 Laps 1 Lap 0
44 93 FURLATO Yves FRA MX2 KAW 11 25:03.121 02:05.717 2 2 Laps 50.345 0
45 162 STAUFER Michael AUS MX1 KTM 7 15:10.517 02:02.934 5 6 Laps 4 Laps 0
46 173 GULLIOD Valentin CH MX2 KTM Scott Racing 6 12:55.328 02:00.608 3 7 Laps 1 Lap 0
47 41 SMITH Alfie GBR MX1 APR Jkracing 5 10:28.989 02:00.405 3 8 Laps 1 Lap 0
48 685 LENOIR Steven MX2 YAM 3cracing 1 02:04.320 00.000 0 12 giri 4 giri 0
DNS
1 182 KADLECEK Michael CZ MX1 HSB Rsc Italia Corse 0 00.000 00.000 0 – - 0

Pos N° Racer Class Make Team Laps Race Time Best Lap Lap Diff. First Diff. Prev.
28 AIROH MANTOVA STARCROSS MX1.MX2 – Final Race 2

1 19 PHILIPPAERTS David ITA MX1 YAM Yamaha Monster Energy 13 25:11.257 01:53.032 5 – - 25
2 6 LEOK Tanel EST MX1 TM Tm Factory 13 25:30.957 01:55.181 3 19.700 19.700 22
3 21 PAULIN Gautier FRA MX2 YAM Yamaha Monster Energy 13 25:46.453 01:56.446 5 35.196 15.496 25
4 10 BOISSIERE Anthony FRA MX1 YAM Monster Energy Gariboldi 13 25:52.683 01:54.873 2 41.426 06.230 20
5 13 MONNI Manuel ITA MX1 HON Salucci Honda 13 26:04.980 01:57.749 3 53.723 12.297 18
6 111 LEOK Aigar EST MX1 TM Tm Factory 13 26:07.116 01:58.193 4 55.859 02.136 16
7 151 KULLAS Harri FIN MX2 YAM Monster Energy Gariboldi 13 26:07.121 01:58.611 7 55.864 00.005 22
8 38 VERHOEVEN Bas NED MX1 HON 13 26:21.386 01:58.500 4 01:10.129 14.265 15
9 17 BUTRON Antonio MX2 KTM Ktm Silver Action 13 26:27.038 01:58.817 4 01:15.781 05.652 20
10 24 BRAKKE Herjan NED MX1 YAM Van Beers Yamaha 13 26:29.801 01:59.172 4 01:18.544 02.763 14
11 33 COLDENHOFF Glenn NED MX2 YAM Jumbo Tve Coca Cola Egge 13 26:41.035 01:58.319 3 01:29.778 11.234 18
12 173 GULLIOD Valentin CH MX2 KTM Scott Racing 13 26:44.131 02:01.145 2 01:32.874 03.096 16
13 511 DAMI Stefano ITA MX1 HON Mb Brothers 13 26:47.192 02:00.283 4 01:35.935 03.061 13
14 79 OLDEKAMP Lars GER MX2 KTM Scott Racing 13 26:48.727 02:01.258 6 01:37.470 01.535 15
15 28 LARSEN Nikolaj GBR MX2 KTM Dmu 13 26:50.198 02:01.799 5 01:38.941 01.471 14
16 136 OLSEN Stefan Kjaer DEN MX2 YAM Dmu 13 26:51.475 02:01.545 5 01:40.218 01.277 13
17 102 SMITKA Petr CZ MX2 TM Tm Factory 13 27:04.670 02:02.087 5 01:53.413 13.195 12
18 941 PELLEGRINI Angelo ITA MX1 SUZ 13 27:29.661 02:02.972 3 02:18.404 24.991 12
19 22 STRIJBOS Kevin BEL MX1 SUZ Delta Suzuki 12 23:32.258 01:53.956 5 1 Lap 1 Lap 11
20 191 LOMBRICI Roberto ITA MX2 SUZ 12 25:13.445 02:02.685 3 1 Lap 01:41.187 11
21 129 JORGENSEN Rasmus DEN MX2 SUZ Dmu 12 25:16.593 02:02.170 6 1 Lap 03.148 10
22 37 KRESTINOV Gert EST MX1 KAW Maxxis Henderson Lpe 12 25:18.510 02:01.823 5 1 Lap 01.917 10
23 152 PETROV Petar BEL MX2 YAM Van Beers Yamaha 12 25:22.672 02:02.918 6 1 Lap 04.162 9
24 153 MADDII Marco ITA MX2 KTM 12 25:23.999 02:03.684 3 1 Lap 01.327 8
25 62 GERCAR Klemen MX2 YAM 3cracing 12 25:27.851 02:03.403 3 1 Lap 03.852 7
26 95 JUSTS August LAT MX1 HON 12 25:33.263 02:04.254 4 1 Lap 05.412 9
27 161 REUTHER Lars GER MX2 KTM Dmsb-Ktm-Kosak Junior 12 25:34.713 02:03.470 3 1 Lap 01.450 6
28 36 BONINI Matteo ITA MX1 SUZ Motoworld 12 25:36.960 02:00.771 4 1 Lap 02.247 8
29 128 FOGUENNE Eric BEL MX1 SUZ Mxmotorsports Scoyco Btos 12 25:38.366 02:04.963 6 1 Lap 01.406 7
30 101 BARTOS Peter CZ MX1 KTM Rsc Italia Corse 12 25:42.239 02:02.816 7 1 Lap 03.873 6
31 195 JUSTS Robert LAT MX2 HON 12 25:45.434 02:03.083 3 1 Lap 03.195 5
32 711 D’ANGELO Alessandro ITA MX2 KTM Ktm Silver Action 12 25:45.974 02:04.254 4 1 Lap 00.540 4
33 182 KADLECEK Michael CZ MX1 HSB Rsc Italia Corse 12 25:47.734 02:05.679 6 1 Lap 01.760 5
34 77 GELAZNINKAS Arunas LIT MX1 KAW Route77energy Kawasaki 12 25:53.323 02:04.286 4 1 Lap 05.589 4
35 50 BERTOCCHI Mario ITA MX2 HON 12 25:54.014 02:04.869 7 1 Lap 00.691 3
36 93 FURLATO Yves FRA MX2 KAW 12 25:58.680 02:04.986 8 1 Lap 04.666 2
37 64 THURY Dominique Pascal GER MX2 KTM Ktm Sturm 12 26:04.036 02:03.380 3 1 Lap 05.356 1
38 73 PARSHIN Dmitriy RUS MX1 HON 12 26:33.611 02:03.344 4 1 Lap 29.575 3
39 685 LENOIR Steven MX2 YAM 3cracing 12 26:43.183 02:03.412 6 1 Lap 09.572 0
40 617 TAVELLI Michele ITA MX1 KTM 3 Mx Team 12 27:03.278 02:08.419 2 1 Lap 20.095 2
41 55 KRAS Mike NED MX2 SUZ Beursfoon 11 23:06.811 01:58.267 4 2 Laps 1 Lap 0
42 430 CHARLIER Christophe FRA MX2 YAM Monster Energy Gariboldi 10 21:05.002 01:58.802 5 3 Laps 1 Lap 0
43 171 KOVALAINEN Marko FIN MX1 YAM Fsp Dolphijn Racing 9 20:29.943 02:08.042 4 4 Laps 1 Lap 1
44 117 SODERSTROM Tom SWE MX1 SUZ Delta Suzuki 8 16:06.690 01:58.671 3 5 Laps 1 Lap 0
45 162 STAUFER Michael AUS MX1 KTM 7 15:06.331 02:02.993 4 6 Laps 1 Lap 0
46 266 BORKA Janos CZ MX1 SUZ Delta Suzuki 7 15:47.139 02:09.933 3 6 Laps 40.808 0
47 4 DOTTORI Matteo ITA MX1 APR Trivellato Racing 7 15:53.559 02:06.653 4 6 Laps 06.420 0
48 837 BATTIG Alessandro ITA MX2 KTM M.C. Trieste 4 08:30.279 02:03.440 3 9 Laps 3 Laps 0
DNS
1 777 APERIO Matteo ITA MX2 HON 0 00.000 00.000 0 – - 0
2 41 SMITH Alfie GBR MX1 APR Jkracing 0 00.000 00.000 0 – - 0

Pos N° Racer Class Make Team Laps Race Time Best Lap Lap Diff. First Diff. Prev.
28 AIROH MANTOVA STARCROSS MX1.MX2 – Final Race 3

1 19 PHILIPPAERTS David ITA MX1 YAM Yamaha Monster Energy 13 25:44.273 01:54.772 3 – - 25
2 6 LEOK Tanel EST MX1 TM Tm Factory 13 25:57.031 01:56.647 5 12.758 12.758 22
3 21 PAULIN Gautier FRA MX2 YAM Yamaha Monster Energy 13 26:12.172 01:58.796 7 27.899 15.141 25
4 22 STRIJBOS Kevin BEL MX1 SUZ Delta Suzuki 13 26:16.243 01:57.381 8 31.970 04.071 20
5 10 BOISSIERE Anthony FRA MX1 YAM Monster Energy Gariboldi 13 26:20.146 01:56.876 6 35.873 03.903 18
6 17 BUTRON Antonio MX2 KTM Ktm Silver Action 13 26:22.429 01:59.087 3 38.156 02.283 22
7 430 CHARLIER Christophe FRA MX2 YAM Monster Energy Gariboldi 13 26:23.095 01:59.831 6 38.822 00.666 20
8 151 KULLAS Harri FIN MX2 YAM Monster Energy Gariboldi 13 26:23.562 01:59.539 12 39.289 00.467 18
9 111 LEOK Aigar EST MX1 TM Tm Factory 13 26:49.703 01:58.726 5 01:05.430 26.141 16
10 33 COLDENHOFF Glenn NED MX2 YAM Jumbo Tve Coca Cola Egge 13 26:55.375 02:01.488 6 01:11.102 05.672 16
11 36 BONINI Matteo ITA MX1 SUZ Motoworld 13 27:04.449 02:01.243 3 01:20.176 09.074 15
12 38 VERHOEVEN Bas NED MX1 HON 13 27:07.952 02:00.733 2 01:23.679 03.503 14
13 136 OLSEN Stefan Kjaer DEN MX2 YAM Dmu 13 27:11.521 02:01.475 7 01:27.248 03.569 15
14 685 LENOIR Steven MX2 YAM 3cracing 13 27:13.197 02:01.377 6 01:28.924 01.676 14
15 941 PELLEGRINI Angelo ITA MX1 SUZ 13 27:19.607 02:01.097 3 01:35.334 06.410 13
16 173 GULLIOD Valentin CH MX2 KTM Scott Racing 13 27:20.667 02:02.277 7 01:36.394 01.060 13
17 101 BARTOS Peter CZ MX1 KTM Rsc Italia Corse 13 27:24.197 02:02.059 5 01:39.924 03.530 12
18 37 KRESTINOV Gert EST MX1 KAW Maxxis Henderson Lpe 13 27:26.305 02:00.741 3 01:42.032 02.108 11
19 191 LOMBRICI Roberto ITA MX2 SUZ 13 27:28.565 02:03.927 4 01:44.292 02.260 12
20 73 PARSHIN Dmitriy RUS MX1 HON 13 27:29.260 02:04.898 6 01:44.987 00.695 10
21 152 PETROV Petar BEL MX2 YAM Van Beers Yamaha 13 27:29.914 02:03.946 5 01:45.641 00.654 11
22 153 MADDII Marco ITA MX2 KTM 13 27:30.660 02:03.935 3 01:46.387 00.746 10
23 102 SMITKA Petr CZ MX2 TM Tm Factory 13 27:32.651 02:03.432 5 01:48.378 01.991 9
24 128 FOGUENNE Eric BEL MX1 SUZ Mxmotorsports Scoyco Btos 12 25:47.429 02:03.175 5 1 Lap 1 Lap 9
25 95 JUSTS August LAT MX1 HON 12 25:58.190 02:05.246 4 1 Lap 10.761 8
26 161 REUTHER Lars GER MX2 KTM Dmsb-Ktm-Kosak Junior 12 26:02.880 02:05.377 4 1 Lap 04.690 8
27 64 THURY Dominique Pascal GER MX2 KTM Ktm Sturm 12 26:07.461 02:05.855 4 1 Lap 04.581 7
28 195 JUSTS Robert LAT MX2 HON 12 26:09.233 02:05.616 4 1 Lap 01.772 6
29 50 BERTOCCHI Mario ITA MX2 HON 12 26:14.802 02:06.816 7 1 Lap 05.569 5
30 24 BRAKKE Herjan NED MX1 YAM Van Beers Yamaha 12 26:18.208 02:00.102 3 1 Lap 03.406 7
31 77 GELAZNINKAS Arunas LIT MX1 KAW Route77energy Kawasaki 12 26:26.611 02:08.159 9 1 Lap 08.403 6
32 79 OLDEKAMP Lars GER MX2 KTM Scott Racing 12 26:53.177 02:04.827 5 1 Lap 26.566 4
33 617 TAVELLI Michele ITA MX1 KTM 3 Mx Team 12 27:01.190 02:09.524 4 1 Lap 08.013 5
34 711 D’ANGELO Alessandro ITA MX2 KTM Ktm Silver Action 12 27:55.177 02:06.704 4 1 Lap 53.987 3
35 129 JORGENSEN Rasmus DEN MX2 SUZ Dmu 11 25:04.803 02:03.256 9 2 Laps 1 Lap 2
36 13 MONNI Manuel ITA MX1 HON Salucci Honda 8 17:29.324 01:57.669 3 5 Laps 3 Laps 4
37 55 KRAS Mike NED MX2 SUZ Beursfoon 5 11:15.781 02:04.068 4 8 Laps 3 Laps 1
38 511 DAMI Stefano ITA MX1 HON Mb Brothers 5 11:19.029 02:02.425 4 8 Laps 03.248 3
39 182 KADLECEK Michael CZ MX1 HSB Rsc Italia Corse 3 06:39.212 02:08.254 3 10 Laps 2 Laps 2
40 28 LARSEN Nikolaj GBR MX2 KTM Dmu 3 07:18.816 02:15.389 2 10 Laps 39.604 0
DNS
1 777 APERIO Matteo ITA MX2 HON 0 00.000 00.000 0 – - 0
2 162 STAUFER Michael AUS MX1 KTM 0 00.000 00.000 0 – - 0
3 117 SODERSTROM Tom SWE MX1 SUZ Delta Suzuki 0 00.000 00.000 0 – - 0
4 93 FURLATO Yves FRA MX2 KAW 0 00.000 00.000 0 – - 0
5 837 BATTIG Alessandro ITA MX2 KTM M.C. Trieste 0 00.000 00.000 0 – - 0
6 62 GERCAR Klemen MX2 YAM 3cracing 0 00.000 00.000 0 – - 0
7 171 KOVALAINEN Marko FIN MX1 YAM Fsp Dolphijn Racing 0 00.000 00.000 0 – - 0
8 4 DOTTORI Matteo ITA MX1 APR Trivellato Racing 0 00.000 00.000 0 – - 0
9 41 SMITH Alfie GBR MX1 APR Jkracing 0 00.000 00.000 0 – - 0

(Photos : Yamaha Racing)

A voir aussi :

Le commentaires sont fermés.